Перейти к содержанию

Проблемища с прессом в колибри


wowka

Рекомендуемые сообщения

коллеги, может кто плдскажет как решить проблему??

вобщем-колибрик перестал делать все напитки с кофе...открыл автомат-а пресс весь в молотом кофе!

попробовал через спец возможности запустить пресс-мотор начинает крутить (слушно по характерному звуку)-пресс опускается на 1.5 см-и мотор останавливается!!! то есть-цикл/круг не проходит....снимаю пресс-запускаю без него мотор (снова через спец возможности кнопкой 6)...мотор работает-проходит полный круг---все  в порядке....ставлю пресс на место-прикручиваю его - повторяю проверку через спец возможности---мотор снова не осиливает прокрутить пресс...

самое интеренсо, что руками я могу прокрутить пресс-а мотор не осиливает....в чем может быть дело???? :'( :'( :'( :'(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Что-то говорит что пресс ставится криво... Устанавливая нанизывайте низ на направляющие, потом привод по месту(пальцем "в слепую" легко чувствуется) и затем верх до конца. Винт, при правильной установке, должен закручиваться без усилий. И посмотрите не раскрутился ли винтик рычага привода.

Ссылка на комментарий

Нигде не нашел слов: "выковыриваю из пресса весь молотый и спресованный кофе"...

Он же писал,что руками прокручивает. Не сказано правда что на полных 360 градусов. А так конечно первое что напрашивается это именно -

молотый и спресованный кофе"...

Ссылка на комментарий

Это значит, что может внутри пресса осталось спрессованное кофе, и он как не мог его прокрутить, так и не прокручивает.

Он же писал,что руками прокручивает.
Может он его за день до этого тренировался прокручивать...  Ну, невнимательный я... Выходной...
Ссылка на комментарий

Да правильно написал Хоттабыч, не установлен как следует кофеблок на место.

Попробуй в спецвозможностях понажимать 6-ю кнопку (проворот кофеузла), а вообще при правильной установке, вращая вправо влево за зубчатый маховик, почувствуешь небольшой ход. Если стоит мёртво, значит точно - неправильно.

Ссылка на комментарий

всем огромное спасибо за участие и советы....особенная блпгодарность хоттабычу :thumbs_up:-я каким-то чудесным образом ставил пресс не по направляющим...все заработало!! единственное в чем вопрос-почему это все же произошло??? скорее всего винт, прикручивающий пресс к автомату-ослаб и пресс отошел немного...

Ссылка на комментарий

всем огромное спасибо за участие и советы....особенная блпгодарность хоттабычу :thumbs_up:-я каким-то чудесным образом ставил пресс не по направляющим...все заработало!! единственное в чем вопрос-почему это все же произошло??? скорее всего винт, прикручивающий пресс к автомату-ослаб и пресс отошел немного...

Нет, длинна направляющих примерно равны рабочей части винта, поэтому неправильное положение было задано изначально

Ссылка на комментарий

Нет, длинна направляющих примерно равны рабочей части винта, поэтому неправильное положение было задано изначально

автомат год уже работает-и проблем не было

Ссылка на комментарий

главное не торопиться, спокойно посмотреть куда и что ставить, потом сопоставить  всё и должно получиться. удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в одном из колибриков-возникла проблемка----при поднятии поршня заварочной камеры-ВВЕРХ-слышен толи скрежет, толи скрип...снял-все проверил-ничего не попало лишнего...кручу руками-действительно при поднятии вверх-нужно приложить усилие..в чем может быть причина????????

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика