Перейти к содержанию

EB 200 отказывается кушать купюры, мигает 10 раз. Кто-то в теме?


hornett

Рекомендуемые сообщения

Тут кто-нибудь понимает в глюках старых JCMов?

Горят два зеленых диода. При попытке скормить любую купюру выплевывает ее и 10 раз мигает красным диодом.

В буржуинской инструкции написано, что это ошибка "storage door opened". Разумеется, дверки закрыты, трогал их по разному, прижимал и т.д. - на результат не влияет.

Потом продолжают гореть два зеленых диода как ни в чем не бывало.

У нас в городе отдать чинить некуда, приходится самому разбираться. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Тут кто-нибудь понимает в глюках старых JCMов?

Горят два зеленых диода. При попытке скормить любую купюру выплевывает ее и 10 раз мигает красным диодом.

В буржуинской инструкции написано, что это ошибка "storage door opened". Разумеется, дверки закрыты, трогал их по разному, прижимал и т.д. - на результат не влияет.

Потом продолжают гореть два зеленых диода как ни в чем не бывало.

У нас в городе отдать чинить некуда, приходится самому разбираться. Что посоветуете?

вот, почитай, похожая трабла...

http://infovend.ru/forum/topic/6720/

Ссылка на комментарий

вот, почитай, похожая трабла...

http://infovend.ru/forum/topic/6720/

да-да, читал уже эту эпопею :bravo:

но смысл "выкинь этот купюрник" не радует... хотелось бы проблему одолеть всё-таки, а не нажить новых)

Ссылка на комментарий

вот, почитай, похожая трабла...

http://infovend.ru/forum/topic/6720/

да-да, читал уже эту эпопею :bravo:

но смысл "выкинь этот купюрник" не радует... хотелось бы проблему одолеть всё-таки, а не нажить новых)

а чем не нравится вариант преодоления проблемы с помощью 3-5 килорублей? думаю, на перепрошивку, калибровку и тому подобные "танцы с бубном" может уйти не меньше, плюс время и нервы (бесценные по определению). плюс будет в запасе глючный, но рабочий купюрник на случай "атомной войны". Либо продолжать и дальше терять деньги и клиентов и надеяться на чудо. А автомат-то какой? поди тож синий 500-й?

Ссылка на комментарий

ага, синий.

Fox, если б можно было отдать прям вот 3-5 тыщ и всё бы заработало, так бы и сделал. а то ж надо где-то найти другой купюрник (кстати, ни у кого не завалялся нормальный бэушный DBV?), привезти и заставить его работать. тут еще неизвестно, лучше ли это танцев с бубном вокруг имеющегося девайса :unknw:

автомат сейчас не на точке, это облегчает танцы, кстать :)

Ссылка на комментарий

Датчики двери почистить надо. Насколько помню, там такая металлическая пластина (Ее дверь толкает) ходит и закрывает (или открывает) датчик. Может еще пружинка слетела, которая возвращает пластину обратно.

Ссылка на комментарий

Датчики двери почистить надо. Насколько помню, там такая металлическая пластина (Ее дверь толкает) ходит и закрывает (или открывает) датчик. Может еще пружинка слетела, которая возвращает пластину обратно.

это смотрел уже, там в порядке всё, к сожалению.

спасибо.

Ссылка на комментарий

Раздобыт JCM DBV301 в рабочем состоянии. Подключили его с хозяином девайса через плоский шлейф сразу к плате, в обход платки-переходника EBA-MDB. Результат - бесконечное тестирование. Дипы 4 и 5 (красные) выставили на OFF, как писал Fox, а маленькую платку вообще оторвали (может, сгоряча? :scratch2: )

Купюрник совсем перестал реагировать :dont_know: Что еще может быть не так? Десятичные точки везде 2.

Ссылка на комментарий

Дипы 4 и 5 (красные) выставили на OFF

дык нуно-то наоборот, 4 и 5 ON, остальные OFF ;) а купюрник точно от ТА (т.е. под MDB прошит)? а то мне поначалу достался от платежника, и кабель был соответственно заточен под пульс, пришлось маленько переделать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проблему с прилаживанием 301-го купюрника решили свежая прошивка и верно выставленные дипы.

Спасибо Fox за бесценную информацию. :thumbs_up:

да не за что, рад помочь ;)

если что обращайся, по синей пятисотке уже накоплен кое-какой опыт

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а 200-ый, то починил??? Я возюкаюсь с такими...

полный разбор и чистка помогают 80%!!! Ты ( hornett ) надеюсь чистил? Чистка и замена смазки планетарного редуктора на движке - еще 15%... оставшееся 5% изучаются с помощью компа и тыка

Ссылка на комментарий

а 200-ый, то починил??? Я возюкаюсь с такими...

полный разбор и чистка помогают 80%!!! Ты ( hornett ) надеюсь чистил? Чистка и замена смазки планетарного редуктора на движке - еще 15%... оставшееся 5% изучаются с помощью компа и тыка

Чистка с разборкой не помогли. Не смазывал. Отправил человеку с форума (XAD), он наладил, теперь лежит запасным.

Ссылка на комментарий

а 200-ый, то починил??? Я возюкаюсь с такими...

полный разбор и чистка помогают 80%!!! Ты ( hornett ) надеюсь чистил? Чистка и замена смазки планетарного редуктора на движке - еще 15%... оставшееся 5% изучаются с помощью компа и тыка

я забил на него... пока не нужен, пылится в углу

а что возюкаешься-то, раз он у тебя на 95 % рабочий? 95%-очень хороший показатель приема ;)

Отправил человеку с форума (XAD), он наладил, теперь лежит запасным.

а он не поделился секретом? ;)

Ссылка на комментарий

а он не поделился секретом? ;)

Перепрошивал. Получается, что не секретом не поделился) Я даж не проверял еще. Надеюсь, и не придется.

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика