Перейти к содержанию

Апгрейд до Копиркин Профи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, в новых аппаратах нет таких проблем о которых шла перепалка здесь? есть желание приобрести пару аппаратов, но жути нагнали...

ну вот, началась горячая сессионная пора, и грзабавнный копиркин опять стал выкаблучиваться! )

начались опять странные замятия!

и тут случилась мистическая история!!! как-то пытаюсь его запустить, он сопротивляется и я в бешенстве очень сильно стукнул его по корпусу и он издал такой человеческий писк, что я прям опешил )))

он живой!!!! )))))))))))))))))

а есть опыт работы с другими аппаратами? если не копиркин, то кого выбрать?

Изменено пользователем Alenaka83
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите, в новых аппаратах нет таких проблем о которых шла перепалка здесь? есть желание приобрести пару аппаратов, но жути нагнали...

мой опыт про новые! ) техника, которая работает, но нужны крепкие нервы и экстрасенсорные способности! )))

новые по 170тр покупать смысла нет, ибо есть б/у в полтора раза дешевле и то же самое! а я вам и заполцены один могу отдать! ;)

а есть опыт работы с другими аппаратами? если не копиркин, то кого выбрать?

альтернатив нет! более 3-х лет занимаюсь этим и перебрал и штрих-копи, копирон, новые автоматы... Копиркин все же лидирует, но это российский производитель и с их сборкой и техподдержкой, к сожалению!

Ссылка на комментарий

мой опыт про новые! ) техника, которая работает, но нужны крепкие нервы и экстрасенсорные способности! )))

новые по 170тр покупать смысла нет, ибо есть б/у в полтора раза дешевле и то же самое! а я вам и заполцены один могу отдать! ;)

альтернатив нет! более 3-х лет занимаюсь этим и перебрал и штрих-копи, копирон, новые автоматы... Копиркин все же лидирует, но это российский производитель и с их сборкой и техподдержкой, к сожалению!

ну вот начиталась и страшно стало. я не смогу так как вы в тех поддержку названивать а тем более сама разбираться со шлейфами и пр частями аппарата. а из тех поддержки наверное ездить по требованию ни кто не станет.. а очень хочется поставить пару аппаратов, т.к. в городе у нас нет такого ни одного.

Ссылка на комментарий

я не смогу так как вы в тех поддержку названивать

за 3 года я 1 раз названивал! ) но толку от тех звонков - ноль!!! ничего нового не сказали!

а тем более сама разбираться со шлейфами и пр частями аппарата

если сами не хотите в технике разбираться, то в вендинге будет очень тяжело! ;)

а очень хочется поставить пару аппаратов, т.к. в городе у нас нет такого ни одного.

начните с одного! зачем вам пара сразу?

Ссылка на комментарий

за 3 года я 1 раз названивал! ) но толку от тех звонков - ноль!!! ничего нового не сказали!

если сами не хотите в технике разбираться, то в вендинге будет очень тяжело! ;)

начните с одного! зачем вам пара сразу?

пусть один, все равно выходит геморроя много, не отлажены они еще как следует. и будет это мучение а не бизнес))))

Ссылка на комментарий

пусть один, все равно выходит геморроя много, не отлажены они еще как следует. и будет это мучение а не бизнес))))

а кто сказал, что будет легко? )

аппарат, который у меня, работает, глючит крайне редко, приступы нежности у него случаются, но лечатся включениями-выключениями )))

при стоимости б/у окупается менее года - однозначно!

вся техника имеет сложности! кофейные автоматы гораздо сложнее! но все же проблемы там не такие плавающие, но их совсем не меньше и даже можно сказать, что с Копиркиным лишь редкий (но меткий) нервоз! )))

Ссылка на комментарий

а кто сказал, что будет легко? )

аппарат, который у меня, работает, глючит крайне редко, приступы нежности у него случаются, но лечатся включениями-выключениями )))

при стоимости б/у окупается менее года - однозначно!

вся техника имеет сложности! кофейные автоматы гораздо сложнее! но все же проблемы там не такие плавающие, но их совсем не меньше и даже можно сказать, что с Копиркиным лишь редкий (но меткий) нервоз! )))

это вы его продаете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

"Павел, честно, завязывайте уже! Либо давайте нормально работать и нормально общаться, либо решайте свои проблемы сами. Достало уже слушать эти гадости"

Omg, после таких заявлений директора, просто не хватает слов. Это приличная фирма? Как после этого у них что-то покупать?. Вот это "сервис", вот это отношение к клиентам.... Хороший сайт интересные предложения, но после этого хамства покупать что-то желание отпадает.

Мне кажется в бизнесе есть правило "Клиент всегда прав" ? Это не про вас, очень жаль. Помогли бы человеку, не хамили, приобрели бы в этом случае новых клиентов, это же в ваших интересах должно быть. Я думаю после прочтения данных сообщений не только у меня пропало желание к вам обращаться.

P.S. Автора не знаю) Изучаю пока на просторах интернета информацию.

Ссылка на комментарий

Omg, после таких заявлений директора, просто не хватает слов. Это приличная фирма? Как после этого у них что-то покупать?. Вот это "сервис", вот это отношение к клиентам.... Хороший сайт интересные предложения, но после этого хамства покупать что-то желание отпадает. Мне кажется в бизнесе есть правило "Клиент всегда прав" ? Это не про вас, очень жаль. Помогли бы человеку, не хамили, приобрели бы в этом случае новых клиентов, это же в ваших интересах должно быть. Я думаю после прочтения данных сообщений не только у меня пропало желание к вам обращаться. P.S. Автора не знаю) Изучаю пока на просторах интернета информацию.

я завязал с копировальным направлением, хотя с него начинал свой путь в вендинге!

политика Лискома и его несменного руководителя, мне крайне непонятна и как клиента, неприемлима!!!

хамство - это лишь проявление непрофессионализма!

данный аппаратик стоит сейчас без дела и ждет начала учебного сезона! отдам его дешево! ;)

с российскими производителями, без представительсв и техподдержи в Санкт-Петербурге, больше не связываюсь!!!!!

п.с. спасибо за поддержку! ;) и рад, что благодаря мне, приоткрыли глаза и не сделаете ошибок!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитал всю тему и хочу поделиться своим опытом, т.к. тема актуальна для некоторых, а информации очень мало. Прошу меня не банить, т.к. пишу в тему, просто долгая предыстория.

Занялся вендинговым бизнесом больше года назад и начал именно с копиркина. Решил не мелочиться и купить сразу профи. Пришёл он достаточно быстро - около месяца, что бы ни говорили в этой теме...считаю так: неделю на очередь, неделю на сборку и пару недель на дорогу...очень быстро! Поставил... за все время работы несколько раз вылазила ошибка "нет связи с платой управления" и пару раз "замятие бумаги". Это по сегодняшний день. Собственно, особых проблем с ним не возникало, потому решил купить второго копиркина, но уже не профи, а оптиму, т.к. не было нужды в распечатке (место уже было определено).

Тут начались трудности...только после оплаты позвонили и сказали, что МФУ, устанавливаемые в копиркиных не выпускают (это действительно так, проверял на сайте производителя), поэтому пути два: 1.возврат денег 2. установка б\у МФУ. Выбрали второй вариант, т.к. пообещали уже, да и с первым проблем не возникало. Тем более нас заверили, что проработал он по меркам нагрузок всего три месяца... Пришел опять же через месяц! Спасибо Лискому!

Радость длилась не долго... работало все, кроме бэушного МФУ. Бумагу жевал так, что вытащить без разборки не представлялось возможным. Отвертка поселилась в нем. Закономерности не наблюдалось, замятие происходило через 20-50 копий...ужас!

Через какое-то время установил его в другое место, где нагрузка была в разы больше. Тогда понял, что так дело не пойдет и решил найти причину. Замятие происходило в печке (бумага внутри прям в мелкую гармошку). Сняв и полностью разобрав её я понял, что на валу и всех частях с ним соприкасающихся, толстый слой запёкшегося тонера. Всё это пришлось отдирать очень долго и аккуратно, т.к. в первую же минуту отломалось крепление одной из лапок, которая должна отделять бумагу от вала печки и направлять её в прорезь выхода. Пришлось клеить суперклеем очень аккуратно, чтобы не заклеить намертво лапку. Проблема частично ушла. После замены всей печки, снятой с донора, замятие было всего пару раз. Аллилуйя!

Дотянул до летних каникул и решил модернизировать данный аппарат до "Профи". Повторюсь, что с первым профи проблем особых не возникало! Но...

Оплатил модернизацию, как только студенты перестали совсем пользоваться услугами копиркина, а точнее в конце июля. Наступило мучительное молчание... Директором фирмы, через которую я все заказывал, является почти родственник и скрывать ему от меня нечего и нет смысла. Фирма является "официалом" от Лискома. До конца августа кормили завтраками, ссылаясь на всё, что угодно...запланировано было произвести модернизацию до сентября по понятным причинам, но пошёл уже сентябрь, а запчастей так и не было. А 9 сентября вообще сказали, что мастер, оказывается ушел в отпуск до 16 числа, а кроме него некому собрать плату управления!!! Бред!!! Но, делать нечего...ждемс... наступило 16 и опять молчание...не буду описывать, сколько было звонков и разговоров, но в конце концов мне выдали:"программисты не могут связать плату управления с оборудованием"...Вот это да!!!!! Дальше ещё очень много звонков...Директор фирмы в том числе разговаривал и с директором Лискома, который очень обещал взять всё под личный контроль. Слов не было ни у меня, ни у директора "официала". Через много-много дней ожидания пришла радостная новость, что запчасти все же отправили. Еще три недели пути...я уж подумал, что их пешком несут, но в этом вины Лискома нет. В общем, запчасти пришли только 9 ОКТЯБРЯ!!!

И тут началось самое интересное!!! Запчасти б\у!!! По бумагам одни, а по факту другие!!! Винчестер по бумагам на 3 ТБ!, а по факту б\у на 60 ГБ!!! Материнка, блок питания тоже б\у!!! Хорошо же кто-то себе комп модернизировал за мой счет...Ладно, главное, чтобы работало... Но это не конец... После сборки мне позвонили и сказали, что копиркин не запускается. Я приехал и лично присутствовал при дальнейших событиях. Сняли мат. плату-проверили, она оказалась не рабочая! Постоянно шла перезагрузка, даже биос не загружался. Я помозговал и решил, дабы ускорить процесс, найти и купить если не такую же, то подобную материнку (благо система на линуксе), с последующим возмещением затрат. Обсудил это с директором "официала" и получив добро, отправился в путь. Скажу, что найти было не просто, т.к. такие материнки уже давно не выпускают. Тем не менее искомое устройство было найдено, спасибо моим друзьям программистам! Подключили и загрузка пошла. Но долгожданной радостной улыбки ни у кого не было, т.к., что бы мы не делали, вылазила ошибка "нет связи с платой управления". Было пару звонков в службу поддержки Лискома, но их советы по настройке биоса новой материнки не помогли. Через несколько часов танцев с бубном мне таки удалось запустить сее чудо техники, сам не понял как, т.к. повторить не удалось...но надежда все-таки появилась. Еще день танцев вокруг аппарата... и сделав с точностью до наоборот, о чем говорили в службе тех.поддержки Лискома, мы все же смогли запустить копиркина! Что говорит о "компетентности" людей, работающих там, как бы за них не заступались. И вроде все хорошо и все работает, но стоило закрыть крышку, как опять "нет связи с платой управления". Обнаружили странную закономерность: крышка открыта-работает, закрыта-не работает...поменяли все провода, проверили все разъёмы - все безрезультатно, я даже закурил...в конце концов копиркин вдруг заработал! Он и правда живой! В чем была причина так никто и не понял. Работал стабильно. Таким образом, поставить его я смог только 16 октября! Более двух с половиной месяцев с момента оплаты! Это при том, что стоимость не копеечная...и если бы я сам не суетился, то неизвестно вообще на сколько бы все это затянулось.

Но проблемы не закончились. Ошибка "нет связи с платой управления" выскакивает постоянно. Нет никакой закономерности. Бывает по несколько звонков в день. Это только те, кто хочет вернут свои деньги, но ведь есть и те, кто положил не 100, а 5 рублей, например. Из-за них никто звонить не станет. А это потеря клиентов и имиджа! Уже возникает мысль и правда взорвать это чудо техники, т.к. здоровье дороже денег. В то время, как другой профи, который был с новья, работает пока нормально, по крайней мере звонки очень редкие.

Итак, резюмирую...что бы не говорили про экономию на б\у аппаратах, думайте сами! Вам с ними мучаться потом. Не спорю, есть хорошие, наверняка, надо смотреть своими глазами, что покупаешь. Самое главное оценить усталость МФУ (резиновые ролики, печка и прочее. Я уже не говорю, что барабан и картридж наверняка придется менять. А это без малого тыр 8-9. Кстати, сама сканирующая головка тоже пылится, что очень сказывается на качестве копий). Модернизация, как показывает практика, тоже дело мало благодарное. Лучше уж пускай они сами решают все эти технические проблемы, чем заплатив круглую сумму еще и нервы потом портить. В общем, лучше сразу покупать Профи, чем потом из "лады" пытаться "мерседес" соорудить. Тем более, если решили потом модернизировать в профи! Здесь Вы не сэкономите ни копейки! Не забывайте, Вы будете ставить новую электронику на старую механику, а значит, как новый он работать уже никогда не будет!

Кстати, сегодня мне позвонили и сказали, что этот копиркин еще и перезагружаться сам стал, естественно деньги сгорают при перезагрузке. Пока еще не понял, в чем же проблема. Надеюсь, просто скачки напряжения и все решится установкой стабилизатора. Позже отпишусь.

А вообще, за время работы копиркина (и других лазерных устройств) возникали такие проблемы:

1. Замятие бумаги. Решил проблему чисткой печки, а после её заменой. Так же возникает из-за слипшейся или покоробленной от влажности бумаги. Либо на роликах налипает грязь и бумажная пыль из-за низкого качества бумаги. Так-что здесь всё правду написали. В случае загрязнения роликов советую чистить все ролики, до которых можно достать, а не только которые берут бумагу из лотка. Ни в коем случае не протирайте спиртом, от него резина сохнет! На первое время поможет, но потом будет еще хуже. Лучше тряпкой, смоченной в воде. Если сами не разбираетесь, лучше не лезть, дабы не сломать чего, а отвезти в центр. Еще может жевать из-за неправильной закладки (перекос бумаги, не распушили перед закладкой, положили больше, чем можно).

2. "Нет связи с платой управления". Так и не нашел причину. Думаю, что причина в корявых руках создателя, т.к. происходит это у многих. Если кто решит проблему буду рад совету! Решается перезагрузкой аппарата. Мои студенты уже это поняли и даже звонить перестали, просто вилку передёргивают. Но приятного мало, т.к. недовольство растет.

3. "Ксерокс не исправен". Тоже не понял в чем причина, закономерности нет. Просто второй раз нажимаешь на кнопку копирования и все работает.

4. Сообщение "закончился тонер" раньше, чем счетчик тонера дошел до 0. Ищите другую контору по заправке картриджей. Явно не досыпают тонер.

5. Точки и полоски на копии и распечатке. Поможет только замена принт-картриджа.

6. Точки и полоски только на копии. Грязное стекло экспонирования. Либо запылились зеркала сканирующей головки. Если стекло снаружи очистить легко, то для того, чтобы очистить его изнутри придется разобрать МФУ, что для знающего человека не сложно. Очистка же головки дело опасное! Но и это не сложно, если руки растут откуда нужно. Лучше головку снять полностью. Для это надо снять ремень с привода мотора, и плоской отверткой отжать металлический направляющий штырь из зажимов, после чего этот штырь можно весь вынуть из головки. Снизу головки подсоединён шлейф, который просто вынимается. Делать это надо аккуратно, чтобы не порвать и не поломать шлейф. В руках останется только сканирующая головка. Сверху у неё есть крышка, которую можно снять отжав защелки с помощью маленькой плоской отвертки. Снимать крышку нужно аккуратно, чтобы не сломать люминесцентные лампы. После вскрытия надо отключить штекера ламп на плате и вытащить провода. Таким образом в руках будет отдельно крышка и отдельно головка. Все зеркала будут видны. И грязь на них тоже. Протирать надо очень осторожно, чтобы не сместить зеркала, т.к. изменится угол и все... работать уже не будет никогда, как бы Вы ни старались их поставить на место. Делать это надо очень мягкой тканью и без чистящих средств, т.к. очень легко поцарапать зеркало. Лучше подышать на него. Так же надо протереть и линзу окуляра, её тоже видно. Ни в коем случае не используйте ватные палочки или спички(зубочистки)! Ещё раз скажу, что очень легко поцарапать зеркало. Так я ватной палочкой сделал едва заметную царапину, пришлось менять зеркало, благо был донор. Сборка в обратном порядке. Если все сделано правильно, то улучшения будут на лицо.

7. Не принимает монеты и не выдает сдачу. Мигает три раза красная лампочка на монетнике (NRI Currenza). Из-за криво стоящего кеш-бокса внутри аппарата монеты застряли по всей длине монетника. Пришлось снимать монетник и весь канал сброса монет.

8. Однажды выдавили стекло экспонирования. Видимо занимались не совсем традиционной копией...лечится приклеиванием, ибо пластиковые защелки восстановлению не подлежат. Стекло, кстати, самое обычное 3 мм. толщиной.

Надеюсь, что кому-то помог.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

как хорошо, что я закончил свою 3-летние мученмя с Копиркиными )

но спасибо им за начало в вендинге и опыт выживания и сравнения с надежной техникой!

Ссылка на комментарий

Честно говоря, направление очень интересное,т.к. получаешь от 200% прибыли. Другие направления не столь прибыльны. И все бы хорошо, если бы не глюки от производителя.

У Вас большой опыт работы с копиркиными. Вы так и не выяснили в чем причина отвала платы управления?

Кстати, сегодня еще 8 утра не было, а уже поступило сообщение о неисправности с этого модернизированного аппарата... что за напасть?

Ссылка на комментарий

Честно говоря, направление очень интересное,т.к. получаешь от 200% прибыли. Другие направления не столь прибыльны.

кофейное гораздо более прибыльное! а музыкальное самое маржинальное!

У Вас большой опыт работы с копиркиными. Вы так и не выяснили в чем причина отвала платы управления?

нет! можно свалить на мистику, но думаю, что сами платы корявые от Лискома, да и на шлейфах у них копеечная экономия!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

кофейное гораздо более прибыльное! а музыкальное самое маржинальное!

Согласен про кофейники. Насчет музыкального даже вопросом не задавался пока.

У Вас было много аппаратов. Все были модернизированные? Это я к тому, что глюки возникали только у модернизированных или у всех подряд, и как часто?

Ссылка на комментарий

У Вас было много аппаратов. Все были модернизированные? Это я к тому, что глюки возникали только у модернизированных или у всех подряд, и как часто?

в основном оптимы! профи один модернизированный и ему тема посвящена, были еще профи!

глючил больше всего модернизированный! чел у меня его взял за 85тр и он что-то помудрил с ним по железу, вроде память увеличил и стало работать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

как и обещал,отписываюсь по модернизированному копиркину. в чем проблема перезагрузки так и не выяснил,а потому просто поменял аппараты местами. модернизированный поставил в менее проходное место, а вместо него поставил "заводской" сборки. этот не перезагружался,по крайней мере не звонили. потому сделал вывод,что дело не в скачках напряжения и стабилизатор ставить не стал,а просто вытащил память и почистил контакты,т.к. встречался с подобной проблемой на пк,когда из-за плохого контакта вылетали банки памяти. может именно это помогло,но по перезагрузке больше не звонили.напомню,что лиском поставил бэушные детали,поэтлму грязи внутри было немеренно,а банки были покрыты слоем пыли.

выявились другие проблемы...1.зависание тачскрина.при этом сам копиркин работает,платежка тоже,то есть деньги принимает,но сделать ничего нельзя,а значит клиент остается без денег и копий. 2.зависание копиркина.случается в основном при открытии документа.но может и при обнаружении флешки или других обстоятельствах.закономерности не.так при открытии документа может зависнуть,а в след раз нормально его откроет.платежка при этом не работает,но если деньги уже внесены,то они так же пропадают.

данные проблеммы возникают у обоих аппаратов,поэтому могу сказать,что дело не в модернизации,а в глючном ПО.обе проблеммы решаются перезагрузкой,потому стал подумывать о покупке gsm розетки.окупится она достаточно быстро,если учитывать потери от простоя автомата и соженного бензина.с ней можно будет удаленно перезагружать.а пока просто повесил объявление,чтобы просто передергивали вилку.

с ошибкой "сбой ксерокса" так и не разобрался.нет закономерности.потому в объявлении дописал,чтобы еще раз нажимали кнопку старт при этой ошибке.возникает только у модернизированного аппарата.

должен заметить,что после наклеивания объявления звонков стало меньше.согласен,что это полная ерунда и такого быть не должно,но я уже устал ездить по несколько раз в день,чтобы просто вытащить вилку из розетки.пока так и работаем.

будут новости-отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Разобрался с проблемой "сбой ксерокса".

На модернизированном аппарате просто просверлил дырочку в районе кнопки сканирующего блока, которая срабатывает на поднятие крышки сканера. С помощью системы рычагов сделал так, чтобы при открытии крышки копиркина отжималась и родная кнопка на копире. Смысл этой кнопки в том, что при закрытии крышки головка перемещается в крайнее положение для сканирования документов из автоподатчика. При открытии крышки головка смещается ближе к стеклу экспонирования.

Таким образом я просто перенес эту кнопку на крышку копиркина, и теперь при открытии головка из крайнего положения перемещается к стеклу и автоматически начинается прогрев. Во-первых: пользователю приходится меньше ждать прогрева, т.к. лампы начинают греться задолго до нажатия кнопки копирования. Во-вторых: ошибка "сбой ксерокса" больше не появляется.

Но это не все. Как-то делал полную ревизию немодернизированного копиркина. И обнаружил... В сканирующем блоке в районе кнопки открытия крышки есть разъем, по пинам напоминающий COM. Так вот, в него вставлен штекер с небольшой микросхемой. Когда я его вытащил, то и этот копиркин отказался работать, выдавая ошибку "сбой ксерокса". Потому я сделал вывод, что эта распайка создает что-то типа эмуляции поднятия крышки.

При этом, когда я задавал вопрос по проблеме тех.службе лискома, никто и словом не заикнулся, что есть такая-то распайка и можно попробовать....

Паять не стал, т.к. проблему решил до этого. Могу скинуть фотку, надо-пишите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эта заглушка не эмуляция поднятия крышки, а эмуляция автоподатчика бумаги крышки сканера. Ставится она только на Самсунгах.

Поэтому в тех поддержке ничего и не говорили, эта деталь без которой МФУ просто не будет работать.

Кнопка же, которая находится под крышкой Копиркина предназначена для того, чтобы отводить сканирующую головку в сторону, под пластик, чтобы она не светила в глаза при поднятии крышки. При этом происходит и калибровка сканера.

Изменено пользователем мик
Ссылка на комментарий

@мик,согласен, стоит только на самсунге и он без нее вообще отказывается работать. Ксерокс выдавал ошибку только после выхода из режима энергосбережения и только в момент прогрева ламп, потом работал нормально. Но факт остается фактом.... глюк есть! Считаю, что это глюк самой программы. Возможно, если бы можно было менять время ожидания прогрева ламп, то проблему можно было бы легко решить, увеличив таймаут.

Был еще вариант, чтобы в окне ошибки была надпись не просто "сбой ксерокса", а "Сбой ксерокса. Повторите попытку". Тогда клиенты бы не разворачивались и не уходили.

С обоими предложениями обратился в лиском, на что мне ответили, что разработка и модернизация ПО для копиркина прекращена, ничем помочь не могут. Предложили с просьбой переделать ПО обратиться к директору)))))))))))

Но проблему удалось решить колхозным путем и отделаться малой кровью.

Ссылка на комментарий

Ошибка не системная. Если бы это был глюк ПО то это должно происходить на всех аппаратах. Время прогресса ламп определяет сам ксерокс и сообщает плате что готов к работе. Плата ждет это сообщение. Возможно что как раз проблема в самом ксероксе. Возможно.

С производства сняты сначала Ксерокс потом Самсунг. Их уже не производят года три.

Прекращена разработка ПО для Копиркина на базе этих устройств.

Скоро появится Копиркин на базе НР.

Ссылка на комментарий

Ошибка не системная. Если бы это был глюк ПО то это должно происходить на всех аппаратах.

У меня это происходило на всех аппаратах!

Благо избавился от этой чудо-техники! )

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика