Перейти к содержанию

ошибка Note Jam


dimsneo

Рекомендуемые сообщения

коллеги, подскажите. На Висте встал купюрник. Показывает Ошибку Note Jam. перевод с английского ясности не дает. что это значит?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

спс. странно, рукой залез в отсек под купюры ничего не нашел зажеванного. купюрник снимается или возможно без снятий купюру извлечь?

Зажевало купюру

Ссылка на комментарий

Ничего не знаю про Висту, но обычно ошибка такого плана появляется когда оптические датчики не принимают сигнал от светодиодов. Варианты: что-то застряло, не работает светодиод, не работает приемник...

Ссылка на комментарий

Перевод: note - банкнота, jam - засор, смятие. По инструкции засор устраняется изнутри при открытом автомате, также можно попытаться снаружи, как это делали некоторые клиенты, у которых застрял полтос: берется плоская отвертка и засовывается в купюрник, пихается, проворачивается и т.д. Если не поможет, тогда по инструкции.

Ссылка на комментарий

спасибо всем за ответы. сегодня вопрос решился за 30 сек. изнутри вытаскивается отсек купюроприемника где как раз и происходит замятие( в моем случае очень старая десятка зажувалась)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика