Перейти к содержанию

Помогите Colibri+Meil 7900+mei (Купюроприемник)


korshunov13579

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!На Colibri установлен Colibri+Meil 7900 монетоприемник +mei(Купюроприемник) в EXE. Проблема такая Одну банкноту берет, загорается красная лампочка. ВТОРУЮ БАНКНОТУ БРАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Когда выбираешь напиток-доконца забирает(слышен характерный звук). А если вместо напитка нажимаешь кнопку сдача-он выплевывает деньгу назад. Народ помогите советом как это исправить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Помогите Colibri+Meil 7900+mei(Купюроприемник) НЕ БЕРЕТ ВТОРУЮ БАНКНОТУ

Помогите!!!На Colibri установлен Colibri+Meil 7900 монетоприемник +mei(Купюроприемник) в EXE. Проблема такая Одну банкноту берет, загорается красная лампочка. ВТОРУЮ БАНКНОТУ БРАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Когда выбираешь напиток-доконца забирает(слышен характерный звук). А если вместо напитка нажимаешь кнопку сдача-он выплевывает деньгу назад. Народ помогите советом как это исправить.

Ссылка на комментарий

Либо в монетнике недостаточно сдачи, либо установленный максимальный кредит не больше купюры, которую вы подаете.

Ссылка на комментарий

В Вашем случае нужно проверять настройки монетника, скорее всего включена функция позволяющая монетнику экономить монеты в случае сдачи, читайте инструкцию.

P.S.  Элизабет, с праздником!

Ссылка на комментарий

похоже что у вас включен возврат при условном зачислении на приход. Надо отключить.

В настройках платежной системы есть пунктик "размен без покупок", попробуйте поставить - запрещено.

Ссылка на комментарий

Это дело не в мах точно. мах кредит-100. А вторую банкноту не берет любую, хоть 10, хоть 100. А можно поподробнее насчет экономии сдачи? Я знаю что стоит оптимизация заполнения туб и в настройках (точ не помню) стоит что аппарат разменный

Ссылка на комментарий

korshunov13579, за такую фигню придётся в следующий раз банить, зачем создавать одинаковые темы? Объединение их занимает гораздо больше времени чем включить бан для пользователя, поэтому лучше воздержатся от такого.

Ссылка на комментарий

Извените за одинаковые темы, но я не могу понять проблема в купюрнике или монетнике. Хоттабыч: а где смотреть а аппарате? Я такого не видел

Ссылка на комментарий

Хоттабыч:Буквари давно скачал. В меню Colibri'ka(прошивка 1.7) жму платежная система, потом он пишет  EXECUTIVE STD и больше ничего нет и оно не выбирается и не редактируется. В этом и проблема что все облазил и незнаю как это убрать. И еще в инструкции другая версия прошивки и пункты различаюся... Пожулуйста помогите

Ссылка на комментарий

Это не в монетнике - в аппарате

Хоттабыч, перестань путать человека(хотя он сам уже всех запутал, насоздавал тем где только можно), в ЕХЕ все настройки, разрешения и запреты выставляются в меню монетника.

для  korshunov13579, для того что бы изменить что то в меню самого аппарата, нужно предварительно нажать кнопку 7, значение начнёт мигать, после этого его можно менять, обязательно после изменения подтвердить кнопкой 6. Я же писал это в какой то из сосданных Вами тем, сейчас сам уже не знаю в какой их создано полно, а за это правильно говорит SMTP, нужно АТАТА делать. Только Вам ничего менять не нужно в меню аппарата, протокол платёжных систем выставлен правильно.

Банкнотник тут вообще ни при чём, его номер вообще 16-й, ему что велят то он и делает, а велит в случае протокола ЕХЕ, его величество монетник :), правда включить дипсвич для приёма 100рублёвок, нужно, в этом случае банкнотник начнёт задействовать параметры определения 100рублёвой купюры.

Ссылка на комментарий

Еще раз извените меня. С 100 я проблему решил-огромное спасибо. Не берет вторую бумажку. Я выше писал что в платежных системах 1 пункт "EXECUTIVE STD" не открывается и не редактируется. Т.е. я его вижу, а зайти в него или отредактировать не могу. 

Ссылка на комментарий

Какие купюры так себя ведут? 10, 50, 100?

Есть функция возврат купюры скорее всегоона и включена.

Вторую купюру может не брать из за превышения лимита кредита выставленного в монетнике, например макс кредит стоит 50 руб, вы засунули туда 50 р купюру и всё он больше принимать не будет.

Какие купюры так принимает? Принимает после этого монеты или нет? Такое было сразу или после каких то манипуляций?

Ссылка на комментарий

Берет все купюры(10,50,100) на 5+, берет все железо(1,2,5,10 нов,10 юбил). max кредит 100. Железо берет в любое время:вставлена купюра или нет. После каждой купюры будь то 10,50 или 100 вторую брать не хочет(причем любую)-горит красная лампочка и реакции на бумагу ноль.  Жмешь "сдача"-купюру назад выплевывает и если положил железо и его тоже. Такое было сразу. Узнали как поставили аппарат(продавцы рядом рассказали). А народ  сразу не хочет 50 или 100 ложить, ему надо 10-ки засунуть,потому что сдача будет карман тянуть... Продавец в Минске а я В Смоленске. Спецов нет по MEI нет по Сolibri.

SMTP: Неподскажешь где эта функция может находится. Сегодня всякие похожие фишки на монетнике изменял-результата нет.

В монетнике есть функция "Размен"-сейчас она включена. Пробывал выключать-все как описано выше, только не выплевывает бумагу назад и не дает сдачу. Не знаю что делать

ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий

Я по меям конкретно сказать не могу. Вообще купюры при зачислении отображаются корректно? Или купюрами просто не провести оплату? Как себя ведёт если засунули 50 р, далее выбрали напиток за 20 руб. что дальше? Выдал сдачу и купюры опять принимает?

Сдача заряжена в купюрник? Такая проблемма может быть если купюрник считает что у него недостаточно сдачи, это может потому что её нет, потому что загружена некорректно не через меню монетника, потому что выставлен какой то из параметров некорректно и при определённом уровне туб монетник считает что сдачи нет и ждёт оплаты только мелочью.

Ссылка на комментарий

Купюры при зачислении отбражаются корректно. Можно провести оплату одной купюрой.

Засунули 50 р, далее выбрали напиток за 20 руб далее остается кредит 30. Можно заказать напиток либо забрать сдачу. Жмем сдача-сыпет мелоч.

После сдачи  опять принимает 1-ю купюру.

Сдача заряжена в монетник.

Сегодня в монетнике было более 700 р. Мне кажется должно хватать.

Насчет загрузки туб-стоит до максимума.

Ссылка на комментарий
Есть функция возврат купюры скорее всегоона и включена.

Вот это правильный ответ. Однозначно. ;)

korshunov13579, т. к. работает в ЕХЕ, то это вкл./выкл. в монетнике. Ищи спеца или мануал по Mei 7900. :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Монетник CF7900 не берет подряд купюры, сумма которых не превышает максимального кредита возможна, т.к. это идет по умолчанию с завода. Обратитесь к продавцу автомата или в сервисный центр, т.к. необходимо включить эту опцию с помощью компьютера.

Ссылка на комментарий

Максимальный кредит попробуй поставить 101. функция какую купюру он не уложит в стакер до выбора продукта устанавливается через cashflow sts.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика