Перейти к содержанию

Выгорание силовой платы Силовую платы на Saeco GROUP 500 NEW


Whitewarrior

Рекомендуемые сообщения

Сегодня счастья привалило, силовая плата сгорела синем пламенем.

Причем ТА вполне функционировал, кроме ошибки Е12 - нет нагрева бойлера.

Надеюсь восстановить, но мучает вопрос, чё это вдруг? На точке возможно скачет напруга в сети - включают водокомпрессоры для мойки автобусов.

Поможет ли установка стабилизатора?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опять с этим ТА случилось что-то. Поставил стабилизатор, отработал меньше недели. Сегодня глукнул - сам что-то приготовил и стал беспрерывно молотить кофемолкой. Поломался дозатор, редуктор без ЦУ крутит постоянно... запахло горелым, капец одним словом.

Единственное что с ним не так было, это в мокрые дни током долбит - нет заземления. Не могу поверить, что из-за этого может электронику выбивать.

Ссылка на комментарий

Это судя по виду не просто перепад напряжения,это фаза на ноль попала или скачек вольт до 300 был,здесь стабилизатор не поможет,верней в последнем случае поможет,а в первом сам сгорит.

Ссылка на комментарий

может не до конца или неправильно починили плату? Стабилизатор ведь работает уже?

и заземлить ТА к чему-то все-таки надо

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Whitewarrior статика и наводки по сети можгут вынести электронику - микросхемы, полевики, но никак не силовые транзисторы...

Что-то смутно маячит мысля что у вас, в аппарате, где-то коротыш живет... Надо искать

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Коротыш думаю врятли, предохранители вроде штатные не гвозди, должны сработать. А в ТА живёт муравейник !!!. Первый этаж рядом лесок.... вот они и набили тропу к сладенькому. Я, проанализировал... и понял, что как только стало тепло и они полезли, начались проблемы. И причём выгорают разъёмы на плате по цепи 220. Мне кажется, что они сознательно ТА вырубают, что-бы отвоевать его у меня. А если серъёзно, может ли быть, что их продукты жизнедеятельности попадая на контакты платы, проводят ток и поэтому прогорает текстолит, а там по накатанной - углерод-сопротивление-тепло-выгорание платы-простой-БАНКРОТ.

В данный момент плату снова починил - восстановил второй разъём куда подключаются редуктор ЦУ и кофемолка. Отравки мурашам не пожалел. Пока было холодно ТА работает, но скоро потеплеет - жуть как стал лето не любить!!!

post-5879-0-27904400-1308093508_thumb.jp

post-5879-0-00105600-1308093509_thumb.jp

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика