Перейти к содержанию

сертификация, для тех кто в танке))


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане !

Подскажите начинающему, про ситуацию с сертификатами на настоящий момент!

На форуме нашёл только старую инфу от 2006 года, согласно которой никаких сертификатов и разрешений СЭС на автомат и деятельность по обслуживанию (кроме сан книжки  и сертификатов на засыпаемоё сырьё) не нужно!

Всё ли осталось по старому??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Специально в СЭС идти не надо. Арендадатель может потребовать от вас разрешение СЭС, тогда придетси к ним все же наведаться, захватив сертификаты на ингредиенты и оборудование.

Ссылка на комментарий

А в каих случаях должен потребовать от меня это разрешения? Это зависит от его личной инициативы, или он это обязан сделать?

Ссылка на комментарий

А в каих случаях должен потребовать от меня это разрешения? Это зависит от его личной инициативы, или он это обязан сделать?

Не обязан. перестраховка, как правило.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я при заключении договора сразу даю сертификаты на автомат и расходники, если кто спросит - сразу покажут.

значит, приобретая б/ушный кофейник, надо у хозяина и оригинал сертификата не забфть спросить :scratch2:

а ведь, если я ничего не путаю, у него срок действия имеется... как быть? или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий

так вроде как только производитель это делает, тема была где-то об отмене сертификатов. Ранее требовался сертификат роспотребу для установки в школе, а сейчас уже нет. только на порошки.

Или что-иное имелось ввиду?

Ссылка на комментарий

так вроде как только производитель это делает, тема была где-то об отмене сертификатов. Ранее требовался сертификат роспотребу для установки в школе, а сейчас уже нет. только на порошки.

Или что-иное имелось ввиду?

мне показалсь что имелся ввиду сертификат соответствия на оборудование. мы в июне новый сделали. только теперь он до 2016 года)

Ссылка на комментарий

одно время я поработал на пищевом производстве и немного был связан с органами санитарного надзора

обязательная сертификация практически для всего отменена, осталась только добровольная

но торгующие организации предпочитают не связываться с несертифицированной продукцией

осталось обязательным получать (не поню точно формулировку) сертификат безопасности или гигиенический на пищевую продукцию и всё что с ней связано

а так же детские товары, продукты питания также проходят испытания на заявленные производителем сроки и условия хранения, типа чтоб не тухло раньше времени

это было лет несколько назад - сейчас могло поменяться ибо ГОСТы уже отменены и действуют пока только до принятия соответствующих новых технических регламентов, которые производители вольны разрабатывать сами и типа кто первый придумает и утвердит новый - тому и будут следовать все остальные.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика