Перейти к содержанию

Не работает пульт Vista 180 9 кн


achuser

Рекомендуемые сообщения

При покупке сразу возникла проблема: не работала часть кнопок на панеле и пульт.

На пульте при нажатии на exec и стрелочки загорается "25", при нажатии на delete "30"... Остальные кнопки не реагируют.

Панель проверял - работачая, пуль тоже. Разобрал до платы, в полу-разобранном состояни заработал пульт и кнопки (они на одном пучке проводов идут, видимо поэтому глюк связан). Собрал - снвоа не работает, разбирал - тряс проводку, фишки трогал - бесполезно.

У кого-то было нечто похожее? По идее, проводам особо переламливаться негде, в ишках тоже неконтакта быть не должно. Плата сама если глючит... В общем у кого-то было нечто похожее, и в чем крылась причина?

Ссылка на комментарий

При покупке сразу возникла проблема: не работала часть кнопок на панеле и пульт.

На пульте при нажатии на exec и стрелочки загорается "25", при нажатии на delete "30"... Остальные кнопки не реагируют.

Панель проверял - работачая, пуль тоже. Разобрал до платы, в полу-разобранном состояни заработал пульт и кнопки (они на одном пучке проводов идут, видимо поэтому глюк связан). Собрал - снвоа не работает, разбирал - тряс проводку, фишки трогал - бесполезно.

У кого-то было нечто похожее? По идее, проводам особо переламливаться негде, в ишках тоже неконтакта быть не должно. Плата сама если глючит... В общем у кого-то было нечто похожее, и в чем крылась причина?

насчет пульта не подскажу, а кнопки - это больная тема всех вистоводов. Если не работет даже одна кнопка - скоро придет пипец всем остальным...Цена вопроса в сим коин зип - 2850. На форуме описывали как можно сделать кнопки самому.
Ссылка на комментарий

Читайте выше - панель кнопок рабочая, проверено. Не работает в связке с пультом ряд кнопок н ней, т.е. либо сигнал не доходит до матплаты, либо некорреткно ею обрабатывается, что с пульта, что с кнопок.

Ссылка на комментарий

Читайте выше - панель кнопок рабочая, проверено. Не работает в связке с пультом ряд кнопок н ней, т.е. либо сигнал не доходит до матплаты, либо некорреткно ею обрабатывается, что с пульта, что с кнопок.

ну-ну, или дело в шлейфе, о чем я Вам и писала. Вы такой не один. Такая проблема через один автомат.
Ссылка на комментарий

Вы писали про панель кнопок :) В основном, там проблема с контактами из-за влаги бывает :)

Т.е. такое часто бывает, что жгут проводов от пульта до мат платы повреждается? И где смотреть, в районе двери разрезать оплетку смотреть переломыши? С виду при прощупывании там все целое, криминального ничего не видно :) Да и дверь не так часто в ней открывается, чтобы провод переломился от этого...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При покупке сразу возникла проблема: не работала часть кнопок на панеле и пульт.

На пульте при нажатии на exec и стрелочки загорается "25", при нажатии на delete "30"... Остальные кнопки не реагируют.

Панель проверял - работачая, пуль тоже. Разобрал до платы, в полу-разобранном состояни заработал пульт и кнопки (они на одном пучке проводов идут, видимо поэтому глюк связан). Собрал - снвоа не работает, разбирал - тряс проводку, фишки трогал - бесполезно.

У кого-то было нечто похожее? По идее, проводам особо переламливаться негде, в ишках тоже неконтакта быть не должно. Плата сама если глючит... В общем у кого-то было нечто похожее, и в чем крылась причина?

Была похожая проблема. У меня проблема была в шлейфе, который под купюраприемником.
Ссылка на комментарий

Еще проблема может быть из-за влаги, которая попала на кнопочную панель. Нужно снять всю кнопочную панель и расклеить ее (там 3 слоя) и протереть все кнопки (металические пластиночки) и приклеить заново.

У меня такое было вытер насухо и все прошло. Кстати когда расклеишь, там видны дорожки по ним можешь проверить кнопки на замыкание и целостность шлейфа.

Ссылка на комментарий

есть кой-какие результаты :) снова разобрал все, шлейф прозванивал, размотал можно сказать о тплаты до пультов отдельно жилу эту, внутри жилы оплетку не вскрывал. ЗАписал показания "прозвонки", какой контакт одной фишке соответствует в другой.

В общем запустил - заработало, чот-то расшевелил вней, прока собирал пару разеще проверил, собрал до конца - не работает :) Снял монетник, подергал штекер к панели кнопок и тп, заработало, все собрал, когда уходит от него, он работал :)

Не знаю будет ли работать, когда приду проведать его снова :) Надо побыстрому программировать, а потом уже промывать внутри и прочие тех рабоыт производить :) А то снова глючить будет :)

Ссылка на комментарий

Все работает, если не шевелить шлейф :)

Но не работает кливиша Делейт... Не могу обнулить счетчики по напиткам. Жму ее 3 сек и более, как написано в инструкции, ничего не происходит. Или что-то где-то с этой кнопкой в проводке иль мозги в этом направлении сдвинуты у автомата.

Еще не нашел в меню пункта по зимнему режиму вроде :) Там что-то типо 15, а у меня сразу на 40 прыгает иль сколь там идет...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

вот после переезда на новое место та же проблема, пульт + панель, хорошо темку на форуме заводил. полезу значит контакты в шлейфе смотреть :)

ага, хренушки. проверил еще детальнее, в общем пульт рабочий, если со шлейфа к мат плате (жгут проводки с фишкой) замыкать контакты - то все равно лажа. Значит косяк либо в этом жгуте, либо в фишках к матплате, вспоминая прошлое, по ощущениям что провод где-то перебит...

Изменено пользователем achuser
Ссылка на комментарий

Все же в кнопочной панели дело было.

2 кнопка подзамыкала, из-за этого не работало часть кнопок, промывка и пульт. Между контактами 9 и 10 какой-то невидимый токопроводящий налет образовался, свиду чисто все, меж другими ножками хоть белый налет был. Изначально 120 Ом, начинаешь шоркать под фишкой все больше сопротивление становится. в итоге вытащилпластиковый корпус фишки, чтобы голые контакты были, пошуршал между ними, сопротивление в ноль ушло. Теперь работает.

Ссылка на комментарий

Бывает, со временем пульт начинает работать плохо, очень плохо. Перепаять микрокнопки. А панель, так и там кнопки можно поставить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну как опыт показал, кнопки не причем. Разборк фишки и чистка шлейфа между дородек решает проблему, т.к. образуется какой-то токопроводящий налет, подзамыкающий контакты.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

возьми "цешку" ей проверь нет ли межконтактного змыкания, нарисуй схему кнопок - выводов фишки и прозванивай. Те дорожки, что не должны меж собой замыкаться должны быть с нулевым сопротивлением, что при нажатой кнопке, что при не нажатой :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня проблема на висте, привез плато с ремонта ., поставил проверил без контейнеров монетами и купюрами , теститровал , все наливает, ставлю контейнеры , тестом и купюрами проверяю беру напиток кофейной группы , нажимаю конпку лате и она срабатывает ,деньги приняла, щелчок и все, 3 капли воды и отключается, и так на всех напитках кофейной группы. До ремонта плато такое же и было, может кто знает в чем причина

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

засох миксер, не может провернуть шток, превышение по току, выбивает автомат.

прочисти миксер на кофе, проверь, крутится ли бункер, но скорей миксер, раз выбивает разные напитки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это верно. У меня то же миксер намертво был забит. Аппарат черт знает сколько и в каких условиях стоял, поэтому разобрал почти до винтика. В блоке стаканов на плате управления муфтами почемуто разъёмчик стопки В был отстыкован. Вот теперь думаю, сам отстыковался при перевозке или неисправность была. Пока в работе аппарат полностью не проверял, хотя электромуфту проверил, отщёлкивает.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я когда висту с точки на точку перевожу, перед запуском всё равно на плате разъёмы подтыкаю, особенно маленькие и пару дней особый контроль. А когда сам покупал и ко мне они ехали, то 100% полная диагностика. А пистолетик -- это тема. Даже на точке перед промывкой сначала из него в миксера поливаю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика