Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

вопрос таков.

сегодня я сдал документы на оформление ИП.

я планирую установить кофейник (пока один)

место выбрано,кофемашина выбрана тоже,скоро закажем.....с этим разобрались

следущее..

как отчитываться ?как что рассчитывать?куда какие налоги?возможно обойтись без бухгалтера?

как вести деятельность?с чего начинать?какая очередность?

и да...книжка санитарная тоже нужна?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго вечера!

вопрос таков.

сегодня я сдал документы на оформление ИП.

я планирую установить кофейник (пока один)

место выбрано,кофемашина выбрана тоже,скоро закажем.....с этим разобрались

следущее..

как отчитываться ?как что рассчитывать?куда какие налоги?возможно обойтись без бухгалтера?

как вести деятельность?с чего начинать?какая очередность?

и да...книжка санитарная тоже нужна?

ИП это хорошо . Система налогооблажения ЕНВД. расчитывается сумма исходя какой коэффициентв каждом городе он разный . По налогам: страх выплаты пенс выплаты и ЕНВД . Ради одного аппарата не только бухгалтера заводить не надо но и ИП тоже я думаю не к чему, пока,  только если уж точка жирная и официальная. Книжка не помешает и пакет сертификатов на аппарат и продукцию на точку тоже лишними не будут по краиней мере положено так 

Ссылка на комментарий
ну а когда делать эти выплаты?как считать?

ИП нужно. при регистрации обратите внимание, чтобы в видах экономической деятельности у вас значился ОКВЭД за номером 52.63 - торговля через автоматы.

систему налогообложения - ЕНВД или УСН выбирайте сами, надо посчитать. бухгалтер вам не нужен, но пару раз проконсультироваться придется.

внутреннюю систему учета, на основании данных которой вы будете рассчитывать свои налоги, надо установить самому. в любом случае - деньги надо легализовывать  (ну хотя бы часть:dont_know:, так что без расчетного счета не обойтись, да и налоги как будете перечислять? откройте счет, поставьте дома "банк-клиент".

все это несложно. дорого? для одного автомата - да. но если вы решили ограничиться одним автоматом, то лучше и не начинайте! должно быть минимум десять... при условии, что в один с ними будете справляться.

Ссылка на комментарий

да,такой код есть ОКВЭД

насчет одного автомата-и не начинайте..это огорчяет)..но мы все-таки намерены!)

так вот..а пример какого-то расчета есть?

Ссылка на комментарий

еще вариант: выбираете упрощенку, и платите только в пенсионый фонд, а налоговикам сдаете нулевую декларацию - это вариант на первое время (1-2 года), книжку лучше оформить от греха подальше,потому что на мой взгляд проблемы с налоговиками менее серьезны чем гиГИЕНОЙ...

Ссылка на комментарий

а кто как работает?в действительности?

и скажите..есть ли опять у кого-то с одним автоматом?..для начала..

на протяжении пару месяцев?

Ссылка на комментарий
и скажите..есть ли опять у кого-то с одним автоматом?..для начала..

на протяжении пару месяцев?

опять - в смысле опыт?????

есть, у меня... сейчас 1,5 аппарата.

А так главный сдерживающий критерий - это страх (потери средств, к.-л. ошибки и т.д.) Есть очень хорошая фраза, отчасти это девиз моей жизни: "Дорога возникает под шагами идущего". Поэтому дерзайте, а там уж как-нубудь всё разгребете)

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

какой опыт?срок опята?)))))хочу небольшой опыт у кого все узнать!)

У меня чуть больше двух месяцев:2 кофейника+1 снек. Налог- ЕНВД, бухгалтерия- только внутренний учет, налоговая от ИП никакого бухгалтерского учета не требует. Налоги и декларации- раз в квартал, делают спец. фирмы за 200 р. Пенсионный и медстрахование- фиксированная сумма за год.

Ссылка на комментарий
какой опыт?срок опята?)))))хочу небольшой опыт у кого все узнать!)

это на каком языке?... и что это значит?... :thumbs_up: так дело не пойдет :lipsrsealed:

Ссылка на комментарий

это на каком языке?... и что это значит?... :stop: так дело не пойдет :lipsrsealed:

да что-то с клавишей у меня было..опыт-опят.. :rulezzz:

yjdsqz : - и как первыое время?какие бывают заморочки?какие неучтенные проблемы?

И ЕЩЕ ЕСТЬ ВОПРОС.

как правильно приобрести автомат?какие документы мне с них взять?сертификаты?договор?что?

В компании по продаже кофейника ответили,что продать можен ип только не физ лицо..т.к. они юрлицо и не работают с физиками..

ну это ладно..ип у меня будет уже вот.

следующее..как делать оплату?представительство у нас в городе а оплату я должен сделать в питер чтоли...

с какого счета?...я как ип не хочу заводить счет

Ссылка на комментарий
И ЕЩЕ ЕСТЬ ВОПРОС.

как правильно приобрести автомат?какие документы мне с них взять?сертификаты?договор?что?

В компании по продаже кофейника ответили,что продать можен ип только не физ лицо..т.к. они юрлицо и не работают с физиками..

ну это ладно..ип у меня будет уже вот.

следующее..как делать оплату?представительство у нас в городе а оплату я должен сделать в питер чтоли...

с какого счета?...я как ип не хочу заводить счет

1. при покупке у вас должен быть договор. без подписанного договора ничего не платите. после покупки, кроме договора, у вас на руках должна быть накладная от продавца на автомат (с указанием стоимости); инструкция на русском языке на автомат, монетоприемник и купюроприемник; гарантийный талон на автомат с указанием серийного номера автомата и платежек; акт приема-передачи автомата.

2. странная компания. сейчас все умеют продавать физикам.

3. можно как физик заплатить со счета в Сбере, например. если у вас в городе представительство, платить нужно им. с кем договор подписываете - тому и платите.

Ссылка на комментарий
место выбрано

Что за место? Просто в плане или есть договоренность?

кофемашина выбрана

Что выбрано? И бюджет всего дела?

В компании по продаже кофейника ответили,что продать можен ип только не физ лицо..т.к. они юрлицо и не работают с физиками..

ну это ладно..ип у меня будет уже вот.

Что за компания?

я тут еще читаю темы про монеты?..что нужно много монет?часто уходят?...или наоборот накидывают?

Уходят новые десятки и 5 рублевые! Накидывают рупь и двухи!

\\\Рано в налоги лезть...

Форум читайте - информации много!

Ссылка на комментарий

место- офис строительно-энергетической компании

выбрана Brio3  насчитали где-то 180 = с монтажем,купюроприемник,сдача,обученеие

компания ВЕНДЕКС продает

ок..будем менять монеты) сразу)

ПРОГНОЗ? на вскидку?)

Ссылка на комментарий
ПРОГНОЗ? на вскидку?)

уважаемый, с такими исходными данными вам прогноз никто не сделает)) сколько народу в офисе? где автомат будет стоять? график работы офиса? столовая есть? чайники есть в кабинетах? аренда сколько? далеко ездить? и т.д., и т.п.....

что-то дороговато - 180 тыр - за автомат с тумбочкой))) если не ошибаюсь, 12 напитков и 300 стаканчиков? можно купить новый большой автомат гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
выбрана Brio3  насчитали где-то 180 = с монтажем,купюроприемник,сдача,обученеие

я бы даже сказал не дороговато, а пиз**ц как дорого. За эти деньги лучше возьми 2 сагомы у aladin'а - я у него брал. Парни порядочные толковые и на словах и на деле.

Ссылка на комментарий
выбрана Brio3  насчитали где-то 180 = с монтажем,купюроприемник,сдача,обученеие

За такие деньги я бы лучше взял Bianchi 952. Или Necta Kikko (может даже две). Или две Saeco 400. Правда б/у, но в отличном состоянии, с платёжками, и любой продавец обучит. :yes:

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=195 - это инструкция в файловом хранилище и еще 2-3 есть, уже сам найдешь.

автомат sagoma h7

а все вопросы по покупке лучше к нему, может он уже и не продает, я у него месяца 2 назад брал - http://infovend.ru/index.php?action=profile;u=28225

да и не рекламой же я занимаюсь в конце концов, я предложил вариант, а так у тебя своя голова на плечах. Но я думаю многие со мной согласятся, что за такие деньги лучше 2 бу взять.

Ссылка на комментарий

во-первых, я не знаю где вы находитесь. Во-вторых, звоните во все какие сможете найти поближе к себе и спрашивайте занимаются ли они сагомами))

Так на заметку: можно писать и личные сообщения...

Если есть какие-то вопросы - может чем смогу помочь

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика