Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, RIK сказал:

стал ругаться "вставь контейнер"  хотя на микрик этот и провода не приходят  

В настройках конфигурации поставить Оборудованная подставка/тумба.

БЕ=1

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
8 часов назад, RIK сказал:

Вроде все завелось,  ДТ0 ., базовая единица 0100  ?

пора бы уже знать прописные истины, что при ДТ 0  -  БЕ 1. на дисплее колибрика выглядит как 0001.

эскьюзмуамоншер Prosto Vending )) не посмотрел ответы... оказывается всё уже отвечено.

 

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prosto Vending сказал:

В настройках конфигурации поставить Оборудованная подставка/тумба.

есть два меню со словом Конфигурация, это Конфигурация ТА  и Конфигурация напитков. Так вот для того, что бы не ругался аппарат на "Вставьте контейнер", именно в Конфигурации ТА необходимо указать что "Обор. подст." -  ON

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
2 часа назад, Vict сказал:

Добрый день! Colibri C5, при включении на экране загорается 8 квадратиков и ничего не работает. Все контакты на плате проверили. Где дальше искать?

Передерните шлейф на экране несколько раз(на выкл. автомате)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Подскажите, подключил недавно coinco на колибрик, с утра при запуске начала появляться надпись "кредит 255.00", и ничего нельзя купить. После перезапуска всё работает нормально - купюры и монеты приём отличный. В чем может быть проблема? Executive STD, базовая единица 100 в аппарате и монетнике, дт 2.0, монеты для сдачи загружены.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, onegas сказал:

Доброго времени суток! Подскажите, подключил недавно coinco на колибрик, с утра при запуске начала появляться надпись "кредит 255.00", и ничего нельзя купить. После перезапуска всё работает нормально - купюры и монеты приём отличный. В чем может быть проблема? Executive STD, базовая единица 100 в аппарате и монетнике, дт 2.0, монеты для сдачи загружены.

выгрузите монеты  из монетника и вновь загрузите ка к положено с нажатием  одновременно кнопок А и D

Ссылка на комментарий
В 30.05.2023 в 09:44, onegas сказал:

"кредит 255.00"

Вот это очень похоже на проблему базовой единицы(скайлинг фактор)...где то несоответствие.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Композитор сказал:

выгрузите монеты  из монетника и вновь загрузите ка к положено с нажатием  одновременно кнопок А и D

сделал, завтра с утра съезжу проверю

5 часов назад, Holland и Holland сказал:

Вот это очень похоже на проблему базовой единицы(скайлинг фактор)...где то несоответствие.

в кофейнике 100, и в монетнике в а10 тоже 100 поставил, больше не знаю где что прописать(

Ссылка на комментарий
14 часов назад, onegas сказал:

в монетнике в а10 тоже 100 поставил

поставить то поставил.... но для того, что бы корректно работала нужно перешивать а не вручную ставить. Мне одного непонятно, за каким так сделано, менять значение вручную можно, а работать будет только после прошивки?

Ссылка на комментарий
В 01.06.2023 в 08:54, Holland и Holland сказал:

поставить то поставил.... но для того, что бы корректно работала нужно перешивать а не вручную ставить.

Леш не путай с ДТ... БЕ меняется без перепрошивки, просто ручками...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Хоттабыч сказал:

Леш не путай с ДТ... БЕ меняется без перепрошивки, просто ручками...

Так там и точка меняется ручками, но не работает.

 

В 31.05.2023 в 11:55, Holland и Holland сказал:

"кредит 255.00"

уж больно на БЕ похоже

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Так там и точка меняется ручками, но не работает.

Точка да, не работает если поменять, а БЕ - рааботает. Посмотри наименования файлов прошивки...

Ссылка на комментарий

Господа у меня аппарат (colibri c5)берет до 50ти рублей а остальное затем скидывает в сдачу, подскажите где искать проблему МП mei 7000

Изменено пользователем Алексей Сергеевич
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей Сергеевич сказал:

где искать

 В максимальном кредите, а его в настройках автомата или монетника (в зависимости от протокола), а настройки в инструкциях к соответствующим девайсам...

 

Ссылка на комментарий

У меня автомат REV 1.0 MDB EST монетник тоже в mdb десятичная точка 2 и там и там. Базовая единица 0001 в монетнике максимальный кредит стоит 201 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Алексей Сергеевич сказал:

У меня автомат REV 1.0 MDB EST

Ну я ж написал

18 часов назад, Хоттабыч сказал:

 В максимальном кредите, а его в настройках автомата или монетника (в зависимости от протокола)

в автомате смотреть тогда все настройки...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Алексей Сергеевич сказал:

У меня автомат REV 1.0 MDB EST монетник тоже в mdb десятичная точка 2 и там и там. Базовая единица 0001 в монетнике максимальный кредит стоит 201 🤷‍♂️

Должно быть: ДТ=0, БЕ=1. При ДТ=2 не отображается кредит более 99 рублей. Ну и максимальный кредит должен быть больше/равен цены самого дорогого напитка, с учётом кратности банкнот.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика