Перейти к содержанию

Непонятки после прошивки.


КоSтя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купил прогроматор...,прошил примерно 10шт монетников..,всё ОК. А один попался, - после прошивки новые 1,2,5 принимает, а 10ки не хочет...Пишет С-07 на старый 10ах, на новых С-08. Вроде, по инструкции, он их определяет, но не зачисляет.

Моё мнение - где то заблокирован тип монеты. Напишите пожалуйста кто ,что думает, знает....

                Заранее благодарен, Кон$тантин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда монетник монету не узнаёт, то пишет "--". Если он пишет "С-хх", то значит он монету узнал, но не может принять. Смотри либо настройки аппарата, либо в монетнике какая-то проблема (например застряла монета). :yes:

Ссылка на комментарий

Он на любом аппарате, по любому подключению.(MDB,EXE) ведет себя одинаково.То что он её определил, понятно... Но где заблокированно? Я думал, что в С014 , типа заблокированна из за отсутствия сдачи, но при засыпки сдачи ситуация не меняется. Сортировку делал...

Ссылка на комментарий

Прошивал...Все берёт, а 10ки отказывается.

Как я понимаю, программатор - монетоприёмнику даёт понять "вкус" монет, а настройки он не меняет.

Может это - блокировка датчика ящика для монет. Но как снять блокировку? (мысли в слух).

Ссылка на комментарий
Как я понимаю, программатор - монетоприёмнику даёт понять "вкус" монет, а настройки он не меняет.

Прошивка "знакомит" монетник с монетами, устанавливает дес. точку, и определяет конфигурацию (какие монеты куда кидать) по умолчанию.

Разбери и посмотри на предмет застрявших монет, почисти зеркала и датчики.

Ссылка на комментарий

Почисти почтисти. Это залипла шторка одного из соленоидов, проходили уже.

Ссылка на комментарий

По описанию очень похоже на то, что просто в самом автомате отключен приём именно указанных монет, монетник их понимает но не принимает. Либо как уже описали проблемма каналом отвечающим за направление монет в ящик.

От вас нужно какую прошивку ставили, производили ли конфигурацию трубок на какой либо из Alt.

Ссылка на комментарий

Будем чистить...

По описанию очень похоже на то, что просто в самом автомате отключен приём именно указанных монет, монетник их понимает но не принимает.

Пробовал на разных аппаратах, с разными протоколами.

Либо как уже описали проблемма каналом отвечающим за направление монет в ящик.

Думаю в этом загвоздка...может засорился. :dont_know:

От вас нужно какую прошивку ставили, производили ли конфигурацию трубок на какой либо из Alt.

Все испробовали.Конфигурацию - А002 , меняли...вобще отказался брать монеты...востановили (хотябы на приём 1,2,5р ) прошивкой.После повторной прошивки,монетоприёмник отказался принимать 5р монеты...полезли в С014, поставили вместо 2ки - 10ку...заработал, но 10ки не берёт... :)

Ссылка на комментарий

Ко$тя, нужно по адресу А002 выставить 803 или 801 конфигурацию. проверить, далее можно на какой либо из альтов попробовать сделать нужную раскладку труб и посмотреть что пишет и как ведёт когда пробрасываете новые 10 руб в тубу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если перешивался монетник под новые десятки, то адресок С014 необходимо проверить на предмет разрешённых к приёму монет, должно стоять значение 10. То есть все монеты номиналом до 10 рублей включительно разрешены к приёму, это относительно ЕХЕ. В MDB разрешение монет к приёму настраивается в меню аппарата. Ну и само собой все рекомендации по чистке клапанов надо соблюсти. В конфигурациях 801 и 803 параметров новой десятки так же как и новых 1, 2 и 5 руб, нет , соответственно на них приёма новых монет не будет.

  К данной ситуации : однажды проверяя приём монет наткнулся на такую неисправность, в тубу А не падают монеты, определяются но не падают к тому же забивается полость распределения монет (там где шторки открываются). Снял акцептор, снял с него заднюю крышку, при внимательном осмотре увидел, что одна тяга в виде крючка выскочила из-под другой , которая соединяла механизм с соленоидом. Соленоид срабатывал, а шторка не открывалась и монеты не падали в надлежащую тубу. Ввёл в зацепление тяги (крючки) и вуаля - всё заработало. Не утверждаю что и тут такая же история, но проверить не помешает.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день...

Сразу к делу прошил NRI Currenza C2 Blue под новый вид монет)

Монетоприемник принимает и старые и новые монеты но проблема состоит вот в чём делаю клон с этого монетоприемника слива на HENRI а с него на другой монетоприемник.

Вот суть самой проблемы что клон скидываться старые монеты принимает а новые не берет) что делать???? как скинуть клон на другой монитоприемник???

Изменено пользователем Vladislav124
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика