Перейти к содержанию

Металлическая шторка дозатора


anddrews

Рекомендуемые сообщения

Потроха (катушка, приводы, пружинки) не нужны…

Старый корпус не выбрасывай, при наличии свободного аппарата можно поиграть с целлулоидными и фторопластовыми пленками (используются в полиграфии и для рентгеновских фотопленок) – держат форму и имеют достаточную толщину.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Была такая же проблема.

Шторку по размеру старой вырезала из баночки от кока-колы, можно из под пива, сначала приклеила её на корпус дозатора на сууууупер клей, но это оказалось не долговечно, потом взяла при помощи мааааленького гвоздика (предварительно нагретого над огнём, в моём случае это газовая плита)) проделала два отверстия в корпусе дозатора и соответственно в шторке и прикрутила мааааленькие саморезы и вуаля!

Только надо обратить внимание где делать отверстия, а то у меня получилось, что один из болтиков мешал собрать дозатор, но и с одним нормально.

Теперь у меня в автомате про запас всегда имеется "кусочек" баночки, ножнички и отвёрточка!)))

Изменено пользователем Vikusha
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Во барышни пошли! даже сомнения берут - барышня ли...

Не, респект за совет! Реально поможет челу. Но прям так обстоятельно...

Ссылка на комментарий

Vikusha, аплодисменты :bravo: !

В принципе делал так же, только материал нашёл у наших чеканчиков – на восточном базаре можно всё, что угодно найти. Крепил следующим образом: просверлил отверстия, установил в отверстия пластмассовые заклёпки и развальцевал паяльником. Держится.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Vikusha, аплодисменты :bravo: !

В принципе делал так же, только материал нашёл у наших чеканчиков – на восточном базаре можно всё, что угодно найти. Крепил следующим образом: просверлил отверстия, установил в отверстия пластмассовые заклёпки и развальцевал паяльником. Держится.

Удачи!

заклёпки конечно хорошо, но мне "ближе" шурупчики, т.к. шурупчик открутил, шторку новую вырезал и "опаивай" дальше своих клиентов))))

И эти манипуляции проделать можно не отходя от автомата, в течении нескольких минут.

А с заклёпками как я думаю будет немного проблематичней.

Во барышни пошли! даже сомнения берут - барышня ли...

Не, респект за совет! Реально поможет челу. Но прям так обстоятельно...

Спасибо за комплимент!

Благодаря сервисным центрам не то придумаешь!

Изменено пользователем Vikusha
Ссылка на комментарий

Также встречал подобную проблему.

Под рукой оказался разобранный монитор (плоский). Отражатель-рассеиватель под оргстеклом из очень подходящего материала. Вырезал нужный размер и закрепил мелкими саморезами. Самерезы копил годами. разбирая всякую технику; сотовые, выдеокамеры, фотоаппараты.

post-5879-0-77850400-1369226886_thumb.jp

post-5879-0-33820600-1369226888_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Фторопласт однако.... не деформируетя от тепла, достаточно жесок, но правда имеет память мехнаническую немного...

Ну как раз некоторая память и нужна, чтобы оставался подпружинивающий эффект для перекрытия отверстия дозатора.

Сделал знакомому из этого - работает около месяца - он счастлив. Если вдруг опять сломается - материала на долго хватит.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Шторка из банки спрайта отработала почти год. Снова порвалась и согнулась в месте изгиба, в итоге кофемолка молола ОЧЕНЬ много кофе. Нашёл старую, родную, обернул скотчем, поставил в аппарат. Будем посмотреть!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика