Юрий93

Оптимизация расходов на ингредиенты

18 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Дорогие коллеги подскажите мне, начинающему вендору, как оптимизировать расходы на закупку ингредиентов для кофейных ТА. Я не силен в бухгалтерии. За год расширил парк автоматов до 3-х штук. Но за это время никак не въеду, как мне рационально распределять ингредиенты на все три автомата, на месяц. Произвожу закупки примерно раз в два месяца, на сумму от 15 до 20 т.р. Т.е. получается, что один месяц, я несу расходы и один месяц без расходов. Деньги на закупку ингредиентов беру раз в два месяца из выручки (прихода), либо когда выручка потрачена, из зарплаты от основной работы. Не могу просчитать выгоду. Какая-то хрень получается. Подскажите, что я делаю не так??????

0

Поделиться сообщением

В любом аппарате есть возможность посмотреть выручку. Так что это совсем не проблема вести учет. Я вообще определяю количество выпитых стаканов по оставшейся воде в бачке)

0

Поделиться сообщением

что сложного? Берете лист бумаги, делите его вертикальной чертой пополам, слева пишете расходы, справа доходы. В конце каждого месяца подводите баланс. Если хочется распределись именно на 2 месяца стоимость ингридиентов, то либо тупо делите пополам, либо списываете их часть при загрузке. Например купили 20кг кофе а загрузили за неделю 4 кг. Пишете в расходы 20% от стоимости этих ингридиентов. Но это сложнее-проще в вашем случае списывать сразу при покупке. Просто в бухучете есть 2 способа: По факту и по начислению. Для вас лучше 1 способ.

1

Поделиться сообщением

@Юрий93,

Всё наладится, когда прикинув, сколько требуется на все ваши автоматы в месяц (примерно), закупите ингредиенты сразу на 4 - 5 - 6 мес.

В дальнейшем несложно будет прогнозировать следующие сроки закупа, а также примерную сумму.

0

Поделиться сообщением

закупите ингредиенты сразу на 4 - 5 - 6 мес.
Только перед тем как закупать, посмотрите срок годности, а потом решите на 4, 5 или 6 месяцев....
0

Поделиться сообщением

В каждый автомат приклеил на двухсторонний скотч пластиковый контейнер, от старых кассет TDK и т.д. Что-то типа визитницы.В ней мини бланки.При загрузке вписываю данные. Автомат при обслуживании загружается по максимуму. Сопоставив данные можно узнать сколько потребляет точка за месяц . Смотрю на графики обслуживания автоматов, радуюсь

,и делаю вывод,что все хорошо...сезон начался.

Изменено пользователем ghostsite
0

Поделиться сообщением

кому надо могу Excel табличку скинуть с расчетом себестоимости и потасканные продажи (чуть доработать и будет минусовать расход ингредиентов)

0

Поделиться сообщением

кому надо могу Excel табличку скинуть с расчетом себестоимости и потасканные продажи (чуть доработать и будет минусовать расход ингредиентов)

Мне надо.

0

Поделиться сообщением

Мне надо.

А мне надо Вашу почту

Изменено пользователем ivan0707
0

Поделиться сообщением

Чего там сложного....каждый автомат кушает разное количество ингредиентов.

Можно посчитать просто: купили ингредиентов на 10 тысяч, если всё израсходовали за месяц, и заработали 40 тысяч,то Ваша прибыль 30 тысяч. Если остались ещё ингредиенты, считайте количество и плюсуйте к 30 тысячам. ну и из 30 вычитайте аренду, и пенсионку, вот и конечная Ваша сумма.

0

Поделиться сообщением

Деньги на закупку ингредиентов беру раз в два месяца из выручки (прихода), либо когда выручка потрачена, из зарплаты от основной работы. Не могу просчитать выгоду. Какая-то хрень получается. Подскажите, что я делаю не так??????

Все не так делаете...

Бизнес - это прежде всего планирование.

А если Вы не можете доходы от издержек отделить и расходы свои спланировать, то у Вас не бизнес а времяпрепровождение.

Надо менять свое отношение к работе, менталитет.

0

Поделиться сообщением

Разобрался наконец-то. Всем спасибо за помощь!!!

0

Поделиться сообщением

А мне надо Вашу почту

и мне плизз hrustrustam@gmail.com
0

Поделиться сообщением

и мне плизз hrustrustam@gmail.com

Кинул

Там нужно перевешивать ингредиенты на своем автомате и вносить изменения в таблице. Будут вопросы пишите

Изменено пользователем ivan0707
0

Поделиться сообщением

В файловом архиве есть уже готовая таблица где все уже расчитывается, http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=319

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу