Перейти к содержанию

сколько кому платим


Рекомендуемые сообщения

коллеги, предлагаю тем, кто не считает это коммерческой тайной, поделиться: кому и сколько мы, будущие олигархи от кресел  :), сегодня платим. Сюда предлагаю отнести аренду, налоги и т.д. Думаю, данная информация позволит кому-то задуматься об оптимизации расходов - в случае, если кто-то, как окажется, платит значительно больше коллег. Начну первый. Итак: аренда: минимум 500р в месяц, максимум - 50% с оборота (когда ставил, выручка была приличной даже на таких условиях, но все-таки буду уходить). В среднем по сети выходит 20% от кассы. По налогам: ЕНВД - 2000р с кресла в квартал + 16000 в год - социалка. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делюсь:

Есть место с нулевой арендой - в одной бане.  Тут, даже, приехал - сами вешалку рядом поставили - (кстати выручка растет от 2500 в начале до 3400 за меньше месяца.)

Есть пара мест, где аренда 3000-3300 - там стоят по парекресел.

Есть 1650 и 1000 (пара)

Сейчас ставлю с долей в 20%., хотя наверное стоит предлагать 0 или 10%. Больше 20% нет нигде.

ЕНВД платим не с кресла а с человека, т.е за одного. Сколько - не помню, как-то несущественно. Сейчас начинаем осваивать другой город. Так что этот налог выростет в два раза.

Плюс плачу грузчику 250 р час, если надо кресло в машину погрузить.

Ссылка на комментарий

На проценты согласились только в санатории-15% от выручки, в среднем 1000-1500р. В ТРЦ планирую ставить мин. ставка 8т. в месяц (за два кресла), в Реале узнавал 500 евро кв.м. в месяц.  :-|

Ссылка на комментарий

да, тема финансовой поддержки союзников на точках тоже интересная. Лично я с каждого съема девочкам в саунах даю 50р "на массаж".

Ссылка на комментарий
да, тема финансовой поддержки союзников на точках тоже интересная. Лично я с каждого съема девочкам в саунах даю 50р "на массаж".

Я стараюсь деньгами не баловать. Я включаю на 30-40 минут и ухожу из сауны.

Плюс конфеты и шампанское на новый год и 8 марта

Ссылка на комментарий

Я стараюсь деньгами не баловать. Я включаю на 30-40 минут и ухожу из сауны.

Плюс конфеты и шампанское на новый год и 8 марта

а я уже приучил... Выхожу из зоны отдыха, а они на меня смотрят грустно так... и с надеждой. Мне иногда им даже 100р хочется дать.
Ссылка на комментарий

коллеги, предлагаю тем, кто не считает это коммерческой тайной, поделиться: кому и сколько мы, будущие олигархи от кресел  :), сегодня платим. Сюда предлагаю отнести аренду, налоги и т.д. Думаю, данная информация позволит кому-то задуматься об оптимизации расходов - в случае, если кто-то, как окажется, платит значительно больше коллег. Начну первый. Итак: аренда: минимум 500р в месяц, максимум - 50% с оборота (когда ставил, выручка была приличной даже на таких условиях, но все-таки буду уходить). В среднем по сети выходит 20% от кассы. По налогам: ЕНВД - 2000р с кресла в квартал + 16000 в год - социалка.

скажи как такой налог получился??? как считал

Ссылка на комментарий

Делюсь:

Есть место с нулевой арендой - в одной бане.  Тут, даже, приехал - сами вешалку рядом поставили - (кстати выручка растет от 2500 в начале до 3400 за меньше месяца.)

Есть пара мест, где аренда 3000-3300 - там стоят по парекресел.

Есть 1650 и 1000 (пара)

Сейчас ставлю с долей в 20%., хотя наверное стоит предлагать 0 или 10%. Больше 20% нет нигде.

ЕНВД платим не с кресла а с человека, т.е за одного. Сколько - не помню, как-то несущественно. Сейчас начинаем осваивать другой город. Так что этот налог выростет в два раза.

Плюс плачу грузчику 250 р час, если надо кресло в машину погрузить.

Самуил и тебя прошу уточни сколько платишь налог и как считаешь пжлст

Ссылка на комментарий

Что же останавливает?

жадность

скажи как такой налог получился??? как считал

Мой инспектор сделал запрос в их центральный офис или как там у них это называется. Ей написали: согласно арбитражной практике кресла - такая же байда что и кофейники. Соответственно, вмененный доход 9 тыр в месяц с кресла. Итого: 9000х1,3х0,35х3х15%=2000 в квартал + 4 тыр социалка в квартал. Плачу ток за одно кресло. Поэтому выходит 6 тыр в квартал
Ссылка на комментарий

Нас четыре года не беспокоят.

Прислали письмо, почему по продажам кресле расчитываем ЕНВД. Написал ответ, успокоились.

а они на меня смотрят грустно так... и с надеждой.

Не такие уж они и безобидные.

Как-то с другом рано утром пьяные расплачивались за сауну. На сдачу с пятитысячной среди купюр дали вместо одной тысячи полтинник. А они ведь похоже. Но я был еще достаточно трезв определить подмену. Извинялись, что перепутали. А глаза такие добрые:)))

Ссылка на комментарий

Нас четыре года не беспокоят.

Прислали письмо, почему по продажам кресле расчитываем ЕНВД. Написал ответ, успокоились.

а до этого беспокоили?

Не такие уж они и безобидные.

Как-то с другом рано утром пьяные расплачивались за сауну. На сдачу с пятитысячной среди купюр дали вместо одной тысячи полтинник. А они ведь похоже. Но я был еще достаточно трезв определить подмену. Извинялись, что перепутали. А глаза такие добрые:))) 

Это у них профессиональный рефлекс такой - нае...ть клиента.

Ссылка на комментарий
Мой инспектор сделал запрос в их центральный офис или как там у них это называется. Ей написали: согласно арбитражной практике кресла - такая же байда что и кофейники. Соответственно, вмененный доход 9 тыр в месяц с кресла. Итого: 9000х1,3х0,35х3х15%=2000 в квартал + 4 тыр социалка в квартал. Плачу ток за одно кресло. Поэтому выходит 6 тыр в квартал

Было бы удивительно, если бы инспектор сказал, как платить меньше:))

Скинь этот факт из практики.

Мы же платим по аренде мебели. Какие же это торговые автоматы?

Полтора года были на учете в другом городе. Аренда двух мест. Платили по одному человеку. В декабре снимались с учета. Сняли без претензий и проблем.

Самуил и тебя прошу уточни сколько платишь налог и как считаешь пжлст

Так же обсуждалось не раз - вменяемый доход умноженные на коэффициенты.

а до этого беспокоили?

Нет. Без проблем.

Ссылка на комментарий

жадность

Мой инспектор сделал запрос в их центральный офис или как там у них это называется. Ей написали: согласно арбитражной практике кресла - такая же байда что и кофейники. Соответственно, вмененный доход 9 тыр в месяц с кресла. Итого: 9000х1,3х0,35х3х15%=2000 в квартал + 4 тыр социалка в квартал. Плачу ток за одно кресло. Поэтому выходит 6 тыр в квартал

ОЧЕНЬ!!! - ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПРЕЦЕДЕНТ!!! Какой город? Надо биться!!! Подавать в суд!!! Кофейники - это кофейники, а кресла - это кресла!!! Уходить в тень кажется на первый взгляд проще, но это не выход!!!  Нельзя так легко относиться к тому, что тебя пытаются "поиметь". Рано или поздно они это сделают. Очень слабая позиция!

Ссылка на комментарий

Для начала - сходить к этому инспектору и попросить ссылку на документ этот арбитражный. Сказать, что в другом городе интересуются. Если даст - вывесить сюда и обсудить. если будет елозить - тогда и платить за  одного человека.

Ссылка на комментарий

У меня код "прокат мебели", только коэффициенты как по кофейнику. А социалка так и так для ип 16 тыр в год они же 4 в квартал, вне зависимости от кода деятельности. Я поэтому и спрашиваю кто сколько налога по вмененке платит. У меня 2 тыр в квартал, показываю 1 кресло.

Ссылка на комментарий

Было бы удивительно, если бы инспектор сказал, как платить меньше:thumbs_up:)

Скинь этот факт из практики.

Мы же платим по аренде мебели. Какие же это торговые автоматы?

Полтора года были на учете в другом городе. Аренда двух мест. Платили по одному человеку. В декабре снимались с учета. Сняли без претензий и проблем.

Так же обсуждалось не раз - вменяемый доход умноженные на коэффициенты.

Нет. Без проблем.

Я не зря спрашиваю потому что коэффициент мне поставили 0.7

Ссылка на комментарий

А налоговики не хотят показать места, где доход по 9 тыс в месяц.

Я может быть бы и согласился:thumbs_up:

Я не зря спрашиваю потому что коэффициент мне поставили 0.7

Отвечу позже. У меня жена бухгалтерией занимается.

У меня код "прокат мебели", только коэффициенты как по кофейнику. А социалка так и так для ип 16 тыр в год они же 4 в квартал, вне зависимости от кода деятельности. Я поэтому и спрашиваю кто сколько налога по вмененке платит. У меня 2 тыр в квартал, показываю 1 кресло.

И все-таки. Спроси у инспектору бумагу, на которую она ссылается.

Для всех полезно будет.

Ссылка на комментарий

так бумагу не дает, говорит "пиши оф. запрос". Напишу, наверно. Ответ скину сюда.  :thumbs_up:

дык социалку все платят? или я один? :verysad:

А налоговики не хотят показать места, где доход по 9 тыс в месяц.

Я может быть бы и согласился:else:

это знает только их главный. который решил, что вмененный доход именно такой должен быть. Только он никому не говорит. :'(

Ссылка на комментарий
дык социалку все платят? или я один? :thumbs_up:

Что понимаешь под социалкой? Социальный налог на наемный труд. Так нет его у нас.

Пенсионку платим по всем правилам.

Ссылка на комментарий

Что понимаешь под социалкой? Социальный налог на наемный труд. Так нет его у нас.

Пенсионку платим по всем правилам.

за себя. Имеются ввиду те счета, которые из Пенсионного приходят -  4 тыр в квартал с этого года, в том было 3.

Ссылка на комментарий

alenachepus, не плохо тебя налоговики нагрели :yes:, если тебя так устраивает конечно не дергайся, но прецедент конечно не в нашу пользу :rulezzz:. Если у тебя как у многих ОКВЭД 70.40.3 - прокат мебели......, то это оказание бытовых услуг населению (7500 от количества работников) согласно ОКУН, а кофейники это торговля, коэффициенты для всех видов одинаковые, разница тока в ставке и физических показателях...ладно а теперь по теме:

у меня в основном кресла стоят на 10% от выручки, есть два по 1000 и два по 1100, в среднем по сети выходит примерно 12%,  ЕНВД 1311, в одном городе и 962 в другом, всего 2273 в квартал, ну и в фонды 16 с лишним тыр в год

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика