sniper78

Ингредиенты и напитки

126 сообщений в этой теме

Продам SM Coin 180 Vista, 2008 года в хорошем состоянии - 1 тыс. у.е.

0

Поделиться сообщением

Пока тьфу тьфу тьфу всё работает без нареканий, кроме одного:

Капучино сильно пенится! Стекает напиток в стакан, а потом из трубочки начинает фигачить пенка, причем не очень сильно а медленно, так что начинает пачкать стаканчик и соседнюю трубку чая и подставку для стаканчика ,т.е. след. стакан измажется немножко в пенке тоже. Кто-то сталкивался?

(уменьшили работу миксера на 0, не помогло, всё равно гсомит пеной, как у пожарников)))

0

Поделиться сообщением

миксер точно отключен, у меня тоже было на пульте было на 0 а сам миксер работал! если работает то отключи вручную. ингридиенты какие? может там у тебя не капучино а что то термоядерное)))

0

Поделиться сообщением

Капучино растворимый “Ristora” со вкусом амаретто

а как миксер вручную отключить?

0

Поделиться сообщением

а как миксер вручную отключить?

Снимите проводок с моторчика миксера

0

Поделиться сообщением

над самим смесителем черную планку откручиваешь она на 4 болтах  по 2 болта каждый миксер держит и просто контакты отсоединяешь и все. но прежде чем это делать ты посмотри миксер работает или нет. возможно он у тебя не крутит тогда нет смысла отключать вручную. проверь дозировку в настройках может у тебя  слишком много каппучино насыпается в стакан.

0

Поделиться сообщением

ок, спасибо за совету, капучино сыпется 4 секунды, вроде не очень много :flood:

0

Поделиться сообщением

Снимаешь миксер, разъединяешь половинки. Берешь верхнюю часть. Там на палочке 2 крыльчатки, которые взбивают. Надо их поднять на 0,5 см, или больше - в зависимости от того, сколько тебе надо пены.

Мотор не надо отключать - все забъется сразу. 4.0 стандартная дозировка.

0

Поделиться сообщением

Нет пенки на кофе?что сделать?

0

Поделиться сообщением

как поднять крыльчатку большую и маленькую подскажите пожалуйста?

0

Поделиться сообщением

как поднять крыльчатку большую и маленькую подскажите пожалуйста?

0

Поделиться сообщением

Снимаешь миксер, разъединяешь половинки. Берешь верхнюю часть. Там на палочке 2 крыльчатки, которые взбивают. Надо их поднять на 0,5 см, или больше - в зависимости от того, сколько тебе надо пены

В который раз натыкаюсь на этот совет, но так и не пойму, как на цельнолитом пластиковом миксере можно чего-то поднять?

Специально снял и сфотал миксер который у меня на Висте

0_5fc9b_abb3d537_L.jpg

0_5fc9c_d807909e_L.jpg

0

Поделиться сообщением

В который раз натыкаюсь на этот совет, но так и не пойму, как на цельнолитом пластиковом миксере можно чего-то поднять? Специально снял и сфотал миксер который у меня на Висте

Именно эти крыльчатки и надо поднять вверх (на фото №2 - вправо) по железному стержню. Что тут непонятного? :dont_know:

0

Поделиться сообщением

у меня другая проблема как сделать чтоб была пенка...

я и отверстия дополнительные 4 штуки сделал в большой крыльчатки толку не кокого пенка остается вся в миксере, а если на 1см поднять крыльчатку маленькую он полностью не размешивает.

приподнял на 0.5 см вверх обе крыльчатки чтоб маленькая крыльчатка не склеивалась с миксером (чтоб не сгорел моторчик)

0

Поделиться сообщением

Как сделать пену: Нужно взять канцелярский нож и нарезать крыльчатку, учитывая, что она крутится против часовой стрелки. В итоге, можно добиться пены не хуже, чем в сагомах.

0

Поделиться сообщением

как её нарезать?если ты делал то скинь фото посмотреть...

0

Поделиться сообщением

Какую крыльчатку большую или маленькую нарезать?

0

Поделиться сообщением

Пока тьфу тьфу тьфу всё работает без нареканий, кроме одного:

Капучино сильно пенится! Стекает напиток в стакан, а потом из трубочки начинает фигачить пенка, причем не очень сильно а медленно, так что начинает пачкать стаканчик и соседнюю трубку чая и подставку для стаканчика ,т.е. след. стакан измажется немножко в пенке тоже. Кто-то сталкивался?

(уменьшили работу миксера на 0, не помогло, всё равно гсомит пеной, как у пожарников)))

День Добрый!

У меня два таких аппарата, работает всё отлично. Мне кажется, что проблема в ингредиентах. Поробуйте поменять капучино. Я использую ванильный капучино ICS производство Голландия. Пенка в норме и вкус клиентам нравится, все удивляются, что такой вкусный кофе в автомате)))

http://www.valeofirm...atalog/ics.html

Удачи! Надеюсь наши аппараты нас не разочаруют)))

0

Поделиться сообщением

у меня другой автомат есть там такие же ингредиенты, там пенка шикарная...

0

Поделиться сообщением

Я подрезал так:

0_60ee0_59478b5_-1-L.jpg

и сдвинул обе крыльчатки, только вот верхняя крыльчатка полностью сошла со шлицов

0_60edf_183404b2_L.jpg

пенки стало больше

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое.

надо будет попробовать так сделать...

0

Поделиться сообщением

Можно и так. Если пены мало, то надо резать глубже и чаще треугольными вырезами в 30 градусов. Если пены надо по максимуму, то после нарезки надо: нижнюю крыльчатку опусти по максимуму вниз, чтобы при этом миксер легко вращался - это предотвратит вытекание напитка при перемешивании, верхнюю крыльчатку опустить поближе к нижней, на расстояние около 1 см. Если надо еще больше пены, то на бункер со сливками надо поставить шнек с маленьким шагом и увеличить время выкручивания вдвое. Да, и миксер ставьте на 9,5 сек, а вода должна быть 7 сек. Количество воды регулируем вручную на клапанах. И вообще, чем меньше воды, тем больше пены. Палочка будет стоять - проверено. Удачи!

В ближайшее время выложу фотки в своей теме для вистафанатов.

Изменено пользователем slava916
0

Поделиться сообщением

Именно эти крыльчатки и надо поднять вверх (на фото №2 - вправо) по железному стержню. Что тут непонятного? :dont_know:

нижнюю крыльчатку опусти по максимуму вниз,

верхнюю крыльчатку опустить поближе к нижней, на расстояние около 1 см.

Товарищи советчики, а вы сами-то так делали, или чисто теоретически предполагаете??

Покажите фотографии ваших шедевров.

Изменено пользователем AlmoV
0

Поделиться сообщением

7 секунд слишком много для воды на висте. На кофейном будет конечно хорошо. Но это сильно скажется на шоколадном напитке. Воды еще поступило мало, а шнек шоколада выворачивается по времени на всю, чтобы успеть выдать 20-22 грамма шоколада. В итоге шоколад просто-напросто прилипает к стенке миксера. И дня через два-три миксер будет весь забит шоколадом.

0

Поделиться сообщением

Я пробывал для эксперимента ставить в миксер место большой крыльчатки вентилятор, нашел в компьютере, маленькие вентеляторы остужают платы...(вроде).

пена так то хорошая получается но из миксера брызжет сильно))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Торговые автоматы JofemarОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop