Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Утром проверил на утечки по всей системе. Визуально ничего не подтекает. Запросил эспрессо, получил пол дозы. Что за хрень.

Еще заметил такую вещь, аппарат периодически подкачивает воду во время простоя. т.е. все таки куда то вода уходит, и соответственно давление в бойлере падает. Поэтому и первая порция после простоя не до конца наливает.

Кстати по ценам разобрался, они настраивались в монетоприемнике.

Ссылка на комментарий
Утром проверил на утечки по всей системе. Визуально ничего не подтекает.
А в ведро для отходов визуально подтекает, ведро наполняется?
Ссылка на комментарий

Еще заметил такую вещь, аппарат периодически подкачивает воду во время простоя.

А на шланге в канистре, есть обратный клапан?

Ссылка на комментарий
....подкачивает воду во время простоя....
Ну дак тогда надо посмотреть куда уходит из расширительного и байпас на помпе бойлера проверить... Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

В отходах вода увеличилась. Но вот в какой момент не заметил, то ли за ночь, то ли после налива эспрессо.

А на шланге в канистре, есть обратный клапан?

Думаю нет. Снизу вверх идет канистра,шланг, помпа, расширительный бачок.

Ну дак тогда надо посмотреть куда уходит из расширительного и байпас на помпе бойлера проверить...

К расширительному подходит три трубки, одна с помпы, другая на счетчик воды, а третья с верхнего отвода клапана кофе.

А байпас это тройник после помпы?

Ссылка на комментарий

Думаю нет. Снизу вверх идет канистра,шланг, помпа, расширительный бачок.

Думаю нет. Снизу вверх идет канистра,шланг, помпа, расширительный бачок.

Обратный клапан это то тот, который одевается на конец шланг в канистре.

смотрите клапан.

Ссылка на комментарий

Все разобрал, накипи нет, клапана вроде держат.

И в каком состоянии клапан эспрессо? Думаю как на первом фото

Еще замечено что в конце налива эспрессо начинает плеваться и пар вместо струйки воды.

большая температура, ( отрегулировали?) подклинивает клапан эспрессо в корпусе, не перекрывает отверстие то, что сверху ( второе, третье фото). Посмотрите куда пошел шланг с клапана эспрессо ( тот, что сверху), скорее всего с него и подтекает. В нормальном (рабочем) состоянии, после приготовления напитка ( кофейного), клапан выплевывает некоторое количество воды ( не замерял, ml 5, может больше), в остальное время он закрыт.

post-9617-0-18238600-1396362688_thumb.jp

post-9617-0-77705200-1396363177_thumb.jp

post-9617-0-99266200-1396363192_thumb.jp

post-9617-0-24839000-1396364153_thumb.jp

Ссылка на комментарий

У меня там нет клапана, просто трубка.

В канистре это клапан и не нужен. Без него вода с аирбрейка обратно в канистру не утечет, если конечно аирбрейк правильно подключен.

Он предотвращает старт помпы на сухую и то это актуально при соединенных последовательно канистрах.

Ищите утечки, смотрите поплавок и микрик аирбрейка.

Если выскакивает ошибка то бойлер не причем, даже если с бойлера вся вода вытечет ошибки не будет.

Ссылка на комментарий

большая температура, ( отрегулировали?) подклинивает клапан эспрессо в корпусе, не перекрывает отверстие то, что сверху ( второе, третье фото). Посмотрите куда пошел шланг с клапана эспрессо ( тот, что сверху), скорее всего с него и подтекает. В нормальном (рабочем) состоянии, после приготовления напитка ( кофейного), клапан выплевывает некоторое количество воды ( не замерял, ml 5, может больше), в остальное время он закрыт.

Температуру отрегулировал. Поснимал трубки, промыл расширительный бачок. Клапана еще вчера разбирал, там все очень достойно выглядело, был легкий налет на внутренней части клапана.

Проверил схему работы кофейного клапана. Все как вы описали, в конце сбрасывает немного воды.

Сейчас сбросил шланг с верхнего выхода клапана в пустую бутылку(1), посмотрю что за ночь туда сольет. Поставил под носики налива пустую кружку. Осталось еще с тройник под контроль поставить(2), в том месте где подключается шланг верхнего выхода кофейного клапана.Думаю места утечки поставил под наблюдение. Утром посмотрим результат.

Не могу разобраться с фотками, как всавить.

Пока писал, обнаружилась утечка с расширительного бачка, со сливного отвода. Я так понимаю это защита от перелива. Вопрос как туда вода попадает? Насос не качает, значит действительно через байпас на насосе идет возврат через счетчик воды. Какие будут мнения?

Если я все правильно понял, то за время простоя через байпас уровень в бойлере падает, и пока не выдавит лишний воздух из бойлера, нормальный налив не начнется.

Если все так то как настроить байпас?

Ссылка на комментарий

Не могу разобраться с фотками, как всавить.

Написать сообщение, в правом нижнем углу расширенная форма ( жмите).Выберите файл ( из тех, что у Вас есть), нажимаете на изображение, открыть, загрузить. Это клапан про который писали. Отправить, не знаю понятно ли написал?

Пока писал, обнаружилась утечка с расширительного бачка, со сливного отвода. Я так понимаю это защита от перелива. Вопрос как туда вода попадает? Насос не качает, значит действительно через байпас на насосе идет возврат через счетчик воды.

Попробуйте завернуть, на один оборот, а дальше посмотрите.

post-9617-0-91893100-1396381563_thumb.jp

post-9617-0-03598900-1396382162_thumb.jp

post-9617-0-73799600-1396382192_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Это клапан про который писали. Отправить, не знаю понятно ли написал? Прикрепленные изображения

Тот самый обратный клапан из канистры?

post-23978-0-37773600-1396382217_thumb.j вот так выглядело вчера после снятия клапанов, не так все страшно. Сами клапана блестели.

post-23978-0-19960700-1396382241_thumb.j вот тут под цифрой 2 я обвел место протечки. Т.е. вода все таки возвращается в бачок.

И еще вот что заметил. Я писал про периодические включения насоса, так вот включается именно насос помпы. По какой логике он включается?

Ссылка на комментарий

Тот самый обратный клапан из канистры?

Да.

вот так выглядело вчера после снятия клапанов, не так все страшно

Вы прокладки на тэне меняли? Белые разводы вокруг гаек говорят о том, что либо из под них травило, или до сих пор травит.
Ссылка на комментарий

Вы прокладки на тэне меняли? Белые разводы вокруг гаек говорят о том, что либо из под них травило, или до сих пор травит.

Сам бойлер не разбирал, только клапана выкручивал, соответственно и тэн не откручивал. Мне кажется что это больше дефект матрицы, чем белый налет

Изменено пользователем bashdn
Ссылка на комментарий

Забыл сказать, прежде чем снять шланг с тройника помпы, либо слейте воду с расширительного бачка, либо удавите шланг идущий к счетчику воды.

Ссылка на комментарий

Забыл сказать, прежде чем снять шланг с тройника помпы, либо слейте воду с расширительного бачка, либо удавите шланг идущий к счетчику воды.

Это то понятно ;) уже плавали, попробую когда остынет. Пока просто передавил выход с тройника, в крайнем случае разопрет резинку.

сорвало ее нафик в очередное включение насоса.

Ссылка на комментарий

Всё понятно, по моему уже кто то говорил, менять байпас (12 бар) и то что на фото уходит в отдельную канистру, должно надеваться на то что обведено под цифрой 2. А воду гонит через клапан эспрессо, а там два варианта: само седло и верхний клапан на сердечнике.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Всё понятно, по моему уже кто то говорил, менять байпас (12 бар) и то что на фото уходит в отдельную канистру, должно надеваться на то что обведено под цифрой 2. А воду гонит через клапан эспрессо, а там два варианта: само седло и верхний клапан на сердечнике.

Трубку я скинул чтобы посмотреть откуда вода льет. Так вот с клапана эспрессо не убегает, с носиков тоже не льет. Виноват байпас однозначно. Теперь вопрос подлежит ли он ремонту или уже проще купить новый?

post-23978-0-73545100-1396417752_thumb.jpost-23978-0-10929200-1396417780_thumb.j

И как должен стоять этот резиновый грибок? круглой частью к пружине?

Изменено пользователем bashdn
Ссылка на комментарий

Она будет течь если включить приготовление напитка. к пружине плоская часть грибка (вообще то это резиновый шарик). и фото самого тройника полностью покажите.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Она будет течь если включить приготовление напитка. к пружине плоская часть грибка (вообще то это резиновый шарик). и фото самого тройника полностью покажите.

Она будет течь если включить приготовление напитка.

Выбрасывает 5 капель в самом конце налива через верхний клапан, в остальное время не бежит.

post-23978-0-50475900-1396422861_thumb.jpost-23978-0-54368100-1396422853_thumb.jpost-23978-0-30457200-1396422855_thumb.j

Возможно этот шарик сначала и был шариком :)

post-23978-0-47063900-1396423585_thumb.jpost-23978-0-53734100-1396423602_thumb.jpost-23978-0-18498600-1396423616_thumb.j

Изменено пользователем bashdn
Ссылка на комментарий

У Вас раковины в тройнике случайно нет, на седле куда шарик упирается?

Такто вроде нет, прокипячу с лимонкой, посмотрю. Надо резьбу восстановить на регулировочном винте. Сегодня попробую собрать, вот только как отрегулировать степень прижима. Тут без манометра уже не справится. Главное проблема выявлена, а уж покупать новый байпас или пробовать восстановить свой это уже дело личного выбора. Всем спасибо за поддержку и мозговой штурм.

Ссылка на комментарий

Надо резьбу восстановить на регулировочном винте. Сегодня попробую собрать, вот только как отрегулировать степень прижима.

Обычно заниженная часть со шлицом на винте ( который Вы будите восстанавливать) чуть выступает за габариты тройника ~ 2мм.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика