Перейти к содержанию

Saeco - интерфейс получения аудита


oleg83

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Очень нужна помощ электронщиков спецов по аппаратам Saeco.

Стоит задача получить аудит с центрольной платы аппарата Кварцо 500.

Что извесно про плату: плата походу самая последняя, на сколько я понял. В наличие нет, только дали немного подержать, посмотреть, пощупать.

Плата с двумя процами, PIC16 и центральным M30624FGAFP, на плате панелька для чипа спрошывай и три конопки.

Ближе к центру платы есть два конектора штырьковых, 2х5. Один, как мне сказали, для програмирования, второй подписаный serial ttl для снятия аудита.

На сколько я понял, в аудите данный по продажам, деньгам, возможно ошибки (?).

В одной конторе сказали, что есть такая приблуда, называется униридер, которая подключается к serial ttl, на ней нажимаеш кнопку, и на другой ее конектор RS232 идет аудит. Сказали что формат EVA/DTS. Сколько уже ищу, не удается найти конкретно что надо не этот конектор брасать и при каких настройках уарту, чтоб вытянуть из него информацию.

Вижу два пути, либо деасамблировать прошыву и выяснить какой протокол, либо подключить етот униридер и перехватить обмен.

Но к сожелению сейчас не реализуем ни один, так как нет не прошывки (и выклянчить ее кое-кто уже годами не может из дилера), ни этого униридера.

Поэтому прошу кто может хоть чем-то помочь, не пройти мимо. Если можете поделится прошивой в виде файла, или знаете как порт заставить заговорить, или где дока есть.

Может у кого сам ридер есть, и можно перехватить обмен и кинуть. Буду благодарен за любую помощ.

Фото самой платы где-то на форуме видел, если найду, то прекреплю.

Заранее всем благодарен.

Изменено пользователем oleg83
Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

привет всем хочу поддержать тему так как самому очень нужно для снятия аудита

промучился гдето месяц без результатно прикупил COM-TTL для соединения терминала с компом по RS 232(15€) порту пограмки нашол для работы с портом но никак недогоню как подать сигнал на комп недопер

к примуру у саеко есть такая вещ TTL-COM RS-232

(Купите в ПТА AstuteSys и смотрите через модем все что надо) ха 1000€ за что там оборудования на 150 € не тянет цена кусается 1/2 куда не шло

да в развитие темы может есть какой нибуть вариант все мои автоматы стоят в местах с wlan доступом и если есть возможность подсоиденится к инету и смотреть стату. раньше у меня стояли IP камеры но собаки грузили сеть а так прикольно можно и с пда посмотреть стоит моё терпело или уже сдох

Изменено пользователем prozarik
Ссылка на комментарий

скажу лишь одно - железо да, копеечное, а вот софт нет. прошивка в модем и то своя. общался я на эту тему с коллегами из ПТА. ценник вроде в пределах 20 тыс руб уже не помню.

Ссылка на комментарий

ну а ктонибуть снимал аудит с саеко

вот недавно присмотрел USB-MDB конвектор цена 195евреев с софтом и 80 без http://www.coinco-gmbh.de/products.php?productId=36

на этой недели попытаюсь дозванится можно ли сним вытощьть аудит с автомата

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

привет всем хочу поддержать тему так как самому очень нужно для снятия аудита

промучился гдето месяц без результатно прикупил COM-TTL для соединения терминала с компом по RS 232(15€) порту пограмки нашол для работы с портом но никак недогоню как подать сигнал на комп недопер

к примуру у саеко есть такая вещ TTL-COM RS-232

(Купите в ПТА AstuteSys и смотрите через модем все что надо) ха 1000€ за что там оборудования на 150 € не тянет цена кусается 1/2 куда не шло

да в развитие темы может есть какой нибуть вариант все мои автоматы стоят в местах с wlan доступом и если есть возможность подсоиденится к инету и смотреть стату. раньше у меня стояли IP камеры но собаки грузили сеть а так прикольно можно и с пда посмотреть стоит моё терпело или уже сдох

Увидел интересную темку.

Знатоки подскажите по поводу снятия статистики. Читаю описание на Saeco 200. Там написано, что имеется разъём CN24 - RS-232. Смотрю надпись на плате - Serial TTL. Чему верить? Как я понимаю там именно Sereial TTL?

И ещё, кто-нибудь знает, как распаивать кабель? Как нуль-модемный? Т.е. передача Saeco - это приём автомата? Или там понимается Master-slave?

Ссылка на комментарий

Тоже имею вопрос по саеко fs400 (она у меня первая). Есть ли возможность снять статистику по колличеству каждого вида поданных напитков как в некте? Пусть и в самом аппарате без приблуд дистанционного доступа? Если не в тему, прошу простить, но ладу не дам с этой чудо техникой!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика