Перейти к содержанию

Новый 6 тубный монетоприемник NRI Сurrenza


Natasha

Рекомендуемые сообщения

А как с EXE аудитом дела обстоят? Кто нибудь уже его видел,сняв через USB? Natasha всё обещает мне дать монетник со всеми примочками на тест, но пока ещё не получил.

Я полъзуюсъ USB флэшем для снятия статистики c монетника (NRI, currenza Blue, EXE) - ПРОБЛЕМА - неделал ни каких изменений в подменю Модулъ аудита (Audit module) а монетник сняв статистику за период дал "кароткий" аудит, где невидный продажи за жетоны.

Может выложишь файл аудита чере USB? Очень интересно на него поглядеть, даже "кароткий"

Монета с жевачкой, скотчем, липкая, гнутая и тд ЛЮБОЙ монетник из строя выведет

Можно поподробнее про "забивания" вверху (на входе,в голове, в районе распознавательного устройства) и внизу (на выходе в районе устройства выдающего монеты из труб) и особенно Ваши ощущения/наблюдения в сравнении с другими производителями монетоприёмников

Кто-нибудь использует устройства вместо прорези под монету чтобы только одну монету одновременно можно было засунуть?

Типа положил монету в углубление, нажал, и так далее для каждой монеты

Я такие видел очень давно у нас на автоматах по продаже шоколада Кэдбери и в Германии на некоторых Селектовских автоматах. Проблему фишинга(монета на ниточке) и быстрого забрасывания монет такое устройство решает кардинально.

Если кто знает где можно такие купить дайте знать, я бы себе такие поставил-задолбали постоянно забитые на входе монетники(Fage) из-за быстрого забрасывания монет или сразу по 2монеты

http://www.safersystems.co.uk/PDF/CoinSlot.pdf

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня у одного на данном монетнике иногда застревают в голове монеты?:scratch2:

иногда-имел ввиду, на 10 автоматов 2-5 раз стабильно.

Ссылка на комментарий

а возврат сдачи не помогает?обычно только если от грязи. ну и уклон проверьте.

автоматы почти новые 4 месяца. уклон скорее надо попробовать по регулировать:yes:

Ссылка на комментарий

Что б не застревали, попробуйте подвигать желоб по которому монетка до монетника катится. Найдите оптимальное положение. Например, что б не сразу ровно в отверстие падала, а сначала стукнулась об стенку.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Возникает проблема на фудбоксе, в трубку для двух рублей скидывает пятёрки и они застревают и в пятёрки кидает рубли, тубы "b" и "c", поехал к копиру и был удивлён тем что монеты засряли в тех же тубах. Кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Проверте какая кассета установленна и что в меню по этому поводу пишет.

Например на кассете написанно RUB7.

menu->coin setting->coin corting->select ...не помню.... вообщем, первая строчка

Там должнна стоять такая же кассета RUB7. Ну а если не стоит - то надо установить.

Ссылка на комментарий

Сортировки разные пробывали, даже если поставить чтобы в эти тубы не шли монеты, то монеты которые должны идти не идут тогда, а которые не должны опять там оказываются. Попробую посмотреть с каестой.

Суть именно в том, что сортировка выставлена в соответствии с раскладкой туб 5, 2, 5, 1, 5, 5. При загрузке туб сортирует и укладывает правельно, но когда начинается процесс продажи, то может идти всё нормально а потом возьмёт и в пятаку закинет рубль или в двушку направит пятак.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дайте совет. Уже бесит до трясучки. Продажи встали.

Снэк FAS 1050 работает в протоколе MDB. Год назад купилл монетник NRI СURRENZA MDB (синий). Работал не плохо.

Сейчас глюк такой - на снеке задаю команду 39 - это загрузка монет в монетник, принимает все монеты КРОМЕ 2 рублевых. Но если ввести его в режим продаж, принимает и 2 рубля, но только в кассу, в тубу она не ложится. Поэтому сейчас автомат работает только на прием монет, т.к. двушки не берет и висит естественно надпись "нет сдачи".

По хорошему, нужен человек, который приедет и устранит ошибку, за вознаграждение естественно!!! Пишите договоримся! Нужно устраить ошибку и показать как правильно сдруживать монетник и снек.

Или дайте дельный совет, если никто приехать не хочет ))) Предполагаю, что мог что-то в настройках монетника нажать и он теперь мазга делает по двушкам, может быть есть какая-то функция, которая скинет все настройки его до заводских?

Ссылка на комментарий

Что правда? Что там мыть-то входные отверстия туб что ли? Из-за этого именно двушки могут не браться? Еще есть варианты почему не беруться двушки.

Мог я в мудреных настройках монетника, что-нибудь нажать, и отключить прием двушек при заполнении туб на сдачу?

Ссылка на комментарий

Что правда? Что там мыть-то входные отверстия туб что ли? Из-за этого именно двушки могут не браться? Еще есть варианты почему не беруться двушки.

Мог я в мудреных настройках монетника, что-нибудь нажать, и отключить прием двушек при заполнении туб на сдачу?

За тубами датчики протрите...да и в голове монетника тоже датчики надо протирать.

Ссылка на комментарий

Что правда? Что там мыть-то входные отверстия туб что ли? Из-за этого именно двушки могут не браться? Еще есть варианты почему не беруться двушки.

Мог я в мудреных настройках монетника, что-нибудь нажать, и отключить прием двушек при заполнении туб на сдачу?

Если снимете кассету то увидите кучу линзочек на разных уровнях (они то и являются окончаниями оптических каналов), подверженных запылению. Долезть до всех в неснятом состоянии не удастся...

Ссылка на комментарий

Тубу снимал, те сенсоры которые находятся за тубой халтурно ваткой протер, думаете не достаточно этого? Надо снимать и что разбирать его что ли, чтобы вычистить весь? За отделение в тубе в 2 рубля наверное отвечает примерно 2 сенсора, на входе и выходе. Кстати где сенсоры в голове монетника, их как-то там кажется не видел )

Ссылка на комментарий

Тубу снимал, те сенсоры которые находятся за тубой халтурно ваткой протер, думаете не достаточно этого? Надо снимать и что разбирать его что ли, чтобы вычистить весь? За отделение в тубе в 2 рубля наверное отвечает примерно 2 сенсора, на входе и выходе. Кстати где сенсоры в голове монетника, их как-то там кажется не видел )

в каждой тубе несколько сенсоров-стекляшек, на разных уровнях, и до некоторых просто пальцем с ваткой не дотянутся (в середине трубки например), только мыть...а вголове сенсоры как бы утоплены в пластик-такие малюсенькие окошечки и в них стеклянные глазки-чистяться ватной палочкой

Ссылка на комментарий

Уборка проведена, правда не мной, спасибо за подсказку, что его надо было снять. В него как раз 2 рублевые монеты засыпались с задней стенки монетника, проходы забили. Спереди и не скажешь что застряло что-то, монет 20 извлек. Теперь работает все, спасибо за помощь!!! Ура!

Ссылка на комментарий

У меня друга проблема , сгорела силовая плата. и две трубки теперь посередине не работают.В Уникуме говорят что случай не гарантийный, что -то говорят у вас замкнуло. Хотя я считаю что замкнуло что-то в монетнике самом. Кто-нибудь может сам лечил такие дела. Что именно в этой силовой плате сгорает?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

помогите советом или помощью!!!

стоит у меня нри куренза на автомате газводы. охранники хором мне рассказали такую печальную новость!

берут 2р 87 или 92г и кидают в монетник, тот "молодец просто" засчитывает ее как 5руб и сбрасывает монету в сдачу и так по кругу пока охранник не спалит!

точка каток, не хочется ее терять. но там постоянный контингент и халявщиков становится больше и больше.:scratch2:

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика