Перейти к содержанию

Калибровка ICT


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Попросили помочь в восстановлении купюрника, от торгового автомата торгующего DVD-дисками. Судя по всему нужна калибровка.

Имеется программатор ICT и калибровочная бумага двух видов (с желтой и черными полосками).

Какой бумагой калибровать?

Софт используется такой же как на А7 ?

Питающий кабель как у А7?

В смысле пины на 12В как у А7? (у меня питание от компа взято 12В)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошивка своя и калибровочная своя. От А7 не подходит. ТОЛЬКО 12V напряжение.

Из твоего набора подойдет только бумага с желтой полосой. Провод от программера до купюрника другой.

Ссылка на комментарий
Прошивка своя и калибровочная своя. От А7 не подходит. ТОЛЬКО 12V напряжение.

Из твоего набора подойдет только бумага с желтой полосой. Провод от программера до купюрника другой.

Провод от программатора до купюрника был в комплекте штатный, с разъемами RJ45 по обоим концам. Не подойдет?

Ссылка на комментарий
Прошивка своя и калибровочная своя. От А7 не подходит. ТОЛЬКО 12V напряжение.

Из твоего набора подойдет только бумага с желтой полосой. Провод от программера до купюрника другой.

Провод от программатора до купюрника был в комплекте штатный, с разъемами RJ45 по обоим концам. Не подойдет?

Данила! тут ведь кидали ссылку на ict.hut1 по моему так сайт называется.....

шнур действительно другой....

поиши эту ссылку, если не найдешь - позвони вечером, я дома буду в компе погляжу...

там все есть и сами прошивки и оболочки и распайка...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Недавно приобрел восемь купюроприемников ICT А7 б\у перешил под MDB. Все купюрники работают отлично кроме одного у которого при прошивке сбились калибровки. Пробовал калибровать различной бумагой результат не утешительный, поделитесь опытом, кто как выходит из положения. Хотел приобрести карту у официальных продавцов ICT но те предлагают ее вместе с программатором который мне нафиг не нужен почти за три тысячи рублей купюрники прекрасно шьются комовским кабелем от старого сименса с замененным штекером.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Надоел мне этот купюрник...

десятку в него засунуть - целая история - выплёвывает

бывает новенькую не хочет, а еле живую - с удовольствием.

прошивали и калибровали пару месяцев назад.

Сёдня подхожу к автомату - стоят два парня.

вжик-вжик-вжик...

Да пошел ты на х....й! - так они и сказали автомату и ушли.

а сколько таких в день уходит?

может купить уже кэш-код?

а нет ничего средненького между этими крайними полюсами?

сдерживает грядущее изъятие бумажных десяток из оборота, полтинники он принимает намного лучше.

Ссылка на комментарий
а нет ничего средненького между этими крайними полюсами?
Обязательно должно быть :!:

Возможно Money Controls MC 7200 http://www.вендлэнд.ru/money-controls/mc-7200.html

Что вы о нём думаете!?

Ссылка на комментарий
может купить уже кэш-код?

а нет ничего средненького между этими крайними полюсами?

а если А7 на его место попробовать воткнуть?

Ссылка на комментарий

mechanicus, средние вариант это японский JCM но есть ли смысл искать альтернативу? Тем более ИСТ славен не столько плохим приёмом сколько сбоями в работе.

Если хотите забыть про косяки с купюрами, то до 50 стаканов в день не плохой вариант JCM при большой загрузке. от 100 стаканов нужен КэшКод.

Ещё по сути своей не плохие купюрники МС 7200, но они нормальные с точки зрения внутренности а не програмного обеспечения, прошивки у них выходят не так быстро как порой необходимо, может сейчас что то изменилось, не знаю точно.

Ссылка на комментарий
Ещё по сути своей не плохие купюрники МС 7200, но они нормальные с точки зрения внутренности а не програмного обеспечения, прошивки у них выходят не так быстро как порой необходимо, может сейчас что то изменилось, не знаю точно.
По сути дела с прошивками и сейчас обстоят не лучшим образом. Хотя при личном общенни с г-ном Миллером (представитель MoneyControls) на семинаре ВендЛэнд было высказано мнение о недостаточно оперативном обновлении программного обеспечения. В свою очередь г-н Миллер уверил аудиторию, что это будет исправлено в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
ИСТ славен не столько плохим приёмом сколько сбоями в работе.

можно подробнее? что за сбои и в чем они выражаются?

Ссылка на комментарий

Я имел в виду что плохой приём в ИСТ в первую очередь бывает из за того что какие то детали износились. вышли из строя или растроились а не с тем что програмное обеспечение не отвечает необходимым требованиям, то есть те вещи которые реально можно устронить самому немного разобравшись и имея комплект з/ч. А вот с некоторыми купюрниками ситуация хуже так как програмное обеспечение работает не так как нужно, а вот с этим уже обычный оператор ничего поделать не может.

Ссылка на комментарий

Понятно. Ну не очень то часто он и ломается. И легко все ремонтируется если есть запчасти (а они как правило есть т.к. купюрники эти дешевые и их можно легко купить б/у).

Ссылка на комментарий

Я на этом и акцентирую внимание что механическую часть купюрника можно ремонтировать при небольших знаниях, а вот написать прошивку (если нет нормальной) думаю никому не под силу. И именно этот фактор нужно учитывать.

На сегодня ИСТ и Кэш в россии распростронены очень прилично и поэтому быстрота выхода прошивок при каких либо изменениях обеспечена! Большие деньги на кону.

А вот МС 7200 делали в своё время нужную прошивку целый год, хороший показатель, неправда ли? По JCM не знаю. Авроры и апексы так же не уверен что распростронены в России.

Выводы делать вам!

Ссылка на комментарий
Недавно приобрел восемь купюроприемников ICT А7 б\у перешил под MDB. Все купюрники работают отлично кроме одного у которого при прошивке сбились калибровки. Пробовал калибровать различной бумагой результат не утешительный, поделитесь опытом, кто как выходит из положения. Хотел приобрести карту у официальных продавцов ICT но те предлагают ее вместе с программатором который мне нафиг не нужен почти за три тысячи рублей купюрники прекрасно шьются комовским кабелем от старого сименса с замененным штекером.

Привет!

ну как успехи с бумагой калибровочной??

у меня та же проблемма. На форуме Рариб, многие пытаются калибровать простой белой бумагой высокой плотности... но не у всех получается.....

Ссылка на комментарий
Надоел мне этот купюрник...

десятку в него засунуть - целая история - выплёвывает

бывает новенькую не хочет, а еле живую - с удовольствием.

прошивали и калибровали пару месяцев назад.

Сёдня подхожу к автомату - стоят два парня.

вжик-вжик-вжик...

Да пошел ты на х....й! - так они и сказали автомату и ушли.

а сколько таких в день уходит?

может купить уже кэш-код?

а нет ничего средненького между этими крайними полюсами?

сдерживает грядущее изъятие бумажных десяток из оборота, полтинники он принимает намного лучше.

А меня Аврора вполне устраивает, более надёжен чем ИСТ, и более дешёв чем КэшКод.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

все очень много говорят о калибровке ICT A7 при помощи карты. что это за чудо такое и как собственно сам процесс протекает. поподробнее если модно пожалуйста, а-то у меня последнее время купюрник в Colibri C5 стал глючить, то купюру сожрёт, а кредит нулевой, то вообще наотрез отказывается принимать, что делать?

Ссылка на комментарий

x4, если прямо речь зашла о снижении продаж, то нужно купить новый а с этим разбиратся неспеша, так как в итоге вы потеряете больше чем поратите на новый. О каком количестве стаканов в день идёт речь? Сколько автомат в день стаканов продаёт?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика