Перейти к содержанию

Программное обеспечение и музыкальные автоматы PLAYBOX


Рекомендуемые сообщения

Игра для пьяных,

Андрей, а не приделать ли к аппарату еще и алкотестер?

можно в принципе приделать что угодно, самое главное чтоб это было востребовано и как в любом деле был коммерческий эффект

Ссылка на комментарий

Плейбокс что у вас происходит не дозвонится не на общий телефон не в службу поддержки....и сам Андрей трубку не берет и не перезванивает???

Ссылка на комментарий

Плейбокс что у вас происходит не дозвонится не на общий телефон не в службу поддержки....и сам Андрей трубку не берет и не перезванивает???

Не пугай так! )) а то мой страшный сон, что сервер Плейбокса накроется и придется по всем терминалам менять ПО!

А я еще не готов! (

Ссылка на комментарий

Для тех кто еще не догадался либо не в курсе,Плейбокс умер,они банкроты!Все ваши вливания тютю!Скорей всего и ПО плейбокса скоро свернётся!!!

Ссылка на комментарий

Для тех кто еще не догадался либо не в курсе,Плейбокс умер,они банкроты!Все ваши вливания тютю!Скорей всего и ПО плейбокса скоро свернётся!!!

Витает в воздухе!

Вы можете сказать что-то конкретное? Вы не голословны, когда выносите такой вердикт, за который можно получить приглашение в суд за клевету?

Думаю, пришло время откомментировать сложную ситуацию со стороны Плейбокса!

Ссылка на комментарий

Если это правда то мне есть что терять((((

Если это правда то мне есть что терять((((

Пришла пора вызванивать Андрея....пусть прояснит конкретно....
Ссылка на комментарий

Для тех кто еще не догадался либо не в курсе,Плейбокс умер,они банкроты!Все ваши вливания тютю!Скорей всего и ПО плейбокса скоро свернётся!!!

Забавляют такие новые персонажи на форуме, сеющие панику))) Чей заказ, уважаемый Казак?

Ситуация с производством действительно сложная, но нет ничего нерешаемого.

А по поводу разработки ПО и дальнейшей поддержки если это направление выделилось в самостоятельное и самоокупаемое(о чем собственно все клиенты в курсе), то почему оно должно сворачиваться?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

))) Посмотрим что вы скажите через месяц два.

Без конкретики, вы и правда смахиваете на казачка засланного! ;)

Объясните хотя бы почему запаса прочности хватит лишь на 2 месяца!?

Ссылка на комментарий

Это не запас прочности.Это время для того, чтобы свернуть этот вид деятельности,так как он убыточен и направить взгляд в другую сторону.

А чем он убыточный, если деньги делаются из воздуха при процессинговой деятельности и продаже ПО?

Вот продажи нового это проблема ВСЕХ вендинговых направлений на данный момент!

Можно собирать аппараты самому, а Плейбоксу закидывать за лицензию и сервисные сборы!

И опять же, вы пока голословны и ваши выпады не обоснованные и не аргументированные, выглядят по меньшей мере некрасиво!

Ссылка на комментарий

День добрый всем на форуме.

Пологаю что персонаЖ Kazak19 может быть и заслан, но в большенстве своем он прав, - обьясню почему!

1 Покупая программу Плейбокс - Вы не можете быть уверенны что данная программа будет работать у вас всю жизнь,-т.к. программа должна быть в сети и завист от поставщика услуг, если чтото случится с компанией - Банкротство, злой умысел , и.т.д. вы теряете ту сумму за котороую купили программу, автомат! -Факт.

2 Вы сидите на крючке у разработчиков, нет никакого выбора , все что им взбредет в голову вы будите им предоставлять. Например : Их заявление -" В текущих условиях серьезного осложнения экономической ситуации производство нашего оборудования практически остановлено, и наша компания вынуждена полностью переориентироваться на развитие и поддержку именно программного обеспечения и его монетизации и самоокупаемости. Именно исходя из вышеописанного, для дальнейшей успешной работы и продолжения выполнения качественной разработки, мы вводим сервисный сбор в размере 2.95%" и данный процент я считаю взяли с неба, а могут сделать и 6% и 10.87% и 15.85% 19.45% как им захочится. - Т.е. у них сложная ситуация , а у нас Вендеров все просто замечательно - Люди экономят деньги не ходят в кафе, арендаторы меняются каждые 2 месяца т.к. не тянут аренду, увеличение воровства в саунах, воровство самих автоматов.

Да программа Плейбокс одна из лутших на рынке, но считаю что у купивших программу людей должен быть выбор, платить сервисный сбор и получать обновления, улутшения, и тех поддержку или остатся без всех эти прелестей и не платить сервисный сбор.

Изменено пользователем BuD
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да программа Плейбокс одна из лутших на рынке, но считаю что у купивших программу людей должен быть выбор, платить сервисный сбор и получать обновления, улутшения, и тех поддержку или остатся без всех эти прелестей и не платить сервисный сбор.

На тему выбора есть много картинок! ) выбор есть всегда!!!

Предложу вам еще хотя бы 2 варианта:

1. Не работайте на ПО Плейбокс

2. Разработайте свое и заработайте на этом!

И запомните самое главное!!! ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!

Ссылка на комментарий

День добрый всем на форуме.

Пологаю что персонаЖ Kazak19 может быть и заслан, но в большенстве своем он прав, - обьясню почему!

1 Покупая программу Плейбокс - Вы не можете быть уверенны что данная программа будет работать у вас всю жизнь,-т.к. программа должна быть в сети и завист от поставщика услуг, если чтото случится с компанией - Банкротство, злой умысел , и.т.д. вы теряете ту сумму за котороую купили программу, автомат! -Факт.

2 Вы сидите на крючке у разработчиков, нет никакого выбора , все что им взбредет в голову вы будите им предоставлять. Например : Их заявление -" В текущих условиях серьезного осложнения экономической ситуации производство нашего оборудования практически остановлено, и наша компания вынуждена полностью переориентироваться на развитие и поддержку именно программного обеспечения и его монетизации и самоокупаемости. Именно исходя из вышеописанного, для дальнейшей успешной работы и продолжения выполнения качественной разработки, мы вводим сервисный сбор в размере 2.95%" и данный процент я считаю взяли с неба, а могут сделать и 6% и 10.87% и 15.85% 19.45% как им захочится. - Т.е. у них сложная ситуация , а у нас Вендеров все просто замечательно - Люди экономят деньги не ходят в кафе, арендаторы меняются каждые 2 месяца т.к. не тянут аренду, увеличение воровства в саунах, воровство самих автоматов.

Да программа Плейбокс одна из лутших на рынке, но считаю что у купивших программу людей должен быть выбор, платить сервисный сбор и получать обновления, улутшения, и тех поддержку или остатся без всех эти прелестей и не платить сервисный сбор.

Добрый день BuD!

По поводу альтернатив и крючков.

Альтернативы Плейбоксу в программном обеспечении для музыкальных автоматов на сегодня есть и их не мало. Но повторю то, что писалось здесь уже не однократно - качество не может быть дешевым или бесплатным. Обратите внимание, любая компания, для которой программное обеспечение(в любой сфере) - это бизнес, не делает это бесплатно. Демо-версии, ограниченные по сроку, функционалу и пр. - да, но не бесплатные. Потому, как это противоречит здравому смыслу.

Касаемо крючков.

Согласно законам любого рынка - равновесная цена продукта есть равновесие спроса и предложения. Почему мы никогда не поставим сервисный сбор на уровне 6,10,19 и т.д. процентов? Да примерно потому же, почему и Вы не ставите стоимость заказа композиции 1000, 2000 и 5000 рублей. Это как рубить сук на котором сидишь.

Цену воспроизведения песни в музыкальном автомате Вы ведь не ставите ни 0р,1р или 5р и не поднимаете ее до небес почему? С одной стороны не хотите работать за бесплатно, неся радость и отличное настроение в массы "за спасибо", с другой стороны если задрать цену то и никто пользоваться не будет.

Совершенно аналогичная ситуация и у нас, поскольку мы тоже коммерческая структура как и Вы и подвержены тем же законам рынка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Но повторю то, что писалось здесь уже не однократно - качество не может быть дешевым или бесплатным. Обратите внимание, любая компания, для которой программное обеспечение(в любой сфере) - это бизнес, не делает это бесплатно. Демо-версии, ограниченные по сроку, функционалу и пр. - да, но не бесплатные. Потому, как это противоречит здравому смыслу.

Я не спорю с вами на счет оплаты , и более того я полностью с вами согласен - за всё надо платить,но здесь речь идет о другом. Люди которые в прошлом КУПИЛИ у вас ПО на ваших условиях, не зная что будет в дальнейшем сервисный сбор, и вы естественно с ними этого не обговаривали, в один кризисный момент вы его вводите объяснив тем что у нас все плохо будим доить вас, не посоветовавшись не с кем из пользователей. Да в своем большинстве мы может и согласились бы платить этот сервисный сбор - но отношение к нам уже испорченно!Ваша логика понятно Мы хозяева ПО что хотим то и воротим.

Ссылка на комментарий

Я не спорю с вами на счет оплаты , и более того я полностью с вами согласен - за всё надо платить,но здесь речь идет о другом. Люди которые в прошлом КУПИЛИ у вас ПО на ваших условиях, не зная что будет в дальнейшем сервисный сбор, и вы естественно с ними этого не обговаривали, в один кризисный момент вы его вводите объяснив тем что у нас все плохо будим доить вас, не посоветовавшись не с кем из пользователей. Да в своем большинстве мы может и согласились бы платить этот сервисный сбор - но отношение к нам уже испорченно!Ваша логика понятно Мы хозяева ПО что хотим то и воротим.

Напомнило мне историю с валютными ипотечниками! )

Вот все обговаривали и хлоп... нужно платить гораздо больше! Какие нехорошие банки! ))) что хотят, то и воротят!

Кстати, я и сам в прошлом ипотечнник в долларах! Когда в 2007-8гг доллар падал, то жизнь прекрасна, банки - лохи! )

А после осени 2008г у многих они стали очень плохими! ))))

Повторюсь, что жизнь не стоит на месте, все в движении, и НИКТО НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО И НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!

На месте Плейбокса, я сделал бы так же! Для меня это лучше, чем если они закроются, как например многие массажные операторы, у которых и пролетела моя гарантия на кресла!!!

Еще пример из кофейного вендинга! Вот я поднимаю цены до 40р, а были от 15р! Клиенты тоже должны вопить, что мы так не договоаривались???

Нельзя думать только о себе!!! По этой же причине я не люблю южан, которые просят 50% аренды, даже если у вас выручка 4тр, к примеру!

Выбор есть! Исервисный сбор вполне вменяем и даже более того, ранее отсутствие абонентской платы за мониторинг, можно считать подарком! )

BuD, а большая у вас сеть? Какие средняя чистая прибыль?

Ссылка на комментарий

Напомнило мне историю с валютными ипотечниками! )

Вот все обговаривали и хлоп... нужно платить гораздо больше! Какие нехорошие банки! ))) что хотят, то и воротят!

Кстати, я и сам в прошлом ипотечнник в долларах! Когда в 2007-8гг доллар падал, то жизнь прекрасна, банки - лохи! )

А после осени 2008г у многих они стали очень плохими! ))))

Повторюсь, что жизнь не стоит на месте, все в движении, и НИКТО НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО И НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!

На месте Плейбокса, я сделал бы так же! Для меня это лучше, чем если они закроются, как например многие массажные операторы, у которых и пролетела моя гарантия на кресла!!!

Еще пример из кофейного вендинга! Вот я поднимаю цены до 40р, а были от 15р! Клиенты тоже должны вопить, что мы так не договоаривались???

Нельзя думать только о себе!!! По этой же причине я не люблю южан, которые просят 50% аренды, даже если у вас выручка 4тр, к примеру!

Выбор есть! Исервисный сбор вполне вменяем и даже более того, ранее отсутствие абонентской платы за мониторинг, можно считать подарком! )

BuD, а большая у вас сеть? Какие средняя чистая прибыль?

МультиВенд вас тянет не в ту сторону то к Мерседесам , то к Ипотеке , я предлагаю вернутся к нашим баранам, и говорить конкретно о ПО и Правообладателе.

Это и очень плохо что правообладатель -" НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!"

На месте Плейбокса, я сделал бы так же! Для меня это лучше, чем если они закроются,

И я бы сделал на месте плейбокса тоже самое, но перед тем как посовещался с пользователями, сделал бы опрос, а не тупо - 2.95% - Никто не соскочит и нам хорошо. Я считаю данную цифру завышенной. Объясню почему: Сетка Плейбокса более 1000 автоматов, по их словам.

(Я понимаю что плохо считать чужие деньги но это деньги которые выплачиваются с нашего кармана) Далее произведем не хитрый минимальный подсчет, допустим каждый автомат дает в среднем 3.5 т.р., получаем 3.500.000 руб в месяц, (и это не считая всех сервисов что оплачиваются нами отдельно, а я напомню что это - "поздравления","тосты","розыгрыши",и.т.д.) т.е. Правообладатель получает около 100.000 руб в месяц только с сервисного сбора. Даже если учесть то что 50 % уходит на з/п , 50 тысяч должно уходить на развитие программы и реальный сервис котрый должен приносить нам прибыль.Т.е. каждый месяц должен быть реальный результат от разработчиков.

Изменено пользователем BuD
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

И я бы сделал на месте плейбокса тоже самое, но перед тем как посовещался с пользователями, сделал бы опрос, а не тупо - 2.95% - Никто не соскочит и нам хорошо. Я считаю данную цифру завышенной. Объясню почему: Сетка Плейбокса более 1000 автоматов, по их словам.

(Я понимаю что плохо считать чужие деньги но это деньги которые выплачиваются с нашего кармана) Далее произведем не хитрый минимальный подсчет, допустим каждый автомат дает в среднем 3.5 т.р., получаем 3.500.000 руб в месяц, (и это не считая всех сервисов что оплачиваются нами отдельно, а я напомню что это - "поздравления","тосты","розыгрыши",и.т.д.) т.е. Правообладатель получает около 100.000 руб в месяц только с сервисного сбора. Даже если учесть то что 50 % уходит на з/п , 50 тысяч должно уходить на развитие программы и реальный сервис котрый должен приносить нам прибыль.Т.е. каждый месяц должен быть реальный результат от разработчиков.

Вы не ответили на мои вопросы: сколько у вас терминалов и какая средняя чистая?

Со мной например, накануне был разговор, но у меня больше полсотни теремов и возможно не со всеми была такая возможность, а с середнячками точно!

Не хорошо считать чужие деньги!!! Н

Видимо у вас никогда не было мало-мальски бизнеса! 100тр это ни о чем и в принципе з/п хорошего програмиста или менеджера! Моя оценка этого дохода была выше, но и ее мало!!!

Предыдущий мой бизнес со складом, производством и небольшим штатом требовал от 500-700тр/мес, а уж дальше был мой с партнером доход! У плейбокса тоже много фиксированных расходов и если продаж оборудования практически нет, то как им выживать??? Я б на их месте не стал тратить время и усилия, если б получал от этого меньше 200тр на каждого партнера!

Ну продают они еще лицензии и отчисления от сервисов (тосты и розыгрыши), но это очень мало и не стабильно!

Или вы еще какие-то источники их доходов? Считаете, что они жируют в нынешней ситуации??

МультиВенд вас тянет не в ту сторону то к Мерседесам , то к Ипотеке , я предлагаю вернутся к нашим баранам, и говорить конкретно о ПО и Правообладателе.

Это и очень плохо что правообладатель -" НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!"

В ту! Вам иначе не объяснить, что вы крайне эгоистичны!

Покупая Мерседес, вы должны осознавать, что их запчасти могут дорожать, обслуживание на фирменных станциях тоже!

Но опять же, если вы жадный, то выкиньте всю внутрянку и поставьте от автотаза! ) либо купите то, на что тянете!

С валютной ипотекой такая же фигня! Никто не знал, как ситуация развернется! Курс мог и упасть, а банки в этой ситуации почему не стонут? Им же з/п в рублях выдавать!?

Кароч, ваши обиды непонятны! Если ваш бизнес может накрениться от 3% сбора, то это плохой бизнес!

Я лично поднял цены на 20%, опустил аренуд на 5-10%! Я стал зарабатывать больше! А вы?

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Уважаемый BuD, 50 тыс согласно Вашим расчетам уходит на зп.... скажу по секрету квалифицированный программист стоит на сегодня не менее 75-80 тыс рублей.(а коллектив у нас состоит не из одного человека работающего в своем гараже) :ops: Аренда офиса, серверов, бесплатный номер 8-800(чтобы наши уважаемые клиенты могли звонить нам бесплатно, а за них платим мы из расчета 2.6р/мин, в среднем в месяц от 25 до 40 тыс. набегает), ну и т.д....

Поэтому немного не укладываемся в Ваш расчет. :no-no:. Кстати среднее значение по нашим аппаратам у Вас сильно занижено - за 2014 год эти цифра чуть менее 6000р/терминал. ну а общая емкость сети пусть останется тайной))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну продают они еще лицензии и отчисления от сервисов (тосты и розыгрыши), но это очень мало и не стабильно!

Вот, вот - главная ваша признательная фраза во всем вашем диологе - для чего они придумывают все эти сервисы если в них нет толка ??? и это говорит человек который имеет более пол сотни автоматов, у меня их тоже более полсотни но со мной никто не советовался!!!, и у меня тоже все данные свидетельствуют о том что практический все сервисы - ненужны (кроме может быть поздравлений), у меня они почти все выключены, толку нет от них!!!

Я считаю что придумывать 3 - 4 месяца игру - это я про" башню" от которой не будет толка!!! - это конечно сильно!!!

А теперь что ненужное сделают через 3-4 месяца ?? игру - "лягушку" - которая тоже никому не нужна?

Так я говорю про выбор - могли бы каждому дать его -" Вы хотите иметь тех поддержку, новые сервисы и т.д. - так бы сделал любой нормальный разработчик ПО при резком изменении его денежной политики в отношении пользователей!

Но вот например мне и телефон ихний не нужен я не звоню я на него (только по началу) и сервисы от которых нет толку тоже не нужны!!!

Поэтому немного не укладываемся в Ваш расчет. :no-no:. Кстати среднее значение по нашим аппаратам у Вас сильно занижено - за 2014 год эти цифра чуть менее 6000р/терминал. ну а общая емкость сети пусть останется тайной))

Я очень рад что мои расчеты очень занижены и вы получаете от нас гораздо больше прибыли, я хотел бы задать вам вопрос.

Теперь когда вы ввели сервисный сбор и с нашего карман оплачиваете разработку и улучшение вашего ПО - можем ли мы рассчитывать на действительно зарабатывающие для нас(и соответственно Вас) сервисы?

И конкретно какие в будущем они будут?

Изменено пользователем BuD
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика