nandos

Азкоен Сити , глючит дисплей

35 сообщений в этой теме

Добрый день.

Такая проблема - некоторые символы на дисплее (цифры) отображаются "не четко". Не знаю как точнее это описать - вместо например цифры "7" пишет фигню.

Это происходит не на всем дисплее. Иногда отображает нормально.

Как пример - фотоpost-7653-0-52623000-1362381057_thumb.jppost-7653-0-02323000-1362381064_thumb.jppost-7653-0-24461000-1362381070_thumb.jp.

Кто-нибудь сталкивался? Как лечить?

0

Поделиться сообщением

Менять дисплей. :yes:

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь подскажет марку дисплея или аналога? Он легко меняется?

0

Поделиться сообщением

Cкорее всего проблема в контактах которые к дисплейной плате приходят. Попробуйте снять и почистить. Оказывается существует волшебная жидкость для этих целей (типа Контакт)

0

Поделиться сообщением

Да ну, это что-то с языком автомата. Видно же что это не погасшие кристаллы, а иероглифы. Замена монитора ничего не даст, только такие же иероглифы, я думаю.

0

Поделиться сообщением

похоже на программную ошибку дисплея, если чистка контактов не поможет, тогда только менять, можно синий попробовать поставить, думаю поприкольней будет, дисплеи стандартизированы, только марку смотреть надо

можно его вытащить и сходить в радиомагазин в Чип и Дип например, двухстрочный ну там еще надо какие то параметры смотреть

0

Поделиться сообщением

Ясно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

у меня на сити м дисплэй, когда только включаешь автомат, то все норм. видно, после 5-10 минут работы многоие пиксели темнеют и становятся серыми. Что делать с этим? Один электронщик подсказал, что скорее всего вдоль экрана идет некая проводящая резиночка с контактами и попробовать ее почистить. Кто что подскажет?

0

Поделиться сообщением

Есть такая проблема на одном автомате, монитор под замену это выгоревшие кристалы скорее всего стоял на открытом солнце и его выжгло.

Через 10-15 минут работы автомата подсветка нагревает монитор и изображение пропадает.

0

Поделиться сообщением

а монитор оргинальный нужен или что то универсальное можно в радиомагазинах поискать?

0

Поделиться сообщением

а монитор оргинальный нужен или что то универсальное можно в радиомагазинах поискать?

Найдете скиньте маркировочку.

0

Поделиться сообщением

сегодня был в одном радиомагазине- не нашел такого, по оригинальной маркировке поискали, чтобы под заказ привезти, тоже нет. Сказали хитрая какая то: BSC2A16DLYY-03 2K04-41.

Может правда кто маркировку аналога скинет

0

Поделиться сообщением

А у меня хреново пропечатываются буквы, причем бывает хорошо светит, а чаще плохо видно что написано (((. У кого такое было и как с этим боротся?

0

Поделиться сообщением

кристалы сели, скорее всего под замену дисплей

0

Поделиться сообщением

У меня тож чо-то дисплей подглючивает. Посмотрел обозначение: WM-C1602Q. Нашел вот такую таблицу аналогов: http://www.melt.com.ru/work/371/430.htm

Аналог с русским языком стоит от 600 рублей. Наверно нет смысла с русскими символами брать, будут кракозябры или все же стоит попробовать?

0

Поделиться сообщением

Если автомат прошит и меню кирилическое, то все будет ОК

0

Поделиться сообщением

Осталось определится с аналогом дисплея. Полазив по интернету, вроде этот подходит http://radiorynok.com/ZhKI-simvol-nyyi-RC1602E-YKY-CSX-zamena-AC162EYJLY56H-AR , но не уверен.

0

Поделиться сообщением

Ну на счет 16, последние два не используются, а заказал я wh1602l, точную маркировку не скажу выбрал с голубой подсветкой и серыми символами. Через неделю привезут, буду ставить о результатах отпшусь. Да цена девайса 420 р.

0

Поделиться сообщением

Обязательно, отпишись у нас просто есть опыт перепайки дисплеев, к сожалению неудачно. Т.к. ставили именно 16и контактный winstar-овский. Вся плата перестает работать, как мы предположили это из-за незадействованных двух контактов на подсветку (т.к. в этом дисплее она питпется от шлейфа, а не как на родном сити) и видимо диагностика системы не проходит и плата отключается ( это только предположение)

Поэтому хотим купить дисплей с 14ю контактами и два отдельных на подсветку. Цену вы видели уже.

0

Поделиться сообщением

я кстати контакты протер на резиночке которые, лучше стало, но не идеал конечно.

0

Поделиться сообщением

я кстати контакты протер на резиночке которые, лучше стало, но не идеал конечно.

в нашем случае, к сожалению, только замена

0

Поделиться сообщением

может кому поможет разобраться с дисплеями, когда плохо отображается надо попробовать найти резистор контрастности похоже в нем дело, пока еще сам не разбирался, потом

http://wiki.amperka.ru/%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F:%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

0

Поделиться сообщением

Да, резистор-регулятор яркости есть на дисплейной плате, но к сожалению не на всех моделях Азкоена и даже не на всех автоматах одной модели... х.з. чем они руководствуются ставя этот резистор.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу