achuser

Не работает пульт Vista 180 9 кн

24 сообщения в этой теме

При покупке сразу возникла проблема: не работала часть кнопок на панеле и пульт.

На пульте при нажатии на exec и стрелочки загорается "25", при нажатии на delete "30"... Остальные кнопки не реагируют.

Панель проверял - работачая, пуль тоже. Разобрал до платы, в полу-разобранном состояни заработал пульт и кнопки (они на одном пучке проводов идут, видимо поэтому глюк связан). Собрал - снвоа не работает, разбирал - тряс проводку, фишки трогал - бесполезно.

У кого-то было нечто похожее? По идее, проводам особо переламливаться негде, в ишках тоже неконтакта быть не должно. Плата сама если глючит... В общем у кого-то было нечто похожее, и в чем крылась причина?

0

Поделиться сообщением

При покупке сразу возникла проблема: не работала часть кнопок на панеле и пульт.

На пульте при нажатии на exec и стрелочки загорается "25", при нажатии на delete "30"... Остальные кнопки не реагируют.

Панель проверял - работачая, пуль тоже. Разобрал до платы, в полу-разобранном состояни заработал пульт и кнопки (они на одном пучке проводов идут, видимо поэтому глюк связан). Собрал - снвоа не работает, разбирал - тряс проводку, фишки трогал - бесполезно.

У кого-то было нечто похожее? По идее, проводам особо переламливаться негде, в ишках тоже неконтакта быть не должно. Плата сама если глючит... В общем у кого-то было нечто похожее, и в чем крылась причина?

насчет пульта не подскажу, а кнопки - это больная тема всех вистоводов. Если не работет даже одна кнопка - скоро придет пипец всем остальным...Цена вопроса в сим коин зип - 2850. На форуме описывали как можно сделать кнопки самому.
0

Поделиться сообщением

Читайте выше - панель кнопок рабочая, проверено. Не работает в связке с пультом ряд кнопок н ней, т.е. либо сигнал не доходит до матплаты, либо некорреткно ею обрабатывается, что с пульта, что с кнопок.

0

Поделиться сообщением

Читайте выше - панель кнопок рабочая, проверено. Не работает в связке с пультом ряд кнопок н ней, т.е. либо сигнал не доходит до матплаты, либо некорреткно ею обрабатывается, что с пульта, что с кнопок.

ну-ну, или дело в шлейфе, о чем я Вам и писала. Вы такой не один. Такая проблема через один автомат.
0

Поделиться сообщением

Вы писали про панель кнопок :) В основном, там проблема с контактами из-за влаги бывает :)

Т.е. такое часто бывает, что жгут проводов от пульта до мат платы повреждается? И где смотреть, в районе двери разрезать оплетку смотреть переломыши? С виду при прощупывании там все целое, криминального ничего не видно :) Да и дверь не так часто в ней открывается, чтобы провод переломился от этого...

0

Поделиться сообщением

Была похожая проблема. У меня проблема была в шлейфе, который под купюраприемником.
0

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую основательн овсе разобрать и прозвонть на коленке проводку :)

0

Поделиться сообщением

Еще проблема может быть из-за влаги, которая попала на кнопочную панель. Нужно снять всю кнопочную панель и расклеить ее (там 3 слоя) и протереть все кнопки (металические пластиночки) и приклеить заново.

У меня такое было вытер насухо и все прошло. Кстати когда расклеишь, там видны дорожки по ним можешь проверить кнопки на замыкание и целостность шлейфа.

0

Поделиться сообщением

кнопочная панель исправна.

0

Поделиться сообщением

есть кой-какие результаты :) снова разобрал все, шлейф прозванивал, размотал можно сказать о тплаты до пультов отдельно жилу эту, внутри жилы оплетку не вскрывал. ЗАписал показания "прозвонки", какой контакт одной фишке соответствует в другой.

В общем запустил - заработало, чот-то расшевелил вней, прока собирал пару разеще проверил, собрал до конца - не работает :) Снял монетник, подергал штекер к панели кнопок и тп, заработало, все собрал, когда уходит от него, он работал :)

Не знаю будет ли работать, когда приду проведать его снова :) Надо побыстрому программировать, а потом уже промывать внутри и прочие тех рабоыт производить :) А то снова глючить будет :)

0

Поделиться сообщением

Все работает, если не шевелить шлейф :)

Но не работает кливиша Делейт... Не могу обнулить счетчики по напиткам. Жму ее 3 сек и более, как написано в инструкции, ничего не происходит. Или что-то где-то с этой кнопкой в проводке иль мозги в этом направлении сдвинуты у автомата.

Еще не нашел в меню пункта по зимнему режиму вроде :) Там что-то типо 15, а у меня сразу на 40 прыгает иль сколь там идет...

0

Поделиться сообщением

попробуй разбери да прочисти контакты спиртом, может там то и дело.

0

Поделиться сообщением

Да пульт то кнопочный... кнопки должны быть рабочими.

0

Поделиться сообщением

вот после переезда на новое место та же проблема, пульт + панель, хорошо темку на форуме заводил. полезу значит контакты в шлейфе смотреть :)

ага, хренушки. проверил еще детальнее, в общем пульт рабочий, если со шлейфа к мат плате (жгут проводки с фишкой) замыкать контакты - то все равно лажа. Значит косяк либо в этом жгуте, либо в фишках к матплате, вспоминая прошлое, по ощущениям что провод где-то перебит...

Изменено пользователем achuser
0

Поделиться сообщением

Все же в кнопочной панели дело было.

2 кнопка подзамыкала, из-за этого не работало часть кнопок, промывка и пульт. Между контактами 9 и 10 какой-то невидимый токопроводящий налет образовался, свиду чисто все, меж другими ножками хоть белый налет был. Изначально 120 Ом, начинаешь шоркать под фишкой все больше сопротивление становится. в итоге вытащилпластиковый корпус фишки, чтобы голые контакты были, пошуршал между ними, сопротивление в ноль ушло. Теперь работает.

0

Поделиться сообщением

Бывает, со временем пульт начинает работать плохо, очень плохо. Перепаять микрокнопки. А панель, так и там кнопки можно поставить.

0

Поделиться сообщением

Ну как опыт показал, кнопки не причем. Разборк фишки и чистка шлейфа между дородек решает проблему, т.к. образуется какой-то токопроводящий налет, подзамыкающий контакты.

0

Поделиться сообщением

Ваще круто, ребята, у меня буквально на днях абсолютно идентичная проблема нарисовалась. Буду разбираться со шлейфами. =)

0

Поделиться сообщением

возьми "цешку" ей проверь нет ли межконтактного змыкания, нарисуй схему кнопок - выводов фишки и прозванивай. Те дорожки, что не должны меж собой замыкаться должны быть с нулевым сопротивлением, что при нажатой кнопке, что при не нажатой :)

0

Поделиться сообщением

У меня проблема на висте, привез плато с ремонта ., поставил проверил без контейнеров монетами и купюрами , теститровал , все наливает, ставлю контейнеры , тестом и купюрами проверяю беру напиток кофейной группы , нажимаю конпку лате и она срабатывает ,деньги приняла, щелчок и все, 3 капли воды и отключается, и так на всех напитках кофейной группы. До ремонта плато такое же и было, может кто знает в чем причина

0

Поделиться сообщением

засох миксер, не может провернуть шток, превышение по току, выбивает автомат.

прочисти миксер на кофе, проверь, крутится ли бункер, но скорей миксер, раз выбивает разные напитки.

1

Поделиться сообщением

Перед запуском, особенно после долгого переезда висту(да и любой другой автомат) всю пролезть не помешает.

1

Поделиться сообщением

Это верно. У меня то же миксер намертво был забит. Аппарат черт знает сколько и в каких условиях стоял, поэтому разобрал почти до винтика. В блоке стаканов на плате управления муфтами почемуто разъёмчик стопки В был отстыкован. Вот теперь думаю, сам отстыковался при перевозке или неисправность была. Пока в работе аппарат полностью не проверял, хотя электромуфту проверил, отщёлкивает.

0

Поделиться сообщением

Я когда висту с точки на точку перевожу, перед запуском всё равно на плате разъёмы подтыкаю, особенно маленькие и пару дней особый контроль. А когда сам покупал и ко мне они ехали, то 100% полная диагностика. А пистолетик -- это тема. Даже на точке перед промывкой сначала из него в миксера поливаю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу