Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Применение УСН или ЕНВД освобождает вас от уплаты НДС согласно НК статья 346,11 п.2

На то она и упрощенка, при такой системе налогообложения многие налоги не уплачиваются НДС, налог на имущество и тд

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читал, читал так конкретики и не нашёл! Народ я живу в Питере, буду открывать ИП 

1.Какие выбрать виды деятельности, для кофейников и в дальнейшем для снэков?

2. Налоги платить по ЕНВД?

3. Как и куда платить налоги? (допустим я купил кофейник и поставил его на склад, а через месяц нашёл точу и установил кофейник, заключил договор аренды. А потом повёз этот договор в налоговую и с этого момента плачу налог?) 

4. Если я убрал аппарат с точки и повёз его в другое место (склад) то мне надо расторгнуть договор аренды и опять его предоставит в налоговую и с этого момента я налог не плачу, так?

5. Куда и какие отчёты сдавать? В налоговую или в пенсионный? Или туда и туда?

6. Ещё я слышал что если платить пенсионные взносы в начале отчётного периода то потом можно уменьшить на эту сумму налог.

7. Кто знает подскажите и не ругайте если флужу!

Изменено пользователем Fidel
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Часто налоговые проблемы решить самостоятельно не получается

Вот можно проконсультироваться у квалифицированных юристов абсолютно бесплатно

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
4 часа назад, foxspace сказал:

В Питере, ООО, УНС 15%. Подскажите, кто в курсе, как производить инкассацию, как вести учет?

Как минимум, составлять акт инкассации при выемке денег из ТА. Форму Акта инкассации можно составить самому и утвердить приказом по ООО. Однако, в соответствии с действующим законодательством, в подобных документах, разрабатываемых ООО должны содержаться определенные данные: реквизиты организации, её наименование, количество по номиналам монет и купюр, сумма всех денежных средства, должность и фамилия лица, производившего инкассацию и  т.д. Все это есть в  Интернете, нужно просто поискать. Учет вести можно с помощью специальных сервисов, например: "Мое дело", "Контур", "Кнопка" и т.д. Отчетность в них формируется автоматически при вводе исходных данных. А так, Яндекс в помощь.
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Кочевник сказал:

количество по номиналам монет и купюр
 

Если мы в праве разработать форму сами, то нужно ли в форме указывать количество монет и купюр. 

Или достаточно поставить общую сумму?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ivan Vendor сказал:

Если мы в праве разработать форму сами, то нужно ли в форме указывать количество монет и купюр.

Вы разрабатываете форму, а не содержание. Количество и номинал инкассируемых средств должно быть указано в обязательном порядке
 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 22 сентября 2016 г. в 22:55, Кочевник сказал:

Вы разрабатываете форму, а не содержание. Количество и номинал инкассируемых средств должно быть указано в обязательном порядке
 

Вы хотите сказать, что нужно указывать номинал и количество курюр и монет? 

Если так, то это нудистика

Я указываю просто общую выручку в цифрах, без разбивки на купюры и монеты.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ivan Vendor сказал:

Вы хотите сказать, что нужно указывать номинал и количество курюр и монет

Это хотят сказать (впрочем, уже сказали) Минфин, ФНС и прочие фискальные органы в своих приказах, разъяснениях, циркулярах, НК РФ и т.д. и т.п.

7 часов назад, Ivan Vendor сказал:

Если так, то это нудистика

Ну, я думаю, что данное обстоятельство будет, естественно, достаточным и очень веским доводом для проверяющих товарищей.

 


 

Ссылка на комментарий

 

В 15.10.2016 в 14:41, Ivan Vendor сказал:

Вы хотите сказать, что нужно указывать номинал и количество курюр и монет?

 

В 15.10.2016 в 22:03, Кочевник сказал:

Это хотят сказать (впрочем, уже сказали) Минфин, ФНС и прочие фискальные органы в своих приказах, разъяснениях, циркулярах, НК РФ и т.д. и т.п.

Где? В каком приказе? Положении? Укажите конкретно.
Что-то я такого не припомню.
Ваш форма - Ваше и содержание.
Есть только общие рекомендации, чтобы в Акте содержались содержались необходимые для бухгалтерского (налогового) учета данные: дата, адрес, сумма выручки, подпись ответственного лица. Неплохо бы еще добавить показания счетчиков, модель, серийный номер. Но это тоже на усмотрение. А чтобы в каких купюрах и монетах выручка...
Вы серьезно это все пишете?
 

Ссылка на комментарий

Вызвали сегодня в налоговую) Пришел, думал ликбез по заполнению актов инкассации проведут) Ан, нет, отчет 6-НДФЛ сдал с запозданием, в итоге нагрели на 3 тыс.

Вручили уведомление и акт, позже сказали будет требование, вот сижу думаю стоит ли платить до получения требования :)

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ivan Vendor сказал:

Вызвали сегодня в налоговую) Пришел, думал ликбез по заполнению актов инкассации проведут) Ан, нет, отчет 6-НДФЛ сдал с запозданием, в итоге нагрели на 3 тыс.

Вручили уведомление и акт, позже сказали будет требование, вот сижу думаю стоит ли платить до получения требования :)

Вот сцуки!!! 

А я им постоянно грожу, что ИП нахрен закрою и Путину пожалуюсь )))) терпят мои косяки, помогают (вежливо) испраить!

меня в этом году уведомили, что форму декларации по ЕНВД использую не ту! Но штрафовать боятся... а вдруг и вправду Путину пожалуюсь, что казна денег не досчитается! ))

Ссылка на комментарий
23 часа назад, AlVaRo сказал:

Где? В каком приказе? Положении? Укажите конкретно.

Может Вам еще и страницу "конкретно указать"?
 

23 часа назад, AlVaRo сказал:

Вы серьезно это все пишете?

Ну, что вы - конечно же, прикалываюсь

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кочевник сказал:

Может Вам еще и страницу "конкретно указать"?

Достаточно просто номера и даты положения, на которое Вы ссылаетесь.
Иначе Ваши слова - пустой звук.
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlVaRo сказал:

Иначе Ваши слова - пустой звук

Гарант, Консультант+ - Вам в помощь. Тем более, что Акт инкассации - дело творческое, отчасти. Мы, например, в нем еще и номер приходного ордера при сдаче выручки в кассу указываем. А ИП это неинтересно, возможно. А вообще, обратитесь в свою налоговую (без стеба), они обязаны согласно НК давать разъяснения налогоплательщикам, думаю, они Вам по реквизитам акта инкассации все предметно объяснят.
 

Ссылка на комментарий

А я утверждаю, что нет обязательства учитывать наличность в разрезе отдельных номиналов купюр и монет.
Гарант, Консультант+ - Вам в помощь.
И Вы меня не переубедите пока не приведете номер конкретного положения, где говорится обратное.
И в налоговую меня не надо посылать.
Они сами, зачастую, законов не знают.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlVaRo сказал:

А я утверждаю, что нет обязательства учитывать наличность в разрезе отдельных номиналов купюр и монет.

Ну, так и удачи Вам!
Хотя...я бы не был бы столь категоричен на Вашем месте. Найдете время - изучите на досуге:
Статья: Учет выручки, полученной через торговые автоматы
(Макаркина О.С.)
("Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2006, N 3)


 

7 часов назад, AlVaRo сказал:

И в налоговую меня не надо посылать.
Они сами, зачастую, законов не знают.

Тем не менее, они Вас проверять будут. И незнание, как известно....

 

Изменено пользователем Кочевник
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Кочевник сказал:

Хотя...я бы не был бы столь категоричен на Вашем месте. Найдете время - изучите на досуге:
Статья: Учет выручки, полученной через торговые автоматы
(Макаркина О.С.)
("Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2006, N 3)

Статья это не закон, но я не поленился, почитал.
Нигде не написано, что выручку надо учитывать в разрезе номинала купюр и монет.
Речь идет только об общей сумме. Что, в общем то и ожидалось.


В статье дается ссылка на обязательные реквизиты первичных учетных документов ( п. 2 ст. 9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете". )
Позволю себе их процитировать:

"Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать следующие обязательные реквизиты:

а) наименование документа;
б) дату составления документа;
в) наименование организации, от имени которой составлен документ;
г) содержание хозяйственной операции;
д) измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
е) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
ж) личные подписи указанных лиц."

Ну а насколько можно и обязательно ли вообще использовать форму N 25-ОН, утвержденной Приказом Минторга СССР от 20 августа 1986 г. N 201 предоставляю каждому решить самостоятельно.

Остался при прежнем мнении.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, AlVaRo сказал:


Ну а насколько можно и обязательно ли вообще использовать форму N 25-ОН, утвержденной Приказом Минторга СССР от 20 августа 1986 г. N 201 предоставляю каждому решить самостоятельно.

Вы, наверное, удивитесь, но некоторые нормы бывшего СССР (не противоречащие нынешнему законодательству)  еще действуют. Так например,  в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации, вытекающими из ее участия в Конвенции от 7 июня 1930 года, устанавливающей Единообразный закон о переводном и простом векселях,   на территории Российской Федерации применяется Постановление Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров СССР "О введении в действие Положения о переводном и простом векселе" от 7 августа 1937 г. N 104/1341 (Собрание законов и распоряжений Рабоче - Крестьянского Правительства СССР, 1937, N 52, ст. 221).

И это, замечу, далеко не единственный подобного рода документ. В области охоты и охотничьего хозяйства до сих пор действует "Положение об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР"
(утв. Постановлением Совмина РСФСР от 10.10.1960 N 1548)
(ред. от 03.05.1994, с изм. от 19.12.1994). А действующему приказу Минздрава СССР от 25 марта 1952 г. N 243 "О НОРМАХ ОТХОДОВ ЛИНЗ И ОПРАВ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ И РЕМОНТЕ ОЧКОВ" скоро будет 65 лет.

Судебная практика идет по этому же пути. Так Девятый арбитражный суд в деле  N А40-59773/11-146-493 в обосновании своего вердикта сослался на  решение исполнительных комитетов Московского городского и Московского областного Советов народных депутатов от 10.10.88 г. N 2130-1344.








 

Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кочевник сказал:

Вы, наверное, удивитесь,...

Я нахожусь уже в том возрасте, когда меня трудно чем-нибудь удивить.
В т.ч. меня мало удивляют люди, которые "авторитетно" дают новичкам неправильную, ни на чем не основывающуюся информацию.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, AlVaRo сказал:

дают новичкам неправильную, ни на чем не основывающуюся информацию.

Т.е. ссылки на документы, приведенные выше - "ни на чем не основаны"? Ну, да, Бог  вам судья.

 

Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика