Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2021 в 10:58, Prosto Vending сказал:

должен быть "0"

Да. Верно. Транзистор PNP - для включения + на колекторе нужно на базе - , а на эмитере +.

У меня оба и эмитер, и база с плюсом.

И показания не меняются в случае если

1. отключен датчик, аппарат пишен Нагрев воды

2. датчик подключен, переходит в режим продажи (полагая что нагрет).

Диоды проверил - целы.

На входах 2 и 3 LM393 в режиме Нагрев воды 4,4 и 4,5в соответственно.

А в режиме продажи по 0,6в.

 

На 2 пине LM393 + должен быть?

 

По описанию LM393 - компаратор широкого применения с NPN транзистором.

 

И чтоб погасить выход - 1 компаратора нам нужно чтоб питание

на 3 стало > питания на 2. А оно у нас  почти одинаковое. 

 

А у холодного термодатчика какое сопротивление должно быть?

Кто-нибудь помнит?

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий

NTC термодатчик при комнатной температуре имеет сопротивление 10 кОм. При нагреве оно уменьшается до 1,4- 1,6 кОм.

Если просто перемычкой замкнуть выводы термодатчика, то нагрев выключится.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В место термодатчика подключил переменный резистор на 50кОм и путём выкручивания от 0 выяснилось - сдох термодатчик.

Т.к. при некотором смещении рукоятки нагрев пошёл.

 

Думаю, это того стоило.)))

 

Кто-нибудь пробовал устанавливать B57045-K или что-то подобное?

Характеристики схожие.

Допустим, залить в корпусе эпоксидной смолой. 

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
2 часа назад, VPN сказал:

Думаю, это того стоило.)))

Это если есть возможность выполнять лабораторку:))

Проще в самом начале замерить тестером сопротивление термодатчика.

 

2 часа назад, VPN сказал:

что-то подобное?

Можно от стиралки теоретически взять NTC датчик нагрева воды в баке, главное обеспечить герметичность.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 18.02.2021 в 09:17, VPN сказал:

Кто-нибудь пробовал устанавливать B57045-K или что-то подобное?

 

В 18.02.2021 в 11:06, Prosto Vending сказал:

Можно от стиралки теоретически взять NTC датчик нагрева воды в баке, главное обеспечить герметичность.

 То есть, наши руки не для скуки? ))) не проще ли купить оригинальный датчик? и к тому же гарантированно никаких последующих попадосов по плате, при использовании нетипичных элементов.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

 

 То есть, наши руки не для скуки? ))) не проще ли купить оригинальный датчик? и к тому же гарантированно никаких последующих попадосов по плате, при использовании нетипичных элементов.

Это был совет, человеку, который на Колибри тачскрин установил влёгкую. А Вы про какой то датчик))

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Это был совет, человеку, который на Колибри тачскрин установил влёгкую. А Вы про какой то датчик))

В таком случае я бы вообще не стал морочиться, есть оригинал и поставил бы его, а время  и способности посвятил бы какому другому ноу-хау.

 

Ссылка на комментарий
В 18.02.2021 в 09:17, VPN сказал:

В место термодатчика подключил переменный резистор на 50кОм и путём выкручивания от 0 выяснилось - сдох термодатчик.

Т.к. при некотором смещении рукоятки нагрев пошёл.

 

Думаю, это того стоило.)))

 

Кто-нибудь пробовал устанавливать B57045-K или что-то подобное?

Характеристики схожие.

Допустим, залить в корпусе эпоксидной смолой. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.03.2021 в 13:22, Prosto Vending сказал:

на Колибри тачскрин установил влёгкую

)) в лёгкую.

От идеи к реальному экземпляру заняло пол года. Много это или мало.

В КИТе, наверное, до сих пор смеются по поводу моего первого решения объединяющего терминал и кофейник.)

Хотя кто знает. Время покажет. Нужно ли управлять оборудованием голосовыми командами.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, колибри с5 принимает купюру и уходит в ошибку (надпись на дисплее неисправен). Замена платежных систем не помогла. Установлен стабилизатор, напряжение после трансформатора 23-24в. Пожалуйста, скиньте фото как правильно перебросить синий провод на трансе(для увеличения напряжения с 24в до 28в). Спасибо!

Изменено пользователем semens
дополнение
Ссылка на комментарий
2 часа назад, виталий батлук сказал:

В какую ошибку уходит? В FAQ по автоматам Necta есть фото на 2стр.

 надпись на дисплее  "неисправен".  В меню ТА ошибок нет

 

2 часа назад, виталий батлук сказал:

В какую ошибку уходит? В FAQ по автоматам Necta есть фото на 2стр.

Фото нашел, благодарю!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, semens сказал:

Фото нашел, благодарю!

Нажимаете на любую кнопку,когда висит неисправность и узнаете какая неисправность. Если монетоприёмник,то для начала обеспечьте хороший контакт по питанию(папу расширить,маму сузить)большая фишка.

Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Colibri C5
  • Santiago закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

Друзья добрый день,С3 все настроил после инициализации порошок,воду,но когда нажимаешь шоколад или мокачино то шоколад вообще не подаёт точнее порошок,Вода льётся,что может быть ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Rozhkov.s.o@yandex.ru сказал:

Друзья добрый день,С3 все настроил после инициализации порошок,воду,но когда нажимаешь шоколад или мокачино то шоколад вообще не подаёт точнее порошок,Вода льётся,что может быть ?

В тесте «только порошки», проверьте редуктор рабочий вообще. Забыл что там К1-шоколад, К3-капучино с шоколадом?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Rozhkov.s.o@yandex.ru сказал:

Друзья добрый день,С3 все настроил после инициализации

  А проинициализировал как? что там в инициализации?, есть предположеение что неправильно проинициализировал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.06.2021 в 23:41, Константин С. сказал:

Доза порошка не нулевая стоит случайно?

ДОЗА ПОРОШКА 70

В 07.06.2021 в 11:24, Holland и Holland сказал:

  А проинициализировал как? что там в инициализации?, есть предположеение что неправильно проинициализировал.

Я ДУМАЮ ЛАЙТАУТ НЕ ТОТ ВЫБРАЛ НАВЕРНОЕ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rozhkov.s.o@yandex.ru сказал:

ДОЗА ПОРОШКА 70

Я ДУМАЮ ЛАЙТАУТ НЕ ТОТ ВЫБРАЛ НАВЕРНОЕ

Ну и страну может быть. Тройку надо по Франции, 1-й лейаут, тогда в мокачино появляется настройка шоколада.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Holland и Holland сказал:

Ну и страну может быть. Тройку надо по Франции, 1-й лейаут, тогда в мокачино появляется настройка шоколада.

а что такое тройка?страну францию выбрать я понял,лейаут первый тоже,но после инициализации там сначала вроде буква толи С толи I точно не помню.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите маемся с такой проблемой...автомат изредка на 4-8 стакан (если выбрать капучино,лате) выдаёт стакан без кофе но со со сливками....после налива сливок долго стоит молча потом..ошибка НЕИСПРАВЕН. после выключения (DEFAULT). Проводим инсталляцию заново...работает все норм все выдаёт но как-только доходит до смешанного напитка или одного кофе...причем не сразу а на 2-8 стакан..не наливает кофе....поменяли все микрики вкруг ..который на кофемолке и тот что на прессе(сзади внизу). тоже.стоят новые....вначале кофе молит при выборе напитка....Куда копать? Спасибо...может мотор преесса который крутит или еще что поменять?

 

Изменено пользователем maksimum
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика