Перейти к содержанию

Я в ШОКЕ от Венсона.


ups

Рекомендуемые сообщения

Граждане, дорогие, я сейчас расплачюсь как маленький ребенок. Я на этот форум попал по крику души.  Движимый неразрешимым вопросом. Как же это так получилось? Я купил венсон 6111. Деньги на его покупку добыл взыскав в судебном порядке зарплату по предыдущему месту работы. При покупке мне сказали аппарат надежный, вандалоустойчивый, неприхотливый, вместительный, цена приемлемая (на любой другой у меня бы денег не хватило). Я его купил, чтобы ПРОДАВАТЬ кофе. Чтобы чуть чуть улучшить свое материальное положение. Чтобы как-то выжить в этом безумном мире. На следующий день после запуска  апарата выяснилось, по неизвестным причинам купюрник сам по себе отключается и аппарат продает только за монетки, т.е. никак не продает. Через неделю тягостных раздумий, обращений к продавцам аппарата, ежедневных его посещений на предмет запуска купюрника, вышел из положения. Доперло. ДОВЕЛ ДО СВЕДЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ: "ЕСЛИ КУПЮРОПРИЕМНИК ОТКЛЮЧИЛСЯ, ВЫДЕРНИТЕ ВИЛКУ ИЗ РОЗЕТКИ И ВСУНЬТЕ ЕЕ ОБРАТНО!!!" :) Потом недели три я весело продавал капучино, мокачино, таскал бочки с водой, объяснял надоедливым клиентам, что это не моя вина, что купюрник плохо  берет  пятерки, а уж десятку если удастся засунуть, значит вы под счастливой звездой родились.  Но это все это мелочи. Чувствовал я себя почти счастливым, подумывал бросить постоянную и обрыдлую работу и стать настоящим вендинг-бизнесменом. Жизнь рисовалась в розовом свете. Через месяц после запуска аппарата, когда аппарат уже продал 10 тыс. стаканчиков, я в кредит купил второй и поставил его по соседству с первым. Кредит взял краткосрочный, занял деньги у знакомых, так как (мне так казалось) все скурпулезно просчитал, думал отдам 4 тыс. дол. за четыре месяца и заживу счастливо.  Второй аппарат вместе с первым дружно начали продавать кофе достигая вдвоем продаж до 900 - 1100 стаканов за сутки. ИиииЯхууу!!!  Пятого февраля я обнаружил в одном из купюрников пятерку с приклеенными на нее  полосками скотча. Дальнейшая ревизия показала - покупатели бесплатно выжрали весь кофе, весь чай и на сдачу забрали всю мелочь.  Я упал на колени и схватился за сердце. Общий удар составил примерно 300 долларов США.  Следующий месяц я мечтал о том, что   кредиторы забудут о моих долгах  и названивал продавцам аппаратов с просьбой помочь выйти из ситуации.  Апараты с отключенными купюрниками дружно продавали по 10 стаканов в сутки каждый. Продавцы с удивлением узнали о такой нехитрой возможности заработать на шару (ноу-хау, которое я купил за 300 дол. я им отдал абсолютно бесплатно и вам друзья его дарю). Прошла еще неделя и когда срок простоя приближался к 1,5 месяцам,  вроде бы нашелся выход. За дополнительные деньги я  поменял купюрник.  Подвел  итоги торговли. Убыток по моим подсчетам (простой, доплата за купюрник, ущерб от кражи) составил 1700 дол. США.   + 100 грн. потраченные на сигареты (в этот далеко не лучший период своей жизни мне приходилось с утроенной энергией курить, дабы застилающий меня табачный дым не давал окружающим разглядеть, как у меня дергается левый глаз).  Я пришел на этот форум, чтобы найти ответ на мучающие меня вопросы:

Почему мне никто не сказал, что аппарат в принципе кофе за деньги продает, но любой желающий, прилепив к денюжке скотч, может ее обратно из купюрника вытянуть (настолько нехитрая процедура, прямо умиляешся) после чего напоить весь город бесплатно кофем и здачей набить полные карманы? Почему мне этого не сказали?

Почему мне не сказали, что в комплекте к аппарату должен прилагаться электронный автоматический  выключатель - включатель , срабатывающий каждые 15 минут?

А теперь, здесь я узнал, что оказывается все эти проблемы уже всем известны. Что оказывается можно еще как-то и с монетками воровать, и можно при помощи какого-то устройства добывать сдачу. http://infovend.ru/index.php?topic=3208.0

У меня в голове не укладывается. Как так. Люди добрые скажите, это все нормально. Неужели вы все так работаете.

Мне продавцы посоветовали аппарат вебкамерой наблюдения оборудовать. Я вот думаю, для чего, наверное чтобы иметь возможность наслаждаться видом довольных рож покупателей, жрущих кофе бесплатно? :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

даже предугадаю ответ продавцов на этот вопрос

Почему мне этого не сказали?
Потому, что ты не спросил.

На самом деле, если фирма не заботиться о своей репутации, фирме главное впарить его, и конечно никто вам о проблемах не скажет.

900 - 1100 стаканов за сутки

эх, как то слишком много

почаще обращайтесь в сервисную службу продавца с вопросами. про фишинг я думаю они должны были знать.

Ссылка на комментарий

Меня на самом деле интерисует не продавец, который продал мне аппараты. Я не знаю почему, но к продавцу у меня как раз таки претензий особых и нет, разве что хотелось, чтобы они пооперативнее решали возникающие проблемы. Хотя с другой стороны, если ты не знаешь как ее решить сложно быстро дать ответ. Короче, продавец свою работы сделал, привез аппарат, разрекламировал его и продал. А вот произвел этот аппарат как я понимаю фирма Самсунг, правильно? Неужели эта фирма существует, чтобы разводить таких лохов как я? Я аппарат то купил, повелся на фирму. Считал что Сам сунг фирма хорошая. Эта америка - "фишинг" "скролинг", для меня открылась 5 февраля. А существует то продлема оказывается давно. Только по не понятной мне причине замалчивается и не решается производителем. Может до него ее не доводят? Так вот, докладываю. В аппарате 6111 в той комплектации, в какой его продают в настоящее время у нас, а также полагаю и в других его версиях можно купюрку засунуть, а потом назад достать. И никаких защит от этого. Спрашивается зачем такое оборудование делать. Может самсунг так рассуждает: "Мы не виноваты что у вас воруют, все люди должны быть честными, а вы, пострадавшие в милицию обращайтесь". Так я с такой точкой зрения не согласен. Зачем мне такой купюрник. Мне проще тогда коробочку из под стаканчиков рядом поставить с надписью "Выпил, брось в коробочку денюжку".

Относительно продаж наверное приврал, может 1100 и не было. Может было 1050. Полного бака воды мне не хватает, чтобы все 600 стаканов продать. А продажи у меня ограничиваются не количеством клиентов, а скоростью работы купюроприемника. Если бы купюрник работал как положено, а не жевал купюрку как корова сено, я бы распродавался наверное и за пол дня. Естественно это не постоянно такое счастье. На сегодняшний день показатели гораздо скромнее. Я здесь вообще не о продажах своих говорить, а узнать кто виноват, что делать, к какому сюрпризу еще готовиться, что еще я не спросил, когда покупал аппараты 6111?

Ссылка на комментарий

Я,конечно,сильно извиняюсь, но во первых в сказки про средние продажи 500 порций в день с автомата я не верю.

И второе,при таких "продажах" 500порций*10руб*30 суток=150 000 руб. в месяц, И КУПИТЬ ВТОРОЙ САМСУНГ :):):)

Ссылка на комментарий
Я,конечно,сильно извиняюсь, но во первых в сказки про средние продажи 500 порций в день с автомата я не верю.

И второе,при таких "продажах" 500порций*10руб*30 суток=150 000 руб. в месяц, И КУПИТЬ ВТОРОЙ САМСУНГ :):):)

Он с украины похоже. что-то про гривны проскочило. собственно.

UPS: тут не самсунг виноват, а продавец который комплектует этот автомат купюрником. У вас какой стоит? Родной самсунговский или ICT А7? если родной то про его работу сказть мне нечего. не держал.

Если ICT A7 то первая защита это ножи в стекере, вторая - прошивка с антифишингом. проблема достаточно известна, если все это сделать (ножи+прошивка) то проблема исчезает. У меня за два года ничего не сперли. только и вытаскивал купюры порезанные на ножах.

А с гривнами я так понимаю у вас свои проблемы.

Да и вообще я бы на вашем месте не самсунг купил а обратился к эковенду. Если уж кредит нашли то смогли бы на нормальный кофейник собрать. Прежде чем покупать что-то надо было изучить предмет.

Ссылка на комментарий

Проблема с нашей точки зрения объясняется просто: различием в менталитетах корейских и российских граждан. В Корее трудно даже подумать о том, что кто-то станет вытаскивать деньги из автомата, настолько они там законопослушные. Поэтому родные корейские купюроприемники не борются с фишингом, да и подделки плохо различают (не нужно им там париться и писать сложную программу распознавания, так как поддельных купюр в обращении крайне мало). Специально для российского рынка платежные системы они не переделывают. Так, настроили на изображения рублей, и все.

Поэтому мы и разработали подключение купюроприемника A7 к Венсону, и настойчиво убеждаем всех покупателей не использовать родной купюроприемник.

Что-то проскакивало про бумажные пятерки. Вы на Украине (или в Украине, не знаю как правильно, извините)?

Ссылка на комментарий

Купюрник черный такой. С двумя зелеными лампочками впереди. По моему это и есть ICT А7. Сейчас то мне уже легче, поскольку наконец-то я узнал (продавцы порекомендовали), что на аппарат можно пристроить кешкод. Один заменил - вроде нет пока нареканий. Но вопрос-то по моему следующий- прошивки, т.е. как я понимаю програмное обеспечение не продавец изготовил, а фирма-производитель. В общем кто виноват? Пока виноват я. Как правильно замечено, предмет толком не изучил и полез. Знал бы я что венсон - аппарат для честных покупателей...

Ссылка на комментарий
я тоже не верю в 600 стаканов за полдня.

где автомат стоит?

Если автомат не подключен к воде, то венсон встанет после 400 продаж по причине отсутствия воды в баке. Если подключен то 600 стаканов продать вполне реально.

Вобщем почитал рассказ, эмоции бьют через край :-)

Надо было лучше изучать тему, то тут можно сказать. Есть вот к сожелению фишинг, особенно на родных самсунговских купюрниках. На ICT A7 у меня например не смогли порыбачить ни разу, т.к. на боксах стоят ножи против фишинга. А еще слышал термин "программный антифишинг" - т.е. предотвращение воровства средствами прошивки. В качестве совета - еще раз перечитать все форумы по данной теме, не забыть сходить на Рариб. И лечить свои купюрники.

Сам автомат не виноват - он вам исправно готовит и продает огромное количество стаканов, как вы сами только что признались. Виноваты плохие платежки. А кто вам советовал экономить на платежках?

Ссылка на комментарий
я тоже не верю в 600 стаканов за полдня.

где автомат стоит?

Если автомат не подключен к воде, то венсон встанет после 400 продаж по причине отсутствия воды в баке. Если подключен то 600 стаканов продать вполне реально.

Вобщем почитал рассказ, эмоции бьют через край :-)

Надо было лучше изучать тему, то тут можно сказать. Есть вот к сожелению фишинг, особенно на родных самсунговских купюрниках. На ICT A7 у меня например не смогли порыбачить ни разу, т.к. на боксах стоят ножи против фишинга. А еще слышал термин "программный антифишинг" - т.е. предотвращение воровства средствами прошивки. В качестве совета - еще раз перечитать все форумы по данной теме, не забыть сходить на Рариб. И лечить свои купюрники.

Сам автомат не виноват - он вам исправно готовит и продает огромное количество стаканов, как вы сами только что признались. Виноваты плохие платежки. А кто вам советовал экономить на платежках?

Неправда. Воды хватает чтобы продать более 500 стаканов картонных (кажется 173 мл. мне сказали) . При этом заполняемость каждого стаканчика нормальная. Недолив милиметров 7 может десять до края. Я за правду. Не надо гнать на аппарат то, чего он не заслуживает. Относительно ножей против фишинга - как я понимаю ножами вы называете такие железочки- трезубчики, установленные на коробке, куда засовываются купюры. Действительно, если купюру уложить в коробку, то достать ее уже практически невозможно. Можно ее порвать, заклинить купюрник, наверное, но финансового результата получить не удастся. Проблема в том, что аппарат, опознав купюру, дает сигнал о ее поступлении, результат отражается на табло. В этот момент купюра еще не находится в коробке, мы ее вытаскиваем, после чего имеем кредит, который не сбрасывается после получения сдачи, а тупо продолжает висеть. Списыввается только стоимость выпитого напитка, а сдачу крути, пока рука не устанет. Я сам не програмист, но думаю тому, кто такую продуманную программу написал надо ... поставить на вид. Такой же купюрник на коинт 180 виста так не делает, он кредит подает уже после того как купюра уложена.

Я с Украины. О продажах я как перед богом, не чтобы похвастаться, а чтобы вы могли представить обидность ситуации. Продажи не заоблачные. Я указал, что всего за месяц продано около 10000 стаканов. т.е. среднедневная продажа составляет 300 стаканов. Нет здесь ничего не реального. Почему не верится что если я могу продать 300 стаканов, то не могу продать 500. Были в течение этого месяца продажи и по 90 стаканов. В частности 2 января. Просто в момент диверсии был такой период кофейного беспредела, уверен он бы у меня продолжался еще как минимум дней двадцать. В настоящее время продажи значительно упали. Но это тоже временно. Будут и подъемы в ближайшее время. А в феврале я упустил удобный момент и потерял свой заработок.

Никто мне не советовал экономить на платежках. В инструкции было написано, что купюрник принимает 96% купюр. При этом ничего не сказано о том, что купюру надо 15 раз засунуть и сказать "алилуйя" чтобы ее забрало. Виснет купюрник - это еще что за ерунда. Вы попробуйте побегайте к своему апарату каждый день, а то еще и по два раза на день, чтобы проверить висит - не висит. Долго вас хватит таким бизнесом заниматься. А между тем я аппарат покупал для комерческой деятельности, а не для того чтобы трахаться с ним целыми днями и бамбук курить, а аренду, электроэнергию, налоги, бензин оплачивать из альтернативных источников существования.

Ссылка на комментарий

Порыбачить. Ладно бы порыбачил, треснул кофейку на шару и все. Здесь то полное парализование процесса. Клиенты рассказывали, иногда бывало, когда аппарат задолбать он продает , а потом купюру назад выбрасывает. Бог с ней. А тут то все гораздо хуже.

Ссылка на комментарий

Нужно обратиться к продавцу купюроприёмника напрямую. Наверняка есть у них нормальная пршивка под гривны. В крайнем случае позвонить в Москву в "Стиль АВС" и описать эту ситуацию. Вряд ли откажут.

Ссылка на комментарий

Я вот читаю, словно мы с вами про разные автоматы говорим. У меня работает все так как надо, достать купюру невозможно, сколько раз вынимал обрывки со скоточем и ТЕМ БОЛЕЕ НЕВОЗМОЖНА ситуация вами описанная. Видимо не у того кого надо вы их покупали - им спасибо говорите.

Раз у вас такие продавцы и низкокачественный сервис предлагаю сделать следующее:

1. Покупаете Программатор ICT FP-001 - http://www.style-avs.ru/catalog/7/ (цена вопроса 100$)

2. Скачиваете самые последние прошивки под ваши деньги. Это можно сделать но том же АВС-Стиле или тут: http://ict.hut1.ru/

3. Делаете кабель питающий, чтобы записать купюрник от обычного компа 12В (фото кабеля можно увидеть тут, тут и вот тут.). Снимаете 1 купюрник, приносите домой, подключаете к ПК и программатору, заливаете в него самую свежую прошивку, а на втором купюрнике прошивку обновите уже с программатора на автомате без снятия (там все очень просто).

Если самому сложно, можно поискать сервисменов у игровиков. Очень много информации можно найти тут: http://forum.rarib.ru/index.php?board=36.0

Ссылка на комментарий

ЭЭЭх блин.............

На такую точку надо ставить 3 итальянца с кэшкодами и подключать к воде.

Если не секрет место с такими продажами какого типа? Аэропорт, порт, вокзал, офисы, ТЦ, завод, пром. база.........???????

Ссылка на комментарий
ЭЭЭх блин.............

На такую точку надо ставить 3 итальянца с кэшкодами и подключать к воде.

Если не секрет место с такими продажами какого типа? Аэропорт, порт, вокзал, офисы, ТЦ, завод, пром. база.........???????

Согласен, только вложить придется как минимум в 2 раза больше средств.

А про воду полностью согласен - срочно подключать, окупится все за пару дней....

Ссылка на комментарий

Данила мастер, спасибо за советы. Не думал, что программирование доступно.

Аппараты стоят в учебном заведении. Я думаю что ориентир на контингент от 16 до 27 наиболее правильный. Это тот возраст, когда цены деньгам человек еще не знает и при этом ему все любопытно и постоянно чего-то хочется.

Ссылка на комментарий

Стоял у меня 6111 тоже в учебном заведении,1500учащихся и никакого пункта общепита,продажи были до 150 стаканчиков.

Но покушения на содержимое автомата были постоянно,были и пятачки на нитке и десятка со скотчем(не прокатило),потом была попытка провернуть личинку замка,тоже не смогли.Причём автомат стоял перед кабинетом директора.Терпел эти безобразия только из за хороших продаж,но когда открыли по соседству буфет, и продажи резко упали,убрал от туда автомат.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика