Перейти к содержанию

сколько кому платим


Рекомендуемые сообщения

alenachepus, не плохо тебя налоговики нагрели :yes:, если тебя так устраивает конечно не дергайся, но прецедент конечно не в нашу пользу :rulezzz:. Если у тебя как у многих ОКВЭД 70.40.3 - прокат мебели......, то это оказание бытовых услуг населению (7500 от количества работников) согласно ОКУН, а кофейники это торговля, коэффициенты для всех видов одинаковые, разница тока в ставке и физических показателях...ладно а теперь по теме:

у меня в основном кресла стоят на 10% от выручки, есть два по 1000 и два по 1100, в среднем по сети выходит примерно 12%,  ЕНВД 1311, в одном городе и 962 в другом, всего 2273 в квартал, ну и в фонды 16 с лишним тыр в год

какой коэффициент тебе выделяют администрация??? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какой коэффициент тебе выделяют администрация???

а ты про какой коэфициент спрашиваешь их там дофига К1 - коэф дефлятор, он единый по стране, на этот год не помню точно, но что то типа 1,329

К2 - складываеться из множества коэф: К2.1, К2.2 и т.д. они зависят от местоположения, вида деятельности и т.д их определяет муниципальное образование, точно не помню какой коэф как называеться но смысл такой, например коэф К2.1 зависит от местоположения, если город большой то он выше на центральных улицах и ниже на переферии, в маленьких городках он средний и единый для всего города (у меняня в одном городе единый 0,55, а в другом я выбрал максимальный, чтоб не париться 0,75); коэф 2.2 зависит от вида деят для нас это прокат кроме компьютеров у нас он 0,8

дальше К2.1 и К2.2 и др перемножаються получаем К2

ну вот как то так :rulezzz:

Ссылка на комментарий

а ты про какой коэфициент спрашиваешь их там дофига К1 - коэф дефлятор, он единый по стране, на этот год не помню точно, но что то типа 1,329

К2 - складываеться из множества коэф: К2.1, К2.2 и т.д. они зависят от местоположения, вида деятельности и т.д их определяет муниципальное образование, точно не помню какой коэф как называеться но смысл такой, например коэф К2.1 зависит от местоположения, если город большой то он выше на центральных улицах и ниже на переферии, в маленьких городках он средний и единый для всего города (у меняня в одном городе единый 0,55, а в другом я выбрал максимальный, чтоб не париться 0,75); коэф 2.2 зависит от вида деят для нас это прокат кроме компьютеров у нас он 0,8

дальше К2.1 и К2.2 и др перемножаються получаем К2

ну вот как то так :rulezzz:

Я все это знаю, просто спросил какой тебе коэф. дали вот и все ... 

Ссылка на комментарий

ОК, подвожу итог. За счет того, что доходность ставят как по кофейнику, я переплачиваю 650 р в квартал.

Ага, а если бы ты еще платил за имеющиеся шесть кресел?

Ссылка на комментарий

Ага, а если бы ты еще платил за имеющиеся шесть кресел?

слипнется у них все кресла показывать. На Олимпиаду пусть из своих доходов сбрасываются

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Плачу аренду в ТЦ - 1000 руб. в мес, в банях-саунах - 20%,

За перевозку кресел платил несколько раз по 900руб, теперь сам вожу в багажнике вдвоём с другом.

Налоги - 0руб.

Ссылка на комментарий

Но вот написав на этом форуме об этом, потом будет трудно доказывать налоговым органам, что вендингом не занимаешься:)

Ссылка на комментарий

Большой Брат следит за нами? :blink:

Я надеюсь, что нет. Но вот если налоговикам сверху дадут команду построить "нормальный цивилизованный вендинг". то уж форумы по вендингу они точно прочешут.

А сегодня на "Маяке" обсуждалась новость о том, что главный прокурор предложил взять социальные сети под контроль.

Ссылка на комментарий

Сильно сомневаюсь, что безликая запись на форуме может быть признана допустимым доказательством в суде rtfm.gif.

А вы считаете, что налоговики заходят на данный форум чтобы вылавливать неплательщиков и все вендоры платят ВСЕ налоги с момента начала своей деятельности? scratch2.gif

Кстати, Рекрут открыто писал ту,т что платит только за одно кресло из многих... палево...acute.gif

Ссылка на комментарий

ну, думаю, строить цивилизованный вендинг - это последнее, что сегодня их волнует. А рунет они и так фильтруют. Но так, чтобы вычислять вендоров по форумам... сомневаюсь.

Сильно сомневаюсь, что безликая запись на форуме может быть признана допустимым доказательством в суде rtfm.gif.

А вы считаете, что налоговики заходят на данный форум чтобы вылавливать неплательщиков и все вендоры платят ВСЕ налоги с момента начала своей деятельности? scratch2.gif

Кстати, Рекрут открыто писал ту,т что платит только за одно кресло из многих... палево...acute.gif

тсс!!!

Ссылка на комментарий

ну, думаю, строить цивилизованный вендинг - это последнее, что сегодня их волнует. А рунет они и так фильтруют. Но так, чтобы вычислять вендоров по форумам... сомневаюсь.

Сильно сомневаюсь, что безликая запись на форуме может быть признана допустимым доказательством в суде rtfm.gif.

А вы считаете, что налоговики заходят на данный форум чтобы вылавливать неплательщиков и все вендоры платят ВСЕ налоги с момента начала своей деятельности? scratch2.gif

Кстати, Рекрут открыто писал ту,т что платит только за одно кресло из многих... палево...acute.gif

тсс!!!

Как говорится : "Вскрытие покажет" и "Вскрытие показало - больной умер от вскрытия".

Про цивилизованный венндинг я пошутил. Просто будет все как обычно и дров наломают.

А про суд - "про дышло. которое поворачивают", слышали?

Ладно. Резюме - мое мнение: платить налоги. но максимально возможно минимальные. Да они и так вменяемые.

Ссылка на комментарий

согласен про вменяемость, но при наличии хотя бы 10 нормально функционирующих точек. а когда человек только пробует вендинг и ставит 1-2 кресла, то налоги могут увести его в минус, т.к. помимо енвд или упрощенки надо платить еще социалку. Так что, как говорил Рокфеллер: " Я могу отчитаться за каждый из своих миллионов. Кроме первого".

Ссылка на комментарий

согласен про вменяемость, но при наличии хотя бы 10 нормально функционирующих точек. а когда человек только пробует вендинг и ставит 1-2 кресла, то налоги могут увести его в минус, т.к. помимо енвд или упрощенки надо платить еще социалку. Так что, как говорил Рокфеллер: " Я могу отчитаться за каждый из своих миллионов. Кроме первого".

Ну тоже есть логика.

Но у msk не одна-две точки, а больше как я понял. И "не платить" - это принцип.

Ссылка на комментарий

ну, каждый принимает в свою сферу рисков столько ответственности, сколько готов вынести. Если человек готов к проблемам (которых может и не быть, а могут и быть), в том числе возбуждение уголовного дела и штрафам, то так он, видимо, строит свой бизнес.

Кстати, мое личное мнение - в начале бизнеса налоговая нагрузка может просто убить его. Поэтому я понимаю тех, кто при малом обороте работает в тени. Но к этому не призываю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика