Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая беда нА NEKTA CALIBRI C4 - все работает хорошо. За исключением-1) льет воду без остановки 2) порошки не сыпет. Короче вношу сумму, нажимаю напиток он выдает стакан молотит кофе начинает лить воду без остановки при это в бункерах ни шоколад ни сливки не подаются , я делал инициализацию результата никакого.Что может быть?????

Здравствуйте, как Вы решили данную проблему?

Кофе автомат Necta колибри I4 или С4 (растворимый кофе). Перед установкой в новое место снял и почистил бойлер, клапана, промыл шланги,почистил насос. Собрал и вот проблема: при выборе напитка не сыпется шоколад и сахар (1 и 4 контейнера) и при приготовлении напитка  вода бежит не останавливаясь! Менял местами шланги результата нет(((. Сбрасывал на заводские настройки - не помогает.Промывка работает нормально. Подскажите, что можно сделать. 

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Добрый день, господа!

На этой неделе мучает следующая проблема:

Colibri сначала имел плавающую ошибку "Счетчик воды", затем при приготовлении стал жужжать, и вместо напитка выдавал бурду. Вчера снимала сам счетчик, поменяла помпу. Жужжание осталось, и жужжит, очевидно, помпа... С чем может быть связано?

надеюсь на вашу колоссальную практику - буду благодарна вашим ответам.

 

Ссылка на комментарий

Фото покажите. Может и пойдёт, но придётся перестраивать дозы.

 А чего оригинальный не хотите?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Проблема такая: после перевозки автомата и включении нижняя помпа не срабатывает, как следствие - ошибка "нет воды", перекидываю клемму на микрике, чтоб вода "была", верхняя помпа не работает - ошибка "инсталляция". Помпы рабочие, термодиоды звонятся, предохранители в норме, платы менял комплект, бойлер перебрал для кучи. ощущение такое, что где то контакта нет. Короче, мысли закончились, подскажите!

Ссылка на комментарий

1-й вариант: Снимите контейнеры и крышку электрощитка, включите аппарат, и через минуту потрогайте радиатор стабилизатора питания релюшек, если он горячий, то меняйте счётчик.

2-й вариант: откройте панель миксеров и снимите разъём со счётчика, запустите аппарат, если помпа начнёт качать воду - меняйте счётчик.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1-й вариант: Снимите контейнеры и крышку электрощитка, включите аппарат, и через минуту потрогайте радиатор стабилизатора питания релюшек, если он горячий, то меняйте счётчик.

2-й вариант: откройте панель миксеров и снимите разъём со счётчика, запустите аппарат, если помпа начнёт качать воду - меняйте счётчик.

Как ни крути, а счетчик менять придется))

 

1-й вариант: Снимите контейнеры и крышку электрощитка, включите аппарат, и через минуту потрогайте радиатор стабилизатора питания релюшек, если он горячий, то меняйте счётчик.

2-й вариант: откройте панель миксеров и снимите разъём со счётчика, запустите аппарат, если помпа начнёт качать воду - меняйте счётчик.

Как ни крути, а счетчик менять придется))

 

Спасибо огромное! заработал, прокачал, пошел нагрев! Никогда б на счетчик не подумал))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

помогите на нескольких аппаратах некта с3 выдает ошибку "счетчик воды" делаю инициализацию настраиваю все при мне работает кружек пят проливаю все ок. уезжаю звонят та же проблема счетчик менял не помогло . старый разбирал все чисто мусоры нет трубки чистые . вчем дело разобраться не могу.

Ссылка на комментарий

помогите на нескольких аппаратах некта с3 выдает ошибку "счетчик воды" делаю инициализацию настраиваю все при мне работает кружек пят проливаю все ок. уезжаю звонят та же проблема счетчик менял не помогло . старый разбирал все чисто мусоры нет трубки чистые . вчем дело разобраться не могу.

Смотрите контакты на счетчике, возможно залили пока меняли. Зачем делать инициализацию?

Ссылка на комментарий

помогите на нескольких аппаратах некта с3 выдает ошибку "счетчик воды" делаю инициализацию настраиваю все при мне работает кружек пят проливаю все ок. уезжаю звонят та же проблема счетчик менял не помогло . старый разбирал все чисто мусоры нет трубки чистые . вчем дело разобраться не могу.

Такая же проблема была. Выяснил, когда промывать начал. Клапан чая медным тазом накрылся.

Ссылка на комментарий

буду смотреть клапана .  


проверил клапана рабочие  вода не подается на миксер горячий шоколад сливки  доже шнеки не крутятся чтобы порошок  засыпать .на промывку тоже воды нет . только шумит мотрчик миксера и все. 

Ссылка на комментарий

буду смотреть клапана .  

проверил клапана рабочие  вода не подается на миксер горячий шоколад сливки  доже шнеки не крутятся чтобы порошок  засыпать .на промывку тоже воды нет . только шумит мотрчик миксера и все. 

Смотри этот клапан. Может в отверстие под клапаном накипь попала. Непонятно, только, почему шнеки не крутятся. Лучше снять и все в лимонке промыть.

Ссылка на комментарий

на кофе помпа работает кофе льет и на горячию воду тоже помпа рабочая

 Ну хорошо, помпа рабочая, а что после помпы на пути следования воды ещё есть?

Ссылка на комментарий

 Снимите контейнер, проверьте вращение без контейнера, может выход порошка забился вот и не крутится. Дозировку воды проверьте.

Ссылка на комментарий

 Снимите контейнер, проверьте вращение без контейнера, может выход порошка забился вот и не крутится. Дозировку воды проверьте.

контейнера не забиты  дозировка воды нормальная такое ощущение что срабатывает толь моторчик миксера и все. на остальное даже сигнал не подается . поменял плату думал дело в ней нефига с 100% рабочей платой тоже самое .буду проверять провода может где обрыв 

Ссылка на комментарий

 

 Снимите контейнер, проверьте вращение без контейнера, может выход порошка забился вот и не крутится. Дозировку воды проверьте.

контейнера не забиты  дозировка воды нормальная такое ощущение что срабатывает толь моторчик миксера и все. на остальное даже сигнал не подается . поменял плату думал дело в ней нефига с 100% рабочей платой тоже самое .буду проверять провода может где обрыв 

 

А какую плату то меняли? Если переднюю, то смысла не было :)Если автомат старый, то релюхи на задней плате могли отьехать. Попробуйте снять контакты с клапана, и посмотреть, приходит туда напряжение или нет, когда работает промывка. Должно быть 220.

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

контейнера не забиты  дозировка воды нормальная такое ощущение что срабатывает толь моторчик миксера и все. на остальное даже сигнал не подается . поменял плату думал дело в ней нефига с 100% рабочей платой тоже самое .буду проверять провода может где обрыв 

 Может клапан сам мандрит, катушка шьёт на корпус вот и не открывается, снять катушку посмотреть состояние корпуса клапана, если потёки и ржавчина есть, то менять корпус и вместе с ним катушку, по тому как старая уже долго не прослужит.

Ссылка на комментарий

 

 

 Снимите контейнер, проверьте вращение без контейнера, может выход порошка забился вот и не крутится. Дозировку воды проверьте.

контейнера не забиты  дозировка воды нормальная такое ощущение что срабатывает толь моторчик миксера и все. на остальное даже сигнал не подается . поменял плату думал дело в ней нефига с 100% рабочей платой тоже самое .буду проверять провода может где обрыв 

 

А какую плату то меняли? Если переднюю, то смысла не было :)Если автомат старый, то релюхи на задней плате могли отьехать. Попробуйте снять контакты с клапана, и посмотреть, приходит туда напряжение или нет, когда работает промывка. Должно быть 220.

 

плату менял заднию а насчет поступает ток на клапана проверю аппарату меньше года 

ура свершилось чудо аппарат заработал надо было сразу проверить предохранители  которые большие  .

Ссылка на комментарий

ура свершилось чудо аппарат заработал надо было сразу проверить предохранители  которые большие

 Вот так вот всегда, мы тут в высшие материи проникаем, развиваем мыслительный процесс и теории технологий исправления ситуации, на расстоянии пытаемся силой мысли проникнуть в дебри познания причин неисправности, а у него предохранители сгорели мляя. )))) 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика