Перейти к содержанию

Какое у Вас Количество Автоматов?


Какое у Вас количество автоматов  

208 проголосовавших

  1. 1. Какое у Вас количество автоматов (2011)

    • 1-5 автоматов
      77
    • 6-10 автоматов
      42
    • 11-15
      14
    • 16-20
      10
    • 21-25
      2
    • и более 25
      18


Рекомендуемые сообщения

А сколько автоматов, на ваш взгляд, должно быть в успешной вендинговой сети?

А на сколько есть денег, как работу поставить, какие %годовых ожидать? В зависимости от кол-ва автоматов, чем их больше, тем меньше доходность отдельно взятого. Выше административные расходы и простои техники.

Ссылка на комментарий

Автоматов как и денег много не бывает :)

Все зависит от того, чем является для Вас этот бизнес-приработком (1-3 автомата)или основным местом работы (не менее 10).

До 20 автоматов в расходах отсутствуют наемные работники.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Михаил,если автоматы не рассматривать как бизнесприработок, а как нрмальный отдельный самодостаточный бизнес. Крупный оператор это сколько автоматов?

Ссылка на комментарий

Константин, действительно чембольше автоматов тем меньше мобильности и доп расходы на персонал. Но известный факт ,контора не может стоять на месте, только двигаться либо вперёд, либо назад (расширяться, коллапсировать). Так что если заниматься серьёзно придётся расти, а до каких размеров выросли вы или ваши конкуренты?

Ссылка на комментарий
Автоматов как и денег много не бывает :D

Все зависит от того, чем является для Вас этот бизнес-приработком (1-3 автомата)или основным местом работы (не менее 10).

До 20 автоматов в расходах отсутствуют наемные работники.

:) Коллега, у меня по твоим оценкам, а обо мне ты много знаешь, это заработок или приробаток?

Ссылка на комментарий
Автоматов как и денег много не бывает :)

Все зависит от того, чем является для Вас этот бизнес-приработком (1-3 автомата)или основным местом работы (не менее 10).

До 20 автоматов в расходах отсутствуют наемные работники.

Смотря каких 20. У меня 30 и 4 сотрудника+я сам. Работы хватает всем.

Ссылка на комментарий
Автоматов как и денег много не бывает :lol:

Все зависит от того, чем является для Вас этот бизнес-приработком (1-3 автомата)или основным местом работы (не менее 10).

До 20 автоматов в расходах отсутствуют наемные работники.

Сорвать спину никогда не поздно. А выходные предполагаются? У меня их нет.

Ссылка на комментарий

Ну крупная................

хоть городок у нас небольшой но знаю фирмочку с 470 аппаратами, знаю с 320-ю, знаю с 70-80, знаю с 8-ю..........у меня и того меньше :lol:

Есть еще...... но их не знаю :wink:

А какая крупная ? Да мне без разницы, на мне это никак не отражается. А Вам зачем?

Ссылка на комментарий

А успешная может иметь и один автомат :lol:

по крайней мере я так считал когда у меня был ожин автомат. И жить от этого хуже не была, так же радовался.........

Ссылка на комментарий

А какая крупная ? Да мне без разницы, на мне это никак не отражается. А Вам зачем?

Сижу на диване курю, мечтаю. 100шт автоматов*10000руб приб=заветный миллион в месяц.

Ссылка на комментарий

Славный городок- YOбург 8)

Вот тоже подумаешь 400 автоматов. - 4-6 лимонов :shock:

Ссылка на комментарий
А какая крупная ? Да мне без разницы, на мне это никак не отражается. А Вам зачем?

Сижу на диване курю, мечтаю. 100шт автоматов*10000руб приб=заветный миллион в месяц.

попробуйте посчитать по другому.

Если вы имеете 100 автоматов, то значит вложили в этот бизнес примерно 350-400 тысяч не рублей. Только в автоматы, а там еще полощади, транспорт, инфраструктура и т.д.

Если бы вы все эти деньги занесли в самый надежный российский банк и положили их насрочный вклад, то имели бы приблизительно 100 - 120 тысяч рублей в месяц. При этом не делая НИЧЕГО.

Может такая матенматика привлекательнее? :lol::):D

Ссылка на комментарий

а еще лучше если б вложили эти деньги в недвижимость и за 2006год он удвоились :lol:

Ссылка на комментарий

Порочная практика вложения денег в банк. Никогда ещё , НИКОГДА, процентная ставка по вкладам не обгоняла инфляцию.

Нужно замутить дело с превлечёнными кредитами, оперативным оборотом и выходом к наличным деньгам. Только тогда можно почувствовать возможность изъятия денег из оборота (ну оборот здесь не велик зато приб хороша) из дела. Все богатые люди должны больше чем имеют, парадокс однако. Мы все работаем на 2-х кровососов банк и арендодателя.

Ссылка на комментарий
А какая крупная ? Да мне без разницы, на мне это никак не отражается. А Вам зачем?

Сижу на диване курю, мечтаю. 100шт автоматов*10000руб приб=заветный миллион в месяц.

попробуйте посчитать по другому.

Если вы имеете 100 автоматов, то значит вложили в этот бизнес примерно 350-400 тысяч не рублей. Только в автоматы, а там еще полощади, транспорт, инфраструктура и т.д.

Если бы вы все эти деньги занесли в самый надежный российский банк и положили их насрочный вклад, то имели бы приблизительно 100 - 120 тысяч рублей в месяц. При этом не делая НИЧЕГО.

Может такая матенматика привлекательнее? :D:D:D

Если бы они были эти 350-400 т.не.рублей! Тогда бы можно было их отнести в самый надёжный банк и курить бамбук, или чтобы было чем заняться пойти работать на дядю за скромную з/п. В действительности у большинства вендоров больших собственных средств нет, поэтому сами впахивают от зари до зари и ждут, что вот скоро деньги польются рекой, а что-то не льются...А в нашей стране есть самый надёжный банк?

Ссылка на комментарий
Ну крупная................

хоть городок у нас небольшой но знаю фирмочку с 470 аппаратами, знаю с 320-ю, знаю с 70-80, знаю с 8-ю..........у меня и того меньше :D

Есть еще...... но их не знаю :wink:

А какая крупная ? Да мне без разницы, на мне это никак не отражается. А Вам зачем?

Максим, а у кого в Ебурге столько аппаратов, можешь названия сказать?

Ссылка на комментарий
Ну крупная................

хоть городок у нас небольшой но знаю фирмочку с 470 аппаратами, знаю с 320-ю, знаю с 70-80, знаю с 8-ю..........у меня и того меньше :(

Есть еще...... но их не знаю :wink:

А какая крупная ? Да мне без разницы, на мне это никак не отражается. А Вам зачем?

Максим, а у кого в Ебурге столько аппаратов, можешь названия сказать?

Всех конечно не знаю.

Но вот самые крупные по моему мнению по мере убывания количества автоматов:

1. "Нескафе", автоматы сами знаете какие.

2. "Кофемат", автоматы старые омниматики, но сейчас Саекой балуются и налаживают отношения с украинскими МК.

3. "Юм Венд", в основном кофемары.

4. "Домус тевади"

5. "МК Урал".

и еще с десяток мелких операторов.

Есть еще крупный снек автоматный оператор, порядка 100 шт. :shock:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, в вендинге действительно много оптимистов, имеющих небольшое количество автоматов, которые сами ездят с тряпками и пытаются увидеть на горизонте золотое солнышко. Вендинг я начал недавно и нахожусь в стадии роста. Хочу сказать, что это - тажелый, хлопотный и суетный бизнес. Причем его доходность и привлекательность со временем будет снижаться, по причинам: введение жестких правил налогообложения, повышение аренды мест, старение парка оборудования, пробки в Москве, желание клиентов поменять вендора и т.д. И упомянутый выше депозит в банке - довольно хорошая альтернатива вендингу.

Ссылка на комментарий

Если у Вас 100 автоматов, то считайте сами:

1. Средняя торговая выручка не превысит 10 тыс. рублей.

2. Вам нужен штат из 9-10 сотрудников, расходы на которых будут равны 200 тыс. рублей.

3. Затраты на ингредиенты составят примерно 250 тыс. рублей.

4. Аренда мест установки автоматов составит 150 тыс. рублей.

5. Налоги, ремонт оборудования, перестановка, бензин и т.д 100 тыс. рублей.

6. Оборудование стареет и уменьшает свою стоимость.

7. Выплаты по кредитам ...

8. Куча проблем с клиентами, постоянные звонки - сделайте то, а мне -то, каждому раз в месяц нужно отвезти аренду.

Так что, банковский депозит - очень и очень хорошая альтернатива.

Во всяком случае, доходностью депозита можно управлять, а его ликвидность равна 100%.

При этом (параллельно с депозитом) можно иметь чистенькую работу с зарплаткой от 3 до 7 тыс. нерублей и ездить по выходным за грибами.

Надеюсь, компании, торгующие автоматами на меня не обидятся ...

Ссылка на комментарий
Если у Вас 100 автоматов, то считайте сами:...

Очень общая картинка.............

1. Средняя торговая выручка не превысит 10 тыс. рублей. - при грамотном подходе она выше

2. Вам нужен штат из 9-10 сотрудников (зачем), расходы на которых будут равны 200 тыс. рублей (в Москве может быть, в регионах врядли).

..........................

8. Куча проблем с клиентами, постоянные звонки - сделайте то, а мне -то, каждому раз в месяц нужно отвезти аренду (а зчем тогда 9-10 чел. штата?)

Так что, банковский депозит - очень и очень хорошая альтернатива (никогда он не был хорошей альтернативой).

ПИФы - вот действительно возможная альтернатива.

Во всяком случае, доходностью депозита можно управлять (в очень небольших пределах), а его ликвидность равна 100%.

При этом (параллельно с депозитом) можно иметь чистенькую работу с зарплаткой от 3 до 7 тыс. нерублей и ездить по выходным за грибами.

Надеюсь, компании, торгующие автоматами на меня не обидятся - а зачем тогда нужен вендинг при таакой работке?

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю: "Зачем?!" ...

Вендинг при таких составляющих "интересен" либо крупным операторам, имеющим количество автоматов от 150 штук, проводящим постоянную работу над оптимизацией торговой сети и создавшим оптимальную оргструктуру, либо мелким, которые сами с тряпкой возятся или используют наемный труд в минимальном количестве. Вендорам, имеющим 5-15 автоматов и стремящимся расти - стоит хорошо подумать. С уважением.

Ссылка на комментарий

Вендинг дотягивает до рыночных показателей рентабельности (возврата вложенного капитала), когда бизнесмен занимается всеми составляющими рынка:

1. Обслуживание собственной сети торговых автоматов.

2. Розничная продажа торгового оборудования.

3. Услуги по ремонту, продажа запасных частей к оборудованию.

4. Продажа ингредиентов.

5. Производство и продажа каких-нибудь рейтинговых ингредиентов под своей ТМ.

6. Продажа б/у автоматов (нужно обновлять парк оборудования и скидывать "морщины").

Рядовому вендору занятся всем этим невозможно и на этапе роста от 20 автоматов до 50 или 100 он обязательно столкнется с финансовыми проблемами и кризисом роста.

Ссылка на комментарий

А живыми деньгами, в количестве 300 ... 500 тыс. нерублей можно очень даже эффективно управлять. Такие суммочки начинают быть очень интересными соискателям инвестиций. Это ПИФЫ, доверительное управление, недвижимость в регионах (не в Москве), земля под строительство и т.д.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика