Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, Константин С. сказал:

На УСН 6% переходите и насRать на ФНС с высокой колокольни.

По моему опыту лямов от 5 в месяц выручки про УСН15 можно задуматься.

6 процентов жалко отдавать. Это если на р/ счёт за месяц упадет 500тр мне придется отдать налогов 30тр, за квартал 90 тр.

Проблема в подтверждении расхода.  Прочитал, что штраф за книгу расходов и доходов 10 тр. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, DeToN сказал:

Так с 6% тоже нужно книгу доходов и расходов вести! Или они её не спрашивают в ФНС?

Для того есть специально обученные люди! Бухи называются.

Мне ещё в этом гавне потонуть не хватало. Десятка в месяц и голова не болит. Но это на мои обороты. 300+ ТА, две кассы УСН и ПСН, безнал, патенты и т.д.

Тем кто поменьше это в трояк обходится. А самое главное что если не петришь в этой теме и пытаешься сэкономить то будет один один так: скупой платит дважды, тупой трижды а лох постоянно.

500К в месяц на р/с. Значит 6М в год. 6% это 360К. Плюс 1% в ПФР с 5700 это 57К. Итого 417К. Минус 42К обязаловки. Итого 375К делим на 12мес получаем 62,5К в мес. ПСН можно рассмотреть. Туда где выручки с ПС более 27500 в мес. Это для Мск. Базовая доходность 330К, в МО 300К. Какая в Вашем регионе я ХЗ, узнавайте. И всё считайте. И не надо бояться двух касс на разных СНО. Нас ипут а мы крепчаем и в хитрую ФНС попку свой болт с пропеллером вставим напросились же.

Доя УСН15 собрать все расходы нереал. Всем же всё налом подавай. По безналу это дороже будет. Я ж не лох и не пальцем деланный если на УСН15 ещё не свалил. Народ в штат брать и пол их ЗП налогов платить? Я на дебила похож? Мало ли что они хотят. Иди на завод на 30К и получай их по белому и кредит тебе дадут и еботеку. На комнату в коммуналке даже за МКАДом с видом на кладбище не хватит. Такахули толку то что на эти белые 30К даже с зубами на полке концы не сходятся! Нехай ИП на себя открывают или самозанятыми становятся. Заплачу им с р/с за их услуги и мне пох. Потому что я белый и пушистый и за всё плачу.

Как Ват такой график по налогам+услуги буха?

2010 100К

...

2015 150К

2016 200К

...

2019 400К

2020 лям

2021 2ляма

2022 3,14здец

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, начинающей. Хочу сделать одну кофейню самообслуживания, консультировалась с налоговой, они сказали, что можно быть ИП самозанятым, при этом кассовый аппарат не нужен, ПФ и медицину платить не надо. При этом обязательно генерировать QR код для чеков и ежедневно в приложении Мой налог отмечать сумму продаж. Есть ли тут кто-либо, кто это воплотил на практике, подскажите, пожалуйста, какое именно оборудование надо покупать, помимо Кофейного аппарата и стойки? Подскажите что именно формирует QR коды для чеков?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Инна инна сказал:

Добрый день, уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, начинающей. Хочу сделать одну кофейню самообслуживания, консультировалась с налоговой, они сказали, что можно быть ИП самозанятым, при этом кассовый аппарат не нужен, ПФ и медицину платить не надо. При этом обязательно генерировать QR код для чеков и ежедневно в приложении Мой налог отмечать сумму продаж. Есть ли тут кто-либо, кто это воплотил на практике, подскажите, пожалуйста, какое именно оборудование надо покупать, помимо Кофейного аппарата и стойки? Подскажите что именно формирует QR коды для чеков?

Чет они вам ерунды наговорили. Без кассы вам  чек не сгенерить ну и QR  не показать.

Ну можно конечно жить рядом со стойкой и генерить чеки в своем телефоне в проге "Мой налог". Если конечно именно это вам надо.

вы хотите наскоком войти в это дело (поверхностно) или понимать что и для чего? Для начала изучайте ФЗ-54.

далее ИП, потом открываете счет в банке, находите какой-то кофепоинт, узнаете что там за безнал и подключаете эквайринг, только после всего переходите на НПД. ИП будет  заморожен и не надо будет платить всякие пф и страховые. Ну наверно у вас уже есть место куда все можно это поставить и заключен договор? В роспотреб еще сходите и санкнижка не помешает. Уточните какие требования к этим стойкам, где их можно размещать?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика