Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает настройки капучинно на Россо, а то в программе есть бульон, но хотел бы его поменять. Стаканчики исп. 165.мл. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На сайте Уникума можно скачать программу КОНФИГУРАТОР: http://www.уникум_ру/index.php?name=document_rosso&lng_current=rus. Это специальная программа для настроек аппарата на компьютере с последующей их закачкой в аппарат при помощи обыкновенной флэшки. :ops: В комплекте с программой (в одном архиве) идёт файл с заводскими настройками. :crazy:

Ссылка на комментарий

Это понятно, но там стоят заводские настройки. Те кто пользуется ТА Россо по любому их корректируют. Пил кофе из чужих и своих, мои явно проигрывают. Кто использует Россо, поделитесь своими рецептами

Ссылка на комментарий

Для лучшего вкуса напитков КАЖДЫЙ аппарат настраивается индивидуально. Попробуй "поиграть" с дозировками. Понравится тебе - понравится покупателям. По заводским настройкам можешь посмотреть состав и ПРИМЕРНЫЕ дозировки напитков. Также, естественно, огромную роль играет качество ингредиентов. :verysad:

Ссылка на комментарий

нужно еще учесть что заводские настройки как правило под какие-то порошки настроены. да и кофемолка там тоже не настроена и ее крутить надо. время протекания эспрессо 60-65мл 22-25 сек. так что вот.

Ссылка на комментарий

Я так понял вы в бункер вместо стандартного бульона "вонючку" хотите засыпать?

Так у каждого производителя они разные, дозировки могут существенно отличаться, на вкус надо настраивать.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я так понял вы в бункер вместо стандартного бульона "вонючку" хотите засыпать?

Так у каждого производителя они разные, дозировки могут существенно отличаться, на вкус надо настраивать.

Так он и делается из двух таблеток....

Ссылка на комментарий

Так он и делается из двух таблеток....

это в теории, на практике в джофике например не сделать, хотя программно прописать можно, вот я и спрашиваю

Ссылка на комментарий
это в теории, на практике в джофике например не сделать, хотя программно прописать можно, вот я и спрашиваю

В FS400 из двух...

Ссылка на комментарий
это в теории, на практике в джофике например не сделать, хотя программно прописать можно, вот я и спрашиваю

В FS400 из двух...

ёшкин кот))) это уникумовская ветка, причем тут саека, я про долбанный Россо спрашиваю, будь он проклят :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

зависимость развивается так:

сперва в автоматах пробуешь в основном сливочный шоколад, затем потихоньку переходишь на латте и каппучино, потом американо и эспрессо, вот теперь, когда 7г кофе уже мало - переходим на двойной эспрессо. что дальше? тройной? )

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, такая проблема, когда выбираю шоколад, делает полный цикл, начинаю пить какой-то привкус странный типа металлического или протухшего, промыл весь миксер, помыл куда сыпятся ингредиенты, поменял шоколад, все равно остался привкус, я недавно купил этот автомат, там немного на стенках был порошок, напиток не пробывал, кофе нормальный готовит, без всяких запахов и вкусов, посоветуйте что можно еще сделать?промыть его с фери?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Я использую ингредиенты от Альмафуда и Аристократа. У кого какие настройки кофе чтобы он получался вкусным?Спасибо за советы и помощь.

Ссылка на комментарий

мало исходных данных.

1. нужно знать объем стаканов?

2. про какой кофе именно идет речь (зерно/раствор/капучины рпастворимые)?

3. чей чай? если есть

Ссылка на комментарий

На счёт пахнет тухлым у меня такое было. Только пах не напиток, а внутри аппарата. Начал я с того что прочистил всю вытяжную систему включаяя шланг к вентилятору.

пахнуть стало меньше но всё равно есть. Снял смесительные камеры стал всё обнихивать откуда идёт. Почувствовал что из одного миксера прям тянет тухлятиной. Снял кронштейн со всеми моторами, отсоединил пахнущий миксер вместе с мотором и на 30 минут окунул его плассмассовой частью в белизну. Потом просушил стало лучше но полностью запах не ушёл. Так и не поняв до конца что там может пахнуть я всё собрал. Теперь в аппарате не пахнет. От чего шёл запах и может ли он давать привкус на напиток сказать не берусь. Но предполагаю что в миксере попала муха под замес и дала такой эффект.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика