Перейти к содержанию

Учет на предприятии


Рекомендуемые сообщения

ООО осуществляет деятельность по приготовлению горячих напитков и их реализации посредством торговых автоматов. Упрощенка 6%. Ну и естественно ЕНВД на автоматы.

как на практике осуществляете учет. На первый взгляд досточно ведение кассовой книги и книги учета доходов и расходов. Где отражение инкасации происходит в кассовой книге и расходом при внесении наличных на р/с.

подскажите у кого какая практика ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То, что УСНО 6% - понятно: все что провели в белку = уплати 6% государству за вычетом льгот. Но непонятно - какой Вы ЕНВД еще платите?! Зачем?!

Ссылка на комментарий
B Москве нет ЕНВД на сколько я знаю, но вот все остальные обязаны применять этот спец режим
Не совсем понимаю, в регинах законы чтоли другие? Или Москва - другое государство? По-моему везде в России одни положения и законы. Региональные власти не имеют права вводить в действие какие-то свои положения или законы. Налоговый закон и налоговые правила едины для всех. Вы встаете на УСНО и платите 6 процентов с выручки, которую приходуете в кассу по актам и сдаете в банк. Все. Больше никаких налогов Вам платить не надо.
Ссылка на комментарий
B Москве нет ЕНВД на сколько я знаю, но вот все остальные обязаны применять этот спец режим
Не совсем понимаю, в регинах законы чтоли другие? Или Москва - другое государство?

Ну видимо так и есть. Ибо кроме Мск во всех субъектах федерации автомтный бизнес облагается по ЕНВД и никакие 6% не катят.

Ссылка на комментарий

Налоговая база 9000 рублей в месяц с одного автомата, ставка 15%, так же есть два коэффициента, К1 коэффициент дефлятор, К2 в каждом случае свои

Ссылка на комментарий
Налоговая база 9000 рублей в месяц с одного автомата
:shock: :shock: :shock: И Вы думаете, что после уплаты всевышнему 9.000 рублей с автомата, затрат на ингредиенты, аренды места, исчисления амортизации и зарплаты .... что-то останется Вам?!
Ссылка на комментарий

На самом деле платится не 9 000 с автомата. По разумению государства (или кто там...?) каждый вендор с каждого ТА имеет чистой прибыли 9000 в месяц. :? :cry: :wink: Данная сумма и является базой для исчисления налога. И все бы ничего, только с 2008 года сумму раннее уплачиваемого ежеквартально налога теперь умножаем на 2 ( базовая доходность раннее была 4500) да еще и (бляха муха!!!) на количество имеющихся в сети ТА ( раннее физ. показателем являлось количество работников, т.е. как правило 1 - сам ИП). Это в регионах с ЕНВД. А теперь вопрос: а ВО СКОЛЬКО РАЗ увеличилась сумма налогов в г.Москве в этом году. А Вы говорите Москва - не другое государство.

Ссылка на комментарий
А теперь вопрос: а ВО СКОЛЬКО РАЗ увеличилась сумма налогов в г.Москве в этом году. А Вы говорите Москва - не другое государство.

Если по регионам то это легко посчитать. Сколько платили раньше умножаем на 2 и на колличество автоматов.

Скажем у меня 14 автоматов, значит я должен заплатить в первом квартале 2008 года в 28 раз больше чем в 4 квартале 2007-го.

В денежном исчислении, если раньше платил ~1.5 тысячи в квартал, то сейчас надо будет заплатить под 40 тысяч.

Кстати по Москве ничего не изменилось, т.к. в Москве нет ЕНВД.

Ссылка на комментарий
... Скажем' date=' у меня 14 автоматов, значит я должен заплатить в первом квартале 2008 года в 28 раз больше чем в 4 квартале 2007-го.В денежном исчислении, если раньше платил ~1.5 тысячи в квартал, то сейчас надо будет заплатить под 40 тысяч.[/quote'] :shock: :shock: :shock: :cry:
Ссылка на комментарий
В денежном исчислении' date=' если раньше платил ~1.5 тысячи в квартал, то сейчас надо будет заплатить под 40 тысяч.[/quote']

по-моему, очень пессимистично. с одного автомата в квартал 1000-1500р. Хотя всё зависит от коэф.

Ссылка на комментарий
А теперь вопрос: а ВО СКОЛЬКО РАЗ увеличилась сумма налогов в г.Москве в этом году. А Вы говорите Москва - не другое государство.

Если по регионам то это легко посчитать. Сколько платили раньше умножаем на 2 и на колличество автоматов.

Скажем у меня 14 автоматов, значит я должен заплатить в первом квартале 2008 года в 28 раз больше чем в 4 квартале 2007-го.

В денежном исчислении, если раньше платил ~1.5 тысячи в квартал, то сейчас надо будет заплатить под 40 тысяч.

Кстати по Москве ничего не изменилось, т.к. в Москве нет ЕНВД.

Я как платил так и буду с физ лица платить. пусть в суд подают, буду

настаивать на том что это развоз и прочее. Иначе капец бизнесу.

Ссылка на комментарий
Я как платил так и буду с физ лица платить. пусть в суд подают, буду настаивать на том что это развоз и прочее. Иначе капец бизнесу.

Придерутся рано или поздно обязательно! Логичнее скрыть количество автоматов, т.к. найти их практически невозможно если не покажешь сам....

Ссылка на комментарий

У меня знакомый учит англицкий язык. Собирает вещички. Хотя, в Москве неплохо устроился - хатка большая в Крылатском, машинка, работка, наньки, гувернентки, посиделки, дачка и т.д. Ездит в Лондон по долгу службы часто. Освоился там, друзей нашел. Валит, короче. Не может он больше. Говорит - в России нельзя бизнесом заниматься. Никаким. Точка.

Ссылка на комментарий

да прям...

пракически по всем известным брендам - москва самый дешевый прайс.

Если вы конечно ОАЭ (страну - дьютифри) под европой в виду имеете, то да...

тот же Пол Смит (если уж хорошую обувь брать) в том же Лондоне будет вдвое к москве стоить.. :D

Настоящая итальянская обувь, что в Милане что в Москве стоит одинаково.

А по Англии - ага классно там, но только если денег действительно много.

Средняя зарплата в Лондоне - 2500-3000 фунтов, подоходный до 30%, аренда плохонького жилья на окраине - примерно 800,

обед в забегаловке - 10, в среднем кабаке - 30.

Пачка сигарет или бутылка пива - 6-10.

Одна поездка на метро - 1-3.

Бегом все в Лондон!!!!!!!!!!! :D:D:):)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика