Перейти к содержанию

Маэстро Вендинг (CPS-Vending) - взываю к Вашей порядочности...


kmw3003

Рекомендуемые сообщения

Так что, Владислав, если Вы торжественно пообещаете, что не будете больше умалчивать (обманывать) и сочинять, т.е. будете вести себя корректно и открыто по отношению к покупателям - я в свою очередь, закажу у Вас еще пару-другую ТА.

Будьте любезны, скажите мне пожалуйста, в чем я Вас обманывал или некорректно себя вел?

Владислав, будьте любезны, прочитайте 1-ю страницу этой темы - там все написано. И на 2-й повтОрено и дополнено.

Я сейчас на позитиве вся, желания ругаться и нагнетать обстановку - нет абсолютно.

Становитесь сильнее - учитесь признавать свои ошибки, дабы не повторять их в будущем. :)

И будет Вам успех, достаток и всеобщее признание. :)

Хотя допускаю, что пишу слишком эмоционально для мужской логики. Чтобы Вы, Владислав, меня поняли правильно, опишу краткий алгоритм действий, корректных по отношению к покупателю:

1. за 2-3 дня до окончания срока поставки по Договору КП, Вы звоните покупателю и сообщаете:

а) ТА готовы к отгрузке, заказывайте ТК на __._____._____г. (идеальный вариант)

б) ТА к отгрузке не готовы по такой-то причине. Есть 2 варианта развития событий: мы отправляем Вам ден.средства+ % банка за перевод или Вы ждете ТА не более 2-х месяцев (например), до __.______.____г. В случае ожидания более месяца сверх сроков оговоренных Договором - готовы предложить Вам небольшую компенсацию в виде..... ( на что фантазия способна - ингредиенты, стаканы, запчасти и прочее..). Мы отправим Вам гарантийное письмо на эл.почту, с указанием реальных сроков и штрафных санкций в случае задержки.

Какой вариант Вам будет предпочтительней?

2. Если не получается отгрузить ТА в день обозначенный Вами - необходимо связаться с Покупателем и поставить его в известность о причинах и сроках отложенной отгрузки. Он не должен узнавать об этом через неделю от ТК.

3. Если в ТА нет инструкции по эксплуатации - надо связаться с Покупателем и предупредить его об этом, т.к. в Этом случае - Покупатель приобретает сложную технику на свой страх и риск.

4. Если ТА надо перевозить вертикально - надо предупредить об этом покупателя до того, как передадите ТА ТК., т.к. говорить об этом после перевозки - не имеет никакого смысла.

5. И прежде чем, заявлять Покупателю: "просто проверьте клеммы.." - убедитесь, что Покупатель знает, что это такое.

6. Если ТА пришел не в полной комплектации (ну не хватает запчастей некоторых) - используйте все возможные и невозможные средства, но максимально быстро отправьте недостающие элементы - это Ваша репутация.

7. В каждом городе, куда Вы отправляете свои ТА - имейте "Мишу Дьякова", дабы было от кого помощь получить Покупателю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А может уже хватит гнобить человека и компанию?...

Автоматы работают, все, вроде, наладилось.

В каждой компании бывают форс-мажоры. Я думаю если бы Gudi тащил автоматы на спине, и доставка зависела бы только от него, то автоматы пришли бы вовремя и с надлежащими документами и инструкциями. Но ведь все бывает как раз по другому. Много человек... Прокол одного - сказывается на результате. И когда начинаешь оправдываться, собственно ничего сказать конкретного не можешь, потому как от тебя уже ничего не зависит... И от этого вот эти все "не позвонили", "не предупредили", "не работает", "не положили".... и т.д., и т.п. По хорошему-то, уже как бы всё. И что дальше тему развивать?

P.S. В чем я не прав?

ЗюЫю Только камнями не кидайтесь... Я ж не виноват еще...

Изменено пользователем yur34
  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

А может уже хватит гнобить человека и компанию?...

Автоматы работают, все, вроде, наладилось.

В каждой компании бывают форс-мажоры. Я думаю если бы Gudi тащил автоматы на спине, и доставка зависела бы только от него, то автоматы пришли бы вовремя и с надлежащими документами и инструкциями. Но ведь все бывает как раз по другому. Много человек... Прокол одного - сказывается на результате. И когда начинаешь оправдываться, собственно ничего сказать конкретного не можешь, потому как от тебя уже ничего не зависит... И от этого вот эти все "не позвонили", "не предупредили", "не работает", "не положили".... и т.д., и т.п. По хорошему-то, уже как бы всё. И что дальше тему развивать?

P.S. В чем я не прав?

а никто и не гнобит! и я считаю, что автор топика совершенно прав и более того, ВО ВСЕМ!!! ибо работаем в атмосфере, где клиент всегда прав, даже когда не прав! в данной ситуации были допущены вопиющие факты недобросовестного и можно сказать, хамского поведения по отношению к клиенту, который купил даже и не один автомат, а целых 3! и если компания хочет продолжать продавать не очень продвинутый бренд, хоть и по дешевой цене, то нужно быть предельно внимательным и обходительным с такими клиентами! а в данном случае, накосячили, перевозили аж лежа, на что потом и ссылались, а затем и не могут граммотно и доходчиво объяснить, как запустить технику, а уж БЕЗ ИНСТРУКЦИИ, надо было отсылать аппараты им в ... назад!

и не фиг тут было разводить! при первом же сообщении нужно было срочно уладить ситуацию, а не ждать, когда знатный форумчанин поможет за известного производителя, чё за бред то! а потом еще и спрашивать, что некорректного со стороны производителя! имхо, всё!

и впредь, было бы правильней, производителям и дилерам, публично приносить извинения за причиненные неудобства, а не ждать когда клиент будет вываливать свой негатив и разводить дебаты на самом популярном среди вендоров, ресурсе!!! а ведь помимо неудобств, Мария в данном случае, понесла и материальные убытки, и достаточно серьезные, ведь потеря мест и возможно сильных, это серьезные потери, до нескольких сотен тысяч рублей за каждое!

п.с. а в чем я не прав? и тоже не забрасывайте камнями, ну уж завелся от такого подхода!

Изменено пользователем HELLBOY
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Честно говоря, странная история...Сколько бы раз я не обращался к Владиславу за тех. консультацией, запчастями,для ремонта монетников, их прошивки - всегда получал оперативную помощь...причем автоматы я покупал не в Маэстро, поэтому мне вроде никто ничего не должен был...Приче последний раз мне выслали монетники и платы, еще не получив от меня денег...у меня от этой конторы только позитив...да и автоматы хорошие, оптимальное сочетание цены и качества...жаль, что так получилось....

Ссылка на комментарий

и на старуху бывает проруха...

возможно летний раслабон так повлиял! но когда есть сигналы, то нужно оперативно исправляться! мы же все тот час же вылетаем, если какая-либо поломка в автомате или неурядица с платежками в автомате, и извиняемся, и не дожидаемся, когда перерастет в обсуждение... ведь это наш бизнес, а как его ведешь, так и живешь! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. клиент всегда прав ибо он нам платит зарплату, а не директор

2. если клиент не прав см п1. но скореее всего клиент просто недоволен

3. если клиент недоволен надо взять косяк на себя узнать где он происходит и сделать всё, чтоб больше этого не происходило, но п.1 всегда!

как-то вот так вот и никак иначе :thumbs_up:

ПыСы: клиенту больше не некому высказать свое недовольство кроме поставщика, так что не стоит принимать его личные заявления на свой личный счёт, ибо он не всегда ведает что творит, но он всегда прав, черт побери!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ПыСы: клиенту больше не некому высказать свое недовольство кроме поставщика, так что не стоит принимать его личные заявления на свой личный счёт, ибо он не всегда ведает что творит, но он всегда прав, черт побери!!!

Согласна. :) Не ведаю и не хочу ведать, что происходит внутри компании и на каком этапе процесс дает сбой. Я хочу получить оплаченный товар в обещанные сроки и в полной комплектации. :)

Пока не получается ни того, ни другого... увы..

Последние новости с фронта: тот единственный ТА, который уже поставили работать - за эти сутки трижды выдал покупателям Джек-пот - высыпал все монеты, которые были в хопере на сдачу.. ))) (смеюсь, горючими слезами обливаясь)

Ссылка на комментарий

Последние новости с фронта: тот единственный ТА, который уже поставили работать - за эти сутки трижды выдал покупателям Джек-пот - высыпал все монеты, которые были в хопере на сдачу.. ))) (смеюсь, горючими слезами обливаясь)

как же это напоминает историю с кислородным коктейлером...

даже и не знаю, что еще посоветовать! но я бы вернул технику по-любому!

Ссылка на комментарий

Последние новости с фронта: тот единственный ТА, который уже поставили работать - за эти сутки трижды выдал покупателям Джек-пот - высыпал все монеты, которые были в хопере на сдачу.. ))) (смеюсь, горючими слезами обливаясь)

как же это напоминает историю с кислородным коктейлером...

даже и не знаю, что еще посоветовать! но я бы вернул технику по-любому!

На этой неделе некогда отправкой заниматься, во вторник буду смотреть по ситуации...

писец какой-то... простите за скудность речи.. )))

Изменено пользователем kmw3003
Ссылка на комментарий

- за эти сутки трижды выдал покупателям Джек-пот - высыпал все монеты, которые были в хопере на сдачу

Это лечится перепрошивкой автомата(Нужна более новая версия прошивки, где исправленна эта ошибка). У меня тоже была такая проблема. Прислали мне новую прошивку, все исправил.

Изменено пользователем Energy
Ссылка на комментарий

- за эти сутки трижды выдал покупателям Джек-пот - высыпал все монеты, которые были в хопере на сдачу

Это лечится перепрошивкой автомата(Нужна более новая версия прошивки, где исправленна эта ошибка). У меня тоже была такая проблема. Прислали мне новую прошивку, все исправил.

все новые и новые перлы! )

как же производитель отправил автомаы со СТАРОЙ прошивкой, если уже знал о том, что есть такой косяк!???

Ссылка на комментарий

Это лечится перепрошивкой автомата(Нужна более новая версия прошивки, где исправленна эта ошибка). У меня тоже была такая проблема. Прислали мне новую прошивку, все исправил.

и насколько прошивка старая, месяц, неделя? если производитель знает, что такая фигня происходит, на следующий день должна быть команда на производство перепрошивать все автоматы!!! или они потом это за отдельную денюжку делают? так это называется навязанная услуга

Ссылка на комментарий

или они потом это за отдельную денюжку делают? так это называется навязанная услуга

если они используют такой ход, то совсем всё плохо...

Ссылка на комментарий

Общался как-то с Владиславом нос к носу по своим вопросам, в принципе, впечатление он произвёл положительное, обещалкин немного, но не критично. Всяко бывает конечно, но компания конечно же должна предусматривать подобные риски. Надеюсь сговоритесь и разойдётесь миром.

Ссылка на комментарий

Это лечится перепрошивкой автомата(Нужна более новая версия прошивки, где исправленна эта ошибка). У меня тоже была такая проблема. Прислали мне новую прошивку, все исправил.

и насколько прошивка старая, месяц, неделя? если производитель знает, что такая фигня происходит, на следующий день должна быть команда на производство перепрошивать все автоматы!!! или они потом это за отдельную денюжку делают? так это называется навязанная услуга

Прошивку менял где-то в конце августа. Все бесплатно. Автомат на гарантии 1 год и все проблемы довольно быстро устраняются. Я к подобным проблемам подхожу с пониманием, так как знал на что шел при покупки новой модели автомата. У каждого продукта на рынке есть свои приемущества и недостатки. Для меня основным мотивом при покупке было оптимальное соотношение цена-качество(Новый зерновой автомат с нектовским бривером и кофемолкой по приемлемой цене). В подобной ситуации надо понимать что для тебя важней: безупречноя работа проверенной годами техники за одну цену, или что-то другое с похожими характеристиками в 2 раза дешевле...

Изменено пользователем Energy
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Промежуточный отчет )):

ТА, который поставила на точку 6 сентября (сегодня 23 уже) - отработал полноценных 8 дней.. )))) Все остальное время находился в состоянии "доведения до ума"...

Сегодня 3-й день работает без косяков (тьфу, тьфу, тьфу - уже боюсь радоваться).

Сегодня же поставила на точку 2-й ТА. Но его я неделю тестила дома, дабы не было мне так стыдно, как краснела за 1-й. ))

Третий тоже сейчас в тесте, дома. )) Ну хоть родственники довольны - в любой момент халявный кофе и никого просить не надо, чтобы сварили, стали в гости заходить на порядок чаще.. ))) Не поняла еще - плохо это или хорошо... )))))

На всех ТА остались незначительные косячки - не горят светодиоды кое-где, некорректно работают механизмы выдачи размешивателей - на 2-х ТА они вылетают далеко за пределы стакана, устремляясь в самые недра ТА, а на 1-м этот механизм вообще не срабатывает по какой-то причине..

Но это уже ерунда, размешиватели пока стоят сверху, в стаканчиках -это уже не страшно, да и доделать Михаил все обещал, как только будет достигнут консенсус с Маэстро-Вендингом.. ))

Подытоживая, я хочу сказать - МК02-083 - это ТА для "прожженых" вендеров. Можно на них и сэкономить хорошо, если знать основы и технику... хотя бы аналоги. Но - ни в коем случае, не советую брать эти ТА новичкам в этом бизнесе (вроде меня). Мне повезло, что у меня по соседству оказался Михаил, но так везет не всем, как я поняла на различных форумах.. ))

Теперь буду ждать пока Маэстро -Вендинг договорится с Михаилом на гарантийное обслуживание. Очень на это надеюсь. :yes:

Ну и вообще хочу сказать, что Весь бизнес на 99% зависит от таких позитивных специалистов, как Михаил. :) У меня уже пару раз случались такие моменты, когда я и на него злилась и считала, что ВСЕ - нифига работать ничего не будет, было жутко стыдно перед людьми, которые меня пустили на точку, "подвинув" пусть старенькую, но рабочую Висту.. )))

И только Михаил меня останавливал своим настроем от неминуемого возврата. ))) Не уговаривая, но просто произнося: "Мария, все будет работать. Я Вам это говорю. Все будет хорошо. " )))) Но с такой уверенностью это говорилось, что мне ничего не оставалось кроме как обнадежиться и ждать дальше.. )))

Владислав, надеюсь, что подождать осталось совсем чуть-чуть. Всего-то делов: диоды, да размешиватели.. ))

Ну и если вдруг, что-то случиться - к кому по гарантии обращаться? Я сама на вендинговом слэнге пока не вполне шарю, чтобы по телефону вопросы решать технические.. :confuse:

Буду очень признательна Вам за ответ ( я на позитиве, вся обнадеженная, что все будет хорошо). :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у кого ещё проблемы есть с МК-02-083??? мой вроде работает уже второй месяц без вопросов............правда в первый месяц поменяли носос низкого давления и тарелку для монет в хопере, т.к разбило втулку.........все детали высылали без проблем...и без платно

Ссылка на комментарий

у кого ещё проблемы есть с МК-02-083??? мой вроде работает уже второй месяц без вопросов............правда в первый месяц поменяли носос низкого давления и тарелку для монет в хопере, т.к разбило втулку.........все детали высылали без проблем...и без платно

Ау! Люди! У кого есть какие-то вопросы по торговым автоматам производства CPS-Vending, всегда можете обатиться ко мне или по контактам, указанным на наших сайтах:

Россия www.cps-vending.ru

Украина www.smartmachines.com.ua/

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Покупал три автомата HDVM-5. Если возникали вопросы звонил к Владиславу.Он всегда объяснял причину и как надо исправлять проблему,никогда не отказывл в помощи!Накладки разные бывают! Владиславу респект!(Автоматы ,тьфу-тьфу-тьфу,работают!)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Тоже имел дело с Владиславом. Пунктуальный,четко выполнял свои обязательства, так что претензий к его работе никаких до сих пор не возникало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прочитал тему, испытал противоречивые чувства, с 1ой стороны жалко покупателя, который ждал довольно долго хотя не должен был и у которого сразу все не срослось и не заработала. С другой стороны считаю каждый должен разбираться тем, в чем разбирается, и если он не разбирается сам то пусть будет готов платить тем кто разбирается. Автоматы всегда будут ломаться и новые и старые (хотя ситуация с прошивкой это реальный косяк!)

у меня 2 авомата МК 02 отработали уже 2,5 года серьезных поломок не было ни одной, было такое что мусор попадал под клапана и миксер начинал течь, так и то снять их намного проще чем в итальянцах,

1 женщина купила в моем городе саеко 400 ничего в ней не понимает и что ни случись звонит мне и так настырно как будто я должен ей что-то делать а сама даже ингридиенты не стала у меня брать бррр..

Ссылка на комментарий

1 женщина купила в моем городе саеко 400 ничего в ней не понимает и что ни случись звонит мне и так настырно как будто я должен ей что-то делать а сама даже ингридиенты не стала у меня брать бррр..

Дык может пригласите ее на ужин в конце концов, а то она небось уже и повода не найдет где очередная поломка в автомате.. :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика