Перейти к содержанию

Инкассация автоматов и контроль обслуживающего персона


Рекомендуемые сообщения

Чтобы просчитывать и контролировать товарооборот, чтобы знать сколько теоретически должно остаться ингредиентов в аппарате на момент проверки и т.д.

спасибо, что прояснили))) мне в тойже смс приходят следующие параметры - полная сумма, полученная автоматом за всю карьеру, сумма с последней инкассации, остаток воды (в этой цифре точности нет, предпочитаю просчитывать вручную из количества проданных стаканов с последней загрузки), количество остатков сиропов, стаканов, сумма сдачи в монетнике, информация по датчикам автомата (что и как работает), информация по принятым купюрам - каких и сколько в кэшбоксе лежит.. информация по проданным стаканам вобщем и в частности по каждым кнопкам.. нафиг мне сумма по каждой кнопке в отдельности то? (кому важна эта сумма по отдельной кнопке - калькулятор в помощь.. легко переумножить.. но лично я никогда не заморачивался этим.. максимум считал среднюю стоимость напитка вцелом по всем кнопкам автомата.. из спортивного интереса)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично мне не хочется быть обманутым

спасибо, что прояснили))) мне в тойже смс приходят следующие параметры - полная сумма, полученная автоматом за всю карьеру, сумма с последней инкассации, остаток воды (в этой цифре точности нет, предпочитаю просчитывать вручную из количества проданных стаканов с последней загрузки), количество остатков сиропов, стаканов, сумма сдачи в монетнике, информация по датчикам автомата (что и как работает), информация по принятым купюрам - каких и сколько в кэшбоксе лежит.. информация по проданным стаканам вобщем и в частности по каждым кнопкам.. нафиг мне сумма по каждой кнопке в отдельности то? (кому важна эта сумма по отдельной кнопке - калькулятор в помощь.. легко переумножить.. но лично я никогда не заморачивался этим.. максимум считал среднюю стоимость напитка вцелом по всем кнопкам автомата.. из спортивного интереса)

но лично я никогда не заморачивался этим.. максимум считал среднюю стоимость напитка вцелом по всем кнопкам автомата.. из спортивного интереса)

это потому как ты сам снимаешь  и обслуживаешь свои автоматы.

Я тоже самое, совершенно не считаю что и сколько продано, но речь идет как работника проконтролировать....

Ссылка на комментарий

точно никак.. будет погрешность монетоприемника со сдачей, который будет жрать монеты в свои тубы на сдачу.. а не сбрасывать их в бокс для монет.. либо тупо записывать количество стаканов по каждой кнопке по плановому отчету, например, за неделю.. подсчитывать сумму и потом сравнивать со сдаваемой выручкой

Ссылка на комментарий

Погрешности не будет если вы перед запуском к автоматам наемника "обнулите" скажем так исходные данные монетников - разгружаете монетники, загружаете с подсчетом того что загрузили(это будет отправной точкой - уровень"0" или как хотите его обзовите), а наемник должен делать отчет о том сколько и чего он в монетники загрузил для пополнения сдачи при обслуживании...

Ссылка на комментарий

Погрешности не будет если вы перед запуском к автоматам наемника "обнулите" скажем так исходные данные монетников - разгружаете монетники, загружаете с подсчетом того что загрузили(это будет отправной точкой - уровень"0" или как хотите его обзовите), а наемник должен делать отчет о том сколько и чего он в монетники загрузил для пополнения сдачи при обслуживании...

вот именно, что есть нюансы, которые нужно постоянно учитывать.. если большая сеть, то в пору сажать еще одного человека на подобный учет и пересчёт мелочи со сдачей выручки в банк))

Ссылка на комментарий
ВОРУЮТ ВСЕ!!!!

только у каждого разные понятия о воровстве, кто по 100р, а кто по 10000руб

ВОРУЮТ ВСЕ!!!!

только у каждого разные понятия о воровстве, кто по 100р, а кто по 10000руб

Э

то верно! Но начинают все обычно, с малого......

Ссылка на комментарий

вот только что делать с суммой которая подвисает в монетоприемнике? всё равно будет погрешность.. чистые деньги будут когда автомат без функции сдачи

В прошивке 3.15 была такая функция - при инкассации он показывал сумму монет именно в боксе, не считая тех, которые загрузились в тубы. Мы специально пересчитывали - рубль в рубль. В новых прошивках почему то этого не стало. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

интересная тема: если развить сеть более 10 аппаратов :crown:, то нужен человек в помощь(или если изначально только инвестируешь, а работать человека садишь),то как ему платить: постоянная з/п, % от выручки. Судя по форуму реагировать нужно чуть ли не круглосуточно,рабочий день не нормирован.У кого какие мысли?.

Ссылка на комментарий

я бы советовал сначала 2-3 штуки заиметь и оценить свою степень готовности к этому бизнесу.. не каждый способен забыть про личную жизнь, отпуск и вообще какие-то планы на будущее, не связанные с автоматами)) душевное равновесие в организме наступает, когда заканчивает работу последний торговый центр, где стоит твой автомат.. наемный персонаж не сделает работу "как для себя", не сорвется по первому зову автомата исправлять поломки.. такого человека подобрать очень сложно.. вообще в этом бизнесе слишком много негативных моментов, которые первоначально не видишь...

ps/ до сих пор мечтательно вспоминаю 1 января, когда во всех магазинах был выходной.. душа и тело отдыхали на 150%))

ps// пятница, вечер.. а я ездил к автомату.. оно вам надо? leto.gif

Ссылка на комментарий

Т.к. мы живем в одном городе, а часть автоматов установили в другом, нам хочешь-не хочешь пришлось брать техника. Туда-сюда 500 км. - не наездеешься. Сначала установили 3 автомата. Определили зарплату в 10 тыс.+8тыс. бензин+1 тыс. связь. Для стимула добавили 1 руб. с каждого проданного стакана. Договорились, что за дополнительно установленные автоматы добавляем по 2 тыс. за штуку.  Сейчас уже стоят 5, еще один устанавливаем на следующей неделе. Вот и считайте. Но мы сейчас абсолютно их не касаемся. Только кассу приезжаем собирать, но за таким делом и 500 км. не в тягость. Все остальное ложиться на техника. Каждый день объезжать, загружать, устранять неполадки. Вплоть до того, что он сам автоматы перевозит, устанавливает, подключает, настраивает. Т.к. СМС приходят на наш телефон, то процесс работы полностью контролируется.  Так, что - все довольны. :crown: 

Ссылка на комментарий

Т.к. мы живем в одном городе, а часть автоматов установили в другом, нам хочешь-не хочешь пришлось брать техника................:crazy:

летом понятно выручка позволяет,а зимой как,хватает на всех?

Ссылка на комментарий

Т.к. мы живем в одном городе, а часть автоматов установили в другом, нам хочешь-не хочешь пришлось брать техника. Туда-сюда 500 км. - не наездеешься. Сначала установили 3 автомата. Определили зарплату в 10 тыс.+8тыс. бензин+1 тыс. связь. Для стимула добавили 1 руб. с каждого проданного стакана. Договорились, что за дополнительно установленные автоматы добавляем по 2 тыс. за штуку.  Сейчас уже стоят 5, еще один устанавливаем на следующей неделе. Вот и считайте. Но мы сейчас абсолютно их не касаемся. Только кассу приезжаем собирать, но за таким делом и 500 км. не в тягость. Все остальное ложиться на техника. Каждый день объезжать, загружать, устранять неполадки. Вплоть до того, что он сам автоматы перевозит, устанавливает, подключает, настраивает. Т.к. СМС приходят на наш телефон, то процесс работы полностью контролируется.  Так, что - все довольны. :crazy:

Аленка, а как например договор заключаете на аренду? сами ездиете или все на операторе лежит? также по стоимости аренды кто решает вопрос?

Ссылка на комментарий

вообще,сдается мне, что нужно ставить процент от прибыли/выручки или со стакана, как вышеписано.Тогда у человека действительно стимул появляется.Вопрос только в том что бы найти золотую середину,ведь зимой может статься,наемник плюнет на все и слиняет,заработок то маленький. :crazy:

Ссылка на комментарий

  Все бумажно-волокитные вопросы, то бишь выбор мест, заключение договоров, лежит на нас, автоматы то вроде как наши, значит и закарючку я должна ставить. На нем только техническая часть.

Что касается материальной стороны - сейчас пока вывозим, даже маненько и нам перепадает. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ЛЕТО. ЖАРКОГО ЛЕТА!!!

Ссылка на комментарий

интересная тема: если развить сеть более 10 аппаратов :crazy:, то нужен человек в помощь(или если изначально только инвестируешь, а работать человека садишь),то как ему платить: постоянная з/п, % от выручки. Судя по форуму реагировать нужно чуть ли не круглосуточно,рабочий день не нормирован.У кого какие мысли?.

че, работать ручками неохота? :)

тут такой момент, если у тебя вопросы эти возникают - значит опыта управления нет или очень мало, лучше сам начни с 1-2 - поймешь где у тебя и в каких количествах украсть можно + поймешь примерные объемы продаж для конкретных мест и объемы выручки, и уже исходя из этого сам придумаешь рецепт зарплаты наемнику

просто инвестировать - утопия, никогда в это не верил, вовлеченность в дело всегда должна быть - иначе на...бут

Ссылка на комментарий

Аленка, а компенсация за выходные в оплате труда наемника есть какая-то или она подразумевается в 1 рубле за проданный стакан? Какая в среднем по зиме зарплата была у техника? У него работа на Вас единственная или он совмещает? Вы довольны отдачей?

Ссылка на комментарий

кто как считает, человек нам в помощь  должен быть с каким образованием -электрик, или не важно?

с философическим)) чтоб умел мозги запудрить арендодателям, обманутым покупателям и прочим корыстным потенциальным конкурентам, вынюхивающим секретную информацию))

Ссылка на комментарий

лично мое мнение если щас всё таки автоматы уже будут предельно доведены до идеал то заработная плата со  должна состоять  из оклада 15 000 рублей + бензин по километражу легко просчитать ( сделать специальные документы в ехеле пусть забивает + % со стакана но 1 рубль это очень много давайте докажу почему??? ( 10 автоматов х средние продажи в 100 стаканов в день х1 рубль=1000 в день= соответственно 1000 умножаем на 30= 30 т плюс 15 т + бензин получается 50 тонн и при этом 100 была средней точкой , берем всё наоборот 200 в среднем летом в день умножаем по той же схеме и получаем 60 000 тысяч +15т + бензина еще на 8 т = 83-85 !!! ЕСЛИ ПОДХОДИТЬ к бизнесу так то  всё рухнет к ебеням! Со стакана должно быть копеек 30 не больше , а то операторы будут млять как топ менеджеры и потом поинт кого на работу возьмешь!

Ссылка на комментарий

Я думаю рассуждать о зарплате нужно так. Смотришь какая занятость будет у человека. Выходные вечерние часы и так далее. Если постоянно что-то делать будет + в выходные выезжать и по вечерам ездить, то это больше чем полный рабочий день соответственно и получать человек должен 2 средних зарплаты, а если он будет тратить 2 часа в день и при этом автоматы будут качественно обслужены и без проколов, то зарплата должна быть средняя ну или чуть ниже уже от ньюансов зависит. Все это можно определить после того как сам поработаешь с этим парком достаточное время в разные сезоны. То что зарплата должна быть оклад + % это вроде очевидно. Я считаю что окладная часть должна быть символической. Следовательно если в регионе средняя 15 тыр.  средние продажи 100 в день, то при парке 10 автоматов (занятость выше чем дневная) следовательно зарплата 30 тыр. оклад 7 + 23 тыщи с 30000 стаканов получается 70-80 коппеек со стакана. +/- гдет так

Ссылка на комментарий

Платите за выход, это позволит убить сразу нескольких зайцев

высмысле за каждый выезд? дак они будут выезжать столько сколько смогут и найдут для этого причины.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика