Перейти к содержанию

Saeco 200 Rubino Ошибка Кофегруппы


TheSaint

Рекомендуемые сообщения

Проблема с непонятно чем. Аппарат стал выдавать ошибку "Напиток АВ и тд недоступно" При открытии и осмотре внутренностей понял, что кофегруппа не может провернуться. Разобрал ее почистил-не помогло.Какое-то время работает потом опять застревает в верхней мертвой точке(на моменте пресса кофе) Разобрал шток, который крутит кофегруппу-все чисто нигде и ничего не застревает. Попробовал микрик на моторчике этого штока-работает(Как проверить не барахлит ли периодически-не знаю). В чем может еще быть проблема?

ПС Если кто готов дать на время кофегруппу в М(под залог, например), для того, что бы понять, может у моей износ какой, буду рад.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Похожий диагноз...было такое на одном автомате у нас.Оказалось,что контакты,которые на редукторе просто чёрные...автомат делал 2-3 порции,и далее на полу-ходе останавливался.На точке его выключали,потом включали...делал 2-3 порции и опять вставал.Видимо напряжение плохо проходило,и редуктору мощности не хватало.НО это был у нас самый старый автомат...ему наверное лет 10 было.Подлезьте сзади к редуктору,подёргайте контакты,посмотрите клеммы на самом редукторе.

Ссылка на комментарий

Проверьте дозировку кофе.

Возможно у вас большая дозировка,из за этого центральному узлу трудно спресовать таблетку и ц/у блокируеться.В любом случае уменьшите дозировку по кофе,и попробуйте сделать несколько порций.

ПС Если кто готов дать на время кофегруппу в М(под залог, например), для того, что бы понять, может у моей износ какой, буду рад.

Если вы находитесь в Москве,могу дать на время кофегруппу.Но врят ли у вашей такой значительный износ.

Ссылка на комментарий

Скорее всего у шестерни в редукторе срезало несколько зубьев и теперь редуктор периодически клинет, отсюда не проворачивается пресс. Слишком мелкий помол не давал бы налить кофе или кофе наливался очень тоненькой струйкой.

Ссылка на комментарий

Да нет...скорее всего не шестерни.Просто в редукторе есть такой цилиндр,он при работе мотается по направляющей туда-обратно,так у него внутри зубчик есть,так при большой дозе зерна усилие на этот зубчик увеличивается и он срывается.Сопровождается кончина этого цилиндрика жутким треском...Вопрос решается заменой цилиндра,но так как они отдельно не продаются,приходится покупать новый редуктор-4000 руб.,или искать редуктор б/у,подешевле и с него вынимать цилинр-1000-1500 руб.

В принципе надо смотреть..если при сжатии ЦУ-он сильно скрипит и "пыжится"-ЗНАЧИТ надо уменьшить дозировку зерна.

Ссылка на комментарий

Дозировка на минимуме редуктор я разбирал и смотрел, шестерни все на месте и зубья, кажется - тоже А вот про "зубчик" я не понял- где он и что он?

Ссылка на комментарий

Зубчик внутри цилиндра,который находится на редукторе.Если будете смотреть на редуктор,ВЫ его увидите,он свободно ходит по направляющей.Снимите заднюю стенку автомата и посмотрите на редуктор,этот цилиндрик "прямо на вас смотреть будет".Но о признаках...перед тем как крякнуться,были те звуки которые я описывала выше,при приготовлении кофе?

Ссылка на комментарий

Вспомнила...была одна фигня похожая,когда кофе перемолотое попадало в камеру и начинался процесс запресовки таблетки,то во время движения по направляющим полукруглые эксцентрики заклинивались за выступ который находится на поперечной круглой распорке спереди ЦУ,прожать таким образом нормально не получалось и процесс шёл в обратную сторону.Видимо какая-то деформация ЦУ была.ИТОГ замена ЦУ.

Ссылка на комментарий

Для интересующихся: Кофегруппу поменял- не она Теперь на днях поменяю редуктор с моторчиком весь в сборе и отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий

Замена редуктора не дала эффекта Теперь остался только дозатор! Нет ли у кого лишнего дозатора? Или что в нем могло сломаться, что он вдруг стал сыпать больше кофе?

Ссылка на комментарий

Сломаться могла только маталлическая шторка.В любом случае надо снять лицевую часть дозатора и посмотреть,может сдвинутся пластиковая шторка,есть там такая,надо будет оттянуть флажок который регулирует дозу на шестерёнке вправо,и шторку опустить вниз.Возможно она у Вас в самом верхнем максимальном положении.

Эта пластиковая шторка перекрывает окошко дозатора.

А приобрели редуктор про запас-это хорошо,его в принципе тоже надо иметь в запасе.Никогда не знаешь когда он может пригодится,а стоит дорого,т.к.продаётся в сборе за 4000 руб.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Ищу дозатор:-) мой дозатор ссыпает кофе в кофемолку дважды- так у всех? Шторка у него наместе, настройка в само. Низу(на минимуме) но этого все- равно многоЕсли бы он ссыпал один раз- этого было- бы достаточно как это сделать-никто не знает? И прикупил бы бу дозатор( или в аренду на некоторое время взял бы

Ссылка на комментарий

Ищу дозатор:-) мой дозатор ссыпает кофе в кофемолку дважды- так у всех? Шторка у него наместе, настройка в само. Низу(на минимуме) но этого все- равно многоЕсли бы он ссыпал один раз- этого было- бы достаточно как это сделать-никто не знает? И прикупил бы бу дозатор( или в аренду на некоторое время взял бы

Два раза ссыпает - это правильно. На минимуме у Вас судя по всему тонкая настройка дозатора, а можно его еще отрегулировать, как написала ранее Люд@. Это будет грубая регулировка. Можно поискать по форуму - это уже обсуждалось...

Удачи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика