Перейти к содержанию

Новый 6 тубный монетоприемник NRI Сurrenza


Natasha

Рекомендуемые сообщения

Наталья, возник небольшой вопрос по currenza blue

у нас в сети 7 монетоприемников currenza blue, имеют конфигурацию туб 1-2-5-5-5-5,

и имеют прошивку под новые типы монет, в настоящее время количество новых монет достоинством 10 р, существенно выросло, и возникла реальная потребность для укладывания новых монет в тубу,

что нам надо делать чтобы приобрести у вас тубы под новые 10 р., менеджеры говорят что такой возможности нет, можно только купить всю кассету целиком и то только в той конфигурации туб, которая есть

Ссылка на комментарий

Разница15евро плюс 15 евро это 30евро ещё 30 процентов (доставка растаможка прибыль продавца) уже 40евро.... при покупке пяти монетников уже ежик достаётся нахаляву, а дальше чистая прибыль.... Возможно Наташа, ваши автоматы не поддерживают  загрузку выгрузку, контроль наличия сдачи в монетнике, тогда вам действительно White не подходят.

Ссылка на комментарий
делать чтобы приобрести у вас тубы под новые 10 р., менеджеры говорят что такой возможности нет, можно только купить всю кассету

Можно купить набор туб, т.е Вашу конфигурацию можно заменить с 1+2+5+5+5+5 на 1+2+5+5+10+10

Стоимость комплекта доработки 600 рублей на монетник. Если монетник прошит на прием новых монет, то просто надо поставить новые тубы включить прием 10 руб. и сделать маршрутизацию. В наличии все есть.

Разница15евро плюс 15 евро это 30евро ещё 30 процентов (доставка растаможка прибыль продавца) уже 40евро.... при покупке пяти монетников уже ежик достаётся нахаляву, а дальше чистая прибыль.... Возможно Наташа, ваши автоматы не поддерживают  загрузку выгрузку, контроль наличия сдачи в монетнике, тогда вам действительно White не подходят.

Я не понимаю вашу математику (таможить и везти нужно любой монетник, наценка формируется одинаково, разница в цене между ними  почти такая же и останется +\-5 евро)..- и эта разница между монетниками небольшая,  белая версия не стоит этой экономии. Мы в своей сети не используем эти монетники. Если сеть маленькая - экономия маленькая и не покрвывет неудобств, если сеть большая - то каждому оператору нужен еж с собой на маршрут...зачем все это? Если вы хотите поподробнее узнать о наших машинах, вы можете скачать инструкцию...функции загрузки и выгрузки есть в меню. Мы не используем и не предлагаем эти монетники на рынок - по описанным выше причинам.

как часто ему нужно ТО проходить?

как и любому монетнику - нужна чистка от пыли, грязи  и жира, который образуется от монет. Как правило его чистят 1 раз в пол года. Но если в помещении очень пыльно или накуренно - то чистить нужно чаще.

Делается это максимально просто, так как голова монетника широко и просто отгрывается, все "монетоходы" - доступны.

Ссылка на комментарий
Я не понимаю вашу математику (таможить и везти нужно любой монетник, наценка формируется одинаково, разница в цене между ними  почти такая же и останется +\-5 евро)..- и эта разница между монетниками небольшая,  белая версия не стоит этой экономии. Мы в своей сети не используем эти монетники. Если сеть маленькая - экономия маленькая и не покрвывет неудобств, если сеть большая - то каждому оператору нужен еж с собой на маршрут...зачем все это? Если вы хотите поподробнее узнать о наших машинах, вы можете скачать инструкцию...функции загрузки и выгрузки есть в меню. Мы не используем и не предлагаем эти монетники на рынок - по описанным выше причинам.

  Не смею и не хочу спорить....женская логика не более... а вообщем мне нравиться ваш напор ...

:dont_know:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Купили у Уникума Синий вариант MDB с мониторчиком. Сразу скажу удовольсвие прям получаешь от работы с ним. Удобно - нажал 2 раза на определенные кнопочки у него, и понял тутже каких монет нужно добавить в сдачу. Показывает одновременно количество монет столбиком, видно насколько каждая тумба заполнена и под столбиком подписано сколько монет в тумбе. Клас! И все прекрасно работает, тьфу, тьфу. Еще ни разу ничего не застряло! Причем когда договаривался о покупке у Уникума, оплатил счет, мне сказали что в наличии нет монетников с тумбами 10 рублевыми. А когда забирал его через 2 недели после оплаты счета, в отпуске был. Мне дали прекрасненький монетник, у которого присутствуют 10рублевые тумбы, на них и написано, что принимает он. Я зашел к инженеру, уточнил, так ли это. Он сказал да, все принимает. На складе у них их как грязи, видел. Сказали новая партия. Но был сегодня удивлен, даже расстроен, что он оказывается принимает еще 50 копеек в кассу. Как отключить прием 50 копеек? Кто знает? Юзаю месяц, пока все радует.  :dont_know:

Ссылка на комментарий

  Не смею и не хочу спорить....женская логика не более... а вообщем мне нравиться ваш напор ...

:dont_know:

Ну причем здесь женская логика..... если бы "ник" звали, например, Игорь...арументы были бы весомее???

Белая версия - не удобна в обращении. Привезти эти монетники просто...кому надо обращайтесь без проблем все привезем. Но вы должны точно понимать особенности данного дивайса.

Ссылка на комментарий
Цитата: VaR от 21 Август 2010, 15:24:15делать чтобы приобрести у вас тубы под новые 10 р., менеджеры говорят что такой возможности нет, можно только купить всю кассетуМожно купить набор туб, т.е Вашу конфигурацию можно заменить с 1+2+5+5+5+5 на 1+2+5+5+10+10Стоимость комплекта доработки 600 рублей на монетник. Если монетник прошит на прием новых монет, то просто надо поставить новые тубы включить прием 10 руб. и сделать маршрутизацию. В наличии все есть.

Наши монетоприемники прошиты, нам нужны только тубы, мы их можем поставить в кассеты сами и все запрограммировать,

как я понял, у Вас эти тубы отдельно можно приобрести?

Ссылка на комментарий

извиняюсь за примитивный вопрос, но нужен совет, расскажите кому не сложно, как загружать в него сдачу? впервые столкнулся с монетником, ничего пока не знаю, инструкцию прочитал, особо не понял, тубы нужно снять и в них монет закинуть и потом вставит и при этом нажать кнопку f или какой правильный алгоритм действий, просьба отзовитесь, кто может :)

Ссылка на комментарий

  Загружайте монеты через автомат или клавиатуру монетника в зависимости от типа монетника, монетник монеты не видит он их считает (я имею ввиду не минимум и максимум, а общее количество). Могу ошибаться, но загружать в тубы физически можно только на мейевских монетниках, там что-то типа эхолота и при каком-то небольшом количестве он определяет количество монет и дальше от этого что называется пляшет.

Ссылка на комментарий

  Загружайте монеты через автомат или клавиатуру монетника в зависимости от типа монетника, монетник монеты не видит он их считает (я имею ввиду не минимум и максимум, а общее количество). Могу ошибаться, но загружать в тубы физически можно только на меевских монетниках, там что-то типа эхолота и при каком-то небольшом количестве он определяет количество монет и дальше от этого что называется пляшет.

а загружать, при этом на монетнике как режим загрузки включить? монетник нри синий, с дисплеем

Ссылка на комментарий

  На вскидку не помню... (не одного синего нет в наличии) но заходите через меню и всё как бы интуитивно понятно.

Doc2.doc

Ссылка на комментарий

Вот какая проблема появилась. По одной тубе рублей и двушек, две пятерки и две новые десятки. Когда заканчиваются десятки, при наличии более 1000 руб разменки автомат пишет "нет сдачи". Ну это не свинство? Как победить?

Ссылка на комментарий
Вот какая проблема появилась. По одной тубе рублей и двушек, две пятерки и две новые десятки. Когда заканчиваются десятки, при наличии более 1000 руб разменки автомат пишет "нет сдачи". Ну это не свинство? Как победить?

  Какой автомат и по какому протоколу работает?

Ссылка на комментарий

По нектовскам автоматам сказать ни чего не могу ...с ними не работаем... Но в принципе в монетнике должно быть запрограммировано условие нет сдачи (т.е. минимальное количество и каких монет при котором монетник выдаёт сигнал нет сдачи). К тому же у currenze есть возможность переключения на снятия этих параметров с самого автомата, вопрос лишь в том поддерживает эти функции сам автомат и как стыкуется программа автомата с программой монетника. К сожалению протокол MDB трактуется производителями по разному...не зря существуют разные уровни протокола :).

Ссылка на комментарий
К сожалению протокол MDB трактуется производителями по разному...

даже в рамках одного производителя бывают разные трактовки МДБ  )))))

ну вот некта его так и трактует - при окончании монет в любой тубе вывешивать надпись "нет сдачи".

при этом банкнотник не блокируется и сдача нормально выдаётся.

и измененеие параметра "минимальное количество монет" ничего в этом плане не даст - просто вы будете регулировать при 5 или 10 или 50 монетах в трубке этот сигнал будет появляться.

по умолчанию там вроде 3 стоит..

Ссылка на комментарий

тут кстати есть и обратная сторона медали - люди привыкают, что эта надпись ничего не значит и вносят банкноты если даже она горит. а ведь там на самом деле этой сдачи может и не быть. и попадос!

вот реально в этом плане в ЕХЕ почётче ситуация проработана.

Ссылка на комментарий

  :police: Можно настроить автомат чтобы при отсутствии сдачи кредит висел и не уходил в переплату, пущай пьють на все... Раскажу быль... у одного нашего клиента в статистике сумма в переплате отличалась от суммы всего на ноль. Автомат стоял в пафосном месте где народец был не бедный... на автомате стояло время удержания кредита 30 сек.(т.е. при отсутствии сдачи денежки благополучно уходили в переплату ). Специально для контингента автомат принимал сторублёвки и с загрузкой сдачи хозяева не парились... впрочем не довольных не было-мелочь брать западло... А вот охранники завидев клиента с низкого старта неслись к автомату, чтоб в 30 сек. уложиться. :-D

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика