Перейти к содержанию

Инкассация автоматов и контроль обслуживающего персона


Рекомендуемые сообщения

В связи с увеличением парка автоматов обслуживание своими силами быстрее всего  будет затруднительно,            в этом случае быстрее всего будет нанят обслуживающий персонал, хотелось бы чтоб этот персонал  был не обЖуливающий !!!..

Но опыта такого найма нет, быстрее всего если не с первых дней,то в ближайшем будущем столкнемся с такой Российской проблемой как воровство!...

Хотелось бы услышать идеи и предложения, как сохранить выручку и держать под контролем наемного рабочего по максимуму!?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В связи с увеличением парка автоматов обслуживание своими силами быстрее всего  будет затруднительно,            в этом случае быстрее всего будет нанят обслуживающий персонал, хотелось бы чтоб этот персонал  был не обЖуливающий !!!..

Но опыта такого найма нет, быстрее всего если не с первых дней то в ближайшем будущем столкнемся с такой Российской проблемой как воровство!...

Хотелось бы услышать идеи и предложения, как сохранить выручку и держать под контролем наемного рабочего по максимуму!?

1. Вариант нанимать родственника

2. Платежки закрыть на ключ, соорудить ящики с замком, пусть только расходники меняют, инкассируй сам.

3. Есть ведь статистика продаж. Нужно чтобы сходилось сумма продаж и принесенные деньги.

Ссылка на комментарий

а я бы заставил завести журнал с ежедневной выручкой и каждые 7 или 10 дней полной отчет по выручки и расходам.

по любому самому хотя бы раз в месяц случайные выезды в автомату с проверкой работоспособности и чистоты автомата.

родственник, друг не вариант. не поругаешь и не накажешь как следует!

серега, у тебя какое уже кол-во автомат то, что уже начинаешь задумываться о таких вопросах?

Ссылка на комментарий
1. Вариант нанимать родственника

2. Платежки закрыть на ключ, соорудить ящики с замком, пусть только расходники меняют, инкассируй сам.

3. Есть ведь статистика продаж. Нужно чтобы сходилось сумма продаж и принесенные деньги.

Статистика! А какая она ?  Если только общая сумма да сколько стаканов продано, а ведь между стоимостью напитков есть разница,ведь её не просчитать...

родственник, друг не вариант. не поругаешь и не накажешь как следует!

По поводу ящиков, скажу по личному опыту не поможет!

серега, у тебя какое уже кол-во автомат то, что уже начинаешь задумываться о таких вопросах?

родственники не вариант, если только временно.

Ссылка на комментарий

2. Платежки закрыть на ключ, соорудить ящики с замком, пусть только расходники меняют, инкассируй сам.

мне кажется, что при не очень большой сети это самый оптимальный вариант: и вовлечен не сильно, и в тоже время руку с пульса не убираешь

Ссылка на комментарий

мне кажется, что при не очень большой сети это самый оптимальный вариант: и вовлечен не сильно, и в тоже время руку с пульса не убираешь

а как оператор узнает что монетник не забит или купюра не застряла? тут тогда повторно самому придется каждый день объезжать автоматы следить за платежками :)

Ссылка на комментарий

Статистика! А какая она ?  Если только общая сумма да сколько стаканов продано, а ведь между стоимостью напитков есть разница,ведь её не просчитать...

.................

Разделение есть по каналам продаж(видам напитков)?

Ссылка на комментарий

в отчете автомата (ретро дельта например) есть сумма принятой налички с последней инкассации.. в чем проблема то? дверь открыли (выключили автомат кнопкой на двери если нет сигнализации открытой двери) приходит смс с суммой и продажами на данный момент.. снятая с автомата сумма зафиксирована.. инкассировали, сбросили счетчик, сумма снятая должна прийти к вам в том же составе.. я не пойму в чем проблема? зачем значение сумм по отдельным видам напитков?

Ссылка на комментарий
зачем значение сумм по отдельным стаканам?

А вот зачем. автомат продает напитки по разным ценам,работник берет к примеру с автомата 200 рублей и идет к другому потом к третьему и т.д. (( то есть ворует эти 200 руб))Я снимаю кассу,смотрю сколько продано стаканов, общую суму записываю

( вот только прикол в том что каждый стакан был продан по разной цене,один за 5 руб, второй за 15 руб, вот эту разницу в 10 рублей он может просто забрать себе, как я докажу что он вор? то есть как докажу что стакан был продан за 15 рублей а не за 5руб...!?)

я понятно объяснил или нет?

Я по началу тоже думал что все понятно,вот количество стаканов проданных за сутки и вот сумма за проданные стаканы. А оказалось есть тут подд...ебка не большая.....

Разделение есть по каналам продаж(видам напитков)?

не наблюдали такое....

Ссылка на комментарий

процесс в принципе тяжело контролируемый.. принятая наличка ведь падает не только в бокс для мелочи, а еще и зависает в монетоприемнике на сдачу.. лучший способ совсем изолировать техника от этого процесса.. либо довериться цифрам - сумма в смс на момент инкассации примерно близка к сумме изъятых денег.. так и проверять

Ссылка на комментарий
процесс в принципе тяжело контролируемый.. принятая наличка ведь падает не только в бокс для мелочи, а еще и зависает в монетоприемнике на сдачу.. лучший способ совсем изолировать техника от этого процесса.. либо довериться цифрам - сумма в смс на момент инкассации примерно близка к сумме изъятых денег.. так и проверять

Интересно если в кафейниках есть разделение по видам и ценам, и  это считывает контроллер, то почему в наших автоматах этого нет?  не доработка,упустили?

Ссылка на комментарий

как Я понял нигде нет ни купюрников, ни сдачи на монетниках. так что тут попроще.

Серег, Я чет не понял, а что не устраивает в значении сунутой налички в автомат, ведь сколько засунули Тебе денег в него, столько и должен оператор приносить. так?

Ссылка на комментарий

у меня в отчете есть общее количество проданных стаканов с последней инкассации и далее по каждой кнопке значение проданных стаканов.. ценник каждой кнопки я знаю.. перемножить я думаю не проблема.. вот только что делать с суммой которая подвисает в монетоприемнике? всё равно будет погрешность.. чистые деньги будут когда автомат без функции сдачи

Ссылка на комментарий

Интересно если в кафейниках есть разделение по видам и ценам, и  это считывает контроллер, то почему в наших автоматах этого нет?  не доработка,упустили?

Все есть, только раньше было в смс, у Вас модемов нет, поэтому у Вас только общая сумма. Сейчас вывели и на табло информацию по каждому напитку.

Ссылка на комментарий
Все есть, только раньше было в смс, у Вас модемов нет, поэтому у Вас только общая сумма. Сейчас вывели и на табло информацию по каждому напитку.

у нас четыре автомата с смс, но об этом что то в первый раз слышу...

Ссылка на комментарий

Все есть, только раньше было в смс, у Вас модемов нет, поэтому у Вас только общая сумма. Сейчас вывели и на табло информацию по каждому напитку.

тоже хотел сказать что модем решает многие пролеммы

Ссылка на комментарий
как Я понял нигде нет ни купюрников, ни сдачи на монетниках. так что тут попроще.

Серег, Я чет не понял, а что не устраивает в значении сунутой налички в автомат, ведь сколько засунули Тебе денег в него, столько и должен оператор приносить. так?

два с купюрниками но без сдачи  и четыре с полным фаршем и тюненгом... :crown::yes: :yes:

Ссылка на комментарий

два с купюрниками но без сдачи  и четыре с полным фаршем и тюненгом... :crown::yes: :yes:

наверное у Вас в настройках стоит не тот параметр, поставьте многотоварый вид смс и станет легче, расшифровку смс скинул на эл-ку.

Ссылка на комментарий

во первых у нас четыре автомата с смс, но об этом что то в первый раз слышу...

наверное у Вас в настройках стоит не тот параметр, поставьте многотоварый вид смс и станет легче, расшифровку смс скину на эл-ку.

ДИМА я же  уже спрашивал по поводу этой проблемы, почему сразу было не ответить,и про смс и что в следующих автоматах  будут данные на табло!?  Я тогда бы не стал тут флудить....

Мы же на перед думаем , чтоб в лужу не сесть...

Ссылка на комментарий

многотоварный вид смс.. ставь галочку в настройках и будет расклад по каждой кнопке в смс..

ps/ а что есть полный тюненх в автоматах?)))

Ссылка на комментарий

......зачем значение сумм по отдельным видам напитков?

Чтобы просчитывать и контролировать товарооборот, чтобы знать сколько теоретически должно остаться ингредиентов в аппарате на момент проверки и т.д.

Ссылка на комментарий

сейчас у нас всего 6 шт + еще 6 шт на подходе,  дачу продаю.....так что есть о чем подумать....

так это ж мало! на мой взгляд вопрос об операторе встает при 20-25 автоматов, да и то, если они с выручкой от 15тр!

или у вас еще основная работа (бизнес)?

Ссылка на комментарий
так это ж мало! на мой взгляд вопрос об операторе встает при 20-25 автоматов, да и то, если они с выручкой от 15тр!

или у вас еще основная работа (бизнес)?

столько и будет.....

так это ж мало! на мой взгляд вопрос об операторе встает при 20-25 автоматов, да и то, если они с выручкой от 15тр!

или у вас еще основная работа (бизнес)?

С газировкой одному обслужить 20 шт не прокатит,сдохнешь на второй же день воду таскать....

к тому же тут личное, больная спина.....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика