Перейти к содержанию

Проблема со стаканами


Рекомендуемые сообщения

По залипанию стаканов проблема в следующем:

Я наблюдал у местного знакомого газировочник, как раз была проблема с выдачей стаканов. Дело в том, что на его автомате (полагаю, и на всех Дельтах) стоит узел выдачи стаканов фирмы Компаненте, именно тот самый, который стоит на Россо. Со всеми теми же проблемами.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что на его автомате (полагаю, и на всех Дельтах) стоит узел выдачи стаканов фирмы Компаненте, именно тот самый, который стоит на Россо.

На сегодня большинство Российских производителей (модели Россо, Дельта, Газировкин и др.) используют идентичную модель разделителя.

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

silver_hornet сказал: купил коробку Упакс-Юнити премиум полипропиленовые прозрачные объем примерно 230 мл(риска 0,2), стаканы жесткие, как ДОПЛА первых партий уже тысяча пролетела ни одного застревания цена 42 коп стаканы брал в мистерии а у вас получается цена как ФЛО в мистерии... ну и зачем эти эксперименты? Извени за тупой вопрос, а ты это на Дельта ретро АТ от Автоматпро стаканы гоняешь??????????????? да, гоняю пока на одном, с этой недели начну на других загружать, ФЛО как раз заканчиваются у меня

На каких стаканах решили остановиться?

Ссылка на комментарий

Со всеми теми же проблемами

Рискну все же предположить, что дело далеко не в самом стаканоотделителе :). А скорее в стаканах и их владельце.

Белые юпакс стаканы не зажеваны НИ РАЗУ. Подвисают только, т.к. без атнистатика. Фло тем более! Это образец стакана!! Так что сие утверждение все же неверно.

За более чем год интенсивной работы действительно НИ РАЗУ не жевало стакан! Такого даже на кофейниках нет. Даже Некта раз в год зажует. Мож конечно это только у меня, но факт.

Тока липнут иногда из-за сиропа. Ну тут уж извиняйте! Эта проблема ну никак не "та же" что на Россо. На Россо сиропа.NET :)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

белые виснут, подвисших прозрачных не видел

ого как... а у меня наоборот :)

значит дело не в стаканах, а в партиях. Как на производстве сформируется "заряд", так и будет.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно. Перешел на ФЛО с вертикальными ребрами. Стаканы хорошие отделяются хорошо, не зависают, не опрокидываются. Но есть одна проблема - иногда перекашивается. Ролики красные, стоят в одинаковом положении все.

Ссылка на комментарий

Интересно. Перешел на ФЛО с вертикальными ребрами. Стаканы хорошие отделяются хорошо, не зависают, не опрокидываются. Но есть одна проблема - иногда перекашивается. Ролики красные, стоят в одинаковом положении все.

Сейчас конструкция крепления разделителя изменена, не должно быть таких перекосов. У Вас автоматы Дельта? Есть ли красное кольцо вставка над роликами?! Работаем сами на ФЛО и с горизонтальными и вертикальными ребрами, перекосов и застреваний нет.

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

Сейчас конструкция крепления разделителя изменена, не должно быть таких перекосов. У Вас автоматы Дельта? Есть ли красное кольцо вставка над роликами?! Работаем сами на ФЛО и с горизонтальными и вертикальными ребрами, перекосов и застреваний нет.

У меня Газировкин, но разделитель, как я понимаю, такой же как на Дельтах. Красное кольцо над роликами имеется. Нижний стакан остается в таком положении, что часть бортика стакана находится ниже роликов, другая выше.

И еще один момент. Наблюдал несколько раз, что самый нижний стакан деформируется под весом стопки и 2-ой стакан входит в него до упора. Возможно надо аккуратнее загружать стаканы без ударов, либо загружать меньше.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня Газировкин, но разделитель, как я понимаю, такой же как на Дельтах. Красное кольцо над роликами имеется. Нижний стакан остается в таком положении, что часть бортика стакана находится ниже роликов, другая выше.

И еще один момент. Наблюдал несколько раз, что самый нижний стакан деформируется под весом стопки и 2-ой стакан входит в него до упора. Возможно надо аккуратнее загружать стаканы без ударов, либо загружать меньше.

Но такой проблемы у нас не наблюдаю. Конструкция крепления тоже играет роль. Но в целом требования, чтобы разделитель был жестко закреплен, ось барабана перпендикулярно горизонту, без угла отклонения и основание разделителя параллельно горизонту. Если проблема на нескольких автоматах, то это скорее всего конструктивный недочет аппарата, если у Вас проблема только на одном автомате и не имеет массовый характер, нужно уже смотреть непосредственно узел разделения, может проблема и в самих роликах (при условии, что выставлены по меткам в правильном первоначальном положении).

Нужно понаблюдать в тестовом режиме, при открытой двери как происходит смена туб возможно заметите какие-то недочеты. Перекос происходит при смете тубы сразу, либо после смены и попытки выдать стакан...

Вы правы, нужно аккуратнее производить загрузку, если целую стопку закидывать нижние стаканы прессуются. Меньше загружать тоже выход, но это временное решение, нужно найти причину, у нас загружается примерно по 120 стаканов в тубу.

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

У меня Газировкин, но разделитель, как я понимаю, такой же как на Дельтах

Разделитель, к вашему сведению, такой же как на Дельтах, на Уникумах, на Саеках... Но о проблеме Газировкина вы пишите почему то в теме про Дельты. Так и спрашивайте у ГАЗИРОВКИНА !

Связь тут примерно такая же как спущенное колесо с царапиной на руле :ggg:

По разделителю бывает нюанс, есть защелка там. Иногда она чуть выходит, если установил неверно или стопку сильно бухнул в разделитель. И соосность тубы стаканов и разделителя нарушается. Результат - перекос.

Решение - визуальный осмотр и поправить ручками на место. 5 сек делов.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

тут выше писали про стаканы "Интеко" эти я так понимаю - http://www.almin.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=19175&ELEMENT_ID=153742 ? очень интересные по цене. подойдут для газировкина?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

подскажите какие именно стаканчики покупать в автоматы газ.воды?190 мл подойдут?

Добрый день!

кто покупал в сибе стаканчики?а кто в мистерии?есть у них визуальные отличия?т.к я посмотрел по характеристикам в сибе высота 77.7 мм но 190мл,а в мистерии 91мм но 180 мл.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Уважаемые друзья по счастью!

Прошу совета, в связи с небольшой проблемкой. Периодически, раз в два дня примерно, стаканы не держатся на держателях и падают горизонтально прямо в нишу. Прихожу,протираю нишу и желоб мокрой тряпочкой - проходит, но каждый день мотаться, не вариант!)) :no-no: Пока,как мог сблизил на несколько мм края держателей друг к другу(думаю со временем обратно встанут). Какое более толковое решение здесь придумать? Стаканы юзаю фло 180 мл,70,3 мм, вертик. ребра. :help:

Ссылка на комментарий

Что там осы...вот муравьи - те еще халявщики!

Загрузил маленькие стаканчики ФЛО в кикки, первый в тубе всегда перекашивается... Кстати смена туб не очень плавно (маленькими рывками) происходит. У кого как вращается барабан?

Должно плавно вращаться....Когда рывками они падают,как то по отдельности или по несколько штук,а не всей тубой и бывают перекашиваюся.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Пока,как мог сблизил на несколько мм края держателей друг к другу(думаю со временем обратно встанут). Какое более толковое решение здесь придумать?

это единственное решение - регулировать нишу, точнее отражатели, чтобы стакан не бился дном в бортик и не отскакивал

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые друзья по счастью!

Прошу совета, в связи с небольшой проблемкой. Периодически, раз в два дня примерно, стаканы не держатся на держателях и падают горизонтально прямо в нишу. Прихожу,протираю нишу и желоб мокрой тряпочкой - проходит, но каждый день мотаться, не вариант!)) :no-no: Пока,как мог сблизил на несколько мм края держателей друг к другу(думаю со временем обратно встанут). Какое более толковое решение здесь придумать? Стаканы юзаю фло 180 мл,70,3 мм, вертик. ребра. :help:

Может у вас под другого диаметра стаканы заточено? Например под 73.0.

У меня раз ситуация была, дети ручками лезли и выдергивали стаканы, т.о. ода спираль отделителя встала в другое положение и стаканы жевало и через 10 раз выдавало. решилось разбором отделителя и постановкой спиралей на свое место. По инструкции от Автоматпро, в принципе все легко всего 2 отвертки надо и пол часа времени. Ну и наказал охране, что бы следили что в него дети лазят.

И еще иногда встречаюсь с проблемой, что барабан немного перекручивает при подаче стаканов и их зажимает, и они в следствии перестают подаваться. Кто как с этими зажимами борется? А точнее хотелось бы что бы не перекручивало барабан!

Изменено пользователем RaDIST
Ссылка на комментарий

И еще иногда встречаюсь с проблемой, что барабан немного перекручивает при подаче стаканов и их зажимает, и они в следствии перестают подаваться. Кто как с этими зажимами борется? А точнее хотелось бы что бы не перекручивало барабан!

Нужно созваниваться с тех поддержкой в офисе, проконсультируем.

На автоматах выпуска прошлых лет был такая проблема. Много факторов нужно будет уточнить: дату выпуска автомата, модель разделителя, версия прошивки автомата, электрическое соединение разделителя. В Последней версии прошивки все недочеты с разделителем устранены. На старых автоматах и б/у, помимо обновления прошивки нужно проверять электрику...

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

 

Сейчас конструкция крепления разделителя изменена, не должно быть таких перекосов. У Вас автоматы Дельта? Есть ли красное кольцо вставка над роликами?! Работаем сами на ФЛО и с горизонтальными и вертикальными ребрами, перекосов и застреваний нет.

У меня Газировкин, но разделитель, как я понимаю, такой же как на Дельтах. Красное кольцо над роликами имеется. Нижний стакан остается в таком положении, что часть бортика стакана находится ниже роликов, другая выше.

И еще один момент. Наблюдал несколько раз, что самый нижний стакан деформируется под весом стопки и 2-ой стакан входит в него до упора. Возможно надо аккуратнее загружать стаканы без ударов, либо загружать меньше.

 

такая же ерунда. Специально решил проверить чтобы исключить деформацию при загрузке: загружал тубу по одному стаканчику(100шт!!!!)

результат-всё равно застряли((

 

Уважаемые друзья по счастью!

Прошу совета, в связи с небольшой проблемкой. Периодически, раз в два дня примерно, стаканы не держатся на держателях и падают горизонтально прямо в нишу. Прихожу,протираю нишу и желоб мокрой тряпочкой - проходит, но каждый день мотаться, не вариант!)) :no-no: Пока,как мог сблизил на несколько мм края держателей друг к другу(думаю со временем обратно встанут). Какое более толковое решение здесь придумать? Стаканы юзаю фло 180 мл,70,3 мм, вертик. ребра. :help:

Может у вас под другого диаметра стаканы заточено? Например под 73.0.

У меня раз ситуация была, дети ручками лезли и выдергивали стаканы, т.о. ода спираль отделителя встала в другое положение и стаканы жевало и через 10 раз выдавало. решилось разбором отделителя и постановкой спиралей на свое место. По инструкции от Автоматпро, в принципе все легко всего 2 отвертки надо и пол часа времени. Ну и наказал охране, что бы следили что в него дети лазят.

И еще иногда встречаюсь с проблемой, что барабан немного перекручивает при подаче стаканов и их зажимает, и они в следствии перестают подаваться. Кто как с этими зажимами борется? А точнее хотелось бы что бы не перекручивало барабан!

 

а самое плачевное в этом, что из за кривой прошивки привод двигателя проворота после такого заклинивания не отключается, и пытается "срезать" заклинившую стопку стаканов. Из за чего выходит из строя шестерёнка редуктора (пока на гарантии автомат был Автоматпроизводство несколько раз нам эти шестерёнки присылыло, при чё они знали именно какая вылетает( в редукторе она одна жёлтого цвета)

А последний раз прислали из металла(( хоть и видно что проршковым матодом сделана, но яно что теперь как "предохранитель" не сработает.

Не стал ставить, пока вращаем барабан руками(((

Ссылка на комментарий

PRO-1.

Для корректной работы разделителя необходимо выполнить след. условия:

 

-Версия прошивки 5.18.21 (привод двигателя отключается).

-Заменена желтая шестеренка на металлическую.

-Отрегулированы ролики.

-Использовать рекомендованные нами стаканы FLO.  

 
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

PRO-1.

Для корректной работы разделителя необходимо выполнить след. условия:

 

-Версия прошивки 5.18.21 (привод двигателя отключается).

-Заменена желтая шестеренка на металлическую.

-Отрегулированы ролики.

-Использовать рекомендованные нами стаканы FLO.  

 
 

 

 

 

А последнюю прошивку можете прислать на e-mail?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Перестали выдаваться стаканы на Газировке 2010 г. Блок 24 вольта, развалилась маленькая 10-зубчатая шестеренка, не знаю где купить. В Автоматпроизводстве такие блоки уже не используют. Может кто знает где вырежут шестерню на заказ, ну или тупо купить где.

post-987-0-59124000-1443558769_thumb.jpg

post-987-0-16672300-1443558789_thumb.jpg

post-987-0-93176800-1443558807_thumb.jpg

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

Перестали выдаваться стаканы на Газировке 2010 г. Блок 24 вольта, развалилась маленькая 10-зубчатая шестеренка, не знаю где купить. В Автоматпроизводстве такие блоки уже не используют. Может кто знает где вырежут шестерню на заказ, ну или тупо купить где.

У ювенко поинтересуйтесь. На уникумах такие же блоки стоят.
Ссылка на комментарий

 

У ювенко поинтересуйтесь. На уникумах такие же блоки стоят.

 

чем заменить то можно? имею ввиду сменить на другого производителя?у меня на всех "полетели" приводы поворота туб (ещё не разбирал) , все 5 туб никогда не загружал стаканами-только две : на выдачу и рядом...теперь приходиться часто посещать чтоб не кончились стаканы в тубе на выдачу...

зы.эти Компоненьти-откровенное дерьмо...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика