Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Столкнулся с проблемой, Necta Colibri c5 при включении в розетку не загораеться и не подаёт никаких признаков жизни!!!! Со слов покупателей просто потух налив половину порции!! Подключён к двойной розетке вместе с холодильником!!

Ссылка на комментарий

Шаг 1 - проверить наличие питающего напряжения в розетке. Естественно не пальцами, языком и другими частями тела....

Если нет, то искать местного электрика и выяснять что на на.... Если есть то

Шаг 2 - проверить наличие питающего напряжения на входе автомата до предохранителей

Если нет то проверять питающий шнур. (Как смотри выше) Если есть то

Шаг 3 - проверить наличие питающего напряжения после предохранителей

Если нет то проверять предохранители. Если есть, то тут уже начинается веселье с попеременным отключением исполнительных устройств, танцами с бубном, чесание тыквы, тыканья пальцем в небо и т.д.....

А пока только это для начала выяснить а есть ли 220 В на входе в автомат

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Подскажите, как точно определить год автомата? Colibri c5.

Поиском не нашел.

Изменено пользователем Mopnex03
Ссылка на комментарий

При открытом аппарате, на правой стенке ( на фото та бирка на которой все выцвело, от времени). Для примера аппарат кикко, на нем можно прочесть. И еще как вариант, на бойлере прессе вентиляторе и т.д., должны быть бирки с номерами, первая цифра год выпуска ( бойлер, фото прошлого года, ну и аппарат соответственно)

post-9617-0-75863300-1384309575_thumb.jp

post-9617-0-24774300-1384309653_thumb.jp

post-9617-0-32423000-1384309697_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Проблема аналогичная. Colibri C5

Вероятнее всего был скачок напряжения, вследствии чего потух дисплей и перегорел драйвер светодиодов (был подключен напрямую к проводам от розетки). При включении купюроприемник жужжит. Достал предохранитель на 1.25 - сгорел. Заменил его - опять сгорел. Бойлер отключал, вентилятор отключал - каждый раз сгорал предохранитель. Отсоединяю 2 синих провода, которые идут от транса к плате - предохранитель остается целым (т.е. я так понимаю, транс живой).

Плата с виду без повреждений, горелым не воняет.

Где еще может быть КЗ?

Ссылка на комментарий

Проблема аналогичная. Colibri C5

Вероятнее всего был скачок напряжения, вследствии чего потух дисплей и перегорел драйвер светодиодов (был подключен напрямую к проводам от розетки). При включении купюроприемник жужжит. Достал предохранитель на 1.25 - сгорел. Заменил его - опять сгорел. Бойлер отключал, вентилятор отключал - каждый раз сгорал предохранитель. Отсоединяю 2 синих провода, которые идут от транса к плате - предохранитель остается целым (т.е. я так понимаю, транс живой).

Плата с виду без повреждений, горелым не воняет.

Где еще может быть КЗ?

Можно ещё поснимать все питающие провода со всех клапанов и с бойлера, а так же с подогревателя заварочника, если имеется и поочерёдно подключать пока не сгорят предохранители. (Если конечно они со всеми отключенныи потребителями не сгорят раньше.)

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

нет, подогреватель не стоит

У кого еще есть мысли по этой поломке? Есть автомат-донор, какие детали взять с собой для воскрешения умершего?

На точке сотовая связь не ловит, в инет не выйти, поэтому все возможные варианты надо предусмотреть заранее

У Вас случайно не стоит подогрев пресса?

Подогрев есть на других автоматах, я так понимаю им комплектовались более ранние версии Колибросов.

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Уважаемые Вендоры подскажите пожалуйста, автомат colibri с5 2007года из европы, платежки EXE mei и A7, катаюсь к нему почти каждое утро и не догоню в чем проблема,на экране "Out of order" дальше нажимаю пишет "Not available failures list" ,гугл перевел "вышел из строя не доступен список неудач".

Открываю автомат и вижу: кофеблок не сделал оборот до конца, жмых скинул но кофе не налил и до конца не докрутил. Я попробовал увеличил камеру кофеблока, думал много кофе не провернет, но оказалось не в этом дело.

Я прихожу програмно проворачиваю редуктор, устанавливаю кофе блок и этого хватает на день или на два.

Подскажите где посмотреть как определить ошибку,я думаю там все легко, просто мне не хватает опыта!

Ссылка на комментарий

Нужно увеличить камеру заваривания на кофе узле и уменьшить кол-во помола до уровня чуть ниже середины, и проблема должна исчезнуть.

Либо вариант №2, вышел из строя микровыключатель положения кофе узла.

Если Вы приходите и ведите в заварочной камере не выдавленную таблетку то пункт 1.

Если Вы ведите что камера пустая при этом кофе узел не в стартовом положении то пункт 2.

Ссылка на комментарий
и уменьшить кол-во помола до уровня чуть ниже середины
А это как, зерно чуть поменьше чем на четвертинки дробить будет? Наверное про дозу кофе хотели сказать....

А с поплавком в ведре отходов или микропереключателем на нем все нормуль?...

Ссылка на комментарий

После этой фразы "Not available failures list" должна писаться сама ошибка бегущей строкой

после этой фразы не пишет ничего

пишет "Out of order" и после нажатия любой кнопки пишет "Not available failures list" и больше ничего

Нужно увеличить камеру заваривания на кофе узле и уменьшить кол-во помола до уровня чуть ниже середины, и проблема должна исчезнуть.

Либо вариант №2, вышел из строя микровыключатель положения кофе узла.

Если Вы приходите и ведите в заварочной камере не выдавленную таблетку то пункт 1.

Если Вы ведите что камера пустая при этом кофе узел не в стартовом положении то пункт 2.

таблетку не вижу, открываю дверцу и камера пустая и как будто только начала движение

походу это как раз второй вариант.

а как проверить микровыключатель? может есть какие аналоги на что его можно заменить?

А это как, зерно чуть поменьше чем на четвертинки дробить будет? Наверное про дозу кофе хотели сказать....

А с поплавком в ведре отходов или микропереключателем на нем все нормуль?...

ведро вроде все нормуль

Изменено пользователем banan
Ссылка на комментарий

а ремонт во сколько обойдется, подскажете? Какой элемент там вышел из строя?

Подключил плату к заведомо исправному автомату - действительно, дело в ней. Печально.

Ссылка на комментарий

У меня аппарат на в автосервисе стоял.Там постоянно напряга скачет.Сначала сгорел предохранитель, потом платежную плату пробило.С тех пор поставил бесперебойник на 2кВат.Все ровно.Стоит не дорого 1500-2000р.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика