PLBX

Программное обеспечение и музыкальные автоматы PLAYBOX

473 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые коллеги!

я как представитель компании Playbox от всей души приветствую Вас и буду рад ответить на все Ваши вопросы касаемо нашей продукции, здравой критике да и просто знакомству с новыми партнерами

на Ваш суд представляю новую модель музыкального автомата - Супер Джет - подробности на сайте по ссылке - http://plbx.ru/muzykalnye-avtomaty/modeli-muzykalnykh-avtomatov/super_jet/

Изменено пользователем PLBX
0

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые коллеги!

я как представитель компании Playbox от всей души приветствую Вас и буду рад ответить на все Ваши вопросы касаемо нашей продукции, здравой критике да и просто знакомству с новыми партнерами

на Ваш суд представляю новую модель музыкального автомата - Супер Джет - подробности на сайте по ссылке - plbx.ru/muzyk...atov/super_jet/

Ссылку правильно напишите.

Продаете ли отдельно программное обеспечение? По мониторингу есть скриншоты или демо-доступ?

0

Поделиться сообщением

Ссылку правильно напишите.

справедливо)

plbx.ru/muzykalnye-avtomaty/modeli-muzykalnykh-avtomatov/super_jet/

Продаете ли отдельно программное обеспечение? По мониторингу есть скриншоты или демо-доступ?

конечно продаем отдельно. - plbx.ru/programmnoe-obespechenie/zakaz/

есть и то и другое. Скриншоты мониторинга - plbx.ru/programmnoe-obespechenie/about-playbox/vladelets-seti-muzykalnykh-avtomatov/

демодоступ - demo.plbx.ru/

0

Поделиться сообщением

конечно продаем отдельно

А как происходит обновление фонотеки? Вы даете начальную базу, а потом мы сами ее пополняем из своих источников, или есть общеобновляемая база?

И кстати по поводу правомерного использования музыкальных композиций, что необходимо сделать для исполнения музыки в кафе? Нужно иметь какую-то лицензию или необходимо отчислять каким-то структурам определенные деньги. Расскажите пожалуйста о процедуре.

0

Поделиться сообщением

А как происходит обновление фонотеки? Вы даете начальную базу, а потом мы сами ее пополняем из своих источников, или есть общеобновляемая база?

И кстати по поводу правомерного использования музыкальных композиций, что необходимо сделать для исполнения музыки в кафе? Нужно иметь какую-то лицензию или необходимо отчислять каким-то структурам определенные деньги. Расскажите пожалуйста о процедуре.

начальная база дается, дальнейшее обновление репертуара происходит самостоятельно с юсб-носителя.

по поводу правомерности использования - заведению(!!!!), где размещается звуковоспроизводящее оборудование(музыкальный центр, телевизор, муз.автомат и пр.) необходимо заключить соглашения с двумя контролирующими организациями(РАО и ВОИС) согласно тарифам этих организаций(регион, кол-во посадочных мест, формат заведения, сетевой коэффициент и пр.)

0

Поделиться сообщением

заведению(!!!!), где размещается звуковоспроизводящее оборудование(музыкальный центр, телевизор, муз.автомат и пр.) необходимо заключить соглашения с двумя контролирующими организациями(РАО и ВОИС) согласно тарифам этих организаций(регион, кол-во посадочных мест, формат заведения, сетевой коэффициент и пр.)

а по вашей статистике, какой процент заведений имеют эти соглашения? и были ли уже прецеденты о нарушениях авторских прав этими заведениями и как в этом случае пострадает вендор, установивший музыкальный автомат?

0

Поделиться сообщением

а по вашей статистике, какой процент заведений имеют эти соглашения? и были ли уже прецеденты о нарушениях авторских прав этими заведениями и как в этом случае пострадает вендор, установивший музыкальный автомат?

все очень сильно зависит от региона\города. В некоторых "поборы" практически повсеместны, где-то система работает "для галочки". Прецеденты нарушения авторских прав конечно встречаются. Для уверенной работы оператору обязательно нужно заключать договор аренды с точкой, где размещает автомат.

0

Поделиться сообщением

Для уверенной работы оператору обязательно нужно заключать договор аренды с точкой, где размещает автомат.

т.е. в случае проверок и отсутствия соглашений у заведения, в этом случае вендор не пострадает?

а без договора заведение пытается свалить вину на вендора?

меня еще один волнует наличие мониторинга! а точнее отказ от него! )

я б не хотел, чтобы кто-то видел ифу по моим продажам! по этой причине стремно будет разрабатывать сливочных клиентов!

еще интересует вопрос о покупке б/у музыкальных автоматов плейбокс! как происходит перерегистрация аппарата с одного владельца на другого?

Изменено пользователем МультиВенд
0

Поделиться сообщением

С ВОИС договор заключать не надо, так как:

во-первых все это можно сделать через РАО, они и воис интересы предоставляют,

во-вторых если только осуществляется воспроизведение музыки, а не запись ее на какой-либо носитель (флэшку, диск), то в ВОИС платить не нужно.

Все вышесказанное мне сказал официальный представитель РАО г. Санкт-Петербурга.

0

Поделиться сообщением

С ВОИС договор заключать не надо, так как:

во-первых все это можно сделать через РАО, они и воис интересы предоставляют,

во-вторых если только осуществляется воспроизведение музыки, а не запись ее на какой-либо носитель (флэшку, диск), то в ВОИС платить не нужно.

Все вышесказанное мне сказал официальный представитель РАО г. Санкт-Петербурга.

а как звали официального представителя РАО г.Санкт-Петербурга?

т.е. в случае проверок и отсутствия соглашений у заведения, в этом случае вендор не пострадает?

а без договора заведение пытается свалить вину на вендора?

меня еще один волнует наличие мониторинга! а точнее отказ от него! )

я б не хотел, чтобы кто-то видел ифу по моим продажам! по этой причине стремно будет разрабатывать сливочных клиентов!

еще интересует вопрос о покупке б/у музыкальных автоматов плейбокс! как происходит перерегистрация аппарата с одного владельца на другого?

Договором Вы себя подстрабалдете и на Вас вину не сможет свалить площадка.

Инфу по Вашим продажам если кто и видит - от нее ни горячо, ни холодно. Есть понятие "этики ведения бизнеса", а репутация стоит значительно дороже мифической прибыли с перекупленных мест.

б\у оборудование периодически появляется у нас либо наших партнеров. Информация об этом всегда присутствует на сайте в соответствующем разделе.

Перерегистрация происходит предельно просто - предыдущий хозяин дает нам информацию(любым способом) о новом хозяине оборудования, регистрируется новый кабинет на нового хозяина(либо просто удаляется удаляется активация автомата и вводится лицензионный ключ клиента, в случае если у него уже есть кабинет мониторинга)

Изменено пользователем PLBX
0

Поделиться сообщением

а как звали официального представителя РАО г.Санкт-Петербурга?

Договором Вы себя подстрабалдете и на Вас вину не сможет свалить площадка.

Инфу по Вашим продажам если кто и видит - от нее ни горячо, ни холодно. Есть понятие "этики ведения бизнеса", а репутация стоит значительно дороже мифической прибыли с перекупленных мест.

Просто с рао можно договориться о скидке если заключить договора на всю свою сеть автоматов. А в договор с заведением включить выплаты в рао до расчетов(вычитать с % заведению). Суть в том, что если например заведение не будет платить рао и полиция ваше оборудование конфискуют как непосредственное техническое средство используемое при административном правонарушении оформив параллельно штраф заведению (ст 7.12 ч.1 коап), То в последствии оно (оборудование) будет уничтожено и судиться о возмещении придется уже вам с заведением как со стороной не выполнившей свои обязательства.

Ну а если вы сделаете договор с рао на себя, то оборудование не должны конфисковать в любом случае.

Изменено пользователем VityaRinar
0

Поделиться сообщением

Просто с рао можно договориться о скидке если заключить договора на всю свою сеть автоматов. А в договор с заведением включить выплаты в рао до расчетов(вычитать с % заведению). Суть в том, что если например заведение не будет платить рао и полиция ваше оборудование конфискуют как непосредственное техническое средство используемое при административном правонарушении оформив параллельно штраф заведению (ст 7.12 ч.1 коап), То в последствии оно (оборудование) будет уничтожено и судиться о возмещении придется уже вам с заведением как со стороной не выполнившей свои обязательства.

Ну а если вы сделаете договор с рао на себя, то оборудование не должны конфисковать в любом случае.

А примерная цена договора с рао на аппарат? И от чего цена зависит?

Изменено пользователем robky
0

Поделиться сообщением

А примерная цена договора с рао на аппарат? И от чего цена зависит?

Это конечно все не по теме данной ветки.

Цена изначально 1000 руб, но существуют коэффициенты в маленьких городах нарпимер может быть 0,7 или 0,8 плюс коэффициент за сеть! Суть в том, что по договору нужно встречаться с представителем РАО каждый месяц и предоставлять отчетность, поэтому РАОшнику проще будет встречаться с одним человеком сразу по нескольким точкам, чем в в каждое заведение ездить.

Так же хочу отметить, что эта ставка только на муз.автоматы, а если просто играет музыка с помощью муз.центра, ноутбука и пр. , то идет 56руб/посадочное место в заведении, ну и конечно коэффициенты тоже применяются в зависимости от города, места расположения и т.д.

Так вот если у вас заключен договор с РАО на ваш муз.автомат, а в кафе например включат какой-нибудь свой источник звука, магнитофон к примеру, то вы уже не несете ответственности и заведение должно уже будет заключать договор с рао по вышеописанной схеме.

0

Поделиться сообщением

Это конечно все не по теме данной ветки.

Цена изначально 1000 руб, но существуют коэффициенты в маленьких городах нарпимер может быть 0,7 или 0,8 плюс коэффициент за сеть! Суть в том, что по договору нужно встречаться с представителем РАО каждый месяц и предоставлять отчетность, поэтому РАОшнику проще будет встречаться с одним человеком сразу по нескольким точкам, чем в в каждое заведение ездить.

Так же хочу отметить, что эта ставка только на муз.автоматы, а если просто играет музыка с помощью муз.центра, ноутбука и пр. , то идет 56руб/посадочное место в заведении, ну и конечно коэффициенты тоже применяются в зависимости от города, места расположения и т.д.

Так вот если у вас заключен договор с РАО на ваш муз.автомат, а в кафе например включат какой-нибудь свой источник звука, магнитофон к примеру, то вы уже не несете ответственности и заведение должно уже будет заключать договор с рао по вышеописанной схеме.

не могу понять почему никто не читает официальную информацию на сайте РАО?

www.rao.ru/index.php/polzovatelyam/baram-i-restoranam

на этой же странице есть файл с официальными тарифами.

там нет ни одного слова про владельца оборудования. все взаимоотношения с РАО у площадок

пришлите в личку кто-нибудь Ваш(владельца музыкального автомата) договор с РАО. Отправлю его на юридическую экспертизу и выложу потом официальное заключение

0

Поделиться сообщением

не могу понять почему никто не читает официальную информацию на сайте РАО?

www.rao.ru/index.php/polzovatelyam/baram-i-restoranam

на этой же странице есть файл с официальными тарифами.

там нет ни одного слова про владельца оборудования. все взаимоотношения с РАО у площадок

Все это верно, но я на данный момент имею практику - составлены протоколы, было уже одно заседание суда... и хорошо, что протоколы оказались составлены не верно, а то заведениям влепили бы штраф, оборудование изъяли бы. А решать вопрос о компенсации мне бы уже пришлось с заведениями! Суду все равно чей автомат, был нарушен закон и все!

0

Поделиться сообщением

Просьба выложить форму договора между владельцем музыкального автомата и РАО. Согласно информации на официальном сайте этой организации(да и личному опыту общения с питерской дирекцией РАО) все официальные взаимоотношения у них(РАО) только с площадками(барами,кафе,ресторанами и пр.)

0

Поделиться сообщением

Просьба выложить форму договора между владельцем музыкального автомата и РАО. Согласно информации на официальном сайте этой организации(да и личному опыту общения с питерской дирекцией РАО) все официальные взаимоотношения у них(РАО) только с площадками(барами,кафе,ресторанами и пр.)

В настоящий момент подана только заявка в РАО, естественно с предварительными договоренностями с их представителем о том, что договор заключает не владелец площадок, а лишь владелец оборудования. Как только станет доступна форма договора освещу данный вопрос.

0

Поделиться сообщением

Все это верно, но я на данный момент имею практику - составлены протоколы, было уже одно заседание суда... и хорошо, что протоколы оказались составлены не верно, а то заведениям влепили бы штраф, оборудование изъяли бы. А решать вопрос о компенсации мне бы уже пришлось с заведениями! Суду все равно чей автомат, был нарушен закон и все!

Вы являетесь владельцем оборудования на котором совершено правонарушение. Ваша ответственность в случае доказательства того что оборудование является Вашим(договор купли продажи с поставщиком оборудования+договор аренды между Вами и площадкой) отсутствует. Это как отсутствует вина компании сдающей автомобили в аренду в том что один из клиентов совершил на этой машине правонарушение. Отсутствие ответственности докажет любой мало-мальски грамотный юрист, причем даже по существу вопроса, а не придираясь к "процедуре"(правильно оформленным документам при проверке).

0

Поделиться сообщением

Вы являетесь владельцем оборудования на котором совершено правонарушение. Ваша ответственность в случае доказательства того что оборудование является Вашим(договор купли продажи с поставщиком оборудования+договор аренды между Вами и площадкой) отсутствует. Это как отсутствует вина компании сдающей автомобили в аренду в том что один из клиентов совершил на этой машине правонарушение. Отсутствие ответственности докажет любой мало-мальски грамотный юрист, причем даже по существу вопроса, а не придираясь к "процедуре"(правильно оформленным документам при проверке).

Был у меня случай в жизни, сдавал авто в аренду. Арендатор совершил административное правонарушение и автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Как вы думаете кто платил в последствии за эвакуатор и стоянку? Машину бы мне не вернули не заплати я за все это! И юристы так и сказали - забирай, потом набежит сумма, что смысла не будет. Ну а потом судебные разбирательства с арендатором о возмещении ущерба по договору аренды...

0

Поделиться сообщением

В настоящий момент подана только заявка в РАО, естественно с предварительными договоренностями с их представителем о том, что договор заключает не владелец площадок, а лишь владелец оборудования. Как только станет доступна форма договора освещу данный вопрос.

заявка в РАО подана на заключение агентского договора? какие еще формы взаимоотношений они(РАО) предполагают?

Был у меня случай в жизни, сдавал авто в аренду. Арендатор совершил административное правонарушение и автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Как вы думаете кто платил в последствии за эвакуатор и стоянку? Машину бы мне не вернули не заплати я за все это! И юристы так и сказали - забирай, потом набежит сумма, что смысла не будет. Ну а потом судебные разбирательства с арендатором о возмещении ущерба по договору аренды...

Случаи в жизни разные бывают - полностью с Вами согласен. Законодательство наше не совершенно это тоже есть. Но ведь свое Вы вернуть смогли и по-хорошему данный штраф нужно было обратить после уплаты на виновника. Заметьте я и не говорю здесь что проблем не бывает, просто при определенном подходе они решаемы, и ничего страшного в них нет.

заявка в РАО подана на заключение агентского договора? какие еще формы взаимоотношений они(РАО) предполагают?

Случаи в жизни разные бывают - полностью с Вами согласен. Законодательство наше не совершенно это тоже есть. Но ведь свое Вы вернуть смогли и по-хорошему данный штраф нужно было обратить после уплаты на виновника. Заметьте я и не говорю здесь что проблем не бывает, просто при определенном подходе они решаемы, и ничего страшного в них нет.

Кстати мы немного отвлеклись от темы поста)))

0

Поделиться сообщением

PLBX

Заключив договор с рао, я буду спокоен за свое оборудование, буду уверен, что его не придут и не заберут правоохранительные органы и мне не придется бегать по судам и доказывать, что я всего лишь арендодатель. Даже если и удастся вернуть оборудование, за это время оно заработало бы хорошие деньги в кафе.

0

Поделиться сообщением

PLBX

Заключив договор с рао, я буду спокоен за свое оборудование, буду уверен, что его не придут и не заберут правоохранительные органы и мне не придется бегать по судам и доказывать, что я всего лишь арендодатель. Даже если и удастся вернуть оборудование, за это время оно заработало бы хорошие деньги в кафе.

Будем крайне признательны за раскрытие информации по данной форме сотрудничества с РАО(когда уже все сделаете)

меня еще один волнует наличие мониторинга! а точнее отказ от него! ) я б не хотел, чтобы кто-то видел ифу по моим продажам! по этой причине стремно будет разрабатывать сливочных клиентов!

по вопросу мониторинга. Это сервис для клиентов и никак иначе. В кабинете мониторинга Вы можете называть автоматы и адреса их размещения как угодно, это сделано для удобства клиентов.

и хочу развеять мифы о том что можно получить координаты по установленной внутрь модема симкарте. Во первых, нет такой технической возможности. Максимум какую информацию можно получить из GSM-стека - номер базовой станции который ничего не даст к тому же радиус обнаружения по станции может доходить до 5 км. Во вторых симкарта может быть абсолютно любого оператора(хоть иностранного), а более того можно работать на вайфай подключении в заведении вообще без симок.

0

Поделиться сообщением

Это сервис для клиентов и никак иначе.

стоимость этого сервиса меня тоже не устраивает!

хотелось бы укладываться в 30-50р за автомат, а не в разы больше! ;)

0

Поделиться сообщением

стоимость этого сервиса меня тоже не устраивает!

хотелось бы укладываться в 30-50р за автомат, а не в разы больше! ;)

не совсем правильно ставить вопрос что это сервис стоит дорого. Речь не про стоимость сервиса "мониторинг", а про стоимость передачи данных. Трафик автомата за месяц порядка 100-120 Мб(если не обновлять дистанционно медиатеку), необходимо подобрать тариф оптимальный по стоимости.

Т.о. мониторинг может обходиться от 0(при условии подключения к wifi заведения, до значительных сумм(если поставить симкарту с дорогим GPRS-трафиком)

0

Поделиться сообщением

@PLBX, Андрей, ты ж в курсе! ;) у меня ни МТС, ни Мегафон не предоставляет такого тарифа! и это с учетом, что тарифы ваши, а это я так понимаю, тысячи контрактов!

теле2, ростелекомы пробовать не хочу!

как мы обсуждали, нужны безлимиты по 100р!

да и то, это дорого!!!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу