Перейти к содержанию

Предлагают выкупить бизнес. Срочно нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

В общем так: предлагают мне выкупить бизнес - вендинг-направление в одной компании.

Причина продажи: владельцу при его оборотах в -дцать млн. в месяц это направление неинтересно.

Парк машин: Sagoma H7 - 25 шт. и Lioness - 15 шт. В штате два человека: механик(обслуживание, ремонт, инкассация) и менеджер (контроль механика, поиск клиентов, вся работа с документами, заказ ингредиентов и т.п.)

Все аппараты в аренде у "Нестле", ареда за всё ~12.000 руб в месяц.

Общая выручка пока неизвестна, но предполагаю, что не более 150.000 - 200.000 руб. в месяц.

Собственно вопрос: сколько может это дело стоить??? С каких сумм начинать торговлю???

Мне это интересно, но как понять, насколько адекватную сумму мне озвучит продавец???

Ответ нужно дать "уже вчера" :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это не бизнес, а набор автоматов в аренде на отстойных местах и 2 работника, непонятно чем занимающихся и прожирающих весь доход.

Оборот на таких автоматах должен быть как минимум 600т.р. и один техник на обслуживание.

Хозяин "бизнеса" должен быть доволен если в дар его передаст.

Ссылка на комментарий

Выручка меньше 10тыр./автомат - уже смешно.

Аппараты в аренде, а точки, на которых они расставлены, все без аренды?.. иначе это всё уходит в минус...

Ссылка на комментарий
С каких сумм начинать торговлю???

Попросите у продавца доплату за ваше согласие взять "это" и хорошо проверьте объем задолженности перед арендодателями (автоматы, ингредиенты, площади под автоматы).

Ссылка на комментарий

Skorp, на всякий случай, если Вас об этом не уведомил продавец "бизнеса", сообщаю, что по договору с Нестле, в случае его прекращения, Вы будете обязаны своими силами и за свой счёт вернуть оборудование в Нестле.

Возможно продавец хочет переложить на Вас бремя свёртывания "бизнеса" и сдачи оборудования в Нестле (а может быть заодно и выплаты просроченной задолженности по аренде перед Нестле) после того, как Вы расплатитесь с ним и поймёте бесперспективность покупки "бизнеса".

А в каком городе, если не секрет, планируется сделка века ? Возможно смогу подсказать Вам, что-то более конкретное.

Ссылка на комментарий
должен быть один техник на обслуживание.

Это не совсем правильно. Там видимо ситуация такая: у нынешнего владельца бизнеса много направлений, а это самое маленькое.  Ему нафиг не надо тратить время ради этих "копеек", поэтому кроме техника есть еще манагер, который большинство вопросов решает без дергания владельца. И у владельца уходит 2-3 часа в неделю на это направление.  Но поскольку выручка такая мизерная , то проще совсем отрезать этот кусок, получив на прощание какие-нибудь деньги.

Ссылка на комментарий
Все аппараты в аренде у "Нестле", ареда за всё ~12.000 руб в месяц.

Аренда за 40 автоматов 12000?, т.е. 300 руб./мес. за автомат. Я бы на это обратил внимание, уж больно нереальная цифра, у автоматов только амортизация в месяц значительно выше.

Ссылка на комментарий

1.Судя по величине аренды автоматам более 5 лет.

2.Вы уверены, что Нестле захочет с Вами продолжать отношения????

Ссылка на комментарий

Получается, человек просто передает право на аренду автоматов. Почему же он хочет за это получить денег?

Не лучше ли связаться с Нестле и изъявить желание арендовать сеть. И обратить их внимание на арендатора, который желает выйти.

Ссылка на комментарий

Элизабет, ничего не выйдет, если просто придти в Нестле и изъявить желание.  Это поезд на который трудно сесть, (но и спрыгнуть с него потом нелегко).  :(

Ссылка на комментарий

что-то топик-стартер притих... задумался?

да, задумался...

Комментируя вышесказанное, могу сказать:

1. проблем с "Нестле" не будет, есть варианты (тьфу-тьфу, не сглазить) :thumbs_down:

2. долгов по аренде на точках и перед "Нестле" нет 100%

3. да, много аппаратов старше 5 лет, но проблем  почти не доставляют

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Кто имел дело с Нестле, отпишите все нюансы договора с ними. Из серии сколько стоит порошковый автомат в аренду? Какой ценник на ингридиенты? И вообще на сколько там у них "живые" автоматы? Не брахло ли заезженное?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

(= 10-12 тысяч баксов в данном случае).

Ну Вы батенька и фантазёр... ключевой вопрос, за что платить то? за аппараты которые не принадлежат "продавцу" бизнеса, или за слабенькие точки? Персонал после "продажи" бизнеса запросто может заявить о желании получать зряплату вдвое больше - "атоуйду", и что потом делать? самому носиться с пакетами и бутылями?

Правильно сказал Argo, пусть приплачивает. Да и вообще моё мнение - нафик такой бизнес, если его потом дораскручивать нужно.

Я соглашусь, что цена в 3 - 5 годовых доходов, это реально, но тут уже и подход другой, тут и аппараты в собственности, и точки топовые, и персонал на хорошей зарплате (не станет дёргаться).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика