Перейти к содержанию

Коллективная работа с музыкальной базой


Рекомендуемые сообщения

Ну кто знает зачем гбриджу нужен гугльаппс и аккаунт. почему бы например самим не создать базу авторизаторов. ну да не суть. тогда вообще нет смысла в серваке при таком раскладе.

ты у себя поставил кто-то подцепился засинхронизил, дальше больше.

Ссылка на комментарий

ты у себя поставил кто-то подцепился засинхронизил, дальше больше.

да неее... :-)

ну вот к примеру у меня сейчас есть расшаренные каталоги на нескольких машинах - попробуйте кто нибудь подцепиться и что нибудь скачать? ;-)

чтобы легче было прицепиться говорю IP адрес своей машины: 192.168.1.101 :sh:

Ссылка на комментарий

так наверняка еще название сетки какое-то должно быть. иначе толку от этого IP. ведь чтобы поднять впн надо знать хост на котором эта сеть поднята.

Ссылка на комментарий

так наверняка еще название сетки какое-то должно быть. иначе толку от этого IP. ведь чтобы поднять впн надо знать хост на котором эта сеть поднята.

Наверное есть и название. Но я его не знаю - его знает gbridge. Т.е. что бы подконектиться ко мне со стороны нужно поставить клиента gbridge и авторизироваться под моей учетной записью google (для начала) - тогда можно увидеть все мои компы в моей сети и расшаренные каталоги. И потом уже надо будет подбирать пароли к этим расшаренным каталогам (ибо они запаролены).....

Ссылка на комментарий

вот теперь уже более ясно становится. т.е. gbridg и есть та самая сетка с логинами от gmail. в итоге тут лишь можно публиковать свои данные и там искать друг друга для скачивания.

Ссылка на комментарий

вот теперь уже более ясно становится. т.е. gbridg и есть та самая сетка с логинами от gmail. в итоге тут лишь можно публиковать свои данные и там искать друг друга для скачивания.

изначальная идея была несколько иная, гбридж - это все го лишь транспорт, инструмент для переноса (обмена) файлов между сервером и муз.автоматами

самое сложное и хлопотное - это регулярное ОБНОВЛЕНИЕ музыкальной базы, кто то этим занимается самостоятельно, а кто-то не занимается вовсе: надо же следить за различными хит-парадами, находить и качать свежак с интернета, разносить все по папочкам

идея была: сделать одну большую музыкальную базу (фотнотеку) на всех и всем сообща ее обновлять, т.е. чтобы не один участник обновлял а все кто этому серваку цепляться будет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну тут надо искать однозначно добрую душу с толстым каналом и сервером. иначе никак.

Ага. Именно что "добрую". Чтоб нахаляву трудился (и тратил свои ресурсы) на благо всех.

Вообще, мне идея видится несостоятельной. Вообще.

Ссылка на комментарий

ну тут надо искать однозначно добрую душу с толстым каналом и сервером. иначе никак.

Ага. Именно что "добрую". Чтоб нахаляву трудился (и тратил свои ресурсы) на благо всех.

Вообще, мне идея видится несостоятельной. Вообще.

Идея в том чтобы трудился не один человек, а несколько. Сейчас все что то делают, но каждый сам для себя, в меру своего умения. А технически можно было бы сделать так чтобы трудилось несколько человек - это было бы более эффективно...

Ссылка на комментарий

Пора бы уже отвыкнуть от социализма в любом его проявлении. ВАМ НАДО - вы и делайте. А как показывает практика, когда работает не один, а несколько человек типа на общее благо - получается полная хренотень.

Ссылка на комментарий

Давайте сделаем платно. Кто то один или двое сделают, остальные будут покупать пакеты обновлений.

Потребуются некоторые взносы первичные, на хост и ПО.

Ссылка на комментарий

Ну собственно можно и платно сделать :-) Можно типа кооператива сделать, кто то музыку обновляет, кто то держит сервер и т.д.

Будет скрытый сервер в инете с которого можно регулярно в ручном или автоматическом режиме обновлять фонотеку МА.

Вопрос: кому нужна свежая музыка и сколько готовы за это платить?

Ссылка на комментарий

вот мне сцыкотно раздавать контент.

я могу конечно сделать раздачу по авторизации и пускать только своих, но сольются и начнут трясти распространителя. как проверить надежность потребителей?

ладно тут стариков знаю, а новички?

Ссылка на комментарий

вот мне сцыкотно раздавать контент.

я могу конечно сделать раздачу по авторизации и пускать только своих, но сольются и начнут трясти распространителя. как проверить надежность потребителей?

ладно тут стариков знаю, а новички?

тут нельзя конечно

хотя как вариант торрент-трекер с платной регистрацией....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика