Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

У меня аппарат на в автосервисе стоял.Там постоянно напряга скачет.Сначала сгорел предохранитель, потом платежную плату пробило.С тех пор поставил бесперебойник на 2кВат.Все ровно.Стоит не дорого 1500-2000р.

у меня сегодня от перепадов напряжения на точке сам стабилизатор коротнуло)

Ссылка на комментарий

Всем снова здравствуйте... такая неприятность в колибрике с5...

при наливе напитка, (из носика для зернового кофе) как будто нехватает давления помпы... тоесть, идет не равномерное гудение помпы, а как бы с интервалами... и напиток льется то сильнее то слабее... что это может быть? При наливе их растворимых бункеров все ок!

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прошу помощи опытных.

Ситуация следующая. На точке был сбой электропитания. Позвонили, сказали что автомат пишет "Инициализация". По приезду оказалось всё печальней. :shok: Открыв голову увидел полный чайный миксер и гору чая вокруг. Молочно-шоколадный миксер чистый. Помыл-почистил. Включаю в розетку - на табло горят слева восемь прямоугольничков и ни на какие кнопки автомат не реагирует. В одну из попыток включения на табло медленно загорались-гасли отдельные буковки, как можно было догадаться, составляющие слово "инициализация" по английски. При этом автомат также ни на какие кнопки не реагировал. При всем при этом в помещении чуть теплее, чем на улице, что-то около нуля наверно.

Позвонил в Сибу. Сказали, естественно, что накрылась память. Озвучили 4 килорубля и порядка 3-х дней.

Всвязи со всем этим имею несколько вопросов.

1. Это однозначно память накрылась, или возможны варианты?

2. Всвязи с тем, что всё-таки однажды автомат попытался запросить инициализацию, возможно в теплом месте он оживёт?

3. Что означают восемь прямоугольничков? В мануале такого нету :coffee::ggg:

4. Если это однозначно память. Можно в ремонт отвезти только плату, самостоятельно её сняв, или обязательно везти всю голову?

5. Как эта плата снимается и где она живёт?

6. Где в Питере можно отремонтировать плату кроме Сибы, если дело именно в ней?

ЗЫ: Автомату год отроду, пробег небольшой.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

С задней стороны головы открутите болты, снимите крышку, перед вашим взглядом будет плта (как материнка на компе) отстегиваете разъемы, откручиваете пару болтов и снимаете плату. Голову в ремонт не обязательно вести, достаточно платы. P. S колибрики боятся скачков напряженя, у самого плата выходила из строя по той же причине. Когда будете фишки одевать обратно , то не перепутаете, они там индивидуальные. От скачков спасает стабилизатор.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

выясняются новые подробности... автомат часто начал выходить в ошибки... насколько я понимаю после выдачи нескольких напитков автомат уходит в режим "неиспраен"

Как посмотреть что за ошибка? На что нажать?

Выключаешь из розетки, включаешь все норм... что может быть такое?

Может к помпе приходит .....?

Я тоже над этим думал... а вот какой из? я думаю которая верхняя уже из расширительного качает... кстати из бойлера вода получается под давлением через расширительный идет или как?

Как ее проверить можно?

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

С задней стороны головы открутите болты, снимите крышку, перед вашим взглядом будет плта (как материнка на компе) отстегиваете разъемы, откручиваете пару болтов и снимаете плату. Голову в ремонт не обязательно вести, достаточно платы. P. S колибрики боятся скачков напряженя, у самого плата выходила из строя по той же причине. Когда будете фишки одевать обратно , то не перепутаете, они там индивидуальные. От скачков спасает стабилизатор.

Ок. Спасибо. Значит всё-таки плата... :shok:

Фишки сфоткаю, про стаб понял. :vomit:

Съездил, чтобы плату снять. Попробовал включить. Он, зараза, замигал таки "инициализацией". Я его инициализировал, он написал "Выполняю", потом стал перезагружаться и завис на отображении версии. Ни на какие кнопки опять не реагирует.

Плату снял. Вестимо в Сибу придется сдаваться завтра с утра, в Мегавенд так и не дозвонился.

Надо бы на будущее как-то завладеть программатором и софтиной со шнурком, чтоб не платить по 4 косаря. Стабилизатор конечно тоже хорошо, но и он может не спасти, если вдруг.

Ссылка на комментарий
Может к помпе приходит .....?
К помпе бойлера практически самотек - сверху вниз...
На что нажать?
На кнопку Эспрессо
кстати из бойлера вода получается под давлением через расширительный идет или как?
А слабо, инструкцию посмотреть и открыв автомат закрепить знания полученные из оной....
Ссылка на комментарий

А слабо, инструкцию посмотреть и открыв автомат закрепить знания полученные из оной....

Легко тебе советы давать, ты хоть читать умеешь и кнопки знаешь.... а им как быть? )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хрень какая-то.

Отремонтировали плату. Поставил, включил, поменял язык на русский, сделал инициализацию. Выбрал:

Конфигурация - С

Страна-EU

Конф. кнопок - 3

Канистра - ON

Дальше установил дозы порошков и воды. Далее установил тип платежных систем EXECUTIVE STD. Далее нужно установить базовую еденицу. В инструкции дословно сказано:

"найти пункт меню Базовая единица. Войти кнопкой 6 и установить Б.Е.=100.(нажать кнопку 7, параметр замигает, кнопками 1 и 5 установить 10 и подтвердить кнопкой 6. Для выхода нажать кнопку 2."

Сколько устанавливать - не понятно. То ли 100, то ли 10. Установил 100. Десятичная точка - 2.

Далее установил цену 1 = 25. Присвоил напитку 1 цену 1 = 25, кнопка 1 - ON. Закрываю дверцу, автомат грузиться, греет воду, пишет "выберите напиток" как положено. Кидаю в него 3 монеты по 10 руб., пишет кредит 30, нажимаю кнопку 1. Пишет "Напиток выбран", "цена 25" и ничего не происходит.

Что я сделал не так?

Вообще непонятно, что такое базовая единица идля чего она нужна? Десятичная точка - на что влияет?

Колиброс свежий, год отроду, платежки NRI Blue и ICT.

Непонимаю куда копать.

Ссылка на комментарий

Хрень какая-то.

Отремонтировали плату. Поставил, включил, поменял язык на русский, сделал инициализацию. Выбрал:

Конфигурация - С

Страна-EU

Конф. кнопок - 3

Канистра - ON

Дальше установил дозы порошков и воды. Далее установил тип платежных систем EXECUTIVE STD. Далее нужно установить базовую еденицу. В инструкции дословно сказано:

"найти пункт меню Базовая единица. Войти кнопкой 6 и установить Б.Е.=100.(нажать кнопку 7, параметр замигает, кнопками 1 и 5 установить 10 и подтвердить кнопкой 6. Для выхода нажать кнопку 2."

Сколько устанавливать - не понятно. То ли 100, то ли 10. Установил 100. Десятичная точка - 2.

Далее установил цену 1 = 25. Присвоил напитку 1 цену 1 = 25, кнопка 1 - ON. Закрываю дверцу, автомат грузиться, греет воду, пишет "выберите напиток" как положено. Кидаю в него 3 монеты по 10 руб., пишет кредит 30, нажимаю кнопку 1. Пишет "Напиток выбран", "цена 25" и ничего не происходит.

Что я сделал не так?

Вообще непонятно, что такое базовая единица идля чего она нужна? Десятичная точка - на что влияет?

Колиброс свежий, год отроду, платежки NRI Blue и ICT.

Непонимаю куда копать.

по поводу десятичной точки и базовой единицы, позвоните к продавцу в тех поддержку. У меня на колибрике, что бы поставить цену 30 руб., в автомате нужно установить 60 руб., вот такая хрень
Ссылка на комментарий

Хрень какая-то.

Отремонтировали плату. Поставил, включил, поменял язык на русский, сделал инициализацию. Выбрал:

Конфигурация - С

Страна-EU

Конф. кнопок - 3

Канистра - ON

Дальше установил дозы порошков и воды. Далее установил тип платежных систем EXECUTIVE STD. Далее нужно установить базовую еденицу. В инструкции дословно сказано:

"найти пункт меню Базовая единица. Войти кнопкой 6 и установить Б.Е.=100.(нажать кнопку 7, параметр замигает, кнопками 1 и 5 установить 10 и подтвердить кнопкой 6. Для выхода нажать кнопку 2."

Сколько устанавливать - не понятно. То ли 100, то ли 10. Установил 100. Десятичная точка - 2.

Далее установил цену 1 = 25. Присвоил напитку 1 цену 1 = 25, кнопка 1 - ON. Закрываю дверцу, автомат грузиться, греет воду, пишет "выберите напиток" как положено. Кидаю в него 3 монеты по 10 руб., пишет кредит 30, нажимаю кнопку 1. Пишет "Напиток выбран", "цена 25" и ничего не происходит.

Что я сделал не так?

Вообще непонятно, что такое базовая единица идля чего она нужна? Десятичная точка - на что влияет?

Колиброс свежий, год отроду, платежки NRI Blue и ICT.

Непонимаю куда копать.

Варианта 2а, либо автомат берет цены из монетника (такой прикол был у нас с коинкошкой) либо вы всетаки гдето намудрили с прайсом и присвоением его к кнопке.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Понятно, что ничего не понятно.

по поводу десятичной точки и базовой единицы, позвоните к продавцу в тех поддержку. У меня на колибрике, что бы поставить цену 30 руб., в автомате нужно установить 60 руб., вот такая хрень

Больше ничего не остаётся пока. Буду звонить. Здесь кредит и цену отображает правильно, а наливать отказывается - вот что настораживает.

Варианта 2а, либо автомат берет цены из монетника (такой прикол был у нас с коинкошкой) либо вы всетаки гдето намудрили с прайсом и присвоением его к кнопке.

На другом Колибрике с коинко тоже как у Вас, цены из монетника. На NRI по другому по-моему.

Вобщем о результатах доложу.

Ссылка на комментарий

А напиток активизирован?

Активизирован. По крайней мере в установках "цены на напитки" указано ON.

Звонил в тех поддержку. Оказалось дело в следующем. У меня в монетнике тоже установлены цены. Соответственно возможны два варианта. Либо цены берутся из автомата, либо из монетника. В первом случае должна быть установлена платежная система EXECUTIVE STD, во втором EXECUTIVE PRICE HOLD. Соответственно эти установки должны совпадать на автомате и на монетнике. Поскольку монетник я не трогал и не собираюсь, ибо он по русски не шпрехает, поменяю тип платежной системы на автомате. Потом нужно будет еще указать в ценах на напитки номера цен из монетника (вроде так я понял), цены на напитки в автомате указывать не нужно. Базовая единица при этом 1, десятичная точка до фонаря - как укажу, так и будет показывать.

Вобщем сейчас поеду, буду пробовать. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Либо цены берутся из автомата, либо из монетника. В первом случае должна быть установлена платежная система EXECUTIVE STD, во втором EXECUTIVE PRICE HOLD
Так что ббыло выставлено? РН или STD?
десятичная точка до фонаря
Не совсем до фонаря - при неправильном указании автомат цены покажет в 100 раз больше/меньше....

А может вообще не включиться или номиналы отражаться неправильно будут....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так что ббыло выставлено? РН или STD?

Не совсем до фонаря - при неправильном указании автомат цены покажет в 100 раз больше/меньше....

Сейчас на автомате установлено STD. Видимо на монетнике установлено PH. По крайней мере я в этом вижу причину их разногласий с автоматом.

Про десятичную точку было сказано, что все равно сколько ставить. Попробую.

Ссылка на комментарий
Про десятичную точку было сказано, что все равно сколько ставить
Эт где так лихо сказали, особенно для ЕХЕ?... И если бы было все равно то самого понятия ДТ не существовало бы...., а так двери сделали....
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Эт где так лихо сказали, особенно для ЕХЕ?... И если бы было все равно то самого понятия ДТ не существовало бы...., а так двери сделали....

В Сибе. :shok: Сказали, что как установишь - так и будет отображаться на дисплее, больше ни на что не влияет. Может я не так что-то понял... :ops:

Вобщем посмотррю, как цены монетник отображает, так и в автомате установлю. :reading:

Ссылка на комментарий

В Сибе какой? Питерской? Попробуйте на автомате поставить другую десятичную точку, отличную от монетника, и автомат выдаст ошибку монетника....

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика