Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Newwin сказал:

Добрый день форумчане! Прошу помощи.... Присмотрел место под установку Калиброса, обязательное требование это наличие безнала. Планирую мониторить Телеметроном. Вопрос- какой калибром брать С4 или С5? В mdb или  exe? Вендиста или Пакс 200? Какие слабые места, куда обратить особое внимание при покупки данного автомата? 

Слабое место, это неопытный техник, всё остальное решаемо. По поводу того, что ставить на колибросика, пообщайтесь с производителями желаемых девайсов, они точно скажут что вам подойдёт, и старайтесь оставить колиброс в ЕХЕ.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Newwin сказал:

Какие слабые места,

У Колибрика при работе с безналом, это маленький тайм-аут, всего 7 секунд. Если ваш безнал сумеет за это время провести платеж, то хорошо. Если не успеет, то потребуется покупателю повторно нажимать кнопку напитка после подтверждения платежа, но это возможно лишь с применением модема телеметрии. У Эфора например в настройках есть возможность поставить галочку напротив пункта " продажа в два клика".  Как у остальных, не в курсе. Также можно организовать безнал через оплату по QR-коду. С октября ЦБ обязал все банки обеспечить платежи через СБП ЦБ, включая и сбер.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Newwin сказал:

Добрый день форумчане! Прошу помощи.... Присмотрел место под установку Калиброса, обязательное требование это наличие безнала. Планирую мониторить Телеметроном. Вопрос- какой калибром брать С4 или С5? В mdb или  exe? Вендиста или Пакс 200? Какие слабые места, куда обратить особое внимание при покупки данного автомата? 

Газировку кофеём решили разбавить:ggg:? Давно пора.

С4 или С5 без разницы. Но С4 совсем за копейки сейчас взять можно.

Если на точке чай и/или ваниль не пьют то можно и С4 поставить.

А ещё есть С4 LB, на авите в Питере видел по 10тр без ПС распродают. Кикосы LB полтос.

+15р к ценнику на кофе потому что капсула и всегда стабильное качество от LAVAZZA!

По безналу однозначно не D200 старый, страшный, глючный и дорогой. К тому же приколхозить его в рамке штатной на колиброс надо сильно посношаться и выглядеть будет ужасно.

Вендиста неплохой вариант но комиссия 2,4% теперь стала. Зато очень компактная, быстрая, для колиброса самое оно.

А ещё лучше мой верифончик:crazy: совсем бюджетный через Эфор в EXE PH и 2 клика. Звонков от клиентов про проблему второго клика практически нет.

Про протоколы. В MDB в один клик будет безнал. НО!!! Кэшсейла нет поэтому нал продажи НИКАКАЯ телеметрия не увидит. Только безнал. Поэтому фискалить нал и видеть все продажи не получится.

В EXE PH будет ТОЛЬКО 2 клика. Но это единственный минус и я считаю что совсем незначительный по сравнению со всеми плюсами.

Так что берите колибросы не пожалеете. Минимально дешёвый и максимально функциональный кофейник проверенный временем.

Изменено пользователем Константин С.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

помогите разобраться. Колибри после включения пишет на секунду нагрев воды, потом CHECK INST. Потом пишет «подготовка» вроде включается помпа на некоторое время и все, дальше ничего не происходит, в меню не заходит, на кнопки не реагирует, надпись не исчезает. Что это такое? первый раз такое вижу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Player сказал:

CHECK INST

CHECK INST=посмотри инстаграмм)).. А если серьёзно забив в поиск эту фразу попадаешь на обсуждения на этом форуме и выясняется что нужно переключиться с водопровода на канистру

Ссылка на комментарий

Я б с удовольствием проверил эту теорию, но я не могу в меню зайти- висит надпись «подготовка» и автомат ни на что не реагирует. При этом отмечу, что раньше тоже загоралось Чек Инст при включении на пару секунд, но потом он выходил в рабочий режим. И, я практически уверен, что настройки там сделаны верно, если там конечно что-то не сбилось по неизвестной причине

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Хоттабыч сказал:

И на отключение от розетки, минут на 10-15?..

На 10-15 не пробовал, но пару минут не спасло. Отключил на ночь, завтра проверю 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2021 в 03:40, Константин С. сказал:

Газировку кофеём решили разбавить:ggg:? Давно пора.

С4 или С5 без разницы. Но С4 совсем за копейки сейчас взять можно.

Если на точке чай и/или ваниль не пьют то можно и С4 поставить.

А ещё есть С4 LB, на авите в Питере видел по 10тр без ПС распродают. Кикосы LB полтос.

+15р к ценнику на кофе потому что капсула и всегда стабильное качество от LAVAZZA!

По безналу однозначно не D200 старый, страшный, глючный и дорогой. К тому же приколхозить его в рамке штатной на колиброс надо сильно посношаться и выглядеть будет ужасно.

Вендиста неплохой вариант но комиссия 2,4% теперь стала. Зато очень компактная, быстрая, для колиброса самое оно.

А ещё лучше мой верифончик:crazy: совсем бюджетный через Эфор в EXE PH и 2 клика. Звонков от клиентов про проблему второго клика практически нет.

Про протоколы. В MDB в один клик будет безнал. НО!!! Кэшсейла нет поэтому нал продажи НИКАКАЯ телеметрия не увидит. Только безнал. Поэтому фискалить нал и видеть все продажи не получится.

В EXE PH будет ТОЛЬКО 2 клика. Но это единственный минус и я считаю что совсем незначительный по сравнению со всеми плюсами.

Так что берите колибросы не пожалеете. Минимально дешёвый и максимально функциональный кофейник проверенный временем.

Константин  а ваш верифончик можно прикрутить к данному автомату через модем телеметрон Оптима? 

Ссылка на комментарий

Неа, Телеметрон не хочет коннектить, брезгует, не понтово типа:lol2:.

А тем более к кастрированной оптиме. К ней вообще хоть что то лепится?

Я Чубайса просил пробить тему, ответ нет и всё!

Уникум айпипиху 320-я чёрнобелую лепит на линзоматы и не парится а тут стока гламура и понтов что хоть обосRись.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 09.11.2021 в 22:30, Хоттабыч сказал:

И на отключение от розетки, минут на 10-15?..

Помогает, но потом снова какое то время работает и история повторяется. Горит надпись подготовка и ни на что не реагирует

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Player сказал:

Помогает, но потом снова какое то время работает и история повторяется. Горит надпись подготовка и ни на что не реагирует

Я бы помпу (на бойлере) попробовал поменять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.11.2021 в 16:10, виталий батлук сказал:

Я бы помпу (на бойлере) попробовал поменять.

При чем тут помпа? В настройках надо пункт "Канистра" и поставить "вкл"

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, anapes сказал:

При чем тут помпа? В настройках надо пункт "Канистра" и поставить "вкл"

Смущает то, что такую подсказку ему уже давали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! А подскажите пожалуйста, колибри с5 работает в мдб протоколе, с точкой 2. Может ли поставить максимальный кредит выше 99.99? Чтобы он принимал 100 рублей? Или нужно покупать платёжки с точкой 0 и переводить на 0 ?

Ссылка на комментарий

Можно перешить точку в монетнике -банкнотнике, и перенастроить эти параметры в аппарате. При чём в зависимости от моделей МП и БП,  ДТ и БЕ можно попросту перенастроить в настройках самих платёжек и даже не перешивать их.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пытаюсь подружить с вендотеком, нет протокола MDB  почитал форум вроде как нужно менять Флешку на 988372 MDB EPROM 2048K ?  но не совсем понимаю там вся прошивка залита ? и придется весь аппарат конфигурить заново ?  иле нужно еще потом искать прошивку и шить туда нужную сборку ?

photo_2022-04-20_23-23-59.jpg

Изменено пользователем RIK
Ссылка на комментарий

Просто меняется прошивка в ПЗУшке на МДБшную и переставляются пины на том кабеле платёжек что на фото и соответственно на другом его конце вешаются МДБшные фишки взамен экзешных. Настройки автомата меняются тоже, в части платёжек.

 

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Prosto Vending сказал:

Настройки автомата меняются тоже, в части платёжек.

Ну уж если будет заменён Епром, то Инициализации не избежать, а при инициализации, абсолютно все настройки автомата выставляются заново. И это уже не "просто".

 И да... не забываем дипы на плате интерфейса платёжек, выставить в нижнее положение

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

Ну уж если будет заменён Епром, то Инициализации не избежать, а при инициализации, абсолютно все настройки автомата выставляются заново. И это уже не "просто".

 И да... не забываем дипы на плате интерфейса платёжек, выставить в нижнее положение

Да, про дипы упустил из виду. Конечно же после инициализации придется часть настроек ( конфигурация ТА, дозы воды/порошков) просто продублировать, а настройки платёжек изменить на МДБшные и ДТ сделать равной 0.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Prosto Vending сказал:

ДТ сделать равной 0.

Пожалуй что таки Да, так как в меню настроек Макс.Кредита и Макс.Сдачи да и цен тоже, на дисплее доступны только 4 знака, а это значит, что значение 100.00 и больше уже не выставить.

Ссылка на комментарий

Вроде все завелось,  ДТ0 ., базовая единица 0100  ?   как отрубить монет приемник  в системе ?  он ругается что его нет, по плану только экварнинг . Так же после смены епрома на МДБ стал ругаться "вставь контейнер"  хотя на микрик этот и провода не приходят  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика