Перейти к содержанию

Хочу заняться вендингом в Узбекистане!


Raa

Рекомендуемые сообщения

Считаю данный форум саамым авторитетным в вопросах вендинга. 8)

т.к. сам много ответов нашел именно здесь. спасибо всем.

по воле случая или.. ну не важно

в общем я теперь в Узбекистане.

Есть здесь на форуме земляки?

Поскажите кто занимается ввозом ТА и последующим сервисом и продажей?

Если нет никого, то буду просить участников поделиться опытом по ввозу ТА от производителей.

Стоит выбор: Саеко знаю и люблю. Некта - дешевле и гемора меньше (говорят)

Венсоны надежны, но внешний вид пугает

кто что посоветует с чего начать?

всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

попробуй связаться с вендлэнд`om они точно подскажут..

написал, внятно ответить не смогли :lol: ипа, прямых поставок не было

алмафуд не работал

поделитесь контактами с призводителями и сервисниками платежных систем плиз.

может буду ввозиить из РФ русифицированные ТА, но вот вопрос пошлин озадачивает

буду зонрдировать, но в любом случае по платежкам актуально.

а вот что про вендинг пишут на местных форумах.

это же элементарные расчеты.

на западе стоимость живого продавца в день составляет под 100 баксов - автомат ставить выгодно, окупится в несколько месяцев.

в Узбекистане содержание продавца в день - около бакса. Автомат окупится лет через 10... если конечно доживет...

Ну и еще момент. На западе никто не будет ломать автомат из-за упаковки находящихся в нем сникерсов или сигарет.

В узбекистане из-за сотни находящихся в автомате сникерсов этот автомат ночью просто автопогрузчиком зацепят и увезут. и не будет автомата.

может и вв самом деле рано?

Ссылка на комментарий
Валюта там своя? Русские деньги не в ходу?

есть своя валюта, которая считается единственно законной для расчетов. курс примерно $1=1300сум

самые ходовые купюры по возрастанию 100сум, 200сум, 500 сум, 1000сум. монеты 10сум, 25 и 50сум. но монеты редко используются.

больше всего смущает, что народ приучен пить чай. и климат жаркий. а насколько я понимаю скачок по прадажам привязан к температуре воздуха.

Ссылка на комментарий
Валюта там своя? Русские деньги не в ходу?

больше всего смущает, что народ приучен пить чай. и климат жаркий. а насколько я понимаю скачок по прадажам привязан к температуре воздуха.

значит надо использовать автоматы которые умеют работать на листовом чае

вопросы не в тему: как туда тебя занесло? что стало с теми автоматами которые были? как на новом месте с конкуренцией - есть ли уже кофейники? платежные терминалы? банкоматы пополняемые? игровые автоматы? (если есть значит должны быть и прошивки под их валюту)

Ссылка на комментарий
значит надо использовать автоматы которые умеют работать на листовом чае

ммм, на листовом чае наврядли кто то будет покупать, что может сделать сам на свом рабочем месте.. чайники и пиалки - это нормальный атрибут

вопросы не в тему: как туда тебя занесло?

нууу, я как бы сам родом отседава

что стало с теми автоматами которые были?

работают :oops: стараюсь управлять дистанционно, я же говори про компаньона :oops:

как на новом месте с конкуренцией - есть ли уже кофейники?

этого не увидел

платежные терминалы? банкоматы пополняемые? игровые автоматы? (если есть значит должны быть и прошивки под их валюту)

нет ничего такго не увидел

Ссылка на комментарий

Мдяяяя. Хреново :oops:

Платёжеспособность прелестны низкая. Стоимость автоматов заоблачная для тех краёв если считать что для запада нрома, для нас (Раша) почти норма.

А в эту страну приехал "вендюк". Надо как то выкручиваться.

Честно говоря я растерялся :oops: как помочь, но желание есть.

Может попробовать "низкотемпературные" снеки? Мороженоматы? Газ. водоматы? Платёжники в конце концов если с вендингом туго?

А может сигаретники поставить? Как там с законодательством по поводу сигарет?

Можно пивоматы поставить на местном кеговом пиве?

Ссылка на комментарий

видел на сайте кэшкода, что у них есть прошивка для узбекистана, правда, протокол не мдб. может их попросить, сделают прошивку для вас. или ictишников. установить только купюроприемники. монетники не надо. и попробовать работать.

Ссылка на комментарий

Вообще газировка с сиропом там бы пошла на ура. Если кофейники ставить то дешевые венсоны б/у (летом в межсезонье их можно дешево найти).

Единственный вопрос будет с платежкамим настроенными на эту валюту. Что то я нигде прошивок под узбекские деньги не встречал.

Ссылка на комментарий
Мдяяяя. Хреново :)

Платёжеспособность прелестны низкая. Стоимость автоматов заоблачная для тех краёв если считать что для запада нрома, для нас (Раша) почти норма.

А в эту страну приехал "вендюк". Надо как то выкручиваться.

Честно говоря я растерялся :( как помочь, но желание есть.

Может попробовать "низкотемпературные" снеки? Мороженоматы? Газ. водоматы? Платёжники в конце концов если с вендингом туго?

Спасибо ;) не видел у себя в городе ни одного терминала по приему платежей. уровень оплаты труда таков, что проще поставить ноутбук и принимать платежи. здесь такая система называется Paynet.

А может сигаретники поставить? Как там с законодательством по поводу сигарет?

по сигаретам буду зондировать.

кстати, подкинули хорошую идею сделать типа совместного проект-гранта с организациями типа Красного Креста. т.е. я ставлю оборудование и обслуживаю, а КК поставляет мне презервативы и шприцы для наркоманов. Они какие то специальные и не переносят ВИЧ. идея благая и вендюк при деле. попробуйте у себя на местах. СПИД ведь наращивает обороты и вендюкам можно и здесь хлеб найти.

Можно пивоматы поставить на местном кеговом пиве?

Идея кстати супер! тут на пивзавод очереди летом нешуточные, аж с других регионов завозят пиво. но в большинстве своем бодяжат, вот народ и пытается взять прямо на заводе, хотя ;) бодяжат его уже на выходе с завода.

пробовал пиво, которое берет лаборатория на анализы, так там небо и земля ;)

Сын посоветовал кстати, говорит поставь нам в лицей говорит ТА, будем шоколад пить ;)

для шоколада наверное и Венсоны будет хорошо. думю местная власть мало чего нового придумала и будет против кофе, а вот шоколад будет улетать

Ссылка на комментарий
видел на сайте кэшкода, что у них есть прошивка для узбекистана, правда, протокол не мдб. может их попросить, сделают прошивку для вас. или ictишников. установить только купюроприемники. монетники не надо. и попробовать работать.

согласен, на всех прайсах сервисов видел, что могут адаптировать под любые купюры.

Насколько я помню, кэшкод считатется одним из дорогих купюрников, но и по надежности оправдывает свою цену.

надо задуматься о том, что бы стекер был поздоровее и желательно, что бы была выдача сдачи

Кстати для инфы :) купюры здесь меньше размерами ;)

есть даже купюры, из специально переработанного шёлка, вот такая вот страна!

Ссылка на комментарий
Вообще газировка с сиропом там бы пошла на ура. Если кофейники ставить то дешевые венсоны б/у (летом в межсезонье их можно дешево найти).

Единственный вопрос будет с платежкамим настроенными на эту валюту. Что то я нигде прошивок под узбекские деньги не встречал.

Согласен ;) здесь те кто торгует газ-водой за сезон спокойно берут несколько авто себе и родне ;)

теперь вот такая ситуация.

вариант1: будка, воткнуто несколько ТА газвода по 3копейки. и стаканы такие же граненые. в общем все так же кроме маааленькой детали ;) сидит человечик, берет денежку и выдает стакан. ты ставишь стакан в аппарат, человек нажимает кнопку на своем пульте и вуаля - ты пьешь холоденькую гас воду с или без сиропа или с двойным сиропом. вот такая не хитрая платежка и процессор.

ситуация2: будка, стоит человек и все делает вручную. нацеживает сироп, и наливат газ воду из сатуратора. крутит ручками крантики. Ну и полезное использование площадей, рядом стоит роликовый гриль и\или микроволновка. вот тебе и сендвичи и хотдоги. кстати народ летом приезжает и набирает в пластиковую (баклажки- слово для многих новое наверное;) ) и стеклянную посуду попросту в банки 3х литровые. Семьи здесь крайне редко 3 души.

идея для южных регионов. у нас уже много лет есть. делают компот из вишни или абрикосов. разливают в пластиковую тару, и вдоль дорог продают ставят огромную аллюминивую кастрюлю! в нее компот и лед. лучше чем пить химию разную ввиде колы и прочего.

а еще там же тебе нальют такого же компота в касушку(большая пиалка), и прям там в тенечке или не выходя из машины пьеш и утоляешь жажду :)

в прошлом году касушка компота (шербет, хотя здесь шарбат) стоило порядка 100сум - это примерно 10центов, т.е 3рубля

смешно? :(

вот вам вендинг!

Ссылка на комментарий
в прошлом году касушка компота (шербет, хотя здесь шарбат) стоило порядка 100сум - это примерно 10центов, т.е 3рубля

смешно? ;)

вот вам вендинг!

:);):(

да уж, цивилизация в этот край идет крайне медленно, нужно подталкивать ее :-)

начинать надо к адаптации платежек под данный вид валюты (купюры/монеты)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Могу поставить автоматы напрямую из Италии, в качестве платёжных систем лучше купюрников COGES (каковых в процентном отношении в итальянском вендинге, гейминге и т.п. порядка, думается, 80%, благодаря надёжности), прошьют любую валюту, достаточно сотни купюр каждого номинала (с возвратом).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика