Перейти к содержанию

Аргументы для установки автомата, вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, с удовольствием и радостью изучала темы форума пару дней, постаралась изначально изучить мои вопросы сама.

Здорово что есть такой форум.

Так случилось что мне достался б/у кофейный автомат, т.к. эта тема была всегда интересна, хочется попробовать его установить. Есть работник, готовый обслуживать его за процент с выручки, оформленное ИП, по которому идет основная деятельность. Добавить коды ОКВЕД не долго.

Собственно, мучают два вопроса: к автомату есть кассовый аппарат, но на форуме я прочитала, что эти ОКВЕД можно только по вмененке проводить, зачем тогда касса нужна? Или все-таки есть возможность работать по УСН 6%? По моим подсчетам, чтобы сравнять УСН и ЕНВД, автомат должен продавать не менее 60-70 чашек в день, иначе намного выгоднее платить 6%. Но я не уверенна что найду место с такой проходимостью. Город маленький.

2. Какие аргументы Вы используете, приходя к арендодателям? На что ставить акцент при разговоре с управляющим офисного здания или учебного заведения или, например, с чиновником гос. учреждения? Какие выгоды им может принести работа автомата?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Вопрос очень важный как объяснить что вы им нужны. Тут по сути есть несколько вариантов:

1. Аренда. Минус этого варианта в том что при большой аренде большая вероятность вылететь в трубу, мест где боольшой поток который обеспечит прибыль из которой можно платить аренду очень мало. От сюда вывод, нужно стреится встать бесплатно.

2. Сервис для персонала, посетителей и т.д., типа присутствие автомата повышает удобство, лояльность клиентов. удобство работников, которые могут всегда взбодрится кофейком и с лучшей концентрацией выполнять свою работу.

3. Дань моде.

4. Какие либо бонусные программы для клиентов, например бесплатно поить при заказе какой то услуги и т.д., ну а вы уже как раз и являетесь поставщиком этих бесплатных бонусов.

И некоторое другое, тут нужно уметь по ходу пнять что интересует ответственного за аренду человека, интересы бывают противоположными, поэтому и единого рецепта не дать.

Ссылка на комментарий

SMTP

Спасибо за ответ. Значит делаю такие выводы:

Пункт 1. Удобно работникам. Но тут ведь я обращаюсь не к работникам, а к их руководителю. Значит, аргумент - это улучшение их концентрации на работе, может быть меньше будут бегать по соседним кафе и больше времени проводить за работой.

Согласитесь, что в тексте предложения или в разговоре лучше использовать те слова и обороты речи, которые наши клиенты употребляют.

Не думаю, что, например начальник в ГАИ употребляет такие слова как "лояльность"

Пункт 2. Удобство и сервис клиентов или посетителей предполагаемой точки. То есть в случае бизнесс или офис-центра это должны быть одни аргументы. Например, с тем же примером про ГАИ - это длительное ожидание в очереди, которое повышает нервозность посетителей, а чашка кофе при вынужденном ожидании может немного расслабить.

Пункт аренды как аргумента их непосредственной прибыли навряд ли можно включить, т.к. невысокая ее стоимость вряд ли может сильно заинтересовать высшее звено руководства организации с достаточно высокой зарплатой. Скорее это просто дополнительные средства, как бонус. К тому же, я все же хочу попробовать договориться без аренды совсем или предоставлю бонус водой в 20-л. бутылках (моя фирма уже возит воду в большинство организаций города)

Какие еще аргументы у форумчан?

Хотелось бы узнать вплоть до конкретных фраз, произносимых Вами в процессе переговоров. Т.к. пунктов тут множества не будет

Ссылка на комментарий

- вы кулер работникам поставили?

- да.

- вы кулер купили, и еще за воду платите, и чай/кофе сотрудникам покупаете за свои кровные?

- да.

- а на х*й оно вам надо? Давайте кофейник поставим и всем хорошо.

и тут два варианта ответа:

1ый: - давайте!

2ой: - слышь умник, пошел ты на х** со своим автоматом!))))))

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

2ой: - слышь умник, пошел ты на х** со своим автоматом!))))))

ага, чаще всего второй вариант :scratch:

на самом деле, если город маленький то лучше всего найти варианты выхода через знакомых на руководство градообразующих предприятий, чиновников. иначе будете слышать только второй вариант, им вообще глубоко пофиг на сотрудников и их проблемы, клиентов и других потенциальных пользователей вашего автомата. Материально заинтересовать вы их не сможете, иначе это всё не имееет смысла. А ставить с арендой к частникам в маленьком городе тоже не вариант, максимум что будете иметь - 5-6 тыр чистой прибыли (а то и меньше). Ищите вариант: Автосервис+мойка, народ круглый год присутствует + обычно нет точки общепита, а хозяину быстро надоедает бесплатным кофием клиентов угощать.

Ссылка на комментарий

Fox, спасибо за советы. Только таких больших СТО у насв городе нет, в самом большом проходимость до 25 машин в день. Ведь не каждый кофе попьет.

Варианты выйти на чиновников, в принципе есть, со многими организациями моя фирма уже работает. Пока я вижу такие варианты:

ГАИ (где проходят ТО - очень бюольшие очереди на улице)

паспортный стол

есть пара ВУЗов

Ссылка на комментарий

поле для работы есть. так что начинайте с ГАИ. дальше больше. будет говорить что вон даже Гаишники и то для народа все сделали.  автомат поставили МОЙ :)

и т.п. глядишь и пойдет дело.

Ссылка на комментарий

ГАИ (где проходят ТО - очень бюольшие очереди на улице)

паспортный стол

есть пара ВУЗов

из этих вариантов в первую очередь стоит пробовать в ВУЗы, в ГАИ где ТО проходят считаю не вариант, там в основном народ в машинах сидит (тем более зимой), а автомат придется в боксе ставить, где ТО проходят, а там народу не до кофе, лучше всего в РЭО, где документы оформляют - вот это была бы тема :)

Ссылка на комментарий

Fox, РЭО - это где документы оформляют на машины? Там уже стоит.

В машинах, в основном у нас не сидят, т.к. город маленький, все друг друга знают и мы на юге самом, у нас довольно тепло даже зимой. Мужики собираются кучками на улице болтают, курят и пр. 

Все равно всем спасибо за советы.

Может, есть кто разговаривал с милицейскими начальниками? Как проходит разговор? Какие аргументы Вы приводите?

Ссылка на комментарий

все от человека зависит. да и по лицу видно сразу. есть нормальные с кем можно пообщаться и решить вопросы, а есть такие с намеком что без бабла на лапу даже слушать не буду. А так если тяжело с ними без знакомств, все трясутся за свое место и задницу. Им проще отшить чем что-то делать.

Ссылка на комментарий

Было в понедельник по-моему: прихожу предлагаю автомат, место - колледж, беседа с директором - милая женьщина за 40, все хорошо договарились, говорит ставь, я в восторге, иду к эканамистам, они мне: !парень мы здесь все решаем!, то что ты договорился с директрисой !ни о чем! не говорит!, я торможу... затем происходит непродолжительная беседа, после которой я иди в кабинет к директору, а экономист/бугалтер ей звонит, я захожу директор извеняется что так не удобно получилось и ВСЁ), переговоры законились) Вот тебе и деректор!) Ни на какие мои аргументы и провакации не поддалась, даже и не знаю что ей экономист сказала. Итог: оставляю презинтацию у директрисы, говорю что зайду через месяцок, выхожу, курю на крыльце, и топаю на все 4 стороны...

P.S.: написал, потому что обалдел

Ссылка на комментарий

Может, есть кто разговаривал с милицейскими начальниками? Как проходит разговор? Какие аргументы Вы приводите?

Я: -бла-бла-бла, хочу установить ...для посетителей...и сотрудников...

ОН: - ты чё, подарить мне его хочешь?

и плотоядно облизнулся...

о чем тут можно дальше разговаривать.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы, конктретный опыт.

Имея уважение, я все же скажу, что в общем-то подобные, описанные тут варианты случаются в любом бизнесе: будь то торговый представитель по магазинам бегает, или рекламный агент. Везде всегда одно: всем проще отшить просителя, чем беседовать с ним и придумывать отмазки почему не хотят работать. Многие продажники, маркетологи, копирайтеры, умеют работать с такими "отшивальщиками".

Ввиду того, что эти вопросы - моя основная деятельность, появилось желание выработать грамотное (с точки зрения профессиональных продаж и маркетинга) коммерческое предложение для нескольких групп. Думаю, к началу февраля оно будет готово, я его сюда выложу на Ваш суд, так сказать и тут же опробую его на своем примере. Посмотрим, что получится? :)

Ссылка на комментарий

Может, есть кто разговаривал с милицейскими начальниками? Как проходит разговор? Какие аргументы Вы приводите?

Примерный диалог.

Заходите к Милицейскому Начальнику и спрашиваете:

- А как у вас тут в ГАИ с коррупцией??

:)

- Например, установить кофейник без взятки - можно???

И всё, место ваше.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Было в понедельник по-моему: прихожу предлагаю автомат, место - колледж, беседа с директором - милая женьщина за 40, все хорошо договарились, говорит ставь, я в восторге, иду к эканамистам, они мне: !парень мы здесь все решаем!, то что ты договорился с директрисой !ни о чем! не говорит!, я торможу... затем происходит непродолжительная беседа, после которой я иди в кабинет к директору, а экономист/бугалтер ей звонит, я захожу директор извеняется что так не удобно получилось и ВСЁ), переговоры законились) Вот тебе и деректор!) Ни на какие мои аргументы и провакации не поддалась, даже и не знаю что ей экономист сказала. Итог: оставляю презинтацию у директрисы, говорю что зайду через месяцок, выхожу, курю на крыльце, и топаю на все 4 стороны...

P.S.: написал, потому что обалдел

Я как-то тоже зашел в частную школу: директриса согласилась, но после разговора с бухгалтером, которая привела 101 причину неустановки, все обломилось. Есть много людей, которые костьми лягут за застой в их гнусной жизни.

Ссылка на комментарий
переговоры законились) Вот тебе и деректор!

Дело в том, что директор - это не хозяин, а такой же нанятый управленец, как и нижестоящие по должности.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте всем вот интересная тема на форуме профессиональных рекламщиков, посвященная написанию коммерческого предложения по установке автоматов:

_http://www.triz-ri.ru/forum/mess.asp?thr=24194&cat=777999#m73321

Интересно Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Дело в том, что директор - это не хозяин, а такой же нанятый управленец, как и нижестоящие по должности.

Олег, я с вами не соглашусь. Если следовать этой иерархической ответственности и инициативности, то примерный анекдот:

1) - здрасте, кофе-автомат хотим поставить

N) - это не ко мне, это к заму по хозчасти

1) - здрасте, кофе-автомат хотим поставить

зам по хозчасти) - это не ко мне, это к директору

1) - здрасте, кофе-автомат хотим поставить

директор) - это не ко мне, это к учередителям

1) - здрасте, кофе-автомат хотим поставить

учередители) - это не ко мне, это к замам по имуществу....

и так далее и тому подобное...

и эта лестница ведет куда? а, наверно, никто не знает... Это путь - вверх по лестнице ведущей вниз) Ну еще может быть к медвепутамам...

у кого-то хватает смелости принять решение самостоятельно со всеми вытекающими отсюда последствиями (как плохими так и хорошими), а другие не люди, а тени, лемуры блин)

Ссылка на комментарий
к автомату есть кассовый аппарат, но на форуме я прочитала, что эти ОКВЕД можно только по вмененке проводить, зачем тогда касса нужна?

касса к автомату не нужна. а как платить налоги, у вас наверняка уже определено, раз ИП есть. не станете же вы из-за одного автомата новое ИП регистрировать?

Ссылка на комментарий

Сегодня получил принципиальный отказ в спорт-комплексе (бассейн, лыжная база, каток, ф.поле).Мотивируют загрязнением территории стаканчиками и т.п))  :-|

Ссылка на комментарий

не обязательно, этот мотив часто встречаю в разговорах. обычно предлагаю установить урну (можно даже несколько), мешки уборщицам и рассказываю, что люди то уже цивилизованные пошли, привыкают потихоньку и т.д. Можно предложить пробную установку на месяц и по результатам будет видно, если претензий не будет - останетесь работать.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил принципиальный отказ в спорт-комплексе (бассейн, лыжная база, каток, ф.поле).Мотивируют загрязнением территории стаканчиками и т.п))  :-|

во, это ваще тупая отмазка...как будто они сами будут ходить стаканчики собирать, а уборщицы на что? ууу, ненавижу гадов... >:o

а вообще уже надоело всё это порядком... почему какой-то полудурок-начальник решает, должен стоять в "ЕГО" учреждении автомат или нет? Это что, его собственность? Почему мы должны унижаться, уговаривать, убеждать его вообще в чём-то? Ребята (и девчата тоже ;) ), кто-нибудь вообще пробовал НАДАВИТЬ на таких вот слизняков, ЗАПУГАТЬ его тем, что он ПРЕПЯТСТВУЕТ развитию свободной конкуренции, получению бюджетом дополнительных доходов и развитию в стране малого бизнеса? Или кто-то реально обращался в общественные приемные мэров, губернаторов, президентов наконец? Думаю, что почти никто... а ЗРЯ! Пора бы уже начинать, и если будут прецеденты, может, начнут задумываться и бояться эти пиявки на теле народа, прежде чем отказывать вам в очередной раз. Всё блин, завтра же пойду к начальнику местного автовокзала, и пусть тока попробует меня отшить - напишу Губернатору (раз уже проканало, когда лифт не хотели целый год запускать - расшевелили этих гадов, через неделю всё работало, и письмо даже прислали по почте с уведомлением что типа нахлобучили кого надо)

Ссылка на комментарий
блин, завтра же пойду к начальнику местного автовокзала, и пусть тока попробует меня отшить - напишу Губернатору

Ждем результатов!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика