Перейти к содержанию

После короткого замыкания А7 сломался.


Губка БОБ

Рекомендуемые сообщения

После короткого замыкания в кофейнике, А7 начал моргать 3 раза, т.е. ошибка сенсоров.

Разбирал, но по внешнему виду не смог определить, какой именно датчик/сенсор сломан.

Скажите как это можно определить и можно ли мне его отремонтировать у себя (не высылая в сервисный центр, очень это накладно).

Ссылка на комментарий

Все очень просто. Подключаешь программер и смотришь какие светодиоды не хотят работать. Меняешь их, калибруешь и все начинает работать.

Ссылка на комментарий

Можно сделать еще так: вытаскиваешь "голову" купюрника. подаешь на него питание и смотришь какие сенсоры горят, если горят 2 красных а посередине 1 синий, то можно просто его откалибровать (повторюсь: калибровка не на долго решает проблему "3") если хотя бы один из них не горит, то его необходимо заменить. красные диоды меняются парой. Вариант второй: если после замены диодов или их калибровки проблема "3" не устранилась, поменяй плату с этого купюрника с платой с другого купюрника (желательно с рабочего). если при замене плат проблема не устранилась, то возможно неисправна нижняя часть "головы". Когда сделаешь все что тебе порекоминдовали отпишись...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Разобрал дома купюрник. Думал может по внешнему виду будет видно, какой сенсор неисправен.

Ничего не обнаружил.

Собрал. Сегодня привез к автомату подключил, и вуаля, он работает. :scratch2:

:grin_super:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемый Викторис, Вас не затруднит озвучить тип светодиодов, которые Вы рекомендуете перепаять.

Если не ошибаюсь они должны быть на 3V и яркость 1000Cd.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемый Викторис, Вас не затруднит озвучить тип светодиодов, которые Вы рекомендуете перепаять.

Если не ошибаюсь они должны быть на 3V и яркость 1000Cd.

Если чесно, то я не задавался вопросом о типе светодиодов. подбирал на угад, покупал 10 шт и тестил. если прокатывало, то брал еще 50-70 такого же типа. у нас в городе нет профессионального радиотоварного мага, по этому продавцы сами не могут дать полной консультации о зап/частях. Так что тут я помоч не могу. а вот то, что касается остального... жду ваших вопросов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А вот у меня интересный случай. Купюрник мигает 3 раза. Я его перепрошил, откалибровал. Не помогает, при калибровке последняя колонка (EEPROM) горит красным и все значения 127. Ставлю другую плату, всё нормально. Похоже глючит сама плата, стирание мозгов тоже не помогло. Есть какие-нибудь предложения?

Ссылка на комментарий

У меня похожая ситуация: купюрник отклучился, нешел проблему (2 диода сгорело) поменял диоды на аналог, он заработал. но принимать не хотел, я его откалибровал, он стал принимать. Решил проверит его прогой, пока проверял он выдал такую вещь: спереди и сзади постоянно горят индикаторы работа, на "голове потух и на загорается 2 красный диод и сенсор под потухшим диодом тоже не работает... теперь буду ковырять его по тихой, пока не найду проблему. ктати, прошивка после потухания одних и постоянного горения других диодов после перепрошивки купюрникане устранилась. так что есть над чем поработать...

А вот у меня интересный случай. Купюрник мигает 3 раза. Я его перепрошил, откалибровал. Не помогает, при калибровке последняя колонка (EEPROM) горит красным и все значения 127. Ставлю другую плату, всё нормально. Похоже глючит сама плата, стирание мозгов тоже не помогло. Есть какие-нибудь предложения?

Я так полагаю, где-то на основной плате нет питания со стороны подключения шлейфа от платы принимающих сенсоров. проверь седло посадки шлейфа и диоды вокруг него. возможно, что какойто из диодов "отпал".

Ссылка на комментарий

А ещё я заметил, что как только прикоснешься пальчем к контактам CN4 (куда цепляется гибкий шлейф), купюрник оживает, хватает калибровочную бумагу и юзает её как при калибровке, но результатов калибровки нет (таблица пустая). Завтра буду искать.

Ссылка на комментарий

пропаяй седло посадки шлейфа, проверь шлейф на наличие пригарки (зачистий его) возможно нет контакта, а когда пальцем приждавливаешь он появляется.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можно сделать еще так: вытаскиваешь "голову" купюрника. подаешь на него питание и смотришь какие сенсоры горят, если горят 2 красных а посередине 1 синий, то можно просто его откалибровать

Подскажите. У меня похожие симптомы. Горят 2 красных один синий...Нужна калибровка?

Если калибровка то сразу 2-ой момент: У кого есть калибр карта или кто может посоветовать честного человека у кого можно купить пару купюрников А7 Б.у?! (г.Ижевск)На форуме много кто продает, но кто проверять вышлет или нет не больно хочется.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика