Перейти к содержанию

Кем вы себя позиционируете в вендинге?


Кем вы себя позиционируете в вендинге?  

25 проголосовавших

  1. 1. Кем вы себя позиционируете в вендинге?

    • Предпринимателем (свой бизнес)
    • Самозанятым
    • Наемным сотрудником


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

начни с себе, экономист-предприниматель с несколькми креслами! )

и что даст опрос? он лишь покажет сколько среди нас бизнесменов (с наемным персоналом), а здесь таких не мало, но и самозанятых и наемным! а суть тебя интересующего, не покажет!

надо было задать вопрос: является ли бизнесменом, вендор без наемного персонала!?

я вендинговый оператор, самозанятый предприниматель, который может в любой момент перевести свою сеть в рамки бизнеса, но по некоторым причинам, это не делающий!

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

мало вариантов ответа.

На форуме народу много. Лично например, знаю одного человека, который владеет несколькими компаниями, несколькими доходными домами (отелями), а сам сейчас работает инженером в одной из вендинговых компаний по найму.

Так что, кто как себя называет - без разницы.

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лично например, знаю одного человека, который владеет несколькими компаниями, несколькими доходными домами (отелями), а сам сейчас работает инженером в одной из вендинговых компаний по найму.

Интересно,что там в голове у данного трудоголика!???
Ссылка на комментарий

Интересно,что там в голове у данного трудоголика!???

При чем тут трудоголик - просто своеобразный "дауншифтинг".

Или думаете, что сможете заработав достаточно денег, ни чего не делать???

Ссылка на комментарий

Или думаете, что сможете заработав достаточно денег, ни чего не делать???

Я думаю что работа наемным сотрудником в вендинговой компании была бы для меня где-то в пятой сотне из возможных вариантов занять себя.
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Я на пеньсии (приличная по нашим меркам) и потому могу заниматься тем что нравится. На фирме занимаюсь решение технических вопросов. Мне интересно, но мне платят, поэтому наемник. Работать бесплатно было бы подозрительно, да и получать мало (самая высокая оплата) было бы неуважением к своему труду. Иногда консультирую друзей и знакомых по проблемам с радиоэлектроникой, когда за спасибо, когда за гонорар.

Ссылка на комментарий

Я думаю что работа наемным сотрудником в вендинговой компании была бы для меня где-то в пятой сотне из возможных вариантов занять себя.

Забыл сказать - он работает в Англии. В Автобаре

Ссылка на комментарий

В общем результаты голосования говорят за себя. Я считаю что это чистая психология. Термин самозанятость придумали чиновники-работающие на дядю вову. Людям, которые всю или большую часть жизни работали на дядю и случайно попали в бизнес очень сложно понять что теперь все зависит от них, что никто не будет платить им зарплату. Им так легче. Здесь на форуме даже были люди, которые заявляли на полном серьезе что будучи индивидуальными предпринимателями они себе з/п платят. Потому им близок термин самозанятость. Тем же кто всю или большую часть жизни занимается бизнесом этот термин не понятен даже по смыслу. Нигде в мире нет ничего подобного: ты или наемные сотрудник, или предприниматель (бизнесмен). А от того есть ли наемные работники вообще ничего не зависит. например в Италии полстраны имеют семейный бизнес но являются бизнесменами.

Да и некоторые апологеты, проголосовавшие за то что они самозанятые в соседней теме написали что у них бизнес-все по Фрейду.

в предыдущих бизнесах у меня были бухгалтера и конечно платежные поручения называли платежками!

в вендинге (кофейном) так называют платежные системы!

третий раз повторять не буду! ;)

Уже писал что к понятию самозанятость я могу отнести только случаи, когда человек использует только свой труд. Когда нет никаких инвестиций (именно инвестиции отличают бизнес). Это например бабушка, торгующая семечками или вяжущая носки.

Без капитала бизнес не возможен, еще Маркс писал об этом.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Здесь на форуме даже были люди, которые заявляли на полном серьезе что будучи индивидуальными предпринимателями они себе з/п платят.

Без разницы, индивидуал ты или владеешь ООО, ЗАО. Зарплату себе (или дивиденды с прибыли, если работает только наемный персонал) платить надо.

Или Вы у себя на халяву работаете? А если Вы не учитываете в расходах (и не ограничиваете) свои полученные деньги, то будет бизнес по-русски:

"купил ящик водки - продал - деньги пропил"

Я уже почти 10 лет здесь на форуме, наблюдаю как люди считают элементарную математику своей предпринимательской деятельности :evil: , не учитывая многие составляющие своих расходов.

И кстати, согласен что термин "самозанятость" попахивает чиновничьим дебилизмом

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну я тут единственный наёмник затесался и Венской Конвенцией не защищён(((

Ну Вы здесь далеко не единственный :dance:

Ссылка на комментарий

а что лучше, считать себя бизнесменом с доходом 1т$/мес, либо самозанятым с 10т$/мес? )

Ну и как обычно ща тема перерастет в срач....

начинай, бызнесмен! )))

Уже писал что к понятию самозанятость я могу отнести только случаи, когда человек использует только свой труд. Когда нет никаких инвестиций (именно инвестиции отличают бизнес).

это необходимое, но не достаточное!

и не достаточно именно наемных работников, ибо без них, например ты, выезжаешь 2 января, Трезвый, за 50км, чтобы вытащить несколько сотен из кресла и запустить его снова!

в вендинге, если ты работаешь один - это еще далеко не бизнес, если правильно обозначить терминологию!

а вот если у тебя инвестиции в комм.недвижимость, то это можно еще назвать бизнесом, ведь можно сдать их в аренду и чувствовать человеком! но и там может поднакрыть неожиданно, и придется несвоевременно прервать путешествия по теплым странам из-за какого-нибудь форс-мажора! и получается, что и там нужно бы взять управляющего, чтобы превратить это в реальный бизнес!

п.с. а еще, мне потешно, что некоторые называющие себя бизнесменами, обсуждали огромные по их мнению отчисления в ПФР (3тр/мес) )))

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

@Wind, а йа то че?

Тогда такой вопрос само не само...вот у мя есть человек/оператор/ но не официально работающий...тогда кто я из всех этих понятий?

Ссылка на комментарий

@Wind, а йа то че?

Тогда такой вопрос само не само...вот у мя есть человек/оператор/ но не официально работающий...тогда кто я из всех этих понятий?

тогда ты уже бизнесмен, ибо, если ногу сломаешь (не дай Бог), твои автоматы не встанут!

да и отдохнуть можешь съездить! ;)

молодец! а я хочу попробовать догнать до сотни единиц техники и правильно ими жонглировать, а уж потом взять, хотя бы на кофейники!

Ссылка на комментарий

@Wind,могу только сказать ты того(в хорошем смысле слова)...интересно поглядеть как это...имхо это рисково и неоправданно...лучше иметь запас с таким уоличеством автоматов...всяко удачи в этом не легком пути...заодно в книгу рекордов гинеса залезай ;)

Ссылка на комментарий

WIND,могу только сказать ты того(в хорошем смысле слова)...

согласен! )) люблю сложные задачки! но... этот подход не правильный и не столь результативный! с наемным персоналом, я б увеличивал сеть в 3-5раз быстрее! (это не только кофейные автоматы, кофейных я больше 30-40-ти не потяну, имея еще сеть массажных и музыкальных)

преодолев критические цифры по количеству, необходимо брать наемный персонал! и опять же "но", нужно иметь четко расчерченные маршруты и схемы его работы, и отчетности, а также не помешало бы иметь и мониторинг по всей технике! пока это всё у меня не сформировалось, то буду мучать себя! ;)

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

тогда ты уже бизнесмен, ибо, если ногу сломаешь (не дай Бог), твои автоматы не встанут!

да и отдохнуть можешь съездить! ;)

молодец! а я хочу попробовать догнать до сотни единиц техники и правильно ими жонглировать, а уж потом взять, хотя бы на кофейники!

Если ты заболеешь, то боюсь, что даже на лекарства не хватит. раз-и твой бизнес уже не твой. с сотрудниками именно так бывает. я знаю случай в Москве лет 10 назад было. Уехал владелец на отдых. приезжает а там уже другой сидит, который был менеджером. вскрыл сейф с доками и все на себя переписал. В вендинге даже это не надо делать-все проще. так что если ты считаешь что бизнесмен-это когда сотрудники, то будешь ты им не долго.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Если ты заболеешь, то боюсь, что даже на лекарства не хватит. раз-и твой бизнес уже не твой. с сотрудниками именно так бывает. я знаю случай в Москве лет 10 назад было. Уехал владелец на отдых. приезжает а там уже другой сидит, который был менеджером. вскрыл сейф с доками и все на себя переписал. В вендинге даже это не надо делать-все проще. так что если ты считаешь что бизнесмен-это когда сотрудники, то будешь ты им не долго.

очередная полнейшая чушь, что даже комментировать лень! )))

ты еще юн и твои амбиции в луже, только потешают! сколько у тебя кресел и во сколько ты оцениваешь капитализацию своего бизнеса, до сих пор считаешь, что твой кресельный бизнес ликвиден? )

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

очередная полнейшая чушь, что даже комментировать лень! )))

ты еще юн и твои амбиции в луже, только потешают! сколько у тебя кресел? )

в 2 раза больше чем у тебя у меня кресел и опыта тоже. я хоть и моложе тебя но в бизнесе ты юнец по сравнению со мной.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

в 2 раза больше чем у тебя у меня кресел и опыта тоже. я хоть и моложе тебя но в бизнесе ты юнец по сравнению со мной.

)))) спасибо поржал! ну хорошо, пусть у тебя 60 кресел, но какова капитализация этого бизнеса по твоим оценкам! )

а опыта откуда уж больше? была ли у тебя оптово-дистрибьюторская фирма со складом в 250м2, 17 наемными сотрудниками, 3 машинами и ежемесячными расходами более 20т$?

п.с. в разы меньше количество кофейников, дают дохода больше, чем твои кресла, супербизнесмен! )))

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

хорош уже...что я и говорил начинается срач...ща бинго придет и все снесет...

тебе во всем срач видится? )

никакого срача, всё по делу! провокаторов нужно ставить на место!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика