Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

В 27.06.2024 в 15:10, suuomi сказал:

Монетоприемник пуст, на мониторе «FUUL», при попытке загрузить монеты – выбрасывает в сдачу, купюры тоже не принимает. Как его победить?

Если FUUL, то а) перекрыты верхние оптодатчики грязью или отражатели пылью, б) не до конца закрыта дверца на монетнике в) монетник впал в кому, точнее его плата...

Надо посмотреть что пишет монетник кратковременно нажав на каждую из четырех кнопок как при режиме выгрузки?..

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

Если FUUL, то а) перекрыты верхние оптодатчики грязью или отражатели пылью, б) не до конца закрыта дверца на монетнике в) монетник впал в кому, точнее его плата...

Надо посмотреть что пишет монетник кратковременно нажав на каждую из четырех кнопок как при режиме выгрузки?..

Спасибо за ответ! на нажатие кнопок по отдельности вообще не реагирует.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, suuomi сказал:

Спасибо за ответ! на нажатие кнопок по отдельности вообще не реагирует.

Попробуйте симитировать выгрузку монет зажатием кнопки (любой) и посмотрите какое число высветится вначале и будет ли оно меняться при работе монетника на выгрузку... И не помешало бы фото подключения монетника к автомату...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Попробуйте симитировать выгрузку монет зажатием кнопки (любой)

На нажатие кнопок по отдельности МП не реагирует никак (не пытается выгрузить и не пишет ничего). Надеюсь, что плата живая, так как, после того как аппарат встал в ошибку я монетник выгрузил и обнулил счетчики. А вот FUUL он стал писать после инициализации. Может ли быть причина в неправильной настройке десятичных точек? В настройках они были, но я не помню какие именно. Но цены я настроил, при нажатии на кнопку напитка пишет стоимость правильно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, suuomi сказал:

Может ли быть причина в неправильной настройке десятичных точек? В настройках они были, но я не помню какие именно. Но цены я настроил, при нажатии на кнопку напитка пишет стоимость правильно.

Цены настроили в чем - монетнике или автомате?

Зайдите а адреса АХХХ и посмотрите какая ДТ установлена в монетнике

И все же попробуйте установить тип ПС «прайс холдинг», а при "входе" в этот пункт выбрать STD или EXE и посмотреть как поведет себя монетник....

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Хоттабыч сказал:

Зайдите а адреса АХХХ и посмотрите какая ДТ установлена в монетнике

И все же попробуйте установить тип ПС «прайс холдинг», а при "входе" в этот пункт выбрать STD или EXE и посмотреть как поведет себя монетник....

В адресах А001 - 1; А002 - Alt2; 003 - 0; 004 - 0; 005 - 0; 006 - 0; 007 - 1111.; 008 - А; 009 - 0; 010 - 50; 011 - 2; 012 - 0.

Поставил тип ПС "Е. price holding". Как при входе в этот пункт выбрать STD или EXE не понял. Аппарат просто предлагает выбрать один из вариантов ПС. В итоге монетник ведет себя аналогично тому что было.

Ссылка на комментарий

В аппарате настроил все кнопки на цену 1 (50 руб.), базовую единицу поставил 100, десятичная точка 2.

На монетнике "А010" (множитель номинала монет - 50), а "А011" (десятичная точка - 2). Может тут какие-то противоречия? А в адресе "С001" (цена 001 стоит 2.00)

Изменено пользователем suuomi
Ссылка на комментарий
29 минут назад, suuomi сказал:

базовую единицу поставил 100, десятичная точка 2.

На монетнике "А010" (множитель номинала монет - 50)

множитель попробуйте поставить одинаковым в А010 100

Что стоит в адресах начиная с С036, далее С011, С015, С016, С011, С030?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

множитель попробуйте поставить одинаковым в А010 100

Что стоит в адресах начиная с С036, далее С011, С015, С016, С011, С030?

Спасибо! Попробую, отпишусь. Я вот думаю купить новый монетник. будет запасной. Один раз я имеющийся уже отправлял в ремонт. Останавливает только - смогу ли новый настроить под аппарат. Я хоть и дважды инженер, но не в цифровой сфере. Очень тяжело уловить логику этих настроек. В любом случае - спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

множитель попробуйте поставить одинаковым в А010 100

Что стоит в адресах начиная с С036, далее С011, С015, С016, С011, С030?

Здравствуйте! В адресах А010 показание 50 и А011 2 изменить не удалось ни на В ин на D не реагирует.

В адресах С036 - 0., С011 - 50.00, С015 - 0., С016 - 1., С030 - 50.50

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Попробуйте поставить в адресе С036 значение 3

Хорошо, завтра попробую, к сожалению, времени не хватает. Мне бы в сутках часов 40)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, suuomi сказал:

Здравствуйте! В адресах А010 показание 50 и А011 2 изменить не удалось ни на В ин на D не реагирует.

В адресах С036 - 0., С011 - 50.00, С015 - 0., С016 - 1., С030 - 50.50

В адресах А менять ничего не нужно, ну разве что в А2 альты менять или самому маршрутизацию задавать

 Исходя из того что у автора базовая еденица в монетнике 50 то тут лучше перешить её на 100. Иначе цены больше 25 рублей не поставить. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Holland и Holland сказал:

Исходя из того что у автора базовая еденица в монетнике 50 то тут лучше перешить её на 100. Иначе цены больше 25 рублей не поставить.

Спасибо за ответ! А перешить на 100 можно только с программным обеспечением или можно вручную?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Holland и Holland сказал:

Исходя из того что у автора базовая еденица в монетнике 50 то тут лучше перешить её на 100.

Леш сдается БЕ меняется там просто "руками", шьется конфигурация монет номинал по тубам и ДТ...

Ссылка на комментарий

Около года назад отсылал монетник на ремонт в "S Vending", когда поставил его обратно - цены были сбиты и они меня по телефону консультировали, как настроить цены. К сожалению сейчас уже не помню как, но точно в меню аппарата - базовой ценой и десятичной точкой.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Хоттабыч сказал:

Леш сдается БЕ меняется там просто "руками", шьется конфигурация монет номинал по тубам и ДТ...

Можно конфигурацию монет по тубам как зашить,  так и самому прокидать в новом Альте, а вот относительно БЕ не скажу с уверенностью но кто то говорил мне что лучше перешивать, как БЕ так и ДТ.

12 часов назад, suuomi сказал:

"S Vending"

:faceoff:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Holland и Holland сказал:

Исходя из того что у автора базовая еденица в монетнике 50 то тут лучше перешить её на 100. Иначе цены больше 25 рублей не поставить.

Правильнее сказать, цены выше 25 руб не будут корректно работать, выставить то можно...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

Попробуйте поставить в адресе С036 значение 3

Поставил в адресе С036 значение 3:

- на дисплее все равно FULL при пустых тубах

- теперь при выборе напитка пишет цена 4,00 при Базовой единице в меню аппарата 100 и десятичной точке 2. В МП при этом А010-50 . А011-2

Ссылка на комментарий

Цена где прописывалась, в каком адресе в монетнике? Привязка номер выбора к номеру прайс-линии делалась?

БЕ, так же как и ДТ должны совпадать в ТА и МП, в А010 поставьте 100

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика