Перейти к содержанию

Новый 6 тубный монетоприемник NRI Сurrenza


Natasha

Рекомендуемые сообщения

сегодня наблюдал- полное забивание канала выдачи сдачи! на фото видно(ссори за качество)

кто что может сказать по такому забиванию монетника?

post-30442-130285432092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
сегодня наблюдал- полное забивание канала выдачи сдачи! на фото видно(ссори за качество)

если это на аппарате акваматик то решить проблему можно...отогнув слегка металлический сборник монет...либо же подлжить кусок бумаги за монетник...чтобы отверстие выдачи было ровно с выступом на этой металической коробке

Ссылка на комментарий

если это на аппарате акваматик то решить проблему можно...отогнув слегка металлический сборник монет...либо же подлжить кусок бумаги за монетник...чтобы отверстие выдачи было ровно с выступом на этой металической коробке

спасибо, сегодня уже сам догадался из-за чего!  :) все верно!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

прочитал всю ветку. так никто и не сказал:

1. как отключить прием 50 коп

2. как отключить размен купюр монетами

3. как сделать так чтобы монеты выдавались "равномернее", чтобы не было ситуации когда 10 р закончились а 1, 2, 5 руб - полные трубки и полный ящик

4. как сделать чтобы монетник при одной пустой трубке не рапортавал автомату "нет сдачи"

протокол exe

Ссылка на комментарий

прочитал всю ветку. так никто и не сказал:

1. как отключить прием 50 коп

2. как отключить размен купюр монетами

3. как сделать так чтобы монеты выдавались "равномернее", чтобы не было ситуации когда 10 р закончились а 1, 2, 5 руб - полные трубки и полный ящик

4. как сделать чтобы монетник при одной пустой трубке не рапортавал автомату "нет сдачи"

протокол exe

Все это задается настройками автомата, а не монетника.......

Ссылка на комментарий

А вы написали что в ЕХЕ?...

В ЕХЕ:

отключение размена:

в меню Режимы эксплуатации (Operating modes)

- Operating modes - BDV / Executive активировать Committed to vend „Обязан покупать“;

равномерность выдачи сдачи - изменить  параметр Security stock  Нерасходуемый запас

прием 50 коп - в подменю Маска запрета (Inhibit mask) можно разрешить или запретить по отдельности монеты....

Читайте коран там все написано :-D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
А вы написали что в ЕХЕ?...

да

Читайте коран там все написано

в коране очень скудное описание =) большей частью просто перечисленны пункты меню

скажи, а как работает Security stock? просто никогда не расходуется ниже указанного предела для определенной трубки? (тогда какой толк от этого?) или все таки имеют место более интересные алгоритмы?

и еще параметр Filling level limitation, так же подскажи как он работает?

к примеру, поставим Filling level limitation=75% для трубки с рублями.  просто всё что выше 75% будет сбрасываться в ящик а не накапливаться в трубке?

Ссылка на комментарий

друзья, есть у кого-нибудь описание алгоритма работы Filling level limitation и Security stock ?

как настроить их так чтобы монеты всех трубках расходовались равномерно, а не так что 10р улетали на сдачу в первую очередь?  чтобы при инкассации не уносить мешками 1, 2, 5 р , чтобы часть из них отправлялась в сдачу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как с EXE аудитом дела обстоят? Кто нибудь уже его видел,сняв через USB? Natasha всё обещает мне дать монетник со всеми примочками на тест, но пока ещё не получил.

Я полъзуюсъ USB флэшем для снятия статистики c монетника (NRI, currenza Blue, EXE) - ПРОБЛЕМА - неделал ни каких изменений в подменю Модулъ аудита (Audit module) а монетник сняв статистику за период дал "кароткий" аудит, где невидный продажи за жетоны.

Может у кого то возникал токой случий?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Выкидывает он монеты довольно шустро и если с окошечка сдачи будет кто-нибудь своевременно их выгребать, то, думаю, минут за 5 можно управиться.

Ссылка на комментарий

а я вытаскиваю кассету - вываливаю все из нее, и далее либо как Юра написал, либо немного удерживая кнопку там дальше само начинает тикать.

Ссылка на комментарий

а я вытаскиваю кассету - вываливаю все из нее, и далее либо как Юра написал, либо немного удерживая кнопку там дальше само начинает тикать.

тоже так делаю

Ссылка на комментарий

А как с EXE аудитом дела обстоят? Кто нибудь уже его видел,сняв через USB? Natasha всё обещает мне дать монетник со всеми примочками на тест, но пока ещё не получил.

Я полъзуюсъ USB флэшем для снятия статистики c монетника (NRI, currenza Blue, EXE) - ПРОБЛЕМА - неделал ни каких изменений в подменю Модулъ аудита (Audit module) а монетник сняв статистику за период дал "кароткий" аудит, где невидный продажи за жетоны.

Может выложишь файл аудита чере USB? Очень интересно на него поглядеть, даже "кароткий"

Монета с жевачкой, скотчем, липкая, гнутая и тд ЛЮБОЙ монетник из строя выведет

Можно поподробнее про "забивания" вверху (на входе,в голове, в районе распознавательного устройства) и внизу (на выходе в районе устройства выдающего монеты из труб) и особенно Ваши ощущения/наблюдения в сравнении с другими производителями монетоприёмников

Кто-нибудь использует устройства вместо прорези под монету чтобы только одну монету одновременно можно было засунуть?

Типа положил монету в углубление, нажал, и так далее для каждой монеты

Я такие видел очень давно у нас на автоматах по продаже шоколада Кэдбери и в Германии на некоторых Селектовских автоматах. Проблему фишинга(монета на ниточке) и быстрого забрасывания монет такое устройство решает кардинально.

Если кто знает где можно такие купить дайте знать, я бы себе такие поставил-задолбали постоянно забитые на входе монетники(Fage) из-за быстрого забрасывания монет или сразу по 2монеты

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика