Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

собираюсь открыть ИП, поставить автоматы газировки. Хочу выбрать ЕНВД, как мне быть если автоматы будут через 3 месяца, а ИП я открою сейчас

А зачем Вам лишние 3 месяца в ПФР платить? Это 8 тыс. на ветер. Или Вы еще чем-то заниматься будете?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.

Читаю форум, многое для себя подчерпнул, но вот вопрос по налогам пока до конца не ясен.

Собираемся открывать ИП. Как открыть и что для этого нужно, все понятно. Аппараты подобраны (будем ставить Necta Slave+Master), с местом определились.

Но налоги остаются под вопросом. Понятно, что отчисления в ПФР обязательны и составляют 30000 т.р для Москвы в год,

Но как платить налог, по какой системе, если и при 6% и при 15% сумма получается одинаковая? Есть ли какие то нюансы при налогообложении?

К примеру при 6%, на сколько я понимаю, платится с общего дохода? А общий доход с каждого аппарата или по отдельности?

Если выбирать систему 15% то там расход-доход, а с какого дохода платиться, с чистого или же общего?

Мб много слов, но для себя так и не смог понять, что, как платить, а главное какую систему выбрать. подскажите кто сможет.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Fokysnuk
Ссылка на комментарий

Но налоги остаются под вопросом. Понятно, что отчисления в ПФР обязательны и составляют 30000 т.р для Москвы в год, Но как платить налог, по какой системе, если и при 6% и при 15% сумма получается одинаковая? Есть ли какие то нюансы при налогообложении? К примеру при 6%, на сколько я понимаю, платится с общего дохода? А общий доход с каждого аппарата или по отдельности?

ПФР 36 тыс в год почти. Если сомневаетесь какую систему систему налогообложения выбрать, то однозначно советую остановиться на 6% от общего дохода. Отчетности на порядок меньше, да и внимания со стороны налоговых органов. Считаете общий доход со всех автоматов и платите 6% от него.
Ссылка на комментарий

ПФР 36 тыс в год почти. Если сомневаетесь какую систему систему налогообложения выбрать, то однозначно советую остановиться на 6% от общего дохода. Отчетности на порядок меньше, да и внимания со стороны налоговых органов. Считаете общий доход со всех автоматов и платите 6% от него.

36 т. - это с учетом ФОМС? вроде бы видел на форуме сумму около 32 с копейками в ПФР и порядка 5 вроде, в ФОМС.

Общался давеча с налоговиком, сказал что первые 2-3 года на нас вообще ни кто внимания обращать не будет, т.к. мы начинающие. Хочется услышить от тех. кто давно занимается вендингом, какую отчетность вы даете, и нужна ли какая-то ведомость?

Если можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Общался давеча с налоговиком, сказал что первые 2-3 года на нас вообще ни кто внимания обращать не будет, т.к. мы начинающие.

Не знаю, не знаю... :scratch: Если только налоговик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший товарищ. А так он потом Вас на штрафы посадит и, улыбнувшись скажет: "Извини дружище, ничего личного. Только бизнес (= работа).

Ссылка на комментарий

Депутаты рассмотрят законопроект № 238845-6, который вносит изменения в закон о страховых взносах в ПФР, ФСС и ФОМС.

Для предпринимателей без наемных работников предлагается установить на период применения патентной системы налогообложения фиксированный размер страховых взносов исходя из однократного размера МРОТ (5 205 руб.), умноженного на ставку страховых взносов (26%) и на 12 месяцев.

Так, ИП на патенте будет обязан уплатить в ПФР 16 239,6 рублей. Напомним, в 2012 году этот платеж составлял 14 386,3 рублей.

Отмечается, что размер фиксированных страховых взносов будет распространяться на те периоды, когда применяется только патентная система налогообложения.

Ссылка на комментарий

G

Не знаю, не знаю... :scratch: Если только налоговик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший товарищ. А так он потом Вас на штрафы посадит и, улыбнувшись скажет: "Извини дружище, ничего личного. Только бизнес (= работа).

Просто проблема в том, что при постоянной подачи точной налоговой декларации, в плюсе получается вообще мизер.

Поскажите, какие-нибудь тетрадка или книга дял фиксации прибыли нужна?

Ссылка на комментарий

На вмененке нет.

Тогда получается, что вся отчетность только расчитывается на мою честность и совесть?

Что-то слабо мне в это верится. Ведь у нас кассового аппарата нет.

Ссылка на комментарий
Тогда получается, что вся отчетность только расчитывается на мою честность и совесть? Что-то слабо мне в это верится. Ведь у нас кассового аппарата нет.

Вы мине просто удивляете и умиляете :bravo: ! Какая честность и совесть?! Налогоплательщика? Вам сколько лет? Лозунг в автобусах времен СССР помните? "Лучший контролер - совесть пассажира!" Так те времена уже прошли.

Для ЕНВД, а он на то так и называется, есть фиксированная ставка - от нее все (кто не в стольном граде и второй столице) и пляшем.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что я про Москву говорю.

А вопросы я такие задаю, ибо форумы для этого и предусмотрены.

Собственно и вопрос, что указывается и в каком виде при усн 6%?

Ссылка на комментарий

А вопросы я такие задаю, ибо форумы для этого и предусмотрены. Собственно и вопрос, что указывается и в каком виде при усн 6%?

Вообще-то форумы служат для обмена опытом.

А не для того, чтобы каждому новичку разжевывать, то, что уже неоднократно обсуждалось.

Понятие "поиск" Вам знакомо?

Ваши ключевые слова: КУДиР, кассовая книга, акт инкассации.

Ссылка на комментарий

Вообще-то форумы служат для обмена опытом.

А не для того, чтобы каждому новичку разжевывать, то, что уже неоднократно обсуждалось.

Понятие "поиск" Вам знакомо?

Ваши ключевые слова: КУДиР, кассовая книга, акт инкассации.

Не будем спорить, для чего нужен форум, я не первый год на форумах нахожусь:)

А за ответ, спасибо:)

Ссылка на комментарий

Депутаты рассмотрят законопроект № 238845-6, который вносит изменения в закон о страховых взносах в ПФР, ФСС и ФОМС.

Для предпринимателей без наемных работников предлагается установить на период применения патентной системы налогообложения фиксированный размер страховых взносов исходя из однократного размера МРОТ (5 205 руб.), умноженного на ставку страховых взносов (26%) и на 12 месяцев.

Так, ИП на патенте будет обязан уплатить в ПФР 16 239,6 рублей. Напомним, в 2012 году этот платеж составлял 14 386,3 рублей.

Отмечается, что размер фиксированных страховых взносов будет распространяться на те периоды, когда применяется только патентная система налогообложения.

Ну, да!!! + стоимость самого патента .................. :no-no: (((

Ссылка на комментарий

Взносы в ПФР платить поквартально, тогда у Вас будет возможность уменьшить сумму налога на 100% (т.е. налог не платить) Почитайте форум здесь все уже разжевано, только глотай не ленись)))

Здравствуйте,я на форуме новичок! Но сколько работаю и ЕНВД ни разу не уменьшился на 100%. т.к ясно прописано,что налог сокращается не более 50%.

Добрый день собираюсь открыть ИП, поставить автоматы газировки. Хочу выбрать ЕНВД, как мне быть если автоматы будут через 3 месяца, а ИП я открою сейчас, а в апреле мне нужно будет сдавать квартальную декларацию, бывает ли на ЕНВД нулевая декларация? если не бывает мне лучше выбрать сразу другую систему налогообложения?

На ЕНВД есть нулевая декларация,только ее принимать не хотят!А вот если вы заказным письмом ее вышлите, то им не куда не деться! Каким числом вы отправили письмо,то число и считается подачей декларации! Только сохраняйте чек почты! А вот с ПФ по другому... вы можете не вести предпринимательскую деятельность, но заплатить в ПФ обязаны!! Если я не прав, то поправьте меня!!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,я на форуме новичок! Но сколько работаю и ЕНВД ни разу не уменьшился на 100%. т.к ясно прописано,что налог сокращается не более 50%.

Предприниматели-вмененщики, работающие в одиночку, с 2013 г. также могут уменьшать исчисленный за квартал ЕНВД на всю сумму уплаченных в этом квартале обязательных взносов за себя. То есть без 50%-го ограничения, как это было в прошлом году.

Письмо Минфина России от 08.11.2012 г. № 03-11-11/337

Ссылка на комментарий

Предприниматели-вмененщики, работающие в одиночку, с 2013 г. также могут уменьшать исчисленный за квартал ЕНВД на всю сумму уплаченных в этом квартале обязательных взносов за себя. То есть без 50%-го ограничения, как это было в прошлом году.

Письмо Минфина России от 08.11.2012 г. № 03-11-11/337

Подтверждаю был в налоговой, беседовал с ведущим инспектором, но 2 условия:

- нет сотрудников

- в ПФ РФ платить по-квартально.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

Спасибо! Пойду к своему супер умному юристу разбираться!))

Предприниматели-вмененщики, работающие в одиночку, с 2013 г. также могут уменьшать исчисленный за квартал ЕНВД на всю сумму уплаченных в этом квартале обязательных взносов за себя. То есть без 50%-го ограничения, как это было в прошлом году.

Я так понял,что если налог не превышает 9000 тыс.(размер взноса в пф), вообще налог не платим!А если к примеру вмененка 11000,то плачу всего 2 тыс. Я правильно понял?
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Я так понял,что если налог не превышает 9000 тыс.(размер взноса в пф), вообще налог не платим!А если к примеру вмененка 11000,то плачу всего 2 тыс. Я правильно понял?

Правильно!

Ссылка на комментарий

Ясно! Но все равно Гос-во на мой взгляд сильно загнуло с ПФ! В следующем году додумаются еще в 2 раза увеличить((((!

Изменено пользователем BOSTA
Ссылка на комментарий
Но все равно Гос-во на мой взгляд сильно загнуло с ПФ! В следующем году додумаются еще в 2 раза увеличить((((!

А вот это нам знать не суждено: в 2 или 3 раза. Может просто всех как кулаков расстреляют...Дураки никуда не делись, просто теперь они называются "эффективные менеджеры".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А вот это нам знать не суждено: в 2 или 3 раза. Может просто всех как кулаков расстреляют...Дураки никуда не делись, просто теперь они называются "эффективные менеджеры".

Я считаю,что вообще в ПФ отчислять не надо, все равно копейки получишь к пенсии! Лучше было бы ,если каждый предприниматель откладывал бы те же 36 тыс. в год. и к пенсии накопиться кругленькая сумма!!! А в это гос-во вкладываешь,как в пропасть выбрасываешь!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика